Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Воздух в батареях?»: у жителей Калининского района вторые сутки нет горячей воды и отопления
«Воздух в батареях?»: у жителей Калининского района вторые сутки нет горячей воды и отопления

24 февр 2018 в 23:54

«Аварий нет, ПРОСТО(!) после отключения <…> в отдельных квартирах не запущены стояки», — уточнила диспетчер ЕДДС." !??????
Это как понимать !?
В отдельных квартирах не запущены стояки !??
На квартиру отдельный стояк !?
А кто должен запускать?
Владелец квартиры ?
А кто должен нести ответственность за то что "ПРОСТО(!) <…> в отдельных квартирах не запущены стояки» ?

позиция
25 февр 2018 в 00:29

комунальщики еще никому не возмещали за причиненные "неудобства", деньги не вкладываются в новые основные фонды, так что населению привыкать надо, это будет теперь постоянно

25 февр 2018 в 00:34

Воду не дали скорее всего потому, что сейчас выходные. У меня был подобный случай: авария, воду отключили, обещали дать к выходным, чтобы люди смогли помыться, постирать вещи и т.д. Но местный сантехник перекрыл вентиль и спокойно свалил на выходные за город. В итоге звоню в аварийку, те отвечают, что воду дали, а ее по факту нет. В понедельник нашел сантехника и объяснил ему, что так делать не нужно, что люди ждали воду на выходных. Не уверен, что он сделал выводы, на то он и сантехник. Больше таких прецедентов не было,поэтому все спустилось на тормозах.

25 февр 2018 в 01:34

Горячая вода в домах Калининского района течет из котельной завода Химконцентратов. Она настолько тяжелая, что не поднимается выше второго этажа.

25 февр 2018 в 01:42

Ну, положим, не всего Калининского района, а только выселок...

слесарь из ЖЭУ
25 февр 2018 в 01:55

Не долго терпеть осталось, на днях потепление обещали и оттепель.

25 февр 2018 в 03:05

путину писали уже?

лентяй!
25 февр 2018 в 07:01

праздники! работать никак неможно! в понедельник градус у рабочего класса упадет и тепло в батареях придет!!!

25 февр 2018 в 07:58

Это сами жители виноваты. У многих водонагреватели неправильно установлены и забывают кран перекрыть по этому, горячая вода уходит в трубу с холодной водой. У нас было такое вместо, холодной воды горячая побежала один умник котёл установил а краны перекрыть забыл когда, горячюю включили.

25 февр 2018 в 08:33

То есть проблемы нет? Мэрия всё разрулила, а "отдельные квартиры" их не интересуют? А на улице -19!
Как можно вообще отчитываться об устранении аварийных отключений, если хотя бы даже в одной квартире после отключения до сих пор нет отопления?!!

Родник
25 февр 2018 в 09:11

В доме Родники 2/1 стояк в детской комнате по всем этажам не запущен. Дети спят в зале. Все телефоны диспетчеров молчат. 051 - звонок в пустоту.

хмм
25 февр 2018 в 09:18

а я верю нашей мэрии, если сказали что горячая вода и отопление есть, значит есть.
верю Марии Захаровой, о том что отправки наркотиков в Россию дипломатической почтой не было, и о том что в Сирии погибло 5 человек, и не все россияне. и в Тунисе на задержанном пароме нет ни какого оружия и БМП.

Амнистия по Шатовой
25 февр 2018 в 10:05

Надо денег из Москвы попросить, чтобы вода была во вмех районах города и области.

Mik
25 февр 2018 в 10:47

Запустить стояки (выпустить воздух) после аварии должен сантехник, а так как настоящих сантехников единицы, а во многих домах эти должности занимают родственники членов правления тсж, друзья и родственники чиновников, или чей то родственник просто числится, а работу выполняет за него дворник то и результат на лицо, а вы молчуны держитесь... ведь многие солидарны с теми кто в тсж наши деньги присваивает (ворует).

_Makarov
25 февр 2018 в 11:37

Да всё нормально, доедаем то, что от совка осталось и незабываем дружно по команде плевать в него. А детям и внукам - фиг! Будут жить в условиях коммунальной катастрофы?, ну так "сами виноваты"(ТМ).
Главное, чтобы хозяин был доволен.

