Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Потомок швейцарского шоколатье откроет в Новосибирске магазин c шоколадом ручной работы
Потомок швейцарского шоколатье откроет в Новосибирске магазин c шоколадом ручной работы

27 февр 2018 в 15:38

Мне кажется будущее у этой сказочной затеи -только в каких нибудь кофейнях впаривать конфетки свои , а так .... Ну у нас не Швейцария и 99% гурманов в Новосибирске -это всего лишь понты , при чем дешевые.

сам я местный долгожитель
27 февр 2018 в 15:03

Открывался уже шоколадный бутик с шоколадом ручной работы где-то в центре пару-тройку лет назад. Так и закрылся. Не готовы сибиряки шоколад дорого покупать, хотя и "настоящий". Вернее, есть несколько гурманов - но они погоды не сделают.

главное отыскать швейцарских предков чтобы красиво преподнести свои поделки

27 февр 2018 в 15:26

Таки жаль девушку...ето всё авно чьто модный дом в Гарлеме открыть...

Пострадавший от кризиса
27 февр 2018 в 16:42

По 50 рублей за одну конфетку? Где взять столько денег? Не по карману мне такие конфеты. Покупаю на рынке просрочку альпенгольд по 20р. Не потому что нравится, а потому что увы, не могу позволить себе нтчего другое.

Василиса
27 февр 2018 в 15:08

Ой ну наконец-то... а то все ночами не сплю, думаю где ж от души поесть шоколаду ручной работы? А то везде не ручной продаецца

27 февр 2018 в 15:45

не попрёт

27 февр 2018 в 16:12

Шоколад может и по технологии из Швейцарии, но основные ингредиенты в нём скорее всего как и у всех производителей, в т.ч. пальмовое масло. В общем фишка только в авторских эксклюзивных вариантах в красивых коробочках. Кстати цена скажем в Европе аналогичных конфеток из Швейцарии от 4 долларов за 1 шт. стартует.

Ольга
27 февр 2018 в 20:51

Безумно вкусные конфеты!!! Заказывали для руководителя в подарок!!!
Необычно, вкусно, оригинально!!! С подарком угодили!!! Особенно понравились конфеты с солью и мятой!!!
Спасибо вам большое, процветания и успешного бизнеса вам!!!

27 февр 2018 в 15:10

Уже началось, хороший шоколад дешево не может стоить, ув.комментаторы, ешьте дальше пластилин альпенголдовский.
А бизнес не пойдет опять по этой же причине: денег нет у народа

27 февр 2018 в 17:52

Уж сколько их упало в эту бездну... Как откроется, так и закроется. Не то время и не место. Как минимум в Москве надо открывать. А наши полтора гурмана могут себе спецрейсом выписать шоколад из самой Швейцарии.

27 февр 2018 в 15:36

Сейчас каждая домохозяйка клепает дома шоколад ручной работы. Благо все ингридиенты можно спокойно купить и рецепты откопать - не проблема...

28 февр 2018 в 00:13

"помещение, которое заняло производство, магазин и офис, предприятие выкупило в собственность. Но сумму затрат на запуск производства и источники финансирования проекта в компании не раскрывают"

Кто инвестор, интересно?

На пенсии
27 февр 2018 в 16:01

Люблю все настоящее, потому что выросла на советских качественных продуктах без ГМО и пальмового масла. Но покупать конфетки по 50 рэ за штучку - нет. И не верю, что там того же пальмового масла не будет. Пока покупаю иногда российский с миндалем и швейцарский Линдт, когда его уценивают с 202 руб. до 99.

27 февр 2018 в 15:15

Не понимаю фишки ручного шоколада и того что он швейцарский.
Все это было актуально 100-150 лет назад, когда умели делать только напиток какао.

лена
27 февр 2018 в 15:02

за штуку 50 рублей? а производят из какого "материала" - российского? кушайте сами за такую цену.

Валентина
27 февр 2018 в 16:40

Сахар вреден) кормите паразитов))

Арсений
27 февр 2018 в 22:00

Получил в подарок на 23 февраля коробку конфет «ассорти». Очень вкусные, особенно понравились кокосовая, мятная, трюфель базилик и лимон. Сразу чувствуется качество! Теперь знаю, что буду дарить женщинам на 8 марта) спасибо шоколадному дому Бриля!!

Очень приятная на вид шоколатье, и наверно, шоколад тоже будет красивый и вкусный. Но главное, чтобы не сильно твердый

откуда
28 февр 2018 в 05:02

Где закупают настоящее сливочное масло? Откуда молоко? Яйцо конечно же не с птицефабрики. Для настоящего шоколада нужно настоящее сырье. Фермер Сирота для производства сыра не нашел нормального молока в России. Так что без нормального сырья шоколада не будет.

28 февр 2018 в 10:45

Надеюсь шоколад будет настоящим и приличным.

То что продают на российском рынке просто не возможно есть(((
Если получается, то беру органический настоящий шоколад немецкой фирмы Вивальди. Цена за плитку "кусается", но качество и вкус, ммм

мде
27 февр 2018 в 17:44

если помещение в собственности, вполне может и покатит, плюс конкурентов ноль.

Сергей
27 февр 2018 в 23:31

Стас почему-то забыл правопреемника вкуса Елисеевского - "Шоколадное дерево"... :)
В аэропорту есть бутик, в Сан-Сити и прочих местах.

АннаЭтоЯ
27 февр 2018 в 15:32

Интересно было бы сходить туда :)

27 февр 2018 в 22:30

Конфеты-сказка. Очень вкусные и красиво оформлены. Обязательно зайду снова! Приятно подарить на праздник!

Вадим
27 февр 2018 в 22:53

Пробовал эти конфеты!Вкусные очень!На 8 марта куплю для подарка коллегам.Желаю вам успехов в "мире сладостей";без химии!

Южанна
27 февр 2018 в 17:46

Составом шоколада люди не озабочены. Лично я лучше куплю себе дорогой качественный шоколад и есть буду его больше недели, чем куплю дешёвую. Почти весь шоколад дешевле 100 рублей имеет плохой состав (говорю только про горький шоколад - другой не ем): например в том же российском горьком шоколаде в составе спирт для того, чтобы он горьким был. Ужас.

рой
27 февр 2018 в 15:59

помещение выкуплено это уже ооогромный +
бизнес будет давать +

сибиряков
27 февр 2018 в 15:03

В России не умеют делать шоколад, ем германский шоколад- норм.
ИМХО

27 февр 2018 в 21:08

Помимо высокой стоимости и немногочисленности «ценителей» таких сладостей, есть и ещё один немаловажный нюанс.
Отечественные сладости достаточно сильно отличаются на вкус от европейских. Покупал различные конфеты, шоколадки, хэндмэйд-торты и т.п. в Швейцарии и Австрии - мне вообще не зашло. И товарищи единогласно поддержали мои выводы. Сыр, к примеру, там божественный - наш и рядом не валялся. Но вот шоколадки ноу, найн, нихт.
Короче не верю в успех предприятия)).

Тата
28 февр 2018 в 10:06

Мы уже пробовали конфеты этой кондитерской, очень нежный и вкусный шоколад! Вкусы необычные, тонкий аромат.
Дороговато конечно😁 1 конфетка маленькая 60 рублей.
Но зато и не объешься))) можно насладиться вкусом без лишних калорий.

5688
27 февр 2018 в 14:58

из всех марок шоколада - Риттер спорт моя любимая