Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Работники бургерной поймали посетителя с сувенирными деньгами
Работники бургерной поймали посетителя с сувенирными деньгами

14 февр 2018 в 20:48

Я может не права,но почему нельзя было просто клиенту сказать-у вас фальшивые купюры,зачем сразу жать кнопку,закрывать двери и вызывать полицию.Бывает в жизни все,всегда надо давать шанс поправить что-то..Иы же люди,или нет..

ю.в.
14 февр 2018 в 20:53

И сколько, интересно, ехала полиция до бургерной и сколько этот мужик в ней закрытый сидел? Часа 2-3 поди, не меньше?

14 февр 2018 в 20:56

клиент должен был заплатить за еду 275 рублей ,да сначала платишь,а потом ешь..Он так голодный и уехал в СИЗО?!

Злой
14 февр 2018 в 21:03

Банк приколов...
Дак получается что с мужиком ничего сделать нельзя.
Он купюру не изготавливал, значит не фальшивомонетчик.Отмазка, что с ним самим расплатились вполне прокатит.Ему дали деньги, он их не рассматривал, а сразу сунул в лапотник.Пришел в забегаловку и со спокойной совестью пытался расчитаться, думая что купюра настоящая.И пусть полиция доказывает обратное.

14 февр 2018 в 21:04

Молодцы!!! Может остальные задумаются. Мне как- то пять тысяч посунули фальшивые, неделю бесплатно работала.

14 февр 2018 в 21:05

вообще, купюра не фальшивая, там пометка есть, что банк приколов - её оборот законен. Что ему могут вменить?

Нофелет
14 февр 2018 в 21:11

Бородачи взялись за топоры и задержали преступника!

Милашка
14 февр 2018 в 21:12

Бургеры самые вкусные в этой бургерной, а ребята дерзкие оказывается.

14 февр 2018 в 21:59

"Фальшивые" и "сувенирные" купюры - несколько разные вещи с точки зрения закона. Ждём закрытия забегаловки.

14 февр 2018 в 22:13

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28 апреля 1994 г. "О судебной практике по делам об изготовлении или сбыте поддельных денег и ценных бумаг" (ред. от 06.02.2007) сбыт денег, имеющих признаки грубой подделки, которая может быть замечена и неспециалистом, расценивается как мошенничество.

Александр Семенов!
14 февр 2018 в 22:16

Чуваки выдали! красава!) взяли мошенника за рога!) нужно забежать к вам на бургер

Ящер-Тир
14 февр 2018 в 22:30

Судя по фото, туда бы не только полиции, но и Потребнадзору надо зайти.

kalashnikoff@ngs.ru
14 февр 2018 в 22:49

Еду не получил, сдачу тоже..... человек может пошутить решил

qwerty
14 февр 2018 в 23:45

Такое случается периодически.
Расчет прост: "или прокатит, или дело сведу к неудавшейся шутке".
Но вообще это квалифицируется как мошенничество.

15 февр 2018 в 00:28

Я ипотеку когда платил среди 70 тысячных купюр кассир нашла одну из банка приколов. Полицию вызывать не стали, так как я постоянный клиент. Однако посоветовали внимательно смотреть чем мне сдачу выдают в магазине.

15 февр 2018 в 07:02

Дополняет Миша Рыцаревъ: и а я недавно выявил совсем другую, и куда более оригинальную историю с подобными сувенирными купюрами. Вот есть такой сервисцентр по ремонту гаджетов, ноутбуков (и по продаже некоторых аксессуаров и гаджетов). И там на ресепшене все время лежат рекламные визитки этой организации. И вместе с ними лежит там и такая сувенирная купюра (клон 1000 р). Правда совсем не из тех "билетов банка приколов" (или "билет конкретного банка"), а напечатанная на принтере с оригинальным изображением хорошего качества, а на обратной стороне- вообще ничено не напечатано. И похоже, что там это затеяли такой экзотический эксперимент-прикол- чтобы посмотреть, как, увидев там то, что плохо лежит народ с этим там будет поступать- стырят такое, или же сообщат сотрудникам, что там это кто-то забыл? (А посетителей там как раз много- там есть еще и другие организации). И там есть видеонаблюдение,- так что кому-то там будет очень интересно потом по записям полюбопытствовать- кто это стырил, и как? (А поддавшиеся искушению это себе присвоить и заметить подвох на месте там вряд ли смогут а в дальнейшем, едва достав такую добычу скорее всего и сразу то заметят, и попасть в какую-либо историю со сбытом вряд ли смогут (сотрудники там мне неохотно, но все же признались, что это там их затея с той купюрой (и признались мне в этом возможно лишь по тому, что они меня давно там знают)).

15 февр 2018 в 08:58

Уж сколько раз говорили о том, что нужно запретить эти купюры банка приколов. Ладно тут быстро опознали подделку - но сколько стариков обманули такими вот "приколами"!

Обыватель
15 февр 2018 в 10:00

У нас вся страна это банк приколов, что тут удивляться.

Андрей
15 февр 2018 в 10:43

Это еще что, вчера была новость, что пенсионеру ушлые мошенницы миллион рублей сбережений подменили на билеты "банка приколов" под предлогом переписи номеров купюр в связи с денежной реформой. Причем сам он этого так и не заметил, в полицию обратились монтажники, с которыми он пару недель спустя рассчитался за установку двери.

15 февр 2018 в 11:40

ничего ему не будет , он не подделкой расчитался а сувенирными ,да и подделкой ничего не будет сеажет чтл не может определятб и все да и не обязан

Алексей Темников
15 февр 2018 в 12:33

Молодцы ребята! Оперативно среагировали. Мужчине больше 30, а он такой ерундой занимается. И стариков, наверника обманывал. Теперь за ним полиция глаз да глаз. Все бы иак реагировали, быстро этих мошеников перелавили бы!!!!

инга
15 февр 2018 в 13:12

На днях на лобовом стекле машины смотрю, купюра 5 тыс лежит ну явно поддельная. Смахнула ее и села поехала, в зеркало уже смотрю, тетенька какая-то с асфальта уже подобрала. Наверное тоже пойдет бургер теперь покупать, а может пиццу, там все-таки пятера была)))