Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Скверу у театра «Глобус» придумали новое название
Скверу у театра «Глобус» придумали новое название

16 февр 2018 в 16:09

По-моему, очень даже прекрасно, что в нашем городе появится сквер Студенческим отрядам. Это движение сейчас очень хорошо развивается в стране. И 2018 год, указом президента призван считаться годом добровольца(волонтера), поэтому такое название для сквера очень подходит. Бойцы студ.отрядов заслужили этого.

Жанна Д`арк
16 февр 2018 в 16:00

На самом деле достойное название парку, не мало отряды сделали для города, может хоть теперь народ хоть чуть чуть узнает о том, чем занимается наша молодежь.

16 февр 2018 в 16:53

Я думаю достойное название, к тому же студенческие отряды этого заслужили!

Ирина
16 февр 2018 в 17:15

По-моему, это отличная идея. Потому что студенчиские отряды многое сделали для нашего города.

Анастасия
16 февр 2018 в 15:30

Это же классно, что у студенческих отрядов появилось что-то свое, на субботниках чаще встречаться будут. Для сельскохозяйственных отрядов большой плюс, всегда есть работа по благоустройству парка.
И движение студенческих отрядов живо и развивается, в каждом университете есть представители.На Всероссийском уровне они представляют область..
И прежде чем писать негативные комментарии, нужно разобраться в вопросе.

16 февр 2018 в 15:45

Я рада ,что у Студентческих отрядов будет свое место. В Новосибирске их очень много ,с разной специализацией ,а многи даже не знают о их существовании.И эти студенты ,активные ,добрые ,творческие ребята ,все они ,заслуживают ,чтобы парк называли в честь СО. Они многое сделали для нашего города!

Вероника
16 февр 2018 в 15:38

замечательное название для сквера

Анастасия
16 февр 2018 в 16:09

Название достойное!!!
Студенческие отряды - это организация которая прививает правильные ценности молодежи!
Ребята не желея себя трудились на многих региональных стройках! К примеру Новосибирский аквапарк. Каждый праздник не обходится без участия студенческий отрядов, ребята выступают участниками или волонтерами. Каждую зимы трудятся в различных районах НСО, помогают пенсионерам в уборке снега.
Я считаю, они достойны сквера, названного в их честь .

16 февр 2018 в 18:15

кто то там писал что голосовали мэрия и т.д.голосовали студенты.всегда найдутся те,которым что то не нравится

Стас
16 февр 2018 в 19:16

Раньше вообще никакого названия у сквера не было, сейчас хоть что-то интересное

Ульяна
16 февр 2018 в 15:58

Отличное название! В городе должен быть сквер студенческих отрядов!!!

Артур
16 февр 2018 в 17:08

Дорогие друзья вы представляете как сильно развиты студенческие отряды по всей стране? Только в нашей стране самая активная и всесторонне развитая молодежь объеденилась в движение студенческих отрядов. Эти ребята почти на протяжении 10-ти лет строят Космодром Восточный, построили объекты олимпиады в Сочи, оказали огромную помощь в постройке моста в Крым, кроме всего этого, студенты-отрядники в нашем городе сделали столько всего, что многие из нас даже не представляют.. Началось все с простых работ по облагораживанию подъездов.. Постройка аквапарка. Часть городских цветников Новосибирска - тоже дело рук бойцов студенческих отрядов Новосибирска. Так может быть эти ребята, которые отдают себя полностью во благо всероссийских строек, организации досуга в детских лагерях, работе в сфере обслуживания, озеленению объектов и парков города достойны собственного сквера?!

Прекрасная новость! Наконец-то в центре нашего города появится место, которое будет объединять студенческую молодежь и станет площадкой для неформального общения!
Правильно, что именно в этом парке будет сквер студенческих отрядов - в годы СССР строительные отряды работали на строительстве ТЮЗа! И сейчас отряды региона хорошо проявляют себя! Аквапарк помогали строить, принимали участие в строительстве объектов Олимпиады, Космодрома Восточного, саммита АТЭС во Владивостоке. Кроме строительства и другие направления у них есть - проводниками в поездах работают, вожатыми в детских лагерях, рыбу перерабатывают.
В Новосибирске постоянно на мероприятиях можно увидеть активных ребят в зеленых куртках - значит нужно это сейчас молодежи! И сквер - это даже немногое, что они заслуживают!

