Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации «Засмотрелся на салют»: очевидец рассказала подробности смертельного ДТП на Коммунальном мосту
«Засмотрелся на салют»: очевидец рассказала подробности смертельного ДТП на Коммунальном мосту

24 февр 2018 в 12:29

Правительство новосибирской области, должно выделить материальную помощь семье, погибших матери и ребёнка,как семье погибшей девушке в упавшем самолёте не давно...

Спринтер
24 февр 2018 в 12:30

Админы!!! Да сколько можно видеть вот такие комменты в первых рядах???
Может стоит забанить уже???
Уже просто не смешно!

24 февр 2018 в 12:37

Нужны бетонные разделители между водятлами и пешеходами. Но рулевым страны бабки нужнее направлять на яхты, виноградники, фазенды и майбахи

24 февр 2018 в 12:42

На мостовых переходах должны быть бордюрные камни и отбойники способные предотвратить выезд автотранспорта на тротуары.

Kjustr
24 февр 2018 в 12:45

В конце марта или в начале апреля прошлого года, когда еще на мосту грязи было навалом на мосту и на выделенной для пешеходов зоне, шел пешком с правого берега на левый. Пока шел, вспомнил всех святых, даже тех, о которых не знал до этого. Слава богу, ни одна машина не сбила, хотя были все для этого условия, включая уничтоженный за годы эксплуатации бордюр и выталкивающая грязь.

Светлана
24 февр 2018 в 12:51

А не засмотрелся ли водятел на свой телефон???? Сейчас много ездят уставившись на свою мобилу и начинают вилять на дороге из стороны в сторону. Меня так много раз подрезали, хорошо, успеваю среагировать и сигналю этим мобильшикам.

Мама мия
24 февр 2018 в 12:53

вчера так холодно и скользко было на улице, а люди еще и пошли куда- то . ведь не тошько пострадавшие там были. что движет стольким количеством людей. в такой холод ради чего тащиться куда-то на мост.

24 февр 2018 в 13:07

Я за то, чтоб водительское мог получить ТОЛЬКО гражданин, ОТСЛУЖИВШИЙ В АРМИИ! женщин тоже касается- медперсонал и общепит там тоже нужны- тыловики и не только. Чтоб люди понимали, что управляют потенциально опасным механизмом(оружием).

Возмущенный
24 февр 2018 в 13:12

Отсюда вывод: на время салютов, праздников, массовых гуляний перекрывать трассу и останавливать в этом районе движение. виновато ГИБДД, они должны были организовать патрулирование на время салюта. Раньше так все время делали. А сейчас только чиновников берегут.

Антон
24 февр 2018 в 13:14

по-моему он не только засмотрелся, но ещё и свернул на тротуар, чтоб кому-то взад не въехать.

24 февр 2018 в 13:21

Ужас! А мы сначала хотели поехать на этот салют, тоже с ребенком 3-х лет, но выбрали корки в парке 25-лет октября, а потом домашнии посиделки, так как все промерзли! Как хорошо, что не поехали!
Малыша жаль, до слез, прям как проекция на нас, чтобы было если бы нашей дочки вот так, жизнь бы закончилась, сразу же!
Искренне сочувствую!

Вопросы к организаторам
24 февр 2018 в 13:26

А я считаю, что в случившемся отчасти виновны организаторы мероприятия. Зная, что за салютами горожане постоянно наблюдают с моста, почему не организовали оборудованную смотровую площадку, не поставили ответственного за соблюдение правил, да хотя-бы не ограничили скорость движения по мосту на несколько минут? Водители по-разному могут отреагировать на вспышку справа/слева.