НЕЗАМЕРЗШИЙ
25 февр 2018 в 11:44

Уважаемые!
Вы не в курсе, что АВАРИЯ была 23.02 на сетях СИБЭКО??? Был порыв трубы и весь теплоноститель с домов 5-го и 6-го микрорайонов был сброшен. А это не много, ни мало- более 100 домов. Наш дом Сибирская инициатива запустила уже к 24:00 23февраля. Не запустился один стояк, так я позвонил в аварийку и через 2 часа батарея стала теплой. Люди управляющей приходили раза три и сбрасывали воздух по стоякам. Один нюанс: диспетчерская 051 не отвечала, а на «Мой Новосибирск» даже «ПОСТЕСНЯЛИСЬ» разместить информацию о том, что вся эта ситуация возникла по вине СИБЭКО.

Оптимист
25 февр 2018 в 12:00

Спасибо СИ. Три раза ко мне приходили. Сбрасывали воздух. Авария у Сибэко, а мучается управляшка.

Наблюдатель
25 февр 2018 в 12:12

Мне конечно все равно. У меня тепло есть. Но ночью возвращаясь со смены был удивлён. Наши слесари бегали по домам и запускали отопление. Можно конечно быть вечно недовольным, но спасибо вам ребята. Нам праздник, а вам работа. Сибирская инициатива лучшая.

25 февр 2018 в 12:17

Мэрия не управляет качественно службами города , вот и получается что когда выходные -хоть трава не рости, проблемы горожан это исключительно проблемы горожан.

Оптимист
25 февр 2018 в 12:26

Здорово что у сибирской инициативы есть своя аварийка. А то вообще бы не знал куда бежать.

ИзБиРаТелЬ
25 февр 2018 в 16:11

Супер.... "просто после отключения".Хоть кто то в Мэрии владел ситуацией? Зато сегодня в ящиках появился бравый отчет о работе мэра))) Это, уважаемые горожане, наверное подготовка к 18 марта началась....Любимая темка- коварные и бессердечные обманщики жэков вновь устроили диверсию,отключив полрайона от тепла.

Саня
25 февр 2018 в 17:51

Минувшим летом испытания системы отопления проводились давлением гораздо ниже того, которым проверялось в прошлые годы. Вероятно частные владельцы СИБЭКО просто готовились продавать компанию и как любой продавец в наше время оставляли деньги себе, а проблемы оставляли новому владельцу. Дефекты не были выявлены и произошла серьезная авария. Лопнула труба большого диаметра и очень быстро теплоноситель был потерян. Долго не могли отыскать порыв, не смотря на то, что авария произошла в середине дня. Восполнять потерянную воду пришлось долго. Система везде была "завоздушена" и коммунальщики провели титанический труд, что бы все восстановить.

Dorogin
25 февр 2018 в 17:56

Поддержу Оптимиста и Наблюдателя))) Я вот здесь тоже со словами благодарности ко ВСЕМ,кому не удалось в эти праздники нормально отдохнуть! Именно к тем сотрудникам управляющей компании( у нас на микрорайоне- сибирская инициатива),которые не оставили людей с их проблемой.Не хотелось бы думать о том,что все, оставляющие комментарии в интернете, только и способны что на злобные выплески эмоций. СПАСИБО нужно уметь говорить людям. Я говорю -СПАСИБО!!!

Гриха
25 февр 2018 в 18:51

аварийные ситуации бывают, никто не спорить. но почему справочная служба города 051 не работает? почему они ничего не знают, почему на официальном сайте города была выложена лживая информация об отключении только 4 домов в калининском районе, тогда как отключили от отопления и горячего водоснабжения огромную часть калининского района - не менее 100 домов? Отключил поставщик услуги СИБЭКО - почему у них не отвечал ни один справочный телефон во время отключения? Спасибо Локтю за отличную организацию системы аварийной информации населения. Опять надо Путину писать......

теплолюбивый
25 февр 2018 в 19:14

Стояки не подключены.... А кто понес за это наказание, причем значительное, чтобы следующим неповадно было ?

Александр
25 февр 2018 в 21:08

21:00 25 февраля . Рассветная 12, 4 подъезд. Из 4 стояков тепло появилось только в 2. Два стояка по-прежнему холодные. Запускали раз 5-6...

26 февр 2018 в 00:17

Почему до сих пор не стоят автоматические клапана сброса воздуха?
Вопрос 250 рублей всего и не надо будет ждать, просить, чтобы верхние этажи воздух сбрасывали.

26 февр 2018 в 02:36

Надо бы писать в каких домах холодно!!!!

Ржака
26 февр 2018 в 11:35

Инженеры Сибэко продолжают петь песни ...