Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации «Засмотрелся на салют»: очевидец рассказала подробности смертельного ДТП на Коммунальном мосту
«Засмотрелся на салют»: очевидец рассказала подробности смертельного ДТП на Коммунальном мосту

24 февр 2018 в 00:42

Соболезнования родным и близким.

Маргарита
24 февр 2018 в 00:45

Царствие Небесное ребеночку....

24 февр 2018 в 00:50

ну дополняйте. жив он. жив. ну

Вася
24 февр 2018 в 00:56

За рулем нельзя щелкать клювом!
Угробил молодую семью ни за что...

Гореотума
24 февр 2018 в 01:03

3 секунды, столько достаточно времени для непоправимого... всем выздоровления. Очень жалко ребёнка(

24 февр 2018 в 01:09

вот уже как 5 лет я переехал в новосибирск и до сих пор удивляюсь, почему на коммунальном мосту отсутствуют отбойники?

история капец ужасная, однако ее могло бы и не быть.
новичок не справился с управлением
водитель уснул
или приступ какой случился
бухой водитель
- все они потенциально уже летят прямо на тротуар.

24 февр 2018 в 01:14

Очень жаль очень

24 февр 2018 в 01:29

Необходимо снизить разрешённую скорость в населённых пунктах до 50, а ещё лучше -- до 40 км/ч

Виталий Викторович
24 февр 2018 в 01:29

Вот тебе и 23 февраля.

мысли вслух
24 февр 2018 в 01:35

«Мы ехали с этой машиной параллельно. Мы ехали по внутреннему ряду, она по крайнему правому. Я просто боковым зрением увидела, что девушка летит. Вот не поленился и посмотрел гугл мепс, внутренний ряд-имеют ввиду серидину, НООООО!!! там нет внутреннего ряда перед поворотом висят знаки о сужении дороги, и она превращается из трехрядной в двух в за поворотом. Дак может свидетели вы и подрезали хонду на повороте изза чего она цепанула поребрик и вылетела с дороги? Так как знаю что лезут все там в три ряда и зажимают вечно крайний правый

24 февр 2018 в 01:36

Земля пухом убитым.В/у любителю салютов зря выдали.

Братуха
24 февр 2018 в 01:36

Как жалко семью, соболезную.

PAV
24 февр 2018 в 01:38

Странные дела. Когда я проезжал место этой аварии в 18:15 (за ~2.5 часа до случившейся аварии в 21:00), еще на кольце я почувствовал, что теряю контроль над машиной, и другие водители вели себя странно, делая опасные манёвры, потом еще два раза я почувствовал, что нет у меня полного контроля над дорогой, и когда я проезжал мимо непосредственного места аварии (которое случилось через 2 часа 45 минут), я сказал жене, следующее: "какая-то злая сила давит на меня, я теряю контроль над машиной, давай потом поговорим", и очень-очень аккуратно выехал из этого места. В 21:10 мы ехали обратно домой на левый берег и видели много ДПС, скорых, два эвакуатора, машину в столбе.... Когда я рассказал жене про эту новость на сайте НГС, через 5 минут, она сама, мне напомнила о том, что ей говорил в 18:15. Я немного в шоке и призадумался. Получается у меня есть экстрасенсорные способности (с роду бы так не подумал) , и тут варианты: 1) злая сила давила, за 2.45 часа до аварии, и добилась таки своего; 2) это энергетика пострадавших людей, попали в каким-то образом в будущее, и я это почувствовал (невидимая сила как-бы прыгала на дороге от машины к машине. 3) что-то еще не понятое, ну случайностью это не назвать, т.к. я точно почувствовал что-то и три раза, и сказал об этом жене, что опасно тут. Хотелось бы услышать, если ли люди, которые чувствовали тоже самое, что и я?

24 февр 2018 в 01:44

а это вообще законно на мосту такое скопление людей?

24 февр 2018 в 01:44

Кошмар! Как так можно?

Денис
24 февр 2018 в 01:47

Нашел время, когда любоваться салютом

24 февр 2018 в 01:50

помимо засмотрелся
не убран снег ( был бы тормозной путь, более высокий паребрик, да и вообще ходить опасно во всем городе на полульду этому).
нет столбиков хотя бы вдоль тротуара параллельно проезжей части или те же паребрики барьерные делать, а не символические.

Странный досуг, на мосту зимой стоять.ну а свои отмазки ведроводитель для зоны пусть прибережет.

