Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Как в Казани и дешевле: власти задумались об экономии на новом ЛДС
Как в Казани и дешевле: власти задумались об экономии на новом ЛДС

14 февр 2018 в 16:20

Слугам народа начинать экономить нужно с себя

бобби
14 февр 2018 в 16:30

И действительно зачем Новосибирску что-то оригинальное, типа- Оперного театра, который Слава Богу, успели в своё время построить, как оригинальный проект. Теперь он и является символом города. Лучше продолжать славную традицию- типовушек. Типа- хрущёвок, девятиэтажек, 25-ти этажек от КМСа и т.д. И зачем городу целый, архитектурный институт, выпускающий кучу специалистов, которые в итоге нигде не востребованы.

14 февр 2018 в 16:32

Развитие спорта без строительства новых объектов - невозможно, поэтому будем ждать новую ледовую арену!

14 февр 2018 в 16:17

Ну и правильно, меньше слов - больше дела. Хоть туристы какие-никакие приедут в Новосибирск на фоне этого чемпионата, дороги в порядок приведут, да и вообще город.

14 февр 2018 в 16:23

При всём уважении к этим аренам, им уже по 15-20 лет. Если уже строить такой знаковый объект, то точно по современному проекту.

14 февр 2018 в 16:19

Давайте уже работайте во всю, хватит планы строить!

шмель
14 февр 2018 в 16:57

начелась делёжка денег

14 февр 2018 в 16:13

Главное, чтоб по уму все сделали к чемпионату, теперь же точно он в Новосибирске будет. Так что лдс надо строить

14 февр 2018 в 16:34

Такие строения должны быть уникальны потому что это как визиная карточка. Давайте одинаковых арен настроим. У нас в стране и так города одинаковые из-за хрущевок и панельных девятиэтажек. Теперь будем арены одинаковые строить. Почему-то на эмблеме города Оперный , а не пятиэтажка? Потому что строение уникальное. И вообще нахрена нам Акбарс арена.

1234
14 февр 2018 в 16:17

а метро то будет?

14 февр 2018 в 16:26

только это старое фото с казани,сейчас там рядом с ареной две крытые 5ти этожные парковки с прямым выходом в арену. и рядом с ареной не такой пустырь

14 февр 2018 в 16:16

Потом будут говорить что сами ничего не умеем и взяли проект у Казани.

14 февр 2018 в 16:21

Возвращаемся к типовым проектом созданным в советском союзе. и дешево и сердито. А самое главное проект разрабатывать не надо заново.

14 февр 2018 в 16:23

Площадь здания по техзаданию должна составить порядка 70 тысяч кв. м, на трибунах должно поместиться не менее 10 тысяч зрителей, а на парковке — не менее 1900 автомобилей.
от 5 до 7 человек в машину, а на выезде гайцы или камеры со штрафами. маловато будет.
Да и зрителей всего 10000 мест тож как то ... для регионального центра.
А что скажут наши почетные граждане города ?

14 февр 2018 в 16:14

Нужно бо-о-о-ольше предвыборных обещаний! Расширить академгородок, и провести межгалактический чемпионат по шахматам в деревне Новосюки!

Черкесов
14 февр 2018 в 16:20

Ну дешевле или дороже - строить нужно, в Казани очень даже ничего ЛДС

Алекс 54
14 февр 2018 в 16:59

Да постройте как энергия на гэсе

14 февр 2018 в 16:24

нам метро надо,а не ЛДС новый!!!! как принимать гостей в новом ЛДС-у нас недо МЕТРо какое-то! весь горо стоит колом,люди перемещаться по городу не могут, власти всё про лдс, платном мосте(кому он нужен-платный!!!!), перинатальном центре..да рожать скоро некому будет-демографическая яма на подходе!

Вика
14 февр 2018 в 17:23

плохо если экономить сильно будут, ведь это навсегда построят, другого не будет уже никогда, хотелосьбы чтобы эффектный стадион у нас был в городе. и тут же вспомнилось почемуто) как дом ленина строили, в беднейшие времена все по кирпичику.

Начинается... ведь уже был готов проект, зачем заново? Сейчас впопыхах начнут резать и в итоге получится абы что 😒

)))))))))))))))
14 февр 2018 в 16:38

Жить стало лучше: в Новосибирской области подросло качество жизни. Можно и стадион построить будем со всего города ездить туда на тренировки и стар и млад. Вообще надо больше строить спортивных сооружений, а то когда выгонят со всех международных соревнований будем свой спорт поднимать массовостью. А то наши российские футболисты вон в самолете в пятитысячные купюры сморкаются и снимают на видео,хотя в принципе они больше не на что и не способны на их игру тоже все сморкаются .Надо спортсменов привлекать к стройки своими руками.Пусть себе стадион строят экономия денег будет и бездельничать не будут.