16 февр 2018 в 16:49

По-моему, это отличная идея. Теперь в городе появится место посвященное студенческим отрядам, место, которое станет очень ценным для них.Это название они заслужили своим трудом. Ведь студенческие отряды играют важную роль в развитии молодежной политики, также они работают на благо города, и да, делают они это не из-за денег, как многие думают, а просто так. Не каждый согласится отдавать свои силы и своё время такому дело, а каждый из них отдает всего себя этому делу. Многие в городе не знакомы с деятельностью студенческих отрядов, возможно, поэтому и против такого названия сквера.Прежде чем категорически быть против этого названия, ознакомьтесь с деятельностью студенческих отрядов,потратьте несколько минут своего времени,и тогда,возможно, вы поменяете свою точку зрения.
Пусть деятельность студенческих отрядов процветает, а этот сквер станет самым значимым местом для людей, которые живут и горят единым делом.

16 февр 2018 в 15:37

Студенческие отряды сделали многое не только для нашего города, но и для всей страны. Некоторые даже не знают о их существовании, но, возможно, слыша названия сквера у них будет просыпаться интерес к студотрядам.

Василиса
16 февр 2018 в 15:51

Студенческие отряды, одно из лучших движений страны, поэтому это название как никогда подходит для этого сквера!

16 февр 2018 в 17:12

Взглянув на вышенаписанные негативные комментарии, мне хотелось бы доказать вам, что бойцы студенческих отрядов заслужили такой уникальной возможности, как получить одноимённый сквер. Несмотря на весь негатив радует то, что вам не всё равно на те события, которые происходят в городе.
Студенческие отряды уже давно вносят вклад в развитие Новосибирской области. Являются социально-полезными единицами.
Что вам не нравится в названии? Бойцы заслужили этого.

Регина
16 февр 2018 в 15:46

Российские студенческие отряды - история страны. Молодежь, которая состоит в движении - студенты. Я считаю, что посвятить сквер студенческим отрядам - прекрасная идея! Потому что где, как не в таком месте проводить мероприятия и подключать в них горожан. Студенческие отряды - лучшее движение страны, несомненно! А сквер, который будет посвящен им - отличное место, которое позволит окунуться в историю и просто хорошо провести время

16 февр 2018 в 17:13

Не понимаю некоторых людей, но в студенческие отряды это не только строители, но есть также профильные отряды, где студенты получают свой первый опыт работы.

16 февр 2018 в 15:33

Здорово,что у сквера появилось такое замечательное название! в 2017 году студенческим отрядам новосибирской области исполнилось 55 лет и я считаю, что этот сквер станет для бойцов НРО важным местом, где будет проходить много интересных мероприятий на которые смогут придти жители Новосибирска. Я знаю, что Студенческие отряды ЗАСЛУЖИЛИ, чтобы в их честь был назван сквер!

16 февр 2018 в 19:28

А мне кажется это решение правильным ,поддержим молодежь!

софья
16 февр 2018 в 21:43

замечательный сквер и название тоже очень хорошее !

16 февр 2018 в 17:46

Наконец то студенческие отряды заявили о себе! Вы даже не представлете, как много ребята делают для города, для страны. Помощь ветеранам и просто нуждающимся людям, украшение елок на новый год, уборка городских парков, кладбищ, акция "Свеча памяти", "Снежный десант", помощь приютам и многое другое!! Это пропаганда зож и моральных ценностей! Ребят летом устраивают на работу, они строят городские обьекты, работают вожатыми в лагерях, проводниками, занимаются сельскохозяйственной и иной деятельностью. Ребята большие молодцы и однозначно заслуживают, чтобы в честь студенческих отрядов был назван парк у Глобуса.

16 февр 2018 в 19:22

Название заслуженное! Ведь студенческие отряды активно помогают развитию города, теперь они будут иметь место для сбора, за котором они будут присматривать.

Ирина
16 февр 2018 в 15:27

Студенческие отряды с каждым годом набирают всё большую популярность, поэтому вполне нормально посвятить им сквер рядом с молодёжным театром "Глобус". Благодаря такому названию сквера пожилые люди, которые тоже раньше были в отрядах поймут, что молодёжь продолжает благое дело. А кто не знал про лучшее движение страны, то узнает. Ведь молодёжь творит будущее. Молодёжь - наше всё!)

Светлана
16 февр 2018 в 15:11

представители студенческих отрядов вложили многое доя процветания нашего города! строительство станций метро, да и глобуса!! именно поэтому сквер так и называется!
а современные студ. Отряды строили всеми любимый аквапарк, куда ходим мы вместе со своими семьями!
и вы так на это реагируете...
эти ребята заслуживают большего!

