Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Засада на дороге: ГИБДД и приставы с секретным прибором устроили рейд на Мочищенском шоссе
Засада на дороге: ГИБДД и приставы с секретным прибором устроили рейд на Мочищенском шоссе

15 февр 2018 в 14:06

ГИБДДшникам больше заняться нечем? Сокращать дармоедов!

Зоро
15 февр 2018 в 14:07

Данную акцию нельзя проводить! А, что если это человек работает на этой машине? Его лишают заработка и тем самым возможности гасить долг. Не все же миллионеры и ездят на дорогущих машинах!!! А алименщики , у детей есть мамы, которые должны думать когда рожают, что в жизни может случиться так что папы может и не быть и не только потому что он ушел, может погибнуть, пропасть без вести, и что тогда с кого они алименты в честь мести требуют!???? Сами содержат своего ребенка. Алименты -это возможность мести!!!!

15 февр 2018 в 14:11

Что алиментщиков ловят это правильно. Сам плачу и не жужжу. Слышал скоро будут без осаго ловить так же.

15 февр 2018 в 14:19

Вот почему езжу на транзитах))
Мои долги можете получить с моей будущей пенсии и налогов на бензин))

15 февр 2018 в 14:27

Ну а так то,молодцыыы.
Даешь больше сбор денег на Сирию,Домбасы,гуманитарки

гена
15 февр 2018 в 14:46

Тема старая , доказанная юристами , что это полностью не законно. прочем как и списание в упрощенном режиме и блокировки карт Россинх, грубейшее нарушение регламента но....В Москве много шума было по этому поводу и подробные разборы на радиостанциях. Но реальность иная.

Анонимус
15 февр 2018 в 14:57

Государство делает все для того, что бы люди платили т.к. денег нет в бюджете санкции давят, а также система заточена на то, чтобы как можно больше содрать с людей.

15 февр 2018 в 15:06

пускай гаецы наведут сначала порядок у себя в базах......товарищ продал машину больше 5 лет назад- ему до сих пор приходит налог за неё- данные в налоговую подаёт ГИБДД....он им и писал и звонил- воз и ныне там

15 февр 2018 в 15:08

Знаете, дорогие соновосибирцы, я не перестаю удивляться ОПРАВДАНИЮ должников с вашей стороны. Если у вас сосед Вася пять тыщ займет и не отдаст, вы скажете то же самое? тоже Васю оправдаете? он, мол, бедный, а я обойдусь?
Долг миллион. Машина. как тут пишут, тысяч 300 стоит. Вот уже почти третья часть долга. И не надо говорить, что без машины жить никак низзя. Можно.
Кого вынуждали брать кредит под действительно конский процент? вот прямо ствол в ухо - бери кредит, а не то, мол... Головой думали, прежде чем его брать?

И про ипотеку тоже не надо (единственный действительно вынужденный вид кредита), поскольку среди должников такого рода ипотечников очень мало, ипотечники сначала банку платят, а потом уже в магазин за хлебом идут.

Да, проценты высокие.
Но всякие "быстроденьги" по-прежнему процветают...
Кто ж вам виноват-то?

15 февр 2018 в 15:15

Надеюсь, прибор не дает ошибок и не пострадают невиновные. Представляю, как нужно потом запариться, чтоб доказать что ты не виноват, затем машину со штрафстоянки забрать, т тд , и тп. Один раз попадалась на штрафстоянку, эвакуатор забрал, так потом ТАКОГО натерпелась, в ГИБДД просто издеваются над людьми в таких случаях, стресс на всю жизнь

15 февр 2018 в 15:24

одно непонятно ,почему долги с государств которые должны не собирают , а списывают

15 февр 2018 в 15:59

....Ну вот и всё. Теперь ты можешь плакать.
Пришла пора за всё платить по векселям,
Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер -
дядя Изя -
Твой уголок на два похуже разменял...

15 февр 2018 в 16:00

Всегда удивляли люди поддерживающие полное беззаконие со стороны властей. Напрасно вы думаете , что это игрушки, рано или поздно это коснётся вас лично или ваших близких.