24 февр 2018 в 13:39

это всё из-за коммунистов!!
придумали свою ркка, а люди теперь страдают((
#путинпомоги

Крик
24 февр 2018 в 13:46

Как достали эти "засмотревшиеся" водители на дорогах! Еду по Большевичке каждый день, и только успеваю смотреть в зеркало заднего вида - едет за тобой индивид и втыкает в телефон, еле успевая затормозить перед тобой на светофоре. Или впереди едет человек, видишь, что движение неадекватное, вроде разогнался (в пробке), потом резко тормозит, объезжаешь - ну да, сидит в телефоне или болтает. На Бердском шоссе тоже постоянно такое - там и так колейность дороги большая, скорость движения на некоторых участках 80, так нет, смотришь, несется на всех парах, "виляя", а сам - в телефоне.
Ну, блин, как так-то засмотреться на салют, что двух людей в могилу отправить???

Автолюбитель
24 февр 2018 в 13:54

Это на какой скорости надо нестись, чтобы изуродовать так машину!!! А он еще и салют смотрел!!! у него у самого в машине 6 человек!!!!!

Евгений
24 февр 2018 в 13:54

Почему винят пешеходов ???? они стояли смотрели не кому не мешали но нашёлся герой ротозей засмотрелся ребёнок салюта где ответственность этого горе водителя лишать и только лишать это просто убийство и статья должна быть суровая а не выселка!

Светлана
24 февр 2018 в 14:12

семья немолодая уже папе 47 лет,маме 40,второй ребенок,папа военный десантник,потому наверное и салют любят смотреть.Страшная трагедия,соболезнования.

Алексей
24 февр 2018 в 14:55

В честь чего салют-то был?

24 февр 2018 в 15:02

назрела явно большая реконструкция Лыщинского и вьезда на коммунальный с левого берега!!! хватит правый !

Запретить надо эти половые праздники.

24 февр 2018 в 15:49

Раздолбайство одного водятла стоило жизни и здоровья людям.
Ещё дадут условный срок или максимум колонию поселение на полгода, а жизни уже не вернуть...
Давно надо менять и ужесточать законодательство..
И более того, таких водятлов нужно лишать прав на вождение автомобилем пожизненно.

24 февр 2018 в 15:52

Вместо дурацких салютов помогли бы сиротам, старикам и нуждающимся..

24 февр 2018 в 16:00

Про водителя никакой информации, ни возраст ни нацинальность, обычно пишут "водитель примерно сорока лет, славянской/другой внешности. Тут н-и-ч-е-г-о не пишут, странно.

Людочка
24 февр 2018 в 16:09

что уж салют никогда не видели, чтобы за рулем на него так глазеть?а? прям зла не хватает на такой аргумент! малыш погиб от ротозея!

24 февр 2018 в 17:00

Соболезную родственникам и близким пострадавших ! Водителям на дороге реально надо быть более внимательным и не отвлекаться ни на что !

24 февр 2018 в 19:25

Информация полностью закрылась..какие результаты экспертизы,где находится убийца ?

ФрикАделька
24 февр 2018 в 19:37

немного не в тему - очень странно Надежда излагает свои мысли, ничего не понятно.

Ого
24 февр 2018 в 20:05

В Новосибирске просто отвратительно водят , хамски, ротозейски! Надо больше камер ставить, приучать принудительно, если сами не могут научиться нормально ездить.

24 февр 2018 в 20:27

Не оправдываю водителя, но стоять на дороге и не контролировать ситуацию -- верх безрассудства. Особенно у нас.

трындец
24 февр 2018 в 21:24

Пока будут отмазывать таких вот "засмотревшихся" - так и будет страшно из дома выходить. Только серьезное наказание может переломить ситуацию.
Но - увы...

турист
24 февр 2018 в 21:54

солют это опастно.в 1977 году на солюте убило мою подругу.с тех пор ни я ни мои родные не ходят.берегите себя .соболезнование роднам.