16 февр 2018 в 15:18

Здорово, что Студенческие отряды будут ещё больше на слуху у горожан! Надо всегда помнить историю страны, а молодёжь - двигатель прогресса!

16 февр 2018 в 18:11

Не несите чушь! Отличное название для сквера.

Принц Велиант
16 февр 2018 в 15:43

Во - первых, во многих городах России уже есть памятники или скверы посвященные ССО, чем наши ребята из отрядов хуже? Они много сделали, как для города, так и для страны. Во-вторых, что-то вы не рветесть убирать места где захоронены войны ВОВ, вы не помогаете пожилым чистить снег зимой и убирать в квартирах.

Оля
16 февр 2018 в 15:48

после последнего десятка комментариев поняла... и как я могла быть такой темной , лучшего названия и не могло ведь быть...спасибо открыли глаза , только для чего вся эта затея так и не поняла.

Алексей Г.
16 февр 2018 в 16:39

Как же мне смешно от народа...Во-первых голосование было ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ, то есть любой из вас мог бы отдать голос "за" или "против", но нет же , когда название сменилось , как обычно пришла недовольная масса людей , где вы были раньше? Только и умеете критиковать.Скажу больше , половина из вас просто живут , но ничего не делают для Новосибирска, а студенческие отряды его улучшают.
Кто помогал строить Аквапарк - Студенческие отряды!
Набережную кто от мусора убирал - правильно Студенческие отряды .
Концерты, мероприятия , они многое проводят для всех нас.
Акция " Снежный десант" Студенты по району ездят и помогают ветеранам , чистят снег и т.д
А вы так и сидите дальше и пишите негативные отзывы , что не не красиво или не заслуженно
У меня все.
С любовью Алексей))

Андрей
16 февр 2018 в 18:56

Очень даже неплохое название! Студенческие отряды делают очень большой вклад в развитие города, а переименование сквера в их честь будет неплохим вознаграждением. У ребят будет свое место, о котором они будут заботиться и в котором будут собираться.

16 февр 2018 в 19:30

Это очень хорошая идея. Студенческие отряды очень много делают для города и это чисто добровольческое, бескорыстное движение. Много поколений людей были в этих движениях.

Лилия
16 февр 2018 в 15:48

Народ, что вам нужно-то? Как ни новость, так сразу негатив в адрес мэрии, правительства. Лучше бы высказывали свои предложения и идеи для реализации, а не хаяли все вокруг! Если все такие умные и идейные, подавайте свои идеи на гранты, которые и мэрия, и правительство проводят, а дальше реализуйте их в жизнь! и тогда посмотрим, что именно вы сделали для города!

Anya
16 февр 2018 в 16:12

Люди, откуда столько злобы? Неужели вам некуда выплеснуть свой негатив?
Ведь прежде, чем писать , нужно понимать, что стоит за этим. Студенческие отряды - это целая история в нашей , огромное молодежное движение с благими целями и реальными поступками. Тысячи бойцов (а именно так называются члены студ.отрядов, если вы не знали) работают, помогают в различных сферах жизни другим людям. И это ли разве не прекрасная возможность поблагодарить всех тех, кто когда-то строил дороги, по которым вы ходите или ездите; кто строил здания; кто сопровождал вас в поездах; кто дарил вам или вашим детям счастливое детство в лагерях; кто занимался нелегким трудом переработки рыбы и посевов; кто встречает вас с улыбкой и обслуживает в кафе, магазинах, гостиницах и т.п.; кто на добровольной основе ездил по малым городам и сёлам помогать по дому, в школу, нуждающимся людям. Всех тех, кто продолжает дело по сей день!

Марина
16 февр 2018 в 18:39

Студенческие отряды - очень крутое движение. И оно не навязывает никакой идеалогии. Ребята самоотверженно добровольно трудятся и получают от этого удовольствие. Пусть в комсомоле были минусы - рсо взяли оттуда всё лучшее. Кто считает, что это отжило, очень советую ознакомиться с тем, что сейчас происходит в среде студ отрядов. Это действительно хорошо для России, для молодёжи и для всех, кому ребята помогают.

Полина
16 февр 2018 в 18:59

Люди, что с вами случилось????
Студенческие отряды - это люди, на которых надо равняться. Они трудятся, помогают пожилым людям, чистят памятники и кладбища, все это ради идеи, а не ради денег. Неужели вам от того, что этот сквер стал иметь название, связанное с отрядами, станет хуже??
Дорогие мои, вы просто обезумели.

