Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации «Он совершил подвиг»: в Новосибирске появится улица в честь погибшего в Сирии лётчика
«Он совершил подвиг»: в Новосибирске появится улица в честь погибшего в Сирии лётчика

14 февр 2018 в 20:00

Почему, как погиб-так Герой? Почему нет там героев, которые мастерски совершили противоракетный маневр, сохранили самолёт, выполнили боевую задачу в критической ситуации? По мне так это просто способ властей отвязаться от смерти человека, которого на эту смерть и послали. А уж эти предложения о переименованиях просто использование смерти человека для набирания политического или карьерного капитала. Я вот помню ещё как Брежнева выбирали в "почётный президиум" комсомольского собрания. Всё это циничная показуха. Поддерживаю тех, кто спрашивает-какое отношение имеет сбитый лётчик к нашему городу?

14 февр 2018 в 20:13

Этот летчик находился в Сирии на заработках, прекрасно осознавая риски нахождения в этой стране. Его был только его выбор. Подвигом считаю героизм в отношении защиты своей родины. Сирия его родиной не являлась.

14 февр 2018 в 20:26

За историей почти каждого подвига есть те, чьими тайными или явными усилиями этот подвиг стал неизбежен. Очень часто эти люди близки к власти, иногда они сами и есть власть. Погибшие — их жертвы.

14 февр 2018 в 20:31

А где улица Сталина, которого весь мир знает,
И которой за 20 лет из лапотной страны, сделал Великую державу.

Где улица Ермака, который смог Сибирь покорить от хана Кучума?

Где вообще улицы многих славянских героев?
Тот же Вещий Олег, вообще племена объединил в Великую Русь.

14 февр 2018 в 20:31

Довольно неуклюжая попытка казаться "святее Папы римского". Мы тут такие патриоты, такие, что прямо, ух. ))

14 февр 2018 в 21:39

Вот сопельки распускать не надо. Если ты военный ,то будь готов воевать. Пожалуйста, иди в гражданскую авиацию: там тоже форма красивая, и девочки кругом. Почти все лётчики прошли через Сирию - это хорошо. Почему наши летают на таких дровах - непонятно. Ещё скажу, как офицер ПВО в прошлом, что невелика доблесть бомбить, если у противника нет чем с земли ответить. В конфликте с Грузией мы за несколько дней четыре самолёта потеряли.

14 февр 2018 в 22:01

Глянул ул. Ермака, это какая то не улица, а два огрызка по 20 шагов.

14 февр 2018 в 22:37

Еще не так давно в Ватикане была такая должность- адвокат дьявола. Когда у кого то из священников возникал вопрос о канонизации какого нибудь индивида, совершившего подвиг во имя веры (с точки зрения того, у кого возник зуд), задачей адвоката дьявола было найти аргументы, которые бы препятствовали канонизации. Очень хорошая должность, которая не помешала бы каждому большому городу, пусть- на общественных началах.

eni
14 февр 2018 в 23:57

Парня жалко, как жалко всех погибших и особенно молодых, но филиппов был там за очееень большие деньги, сбили? да на работе всякое бывает, тем более на такой, а что касается подорвал себя гранатой, уж и извините ни кто б живым не хотел к боевикам попасть. Двоякое у меня мнение на счет героя, уж извините. Ну не понимаю я в чем подвиг? В том что не захотел подорвать себя и попасть к боевикам? Герой не моей страны - так наверное...

eni
15 февр 2018 в 00:02

точнее не захотел попасть к боевикам и подорвал себя

15 февр 2018 в 03:58

Полный бред, особенно в части переименования названий "времён Колчака". Это наша история, а ты, депутат, кто такой и откуда сам?

Анонимно из Канады
15 февр 2018 в 04:31

Пользуясь случаем хочу спросить. Что вообще происходит в Сирии? В борьбу с терроризмом не верю. Почему? очень просто - там воюют Сирия, Россия, США, Канада, Франция, Великобритания, Турция, Иран, Израиль и много еще кто. Я не верю что за 4 года войны все эти страны, имеющие самые сильные армии в мире не смогли уничтожить какую-то там "террористическую группировку". Для сравнения вспомните как за 4 года СССР разбил реально сильную и вооруженную армию Германии. Что-то тут не сходится.

частное мнение как общее
15 февр 2018 в 05:47

Короче, депутатам, полностью одобряемым местными цензорами, заняться нечем, кроме внешней политики. Почистили бы лично тротуары Новосибирска от нечего делать.
И разузнайте, откуда у летчиков гранаты, даже в Минобороны можно спросить, уж это такой опасный предмет в боевом самолете, что вызывает сомнения.

Почему в городе еще нет улицы Путина?

15 февр 2018 в 11:27

Не согласна с переименованием улицы. Но от комментариев воздержусь из уважения к семье офицера. Сама офицерская жена...

То, что я должен сказать
15 февр 2018 в 12:24

Я не знаю зачем и кому это нужно
кто послал их на смерть недрожащей рукой
только так бесполезно, так зло и ненужно
опускали их в Вечный Покой

Равнодушные зрители молча кутались в шубы
и какая-то женщина с искаженным лицом
целовала покойника в посиневшие губы
и швырнула в священника обручальным кольцом

Забросали их елками, закидали их грязью
и пошли по домам под шумок толковать
что пора положить уже конец безобразию
что и так уже скоро мы все начнем голодать

И никто не додумался просто встать на колени
и сказать этим мальчикам что в бездарной стране
даже светлые подвиги это только ступени
в бесконечные пропасти к недоступной Весне

Я не знаю зачем и кому это нужно
кто послал их на смерть недрожащей рукой
только так бесполезно, так зло и ненужно
опустили их в Вечный Покой

15 февр 2018 в 13:36

Одномоментно в Сирии погибли в результате боя официально 14 наших соотечественников. Неофициально -больше 170. Улицу их именем назвать наверно маловато будет? Надо какойнить населенный пункт целиком переименовать?

15 февр 2018 в 16:47

Опять НГС забыл напомнить о герое России Михаиле Немыткине.