24 февр 2018 в 22:14

У меня есть знакомая, которая водит машину. У неё сонная болезнь. Просто так неожиданно может стоять и упасть уснув. Я поражаюсь, как ей права выдали? Да, она дочка богатых влиятельный людей. Но сколько она может вот так "случайно" убить! "Случайно"- пишу в кавычках, потому что, она знает это садится за руль с чистой совестью. А родители её чем думают? Ладно, им наплевать на людей вокруг, но хотя бы о своём чадушке побеспокоились. Ох, страшно погибнуть вот так...

макс
24 февр 2018 в 22:19

Я двоюродный брат погибшей женщины. Спасибо от родственников за слова соболезнования. Прошу Вас, не пересылайте денег на счета. Это мошенники!!! Мы никого не просили, так пытаются на вариться на нашем горе. Земля пухом Галине и Ярику!

24 февр 2018 в 23:52

похоже на то, что он очень хотел свою тачку сохранить и таким образом "ушел" от столкновения с другой тачкой

25 февр 2018 в 00:02

С самого раннего возраста учу дочь, что в Новосибирске мало адекватных водителей, поэтому никакая зона не является безопасной для пешехода, ни тротуар, ни узкий проход между двумя домами во дворе, ничего. Поэтому, когда стоим на светофоре, стоим очень далеко от тротуара, по двору ходим с оглядкой, если откуда то возникает шум движущейся, пытаемся определить, какая от нее может исходить опасность и куда бы от нее спрятаться. Хотя много историй, когда машины доставали людей даже за тротуаром. Большинство водителей в Новосибирске - это обезьяны с гранатой, никогда не знаешь, когда и где рванет. И это очень прискорбно.

fgfhfhh
25 февр 2018 в 00:33

Нужно пересмореть всю работу ГИБДД в Новосибирске в корне. Не справляются с ситуацией - распустили водятлов окончательно. Осенью написала заявление в ГИБДД - на пешеходном переходе напротив школы по ул. 1905 года водятел ехал на меня не останавливаясь, остановился в 3ех саниметрах. Просто медленно ехал на меня. Т.е. понимаете - все видел, все контролировал - и ехал. Номер запомнила, все описала. Но пообещали провести только внеочередной рейд по ул. 1905 года - и все. Поиском водителя заниматься не стали. Хотя реально - наличие камеры на входе у школы №60 (если таковая есть конечно, но должна быть) - весь этот инцидент могла зафиксировать, ибо этот переход прямо напротив ее входа. Так вот такая безнаказанность приводит к таким последствиям. На тротуарах нашего города действительно опасно находиться - должен быть очень высокий поребрик, чтобы на него трудно было заехать. Беспредел же полный - по тротурам считается нормой ездить. К слову сказать, на узкой пешеходной дорожек между той же школой №60 и Домом охотника (там нет проезжей части в принципе) - также стали проезжать особо одаренные личности. Как бороться с этим? Самостоятельно? Или все же государство в лице своих министерств, ведомств будет? Доколе? Сколько трупов еще нужно? Мэра на выход, а Травникову просьба предпринять какие-то меры.

25 февр 2018 в 01:04

Все таки учитывая что столько идиотов за рулем,самим гражданам надо очень беспокоиться о своей безопасности и тем боле ребенка.Люди!Берегитесь автомобиля!!! даже если вы на тротуаре,увы,таких вот горе-зевак сейчас много.Соболезнования бедному отцу семейства.Я теперь еще больше боюсь пешком по тротуару ходить,тем более перебегать дорогу,я именно перебегаю,чего всем настоятельно рекомендую,просто чтоб не погибнуть зазря.

Свои
25 февр 2018 в 02:13

До каких пор права будут выдаваться по принципу заплатили-поехали,ведь не всяк может быть пилотом,как в небе ,так и на земле. Как минимум сорок процентов водил на дорогах (независимо мужчины или женщины) не соответствуют ни одной категории водителя,по умственным,психологическим, физическим.и тд. показателям,и поэтому права давно необходимо у них изъять! А выдавая права необходимо проверять водил как машинистов,и повторные проверки проводить не менее,чем раз в квартал или полгода!

misterf
25 февр 2018 в 02:26

Ужасная трагедия, соболезную семье пострадавших.