14 февр 2018 в 18:07

Возьмите лучше за основу один из стадионов в США или Канаде только меньше по вместительности, тысяч 12-15 для Новосибирска будет самое то, что тут еще придумывать, главное что Сиб давно заслужил эту арену и она должна стать настоящей визитной карточкой Сибири и поэтому он должен быть лучше и современней чем в Питере и Москве...не говоря уже о Казани и Омске

Эге
14 февр 2018 в 16:27

Не менее 10000 зрителей? Да это ни о чем! 15 000 как минимум.

14 февр 2018 в 22:38

парковка должна быть подземной!

zzz
14 февр 2018 в 17:18

Вот проблем в городе нет, кроме ледовой арены. Метро нужно строить. А на Горской не ледовую арену, а лыжню для массового отдыха, летом там может быть вело дорожка. Сколько денег тратиться на спорт, а что он даёт. Только зрелище. Спортсмены все травмированы. На левом берегу, нормальной лыжни нет. Деньги нужно вкладывать именно в массы. Люди должны работать, а после работы и в выходные, что б была возможность отдохнуть с семьёй на той же лыжне. Скоро все природные ресурсы протранжирим, а дальше что? Спортсмены нас кормить будут. Если не будет спорта, в Новосибирске ничего не изменится. А вот без электрика, сантехника или врача, в городе будет коллапс.

14 февр 2018 в 16:47

Кстати в Казани не экономят на строительстве . Используют экологически чистые , натуральные материалы - и главное что четко есть понимание (узаконенное) , что строить нужно именно так и никак иначе и тогда все будет очень красиво . а у нас ? Давайте сэкономим ..на чем ? Да как только утвердят наш город , можно уже ни на чем не экономить - вспомните Зенит Арену ,Сочи и т.д.....

изя
14 февр 2018 в 18:15

40 млн а откуда цифра почему не 50 или 30?а главное зачем?

14 февр 2018 в 19:17

А когда решили что в Новосибирске этот чемпионат пройдет?

14 февр 2018 в 18:07

40 миллионов за дубликат проекта - не многовато ли ? Что там изменится только топооснова и привязка к местности (благоустройство прилегающей территории) цена вопроса максимум 2 миллиона.

14 февр 2018 в 17:17

Залить каток дешевле всего.

14 февр 2018 в 16:54

В Казани некрасивый ЛДС!(((

14 февр 2018 в 16:20

Арена нужна как ни крути, уже сказали что у нас будет в 23 году ЧМХ

14 февр 2018 в 17:37

просто ужас, деньги на ветер...

14 февр 2018 в 16:22

У нас в "Матрёшкином дворе" уже построили такой. Ждём в гости чемпионат.

Злой
14 февр 2018 в 16:38

40 и 70 миллионов.В принципе разница не такая уж и большая.
Значит нужно проектировать и строить что то свое, которое будет единственным и неповторимым, потому что следующий новый ЛДС построят лет эдак через 100-150.

Аля
14 февр 2018 в 16:31

вот. у всех уже есть, а мы лысые(, ща посмотрим какие арены в этих городах.

14 февр 2018 в 16:26

А сэкономленные 150 млн. предлагаю потратить на поликлинику, школу, басасейн, на автостанцию на конечной остановке и организацию нормального транспорта по всем направлениям города.

14 февр 2018 в 16:45

Радость будет для нумизматов-денежку выпустят по такому поводу 😆

Новосибирск особый город и жители особые, достаточно почитать комментарии.
Поэтому не надо брать пример с Казани.

лена
14 февр 2018 в 16:57

хватит болтать. начните строить.

14 февр 2018 в 16:22

с одной стороны экономия 30 млн руб с другой стороны из за этого у нашего дворца не будет индивидуальности. Очень спорный вопрос, лично я считаю что это не экономия, если учитывать общую стоимость такого объекта.

Гость
14 февр 2018 в 16:23

Лучше деревянную коробку сколотить и такую же лестницу к метро, лучше её к студенческой пристроить, кому места не хватит, пускай с моста смотрят, а сэкономленные деньги пустить на пешеходную Ленина, сразу двух зайцев поймаем.

Спортак
14 февр 2018 в 16:31

ЛДС будут строить! и это хорошо!

yuit
14 февр 2018 в 16:34

Стройте лдс где-нибудь в аэропорту северном!

Не надо экономить на спорте, спорт это здоровье прежде всего.

Ростик
14 февр 2018 в 16:22

Повторное применение проекта - хорошо позволит сэкономить, поэтому - что бы не придумали - главное чтобы построили)

Женька
14 февр 2018 в 16:43

Очень хорошая новость.
Надеюсь Травников и главный политический олигарх поддержат это начинание.

14 февр 2018 в 17:11

Сколько можно суетУ суетить и миллионы туда-сюда тусовать? Вы уж начните когда нибудь строить....

Читатель
14 февр 2018 в 17:33

В Казане давно уже пора перевести часы. Дешевле. Ну так средства нужны, к примеру, вытрезвители открыть.

11121
15 февр 2018 в 07:59

когда в Сочи строили стадионы, объявляли - что потом часть разберут и по стране развезут. Этим объясняли высокую стоимость стадионов, может нам один из них привезут?