Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации От Ельцовки до самых окраин: Травников объявил об укрупнении Академгородка
От Ельцовки до самых окраин: Травников объявил об укрупнении Академгородка

13 февр 2018 в 15:29

как про травникова, так одни боты в ветке...

Eldar Jose
13 февр 2018 в 15:30

Почему Травников так демонстративно игнорирует Локтя? Этот вопрос как минимум требует согласования с выборными органами города. Может, оно - дело и хорошее, но выглядит неприлично: большие дяди уведомляют нас, что они у нас тут без нас похозяйничают. Мог бы сделать это заявление на совместной конференции с Локтем, например.
Вряд ли такой стиль поведения добавит популярности т.Травникову.

13 февр 2018 в 15:35

Когда уже Бердск присоединят к Новосибу?

13 февр 2018 в 15:35

а помойку закопают или взорвут, та что между ельцовко и кольцово

Галерный краб
13 февр 2018 в 15:38

Одобряю это решение!

13 февр 2018 в 15:41

Обьединить обгэс и краснообск. ( новая идея для ВРИО)

13 февр 2018 в 15:42

И что изменится? Больше леса под застройку срубят? :)

13 февр 2018 в 15:47

Разговоры про укрупнение давно шли, еще ВАСХНИЛ собирались объединить в научную агломерацию...

13 февр 2018 в 15:48

А почему 2.0, а не просто 2? Типа потом будет 2,3, 2,4, 2,7 и т. д.?)) Как придумают какое-нибудь название, и потом думаешь: то ли смеяться, то ли плакать...

Гость
13 февр 2018 в 15:51

Не сказал самого главного - когда ждать междупланетный шахматный конгресс?

Диабаз
13 февр 2018 в 15:52

На Сеул посмотрите через GeoEye, что ли

13 февр 2018 в 15:59

Аркадий Дворкович? Зачем? Я так понимаю начнут лес вырубать? Во что выльется это "развитие"? Академгородку нужно просто давать деньги на различные ништяки типа синхротрона, а не лес рубить. Слово "Дворкович" звучит как "беда". Это как Чубайса пригласить...

гфф
13 февр 2018 в 16:14

Новосибирск уже предлагали присоединить к академгородку?

Кошка
13 февр 2018 в 16:14

Смешно. Строящийся поселок молодых ученых которому дали в аренду землю на полном неудобье без каких либо коммуникаций уже почти год судится с Горводоканалом за сохранение условий подключения. Теперь они хотят больше денег чем изначально заявили, не за коммуникации, а за право подключения к своим сетям тех коммуникаций, который люди строят за свой счет. И те коммуникации тоже хотят себе на баланс, что бы потом за деньги подключать к ним новых пользователей.

13 февр 2018 в 16:20

"и именно на этой встрече с учеными была представлена наша инициатива" - Вопрос, а ученым слово давали?

Археолог
13 февр 2018 в 16:22

Травникову и ко пора романы-фэнтези писать, а не политикой заниматься ;)

павлик
13 февр 2018 в 16:23

К этим умным словам не хватает приставки "НАНО"

13 февр 2018 в 16:27

"Концепция была поддержана президентом, нам удалось доказать, что Новосибирск должен стать пилотной площадкой"
А разве были какие-то дебаты с президентом? Или это такте дебаты, при которых нельзя открывать двери и включать телефон?

13 февр 2018 в 16:46

У Крылова была замечательная басня КВАРТЕТ, прямо в тему, особенно то место, где сказано про географию рассаживания героев.

wwwnsk
13 февр 2018 в 16:47

Жители "сельского района" негодуэ?.. В городе другой транспортный налог...

13 февр 2018 в 16:48

Надо у жителей Кольцово и ВАСХНИЛА сначала спросить. Вряд ли они захотят. Городецкий тоже хотел. Кем бы Травников не был, но он человек временный. К тем более не здешний. Первое, нужно спрашивать, а затем заявлять.

13 февр 2018 в 16:50

Идея, конечно, классная. Но, думаю, нужно думать о транспортных развязках. Что будет с Бердским шоссе?

sdf1
13 февр 2018 в 17:10

"Идея, конечно, классная" - идеи просто не может быть в этом плане. Чистая белиберда. Никто не хочет работать по загнувшейся инфраструктуре, все хотят лавры инноваторов, причем ничего не делая.

13 февр 2018 в 17:22

Неплохо бы господину Травникову обратить внимание на поселок молодых ученых " Сигма" под городком. В течение года пытаемся подключиться к коммуникациям ( все сети построены за свой счет ) и безуспешно. За счет этого стройка сильно тормозится, многие не выдержали, вышли из ЖСК

wtf
13 февр 2018 в 17:23

О сколько бессмысленных одобряющих комментариев на опережение возмущений и критики. И почему же их все пропустили, если они бессодержательные?
Про какие-то вложения в науку еще пишут, что бредовее обычного бреда. Эти все присоединяемые микрорайоны и поселки будут заниматься наукой на дому?