25 февр 2018 в 03:02

23 февраля в городе Ярославле женщина сбила на повороте трех девочек-школьниц слава Богу что живы остались и без тяжелых увечий обошлось.
Там тоже водятел засмотрелась на телефон при въезде на ПП потом начала тормозить и снова на газ нажала (педали перепутала?) И вышла из машины...продолжая болтать по телефону!
Видео на Ютьюбе через поиск "Женщина сбила трёх девочек-подростков. ДТП Машиностроителей/С.Орджоникидзе. 23.02.18."

nick
25 февр 2018 в 13:30

Всегда когда иду по тротуару вдоль дороги или стою на светофоре, будь то с магазина или с работы, появляются мысли -"а вдруг кто то выскочит", особенно зимой. Иду и поражаюсь нищете нашего государства, населения в целом, вроде и налоги платим и гос пошлины и цены на бензин кусаются и платоны вводят и обучение на категорию сейчас стоит не мало. А элементарных отбойников вдоль дороги, или на перекрестках, бетонных заграждений не ставят, качество дорог полнейшее га-но, ремонт дорог выполняется кое как, не говоря уже о реконструкциях. Зато полно других нововведений - изменения правил, круговых движений, увеличение штрафов, эвакуаций, видеофиксаций - наверно это поможет как то , тому кто в неподходящее время и ситуации оказался около проезжей части.

Андрей
25 февр 2018 в 19:48

А что делал так называемый очевидец в среднем ряду? Там ДВА ряда, смотри знаки. Может он и спровоцировал аварию? Надеюсь сотрудники полиции разберутся во всех деталях....

Археолог
26 февр 2018 в 09:07

Отпраздновали...

Ольга
26 февр 2018 в 09:28

Город очень опасный у нас и самое страшное, что чиновникам дела нет. Около садика дорога придворовая, летят машины, несмотря на то, что по правилам скорость ограничена, выбегают дети. Я написала во все инстанции и в гаи и мэрию. Получила ото всех отписки - не наше, не наше....ждут когда ребенка собьют?!! Знак даже поставить не могут, экипаж гаи хоть раз для проверки. Халатность!

мухаха
26 февр 2018 в 10:16

То ли салюты надо запретить, то ли автомобильное движение во время салютов, то ли салюты запретить смотреть? Даже не знаешь, что и думать тут...

26 февр 2018 в 10:17

Боже,что за народ. из под земли вылезли на салют засматриваться,да еще и за рулем! я его из окна то не смотрю. да и сколько можно деньги тратить на салют ,лучше в ремонт дорог и объектов ЖКХ пустили.

Обыватель
26 февр 2018 в 10:53

Аура у города нехорошая, даже в воздухе чувствуется какая-то безысходность от всего этого... Жить здесь уже практически невозможно.

26 февр 2018 в 10:54

Вот так посмотрели салют... страшно подумать , но ведь мы как-то раз там тоже смотрели салюты и еще куча людей и детей .... от судьбы не убежишь наверное... очень жаль малыша и его родителей... как им теперь жить?

Пешеход
26 февр 2018 в 11:49

И всё-таки там колея и бордюр наверняка не был очищен от наледи как положено... Песком, кстати, посыпан участок был?
Стечение обстоятельств. Жаль. Соболезнования пострадавшим, и водителю тоже. Ему ещё это пережить нужно.((

26 февр 2018 в 15:43

Поражают комментаторы, пишущие типа: чего встали салюта не видели?, потащились с ребенком! Да какая разница что они там делали!!!А если бы просто люди шли, у одного что-то упало , все из-за этого замешкались, остановились и в них этот абалдуй влетел в них тоже бы такие вопросы возникли??? Они ж не на дороге стояли и никому не мешали!!!!!