кен
24 февр 2018 в 01:53

ну как так то?! какой, какой ты салют высматриваешь едя за рулем, о каком наблюдении за посторонними событиями можно говорить??? Слушайте Вы все думающие/деляющие так или подобно тому, сходите сдайте свои права обратно в гибдд или гаи, капец

Абыр
24 февр 2018 в 01:56

Отличительная черта нового времени.
Засмотрелся, заигрался, завис в телефоне.

24 февр 2018 в 01:57

А Надежда более внятно обстоятельства пояснить не может? «Мы ехали по внутреннему ряду, они по крайнему первому» это как???

Тимучин
24 февр 2018 в 02:13

Таких водил нужно сразу в клинику. Как можно ехать за рулем на большой скорости и не смотреть совершенно на дорогу...?

Станислав
24 февр 2018 в 02:23

водитель в первую очередь должен засматриваться на дорогу.

Qazar
24 февр 2018 в 03:16

на салют он засмотрелся... и тапку втопил? и сколько еще таких неадекватов на дорогах? просто страшно...не за себя, за наших детей!

фыва
24 февр 2018 в 04:31

жалко ребёнка :(

Det
24 февр 2018 в 04:41

Не понимаю, как можно смотреть салют и газ давить одновременно?

24 февр 2018 в 06:43

В 21:00 с трехлетним ребёнком надо дома сидеть. Малыша жалко. По вине взрослых погибают дети.(((

Злой
24 февр 2018 в 07:13

Водитель засмотрелся на салют....
Да такого водителя нужно лишать прав пожизненно.
Сегодня он на салют засмотрелся, завтра на самолет послезавтра на девушек....
Соболезнования родным и близким погибшего, а пострадавшим сил и здоровья!

девочка-припевочка
24 февр 2018 в 07:35

Опять ребенок.... какой кошмар! Как же жаль малыша!

24 февр 2018 в 07:36

Ужас... дай Бог что бы все выжили.

Жанна
24 февр 2018 в 08:02

Как жаль малыша,сердце кровью обливается.

лена
24 февр 2018 в 08:20

как дитё малое: засмотрелся на салют.
люди! ну вы же взрослые. а взрослым думать надо. ну остановись, если уж так салютики любишь.
родители! ну не надо в темное аремя суток тащить детей, несовершеннолетних, на мост, чтобы посмотреть салют. у нас город темный! освещен плохенько.
это просто ужас, что произошло. просто ужас.
военные! ну делайте салют, одинаковый, на разных площадках города. ну как зимой на мост можно было пойти, ночью, да еще с малышом? не могу даже представить.
депутаты! президент! принимайте/подписывайте скорее закон, что в городе разрешено ездить только 40-50 - не более!!!! и, что при наличии коллеи на дорогах чиновники несут наказание. так как именно из за плохой уборки дорог в городе образуются коллеи. надо хоть это сделать, так как водятлов не изменить.

новосибирец
24 февр 2018 в 08:20

Очень грустно это читать. Участок там опасный. Во-первых, сужение, где 2 ряда никто не соблюдает. Во вторых знак 50, который под горку тоже кроме троллейбуса также не выдерживают.
Нет, ладно ещё утром в пробке, но ночью, на скорости ехать там в 3 ряда это маразм. И дергать рулём на наших скользких от соли дорогах резко перестраиваясь по колеям это тоже очень скоро приводит к мятому железу. Почему никто не делает выводов. Ведь все знают "коммунальный мост - ни дня без аварии". Там оправдано повысить концентрацию и СНИЗИТЬ скорость. Это же не бугринский, где знаки и камеры чисто на подбор... Учитесь на ЧУЖИХ ошибках, никто же не хочет оказаться на месте любого из участников этой ситуации!

24 февр 2018 в 08:23

Личный автомобиль - зло! Да и вообще, все автомобили - зло!

24 февр 2018 в 08:29

И мать погибла к сожелению,

Лена
24 февр 2018 в 08:30

Немного не по теме статьи! Может быть НГС не будет публиковать глупые посты своего тролля с богаткова? Ведь неужели модераторы не видят, что он пишет ересь ради лайков? Стоял он там, потом испарился!!!????

Хондоводка
24 февр 2018 в 08:40

я боюсь обочин. Уж столько случаев было вылета машин. Стараюсь бочком бегом, и глядеть по сторонам. А уж чтобы стоять не, я не самоубийца. Что водитель виноват мне за оградкой как то будет все равно.

