Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Новосибирские буддисты собрались на молебен в честь Нового года
Новосибирские буддисты собрались на молебен в честь Нового года

15 февр 2018 в 23:26

христианство обещает,но не делает...буддизм не обещает но делает

16 февр 2018 в 00:01

Любовь — состояние, в котором человек обычно видит вещи не такими, каковы они. Сила иллюзии достигает своих высот — всё приукрашивает, преображает. Любя, переносишь больше, терпишь всё. Итак, надо было придумать религию, в которой можно любить: тем самым уже возвышаешься над всем скверным, что есть в жизни, — просто больше не замечаешь ничего такого. — Вот что можно пока сказать о трёх христианских добродетелях — вере, надежде, любви; назову их тремя христианскими благоразумностями. — Буддизм же для этого слишком позитивистичен — он уже опоздал умнеть таким путём…

15 февр 2018 в 23:38

Буддизм во сто раз реальнее христианства, – он представляет собою наследие объективной и холодной постановки проблем, он является после философского движения, продолжавшегося сотни лет; с понятием «Бог» уже было покончено, когда он явился. Буддизм есть единственная истинно позитивистская религия, встречающаяся в истории; даже в своей теории познания (строгом феноменализме) он не говорит: «борьба против греха», но, с полным признанием действительности, он говорит: «борьба против страдания»

15 февр 2018 в 22:22

Интересно, а буддисты свинину едят, или они все вегетарианцы??

Игорь Т
16 февр 2018 в 09:43

Будддизм имеет на сегодня несколько школ и направлений вот некоторые из них
1)Тхеравада-тхера на языке Пали и санскрите-означает старейшина,дословно перевести "учение старцев" возникла IV-III веках до нашей эры. после того как через 150-200 лет Будда покинул этот мир! Эта школа опирается на единственный источник как бы сказать "Библию буддистов"-"Палийский канон" составлен в 10 томах содержит различные наставления Будды правила монашеской общины и как вести себя рядовому буддисту-мирянину. Школа тхеравады распространена в Таиланде,Бирме,Камбодже,Южная Индия и Шри-Ланка
2) Школа махаяны-Большая колесница две крупные школы этого направления чань-китайский буддизм и дзен-японский буддизм. Распространение Школы в Китае,Корее,Японии,Лаосе,Вьетнаме. Школа оформилась в V веке нашей эры.Чань и Дзен-школы повлияли на возникновение боевых искусств!
3) Школа ваджраяны-алмазная колесница возникла в XI веке в Тибете и распростанилась в Монголии,а также среди народов России как бурятов,калмыков и тувинцев-они последователи ваджраяны в частности школы Гелуг-желтые шапки и лидер этой школы Далай Лама XIV!
Все три школы отличаются внешними атрибутами,ритуалами,в частности в махаяне и ваджраяне поклоняются не только Будде,но и другим просветленным божествам,в тхераваде нет таких ритуалов,там только выражение почтение Будде и больше никому!

Я тоже сегодня встретил Новый год по Китайскому стилю. Тем более, что удалось достать даже настоящую китайскую водку. Всех с праздником.

А где православные активисты?Как никак,неправославные радуются.

15 февр 2018 в 23:30

молебен может быть только в христианстве. более того, это термин православный.
корректно было бы использовать сочетание "обрядовое служение" или "буддийский ритуал", который обычно состоит из декламаций, песнопений и подношений.

15 февр 2018 в 23:46

Какой год у них? От чего?
Знаю только про них: Встретил Будду - убей Будду.

15 февр 2018 в 21:51

"Сегодня ночью читают молебен Балдан Лхамо — гневная хранительница веры и учения." - а на кого она гневается? Казалось, что буддизм - довольно мирная религия, не?

15 февр 2018 в 21:41

Стоит ли славянам встречать Новый год побежденного Дракона. Личное дело славянина!
Тем более что Масленица. Мы и так уже неделю гуляем)).
В воскресенье сожгем чудище. И заживем лучше!
А что там у Дракона, его проблемы! Главное что бы стену не трогал!