Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации От Ельцовки до самых окраин: Травников объявил об укрупнении Академгородка
От Ельцовки до самых окраин: Травников объявил об укрупнении Академгородка

13 февр 2018 в 17:46

В стране вечнопадающих самолетов никакого прогресса не будет. Уже не верю.

Кошка
13 февр 2018 в 17:46

Больше всего пугает слово "пилотный" - это всегда заканчивается недостроем и большой ямой в которую закопаны деньги "на науку".

13 февр 2018 в 17:57

присоединение территории связанно с тем что построенный поселок Сигма, Веста, Ложек сейчас относится к Барышевскому сельсовету, и дети проживающих там ученых, должны ходить в школу, садик, поликлинику в Барышево, с детьми обычных крестьян, а из таких школ в НГУ не поступишь.

13 февр 2018 в 18:12

Ура Акадэм будет еще большей деревенькой опережающей развитие

Дело хозяйское...
13 февр 2018 в 18:21

Да называйтесь вы себя там хоть 45-м Академгородком!Только в Краснообск не лезьте,ради Бога!Чем он всем покоя не даёт?!Его и так превратили чёрте во что с новостройками и вновь заселённым контингентом,которому плевать на городок.То один хотел нас к городу присоединить,теперь другой.Решили зайти с другой стороны?Покоя не даёт,что у нас ещё остались кое-какие остатки самобытности и уюта?Оставьте ВАСХНИЛ в покое!Благодетели-прожектёры,блин!

13 февр 2018 в 18:38

Капец природе ! Однозначно !

13 февр 2018 в 19:33

А Сколково теперь закроют? Или в связи с санкциями доходы бюджета так выросли, что на всё денег хватит?

13 февр 2018 в 19:37

Да ужжж... Академ уже не торт.

13 февр 2018 в 19:56

За 40 лет жизни в Ельцовке чего только не слышал. В 69м мой дед крышу на доме ремонтировал, мимо шли парни с теодолитом говорили - Бросай дед, все равно снесут. А дом до сих пор стоит.

вадим
13 февр 2018 в 20:02

лучше восточным объездом бы занялись, а так же развязками на бугринском мосту и новыми станциями метро.

закончите проекты, которые не до конца реализованы. Город утопает в пробках, экология портится, количество заболеваний на этом фоне растет.

путин приехал - пробок не было, почему? потому что фуры в город не пускали. Это огромная проблема НСК, все грузовики едут через город, объезда нет.

Путятишна
13 февр 2018 в 20:19

В Кольцово все хорошо и налажено, и мэр отличный.
кому-то плохо от этого?
академовские тоже не в восторге от планов укрупнения, думаю, они и район Щ Академгородком не считают до сих пор

13 февр 2018 в 20:30

представляю как некоторых жителей ВЗ бомбить будет, когда кто-то из Бердска будет говорить "я живу в Академгородке" :)))

13 февр 2018 в 20:48

Укрупнение это прекрасно. Ещё не плохо было бы Академгородку поборотся за получение статуса само-стоятельного города что, бы обрести не зависимость от Новосибирска.

Пыньк
13 февр 2018 в 20:49

Ох чует моё сердце начнут "осваивать" точечную застройку в академе. Проскакивала же информация, что на рынке гидродинамики хотят свечку воткнуть.

13 февр 2018 в 20:51

"Пропал дом..." (М.Булгаков "Собачье сердце")

13 февр 2018 в 21:14

Похоже Травников решил продолжить дело своего предшественника, по части точечной застройки...вот и до Академа добрались...

Кингурян
13 февр 2018 в 21:56

Заарканить бы чёрную дыру (коричневого карлика хотя бы) -и в Академ притащить.Тогда и синхротрон не нужен.

Алена
13 февр 2018 в 22:10

Интересная стратегия развития!
Глааное,чтобы все быстрее воплотилось в жизнь!
Перспективные возможности для молодежи Академгородка!
Одним,словом Движуха!
И есть одно пожелание!
Коли метро
дорого-пустить скоростной поезд!
От Новосибирска до Академгородка!

13 февр 2018 в 22:16

Похоже ни кто не понял что это предвыборный популизм.

14 февр 2018 в 03:54

Каких только прожектов с Академом не сочиняли.
И стеклянный кумпол над ним поставить ), и троллейбус туда пустить, и т.д.
Тут просто объединят административно, по-чиновьичи и только.
А в чём идея Лаврентьева заключалась?

vlad
14 февр 2018 в 07:42

Предвыборная суета. На то и Травников прислан. А такие проекты с различными Укрупнениями особо популярны, потому как ничего конкретного, и быстро можно забыть

мышка
14 февр 2018 в 09:59

как ни переименовывайся и не объединяйся, а жить лучше не станет пока не начнем строить дороги. Дороги, инфраструктуру, и еще раз дороги. смертельно надоели своей точечной застройкой от которой только пробки растут и кто-то обогащается, конечно. в результате ни заехать ни выехать, из НЕ до академа едем 30 мин, хотя там езды минут 10, и с каждым годом все хуже. Зато слова какие красивые - Академгородок 2.0 - выведем пробки на качественно новый уровень!

Житель НСО
14 февр 2018 в 11:22

Что же про пассажирские дирижабли -то не вспомнили, ведь им дороги не нужны.
Вот она инновация-то! Под нее кучу денег можно заложить в бюджете..

Сыр
14 февр 2018 в 12:04

Что-то из стратегии только : "Чтобы все было по богатому", "Взять и все объединить".
Не меняется у нас власть совершенно.
Где предложение проекта? Где его обсуждение? Где попытки заинтересовать и вовлечь население в решение данного вопроса?
Опять нарисуют генплан всеобщего счастья, не имеющий ни чего общего с действительностью.