5555
15 февр 2018 в 16:07

Прям волшебники!!! А алименты в пользу ребенка не могут взыскать.....

Археолог
15 февр 2018 в 16:12

А больше они заняться ничем не хотят, кроме как должников на дорогах ловить? ;)

йцу
15 февр 2018 в 16:13

это не засада, это облава

Кыса
15 февр 2018 в 16:13

Мда...хорошо если это реально твои долги и ты должен, а не чужие на тебя повесили, как было в моей семье. Прописаны по одному адресу, проживаем, в силу обстоятельств, по другому, где исправно оплачиваем коммунальные услуги. Справку об этом предоставили в управляющую компанию по месту прописки. И всё бы ладненько, но кто-то что-то не передал, кто-то не учёл, в итоге сумму задолженности раскидали на всех прописанных. Причем раскидали так интересно... Сумма долга в исполнительных листах у всех одинаковая, равная ОБЩЕЙ сумме задолженности. То есть, к примеру, долг 20 тысяч, прописано 4, на по 5тыс на человека, а по 20 на каждого. Мол у кого первого окажется вся сумма на счете, с того и спишем. Очень долго бодалась с истцом. В итоге они признали, что насчитали ошибочно. Правда это произошло тогда, когда почти вся сумма задолженности была погашена. Ну, а у нас арестовали всё, что могли - счета, квартиру, машину. А у тех, кто проживает фактически в этой квартире и живет в СОСЕДНЕМ доме от приставов - не арестовали ничего, ибо нечего. Но хоть бы имущество пришли да описали, но нет..Никому и дела нет.

сибиряк
15 февр 2018 в 16:23

А как связана безопасность дорожного движения и алименты или долг по кредитам?

15 февр 2018 в 16:38

Абсолютно незаконно и противоречит всем правилам ГИБДД остановка водителей за долги потому, что отвлекает водителей от процесса управления автомобилем. Для этих целей пусть приставы ходят по адресам фактического проживания, или места работы. К тому, же до-сих пор ни что не останавливало приставов от списания долгов прям - с банковской карты должников. Останавливать нужно только тех водителей кто, реально был лешон прав или совершил уголовное преступленье и в розыске.

Арчи Гудвин
15 февр 2018 в 16:43

Еще одна акция по пополнению бюджета. Обычная ситуация: законы довольно гибки в руках тех, кто их пишет и исполняет, а законным будет являться просто то, то выгодно считать законным на данный момент. Правовое государство =)))

Местный
15 февр 2018 в 17:01

А разве сотрудники ДПС (ГИБДД) имеют право передавать мои личные данные третьим лицам без моего согласия?

15 февр 2018 в 17:17

идет засада на волков , идет засада !песня хорошая

15 февр 2018 в 17:19

лошадей надо заводить,их не забирут на штраф стоянку ибо кормить нечем

Нофелет
15 февр 2018 в 18:06

А если за рулём не владелец транспорта?

15 февр 2018 в 18:07

Пора на вертолеты пересаживаться

15 февр 2018 в 18:15

Правильно! К выборам без долгов!

эффенди
15 февр 2018 в 18:46

Вот неплохо бы еще, при наличии какой либо оргтехники в автомобиле, проверять на наличие нелицензионного ПО. Или некоторые еще нелегально книги скачивают, музычку там всякую. Потом нагло читают и слушают.

15 февр 2018 в 18:49

Полезная штука. Может быть ГИБДД будет поменьше других машин останавливать только для проверки задолженностей.

15 февр 2018 в 20:02

Мнения, конечно, разные. Но я считаю, что ГИБДД должна работать непосредственно над разрешением дорожной ситуации, а не ловлей должников. Вот стоит здесь 3 экипажа (по крайней мере, столько увидел на фото), а где-то светофор сломался, и перекресток просто зашивается от проблемы с проездом.
Также было бы неплохо поставить по паре экипажей на крупных развязках и перекрестках. Пока один тупит в Ватсаппе за рулем, другой вынужден нарушать, чтобы объехать первого и не допустить аварии.
Кто возмущен тем, что ГИБДД ловит нарушителей - пожалуйста, сдайте права туда, где вы их получили/купили и не создавайте проблем нормальным законопослушным людям. Ибо живя по понятиям мы так по уровню развития и остаемся в 90-х годах, отстав от современного мира минимум на 25-30 лет.
И те, кто хают страну, - сначала начните с себя, а потом уже смотрите на других.

