Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Маша, не ищи маму»
«Маша, не ищи маму»

Babrak
16 февр 2018 в 09:21

Что-то не понял: училась в колледже, а бросила институт? Или бросила и колледж, и институт? Ребенку 2 года - почему не работает? Муж бросил - на что живёт?
Что-то всё запутано.

В недоумении
16 февр 2018 в 10:22

Оксана торговала на базаре и на рынке. При этом Оксана болела туберкулезом в открытой форме. Вот и покупай после этого продукты на рынке! Это еще раз говорит о том, что никакие контролирующие органы санкнижки и их подлинность не проверяют. И как тут не согласиться с пенсионеркой, что самые лучшие продукты могут быть только в своем хозяйстве.

Фифа
16 февр 2018 в 10:26

Инфантилизм девушки зашкаливает. Никакого стержня. Ни работы, ни образования, ни мужа. Это, видимо , гены. Судя по описанию, у ее мамы тоже были проблемы с ответственностью и благоразумием.
А фраза "Она не могла умереть, она не могла так со мной поступить" ? А бросить на 5 лет могла? В общем девчонку жалко, но пора взрослеть.

16 февр 2018 в 10:42

Маша, моя соседка. Воспитанница детского дома. Поэтому и студию выделило государство. Маму, которой нет в живых, очень любит и скучает по ней. У нее прелестная дочка 2-х лет. Мы (моя семья) Машу поддерживаем с тех пор как с ней познакомились. Она была на 5-м месяце беременности. Мамы уже давно не было. Парня рядом тоже уже не было. Ей очень трудно. Никого нет. Совсем молоденькая и неопытная в нашем мире. Так что, не нужно судить ее и тем более говорить плохо. Отдать должное надо, Маша совершенно не приемлет не спиртного, не курение. А вот если хотите помочь, помогите. Лучше продуктами:)

16 февр 2018 в 11:07

Вы не знаете ситуации. Прошу прекратить. Если хотите узнать причины и правду, напишите мне в личку. Я поделюсь с вами историей Маши.

Кыса
16 февр 2018 в 11:24

Я как-то общалась с подобной девушкой. С подобной в смысле, что у неё такая же каша в голове была. Она работала на корейских салатах в одном из магазинов, а я там, будучи студенткой, подрабатывала на промо акциях.
Сразу скажу - абсолютно нормально отношусь к людям любой национальности, но вот, что у героини, что у той моей "знакомой" какой-то стиль мышления такой... как будто им 5 лет, ей Богу. Вроде уже взрослая женщина, сама мама, а рассуждения ребенка. Конечно, потеря мамы это стресс. Но и мама-то особой примерной не была.
Маша, если ты это читаешь - бери себя в руки. Начинай обустраивать свою жизнь САМА и не жди чуда. Никого не вини, у тебя своя голова на плечах. Надо учиться брать на себя ответственность и отвечать за СВОИ поступки самой. Удачи.

16 февр 2018 в 11:43

Люди добрые! Не судите, да не судимы будете! Что же в головах у Вас, что с Вами??? МОЖЕТ БЫТЬ Маша - не особо умна и талантлива, МОЖЕТ БЫТЬ она мало знает жизнь, НО, так уж получилось. Причем, заметьте, не по ее вине! Бытие определяет сознание!
Маша, желаю тебе найти маму и чтобы все у тебя было ХОРОШО!

Стоодиннадцать
16 февр 2018 в 12:17

А мне стало жалко эту бедную Оксану. Тяжёлый, изнуряющий труд, бедность, явно плохое питание, многократные ранние роды - в результате туберкулёз. Безусловно, не все смогут работать в офисе, кто-то должен и торговать на рынке, и мести дворы, и мыть подъезды. Эта работа, даже с нормальной зарплатой, всё равно останется тяжёлой и будет изнашивать организм. Но есть способ повысить качество жизни этих людей: повсеместное половое воспитание.

16 февр 2018 в 12:25

От всей этой статьи веет неблагополучием. Сразу видно, что семья странная. Мама легкомысленная, судя по ее поведению, детям тоже как-то не до матери...

16 февр 2018 в 12:41

Даму достали шестеро детей, если жива и на Хилке ее видят. Все просто.

16 февр 2018 в 13:25

"Девушка путается в датах, постоянно повторяет, что её матери в этом году исполнился 41 год. Потом пересчитывает, ещё больше путается, берёт калькулятор — и понимает, что Оксане уже 46 лет. «Пять лет прошло? — удивляется Маша. ", "Вокруг Носиковой, по словам дочери, постоянно «крутились какие-то подозрительные мужики».", "Девушка не скрывает, что её мать могла «загулять недели на две»". и т.д. ...... Прочитал статью, какая -то каша с винегретом. На что надеется не понятно .

ФрикАделька
16 февр 2018 в 13:32

прочитала... как-то жалко стало и Машу, и ее маму, и ребенка Машиного... счастья тебе Маша! удачи! хватит уже маму искать, ищи работу! займись своим образованием, а то будешь, как мама на Хилке работать, да подозрительные мужики крутиться будут возле тебя.

16 февр 2018 в 13:36

"Она мама. Какая бы она ни была, её надо любить" - а вот это в корне неверно. Любовь и уважение, даже своих детей, нужно заслужить.

16 февр 2018 в 14:48

Маша, смерись! Твой мамы судя по всему в этом мире больше нет. Живи для дочери!