Лилия
16 февр 2018 в 14:43

Да чего вы привязались к этому названию? можете что-то свое предложить? Может если сквер назовут в честь студ.отрядов, они за ним и следить будут! убирать и благоустраивать, на то они студенческие отряды

16 февр 2018 в 16:49

Поражаюсь с негатива и незнания людей. Вы такими коментариями пытаетесь показать свою подкованность в последних новостях? Или же просто ваше остроумие? Ну так вы сильно ошибаетесь! в Новосибирске движение студенческих отрядов активно развивается - практически 3500 участников движения. А как же тот факт, что тетатр Глобус строили именно бойцы ССО? И это ещё не всё:
Метрополитен;
Новосибирский аквапарк;
В этом году начнётся стройка еще одного моста;
Стройки по всей России;
А как же Проводники пассажирских вагонов и вожатые в лагерях?
Я уже молчу о развитии других регионов в данной области, если большинство не знает даже о движении студ.отрядов у нас.
Студенческие отряды - это школа жизни для молодёжи, из них выходят професиионалы и прекрасные люди.
В этом году студенческим отрядам НСО исполнилось 55 лет. За десятки лет строительства истории, ребята заслуживают свой сквер, в порядок его приведут как минимум.

Алиса
16 февр 2018 в 17:57

То, что вы не видите работу студенческих отрядов и не заметили голосование тогда, когда решался этот вопрос, говорит лишь о вашей "активной" общественной позиции! Посмотрите вокруг на городских мероприятиях, почитайте про снежный десант и вы уидете то, что студенческие отряды живы и развиваются. Они заслуживают уважения и небольшого местечка в городе. Лично я видела это голосование, которое между прочем проходило через систему госуслуги, что должно вам что-то сказать о честности голосования, и голосовала "за"!

16 февр 2018 в 18:59

Неужели в Новосибирске появится место для студенческих отрядов. наконец-то это случилось) Спасибо всем, кто помогал в переименовании

Анна
16 февр 2018 в 18:16

Я конечно все понимаю, у каждого свое мнение, но говорить, что ОТКРЫТОЕ голосование липовое, не самое логичное решение. Как представитель данного движения скажу, что никто не пытается выслужиться перед Лениным, как говорили некоторые комментаторы. Студенческие отряды набирают новую силу. В НСО движение насчитывает более 3 тысяч человек. Это выбор молодежи.

Моня
16 февр 2018 в 14:44

А я считаю, что это очень даже хорошее название)

Мария
16 февр 2018 в 18:23

Отличная идея, ведь студ отрчды уже много лет сушествуют в НСО и являются примером для младшего поколения.

Кирилл
16 февр 2018 в 19:28

Отряды хорошо себя показывают в общественной деятельности , проводят субботники, помогают пенсионерам. Так что идея переименования правельная.

16 февр 2018 в 19:32

ССО многое сделали для развития молодежи в городе, они учавствуют во многих волонтерских акциях, тот же снежный десант. Так что не надо грязь выливать на ребят, они по праву это заслужили !

Дарья
16 февр 2018 в 19:58

Дорогие друзья,переименование произошло благодаря открытому голосованию,которое было доступно для всех. Студенчиские отрялы всегда готовы и стремятся помось в улучшении нашего любимого Новосибирска. Именно они занимают активную гражданскую позицию,помогают в уборке территории,регулярно навещают ветеранов ,решая различного рода проблемы. Студенчиские отряды участвуют в различных митингах,помогают с организацией праздников в городе Новосиьирск. Поэтому студенчиским отрядам очень приятно осознавать,что их труд ценится. И если вас это реально не устраивает,то надо было принимать участие в обсуждении данного вопроса и четко формулировать свое мнение и отстаивать его.
Поэтому в данный момент отстаивать свою позицию уже поздно.
Берегите себя.

Журналист Алексей
16 февр 2018 в 17:22

Диванные комментаторы, а что сделали вы? Может быть проявили активную жизненную позицию и устроили субботник в городе на набережной? А вот студенты из студенческих отрядов всех вузов это сделали летом.
Взяли и сделали.
Уж я знаю, делал репортаж. Молодцы ребята! так держать! Не только сквер называть, но и памятник студенческим отрядам надо ставить!

16 февр 2018 в 18:11

Я уверена, что студенческие отряды заслужили, чтобы в из честь назвали парк!
Ведь, многие не представляют, что делают эти ребята, они не сидят дома и не пишут как все плохо, а делают свое дело!

Кузя
16 февр 2018 в 18:42

Лично я не против такого названия