Вольный Плиточник
13 февр 2018 в 17:25

А потом придёт Набиуллина и скажет, что любое финансовое вливание недопустимо, т.к. содержит инфляционные риски. Когда учёные побегут обратно к Пуимну, он ответит стандартно: "Никто не сомневается в правильности действий центробанка". На этом всё забудется.

13 февр 2018 в 17:30

пиплс наши отцы родные опять спросить забыли. а на кой всем вышеперечисленным об'единяться?

13 февр 2018 в 17:33

Кто то уже писал , повторюсь.
Еропорт Юность в Академе уже открыли , можно открывать прямое аэромобильное движение с Кольцово. Растояние. не преграда главное желание.

13 февр 2018 в 17:35

Размахнись рука, раззудись плечо...

13 февр 2018 в 17:36

Меня одну тошнит от слова "инновации"?

123
13 февр 2018 в 17:43

Лучше бы туризм стали развивать. У нас море, лес, санатории неплохие есть. Все можно было бы привести в порядок. Конечно денег на науку больше дадут.

13 февр 2018 в 17:46

В стране вечнопадающих самолетов никакого прогресса не будет. Уже не верю.

Кошка
13 февр 2018 в 17:46

Больше всего пугает слово "пилотный" - это всегда заканчивается недостроем и большой ямой в которую закопаны деньги "на науку".

13 февр 2018 в 17:57

присоединение территории связанно с тем что построенный поселок Сигма, Веста, Ложек сейчас относится к Барышевскому сельсовету, и дети проживающих там ученых, должны ходить в школу, садик, поликлинику в Барышево, с детьми обычных крестьян, а из таких школ в НГУ не поступишь.

13 февр 2018 в 18:12

Ура Акадэм будет еще большей деревенькой опережающей развитие

Дело хозяйское...
13 февр 2018 в 18:21

Да называйтесь вы себя там хоть 45-м Академгородком!Только в Краснообск не лезьте,ради Бога!Чем он всем покоя не даёт?!Его и так превратили чёрте во что с новостройками и вновь заселённым контингентом,которому плевать на городок.То один хотел нас к городу присоединить,теперь другой.Решили зайти с другой стороны?Покоя не даёт,что у нас ещё остались кое-какие остатки самобытности и уюта?Оставьте ВАСХНИЛ в покое!Благодетели-прожектёры,блин!

13 февр 2018 в 18:38

Капец природе ! Однозначно !

13 февр 2018 в 19:33

А Сколково теперь закроют? Или в связи с санкциями доходы бюджета так выросли, что на всё денег хватит?

13 февр 2018 в 19:37

Да ужжж... Академ уже не торт.

13 февр 2018 в 19:56

За 40 лет жизни в Ельцовке чего только не слышал. В 69м мой дед крышу на доме ремонтировал, мимо шли парни с теодолитом говорили - Бросай дед, все равно снесут. А дом до сих пор стоит.

вадим
13 февр 2018 в 20:02

лучше восточным объездом бы занялись, а так же развязками на бугринском мосту и новыми станциями метро.

закончите проекты, которые не до конца реализованы. Город утопает в пробках, экология портится, количество заболеваний на этом фоне растет.

путин приехал - пробок не было, почему? потому что фуры в город не пускали. Это огромная проблема НСК, все грузовики едут через город, объезда нет.

Путятишна
13 февр 2018 в 20:19

В Кольцово все хорошо и налажено, и мэр отличный.
кому-то плохо от этого?
академовские тоже не в восторге от планов укрупнения, думаю, они и район Щ Академгородком не считают до сих пор

13 февр 2018 в 20:30

представляю как некоторых жителей ВЗ бомбить будет, когда кто-то из Бердска будет говорить "я живу в Академгородке" :)))

13 февр 2018 в 20:48

Укрупнение это прекрасно. Ещё не плохо было бы Академгородку поборотся за получение статуса само-стоятельного города что, бы обрести не зависимость от Новосибирска.

Пыньк
13 февр 2018 в 20:49

Ох чует моё сердце начнут "осваивать" точечную застройку в академе. Проскакивала же информация, что на рынке гидродинамики хотят свечку воткнуть.

13 февр 2018 в 20:51

"Пропал дом..." (М.Булгаков "Собачье сердце")

13 февр 2018 в 21:14

Похоже Травников решил продолжить дело своего предшественника, по части точечной застройки...вот и до Академа добрались...

Кингурян
13 февр 2018 в 21:56

Заарканить бы чёрную дыру (коричневого карлика хотя бы) -и в Академ притащить.Тогда и синхротрон не нужен.

Алена
13 февр 2018 в 22:10

Интересная стратегия развития!
Глааное,чтобы все быстрее воплотилось в жизнь!
Перспективные возможности для молодежи Академгородка!
Одним,словом Движуха!
И есть одно пожелание!
Коли метро
дорого-пустить скоростной поезд!
От Новосибирска до Академгородка!

13 февр 2018 в 22:16

Похоже ни кто не понял что это предвыборный популизм.