бабуся
16 февр 2018 в 15:53

Какой-то у нас мир наизнанку. Раньше квартиры давали за хорошую работу, а сейчас .,?! И что это я своих в детдом не сдала, сейчас бы они за ипотеку не платили. Да и я бы с их обучением не заморачивалась.

не по себе
16 февр 2018 в 19:14

У девушки очень открытое лицо и хорошая улыбка. Из статьи можно понять и то, о чем тактично умолчали, не стоило с осуждением торопиться. Повезло, что девочке встретилась Юлия Вячеславовна OVS, что не до конца перевелись добрые, нормальные люди.

16 февр 2018 в 21:11

как бывшая сотрудница ленинской опеки я бы еще добавила, что вокруг этой дамы прыгают несколько специалистов социальной службы и детского дома, она регулярно получает продуктовые наборы, которые нужно возить ей домой (я сама не поеду, сегодня не накрасилась), она полгода получала повышенное пособие по безработице в 30 тыс. руб (да да, сиротам такое полагается), которые спустила на какого-то мужика, плюс еще Юлия Вячеславовна ее обеспечивает, да, тяжкая жизнь у несчастной девушки

гость
17 февр 2018 в 12:07

дело ясное, что дело темное. кто от уберкулеза-то умер в больнице?без документов женщина или все же мать девушки?кто-то же ее опознал, чтобы в общей могиле похоронить под именем Оксаны?
у девушки видимо не все ладно со здоровьем, судя по путанице в фактах и событиях, не судите и не судимы будете.

Larunya
17 февр 2018 в 13:17

Машенька, если ты читаешь это - пусть свет в твоей голове победит! Пусть хватит у тебя сил, желания и терпения поднять свою девочку и не уготовить ей ту же судьбу, которая досталась тебе!
Твоей мамы нет уже, скорее всего, слишком не правильный путь у неё был в жизни, а за всё в этой жизни приходится платить! Ужасно больно с этим смирится, но в твоих силах сейчас не повторить судьбу мамы! Думай о ребёнке! Она тебя очень любит! Как человек, знающий когда-то твою маму, прошу - не рожай больше детей, хотя бы от случайных мужчин...подними одну и просто будь всегда рядом! Постарайся найти работу, не надейся на постороннюю помощь, живи огромным желанием изменить свою жизнь в лучшую сторону! Ты сможешь, нужно только постараться, хотя бы ради своей девочки!

Larunya
17 февр 2018 в 13:52

Всё предсказуемо, на самом деле! И не надо судить девочку, если не знаете её жизни! Все мы родом из детства! Помните об этом, люди!
Эта девочка, и другие дети Оксаны, ничего хорошего не видели с того самого момента, как появились на свет! Им не с кого было брать пример, им просто надо было выживать!
Мы жили рядом, когда Оксана вышла замуж и родила первого ребенка. Не было в девушке ума, но и злобы, корысти тоже не было. Просто какая-то дикая непутёвость! Сколько раз мы её выручали, спасали от избиений мужа до неузнаваемости, учили, что надо хотя бы гордость иметь - БЕСПОЛЕЗНО! Мы переехали, позже узнали, что уже ЧЕТВЕРЫХ своих детей она сдала в дом малютки! Зачем,от кого она рожала ещё и ещё, одному Богу известно!
Как вообще удалось выжить этим детям?! Не нами мир устроен, и да, есть люди реально "без царя в голове", и они рожают себе подобных, и счастье, если в тех детях победят гены от других родственников, а не от родителей алкоголиков или наркоманов...Годы идут, растут дети, и не только в благополучных, любящих семьях, но и в детских домах тоже, которые только и ждут, что появится та самая, пусть и непутёвая, но их мама!
Маша, живи, будь счастлива, и дай Бог тебе ума, чтобы не повторить маминых ошибок! Всё в твоих руках!

Лина
17 февр 2018 в 19:55

Так любить и так ждать маму!!.. Так переживать эту боль - годами... Только очень верный и преданный человечек может так любить и ждать...

Друзья, если кто -то читает меня - давайте поможем ей с работой. Молодая ведь, а без мамы как сложно...
Пожалуйста.
я к сожалению не работодатель, а то что-нибудь придумала бы...

19 февр 2018 в 22:30

Что я сейчас прочитала? Кто это писал? Подруга Маши? Которая ПТУ еще раньше Маши бросила? Мозг сломать можно: ни логики, ни последовательности событий и хронологии.... Мама пропала 5 лет назад, в 41 год, 6 детей, маленькой 17 лет!!!! В детский дом в 17 лет? Что-то странно. Через 2 года с тоски колледж, или что там, бросила... а может "залюбилась", да в декрет ушла? Как раз ребенку 2 года от роду, то есть около 3-х от зачатия. Да и вид у девочки в 22 года какой-то ... (не могу слов подобрать, что бы помягче выразиться)

Гостья
26 июня 2022 в 21:52

Блин.. Ищут, ищут, а в интернете ни одной ориентировки нет, только одна какая-то невнятная фотография без описаний. Разве так ищут? Вы уверены, что вообще у вашего знакомого приняли заявление? Посмотрите, как выглядят ориентировки, чтобы хоть в курсе быть.
Одна я из всех это вижу? Жаль, что с Машей нельзя связаться, я бы ей, конечно, подсказала.