лена
24 февр 2018 в 08:46

может пора огораживать тротуары высокими паребриками? или как делали в ссср: паребрик, потом деревья, потом тротуар. если кто еще не ходил, пройдитесь, от остановки народная до горбольницы на стороне где строят торговый центр. обратите внимание там на паребрики, тротуар. а если вы пройдетесь там весной или осенью, или летом в дождь, будете полностью залиты водой луж. просто прогуляйтесь. вот так строят новое. сейчас. там были деревья а ссср. сейчас все срубили.

я вот вам что хочу сказать... Тртуары на коммунальном не соответствуют мосту и трафику какой по нему двигается. Как минимум пешеходов там должен ограждать отбойник

24 февр 2018 в 08:49

мама ребенка скончалась в больнице...

24 февр 2018 в 08:50

Это всё следствие самонадеянности. Когда рулят одной рукой, когда говорят по телефону и ведут, когда отвлекаются на разговоры в салоне, вообще пялятся по сторонам зачем-то. Я всегда была при мнении: есть люди, которые ни при каких условиях не смогут научиться играть на скрипке, не смогут решать сложные задачи, не справятся с оружием и НЕ могут водить машину. А права дают всем, сдавшим, не сдавшим. Чего уж там про психологию. Деньги-то есть у всех, а способности - увы.
Вот был ребёнок, радость в семье, и нет ребёнка. Ужас.

Знаменосец
24 февр 2018 в 08:54

У нас в мэрии ктото лабирует интересы салютных компаний видимо? Теперь и на 23 февраля салют, может и на 8 марта будет? Почему на 14 февраля небыло?
Соболезнование, ужасная трагедия.

24 февр 2018 в 08:58

вчера даже прямой эфир показывали страшно было

алекс
24 февр 2018 в 09:03

Сел за руль,полная концентрация на дорогу. В сторону гаджеты,сигареты,не отвлекаться на пассажиров,рекламу и т.д.В основном живыми остаются нарушители отделавшихся легким испугом. Взял смартфон в руки за рулем,стал потенциальным убийцей.Помните об этом.

24 февр 2018 в 09:14

Пешеходы на тротуаре никак не защищены от вылета машин. Бетонные отбойники нужны и там есть возможность их поставить как на Бугринском.
Там две законных полосы для движения, но едут все в три ряда. Опасно. Надо или расширять или сужать проезжую часть, но что-то с этим делать надо. Ау, чиновники-дорожники! Сколько еще убитых и покалеченных будете ждать?
Считаю, назрела необходимость пересмотра скоростного режима в ПДД.
В городе легковым не более 50км/ч (за исключением отдельных дорог вроде Ипподромской), грузовикам не более 40 км/ч. Ненаказуемые +10 км/ч. На межгороде грузовикам сделать ненаказуемые +10км/ч. Безопасность превыше всего.

Влад
24 февр 2018 в 09:27

Просто безобразная организация подобных мероприятий в городе. Полный мост народу, в это же время идет движение автомобилей без всяких ограничений и салют который вольно или невольно но все же отвлекает и водителей и пешеходов. Если разрешили народу на проезжей части салют смотреть, то закрывайте эту проезжую часть. Я считаю вина за смерть и травмирование людей полностью лежит на властях города. На первом канале надо о таких случаях надо говорить, а не только в местных новостях освещать.

бабуся
24 февр 2018 в 09:33

Въезд с левого берега на Коммунальный мост очень опасен. Нужно заранее перед мостом (до перекрестка) организовать перестроение из трех в два ряда. И не делать перестроение на самом повороте. ГИБДД хотя бы после такой трагедии займитесь организацией движения на этом месте.

Вячеслав
24 февр 2018 в 09:42

Мама наверное так хотела порадовать ребенка и показать ему салют. И такая жуткая трагедия у такие ужасные последствия. Ну почему там машин ГИБДД не было, почему эта служба не обеспечила безопасность и пешеходов и автомобилистов в какой-то мере. Ведь дорожная ситуация во время салюта и при таком скоплении людей на скоростной магистрали совершенно нестандартная складывается и совершенно непредсказуема.

Костя
24 февр 2018 в 09:44

Если головой в движении (не важно на чем) резко крутануть и взгляд перевести в сторону - вестибулярный аппарат может может легко сделать неконтролируемое движение руками или ногами.

лена
24 февр 2018 в 09:53

я тут прочитала: в рф в 2017 году на дорогах погибло 19 тыс человек. население колывани: 12.5 тыс человек. то есть едегодно в рф исчещает город + деревня (или 5 деревень)???? а в 2016 сколько?