Марина
15 февр 2018 в 20:41

а я в недоумении...откуда мне 5000 прилетело. алименты..поймали похоже нашего папика

15 февр 2018 в 21:30

Я уже 10 лет налог плачу на машину, которую у меня украли. Приходит извещение, плачу налог, иду в милицию, беру справку, отношу в налоговую. Через год опять то же самое. Заколдованный круг.

987
15 февр 2018 в 22:27

со своих родных Россиян последние штаны снимут, не говоря про авто, а другим странам должникам миллиарды долларов прощают у власти стоящие....

15 февр 2018 в 22:39

Скоро машины с запретами на рег.действия начнут изымать. На дроме каждая третья продаётся с запретом

Виталий Викторович
16 февр 2018 в 02:17

Долги, конечно, платить надо.

Но дело идёт к тому, что рядом с Мочищенским выроют яму, и будут туда должников сажать ?

16 февр 2018 в 07:00

Замечательная инициатива приставов. Побольше бы таких и почаще.

Новосибирец
16 февр 2018 в 09:20

Почитал комменты, всех беспокоит "а можно ли так делать".
Мое мнение: наконец-то хоть показательно начали работать как должны, 2 ведомства начали ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ. Это такой нонсенс, что вызывает бурю эмоций?
Не вижу кстати ничего незаконного: менты приставам никакой инфы не сливают, наоборот приставы привлекают 3-х лиц для поимки должников. Ничего такого, менты только тормозят, а приставы "визуально сверяют" а потом спрашивают, человек, вы-то нам и нужны )))
По мне так такая работа должна быть КАЖДЫЙ день в разных местах. Может хоть какой-то порядок будет. Хотя я на 100% уверен, что инициатива заглохнет, к сожалению...

16 февр 2018 в 09:47

Заставьте работодателей заплатить долги по зарплате

16 февр 2018 в 10:13

мда. раньше стояли чоткие пацаны в кожанках и тонированных девятках, без прибора разве что.
сейчас стоят такие же чоткие пацаны, разве что в красивой форме и под силой закона и также отжимают собственность

опачки
16 февр 2018 в 10:34

теперь я знаю как алименты сдернуть с бывшего, ахахаххахахах

16 февр 2018 в 10:43

Новосибирские компании задолжали своим работникам зарплату почти на 40 миллионов.Интересно есть ли у нас специально обученные люди по возврату вот таких долгов...

16 февр 2018 в 13:16

Да у нас полгорода должников! Всех эвакуировать - и пробки рассосуться )) Я - за!

16 февр 2018 в 17:10

А мне вот интересно, например, я езжу по доверенности на машине должника. при этом я ставлю на машину свою резину, заливаю свои жижи, меняю аккумулятор, свечи и прочие расходники. Попадаю на такую вот облаву, мне говорят, что извините, АннаСанна, далее пойдете пешком, а машинка поедет на стоянку за долги владельца. По закону вроде как пусть едет, но тогда, извините, колеса я заберу и прочие расходники тоже, потому как покупала их я, а не должник. Или я не права?

просто
16 февр 2018 в 22:45

ну да, на Жуковке мойки снести не могут, по решениям судов 15-16 года, а у физиков отметать имущество могут.... это все что можно сказать про систему....

18 февр 2018 в 22:19

Беспредельное государство!!!Сначала указывать начало где мне пить пиво,потом где мне курить(причем даже в своей квартире на балконе теперь нельзя,поправочку приняли),дальше укажут график когда с женой спать,а потом что???Голосуйте или голосите граждане россияне!

19 февр 2018 в 16:45

Они бы это прибор еще и к заправке приделали .... автоматом бы сначала долги списывали, потом покупай горючку :)