Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Девять щенков с тяжёлой жизнью нашли хозяев и отправились в новые дома
Девять щенков с тяжёлой жизнью нашли хозяев и отправились в новые дома

18 февр 2018 в 19:38

Я бы не взяла собаку с улицы, это только звучит романтично а на самом деле глупо, с такой уличной парией в сто первом поколении одни проблемы будут, хоть завоспитывайся ( убегают, грызут что попадется и т.д). А сюси муси зоозащитников это всё на публику ... Да и зачем брать шавку если выведены сотни пород, только подбирай под себя и свой образ жизни.

Алексей
18 февр 2018 в 20:00

очень здорово читать такие добрые новости

Анна
18 февр 2018 в 20:02

Хорошее дело! Какие молодцы организаторы! Собачкам хороших хозяев и сахарных косточек)))

О.Н.А.
18 февр 2018 в 20:32

Спасибо и тем кто передержал и тем кто взял. Как только появится у нас возможность - тоже возьмём.

12345
18 февр 2018 в 20:50

А вот милого Персика вернула пара что на фото, к концу выставки... Родители не разрешили))) ребята прежде чем брать животное надо сто раз подумать и обговорить с теми кто с Вами живет, это ведь не игрушка!!!

18 февр 2018 в 20:57

Здоров Генри вырастет, уже в 4 месяца смотрится богатырчиком!

Хозяйка метиса
18 февр 2018 в 21:08

Друзья, а вообще-то лучше всегда консультироваться со специалистами. НГС - спасибо, господа - как-то писала о центре зоопсихологии на Жуковсконр. Не называю компанию, чтобы не сочли рекламой. Там фантастически адекватные люди, все вопросы освещают, почему собака делает то или другое, с кошками там меньше работают, да и кошки - они немножечко иные, как с другой планеты. Но и про кошаков тоже все знают. Я в свое время получила много полезного просто от общения с хозяйкой центра. Занятия платные, но зайти проконсультироваться можно просто так.

наталья
18 февр 2018 в 21:09

спасибо вам, Люди!

Облако
19 февр 2018 в 00:44

Вот же они - настоящие друзья. Пусть волосатые и с хвостом, иногда шумные и нетерпеливые, но которые никогда не предадут и не продадут.

Тутукака
19 февр 2018 в 02:20

Молодых, конечно, пристроить легче.
У меня есть один знакомый, просто восхищаюсь им, он берет только пожилых собак на доживание, таких пристроить очень сложно.

19 февр 2018 в 07:23

Молодцы молодцы молодцы-спасибо всем неравнодушным!!!

19 февр 2018 в 08:07

щенками считаются собаки до 9месяцев, а уж в 1,5 года это совершенно взрослая особа с установившимися привычками, не всегда приятными (например, внезапное желание сбежать, что мы все тут недавно читали)Так что пристройство собак-это безусловно хорошее дело, но волонтерам НЕОБХОДИМО информировать потенциальных владельцев о возможных поведенческих проблемах, кои всегда почти есть.Чтоб собаки эти потом опять не оказались на улице. Здесь выше писали, что брали собак-кошек и все отлично..Увы, у меня статистика другая-две трети подобрашек минимум имеют тараканов в голове, с этим надо работать, а готовы не все!

Кэт
19 февр 2018 в 09:48

Спасибо защитникам, волонтерам, тем, кто взял собаку в дом, тем кто жертвует!.

19 февр 2018 в 13:04

С любыми собаками надо заниматься, не важно породная или нет.
И, по собственному опыту, с подобрашкой из приюта или с передержки (особенно, если уже подрощенная собака) нужно много, много терпения. И все равно остаются фобии(((.

А если выбирать породистую или нет, тут как любовь с первого взгляда.
Я, лично, хотела породную, но судьба .... увидела свою хвостатую в объявлениии и все