Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Следователи рассказали, за что задержан директор новосибирского планетария
Следователи рассказали, за что задержан директор новосибирского планетария

Жанна
12 февр 2018 в 15:31

вот вообще не удивленна что такое бывает, вы на нашу мэрию взгляните: земли за копейки своим раздают и обьекты сомнительные возводят по несусветным ценам!

12 февр 2018 в 15:13

А под стражей зачем держать? Чтобы не скрылся на других планетах?

Оля
12 февр 2018 в 15:28

Интриги, скандалы , расследования! Всех мурыжат а только в мэрии как что не спросить-все бумажками обкладываются-не знаем, ведать не ведаем, ничего не скажем!

БубльГум
12 февр 2018 в 16:46

Учитывая баснословно огромные суммы взяток ( если они были) , конечно надо в СИЗО его! Это де не Васильева из Минобороны с украденными 15 миллиардами. Там можно и под домашний арест было, явно же человек честный был, просто так вышло. А тут аж 190 тысяч!

Минор
12 февр 2018 в 16:50

Почему-то после прочтения статьи не возникает чувства удовлетворения от осознания того, что ещё один преступивший закон человек, подозреваемый во взяточничестве, будет наказан. Наивные обывательские мысли : не там искали и не того...

лариса
12 февр 2018 в 16:33

очередной "крайний"для "показательной"порки.я не хочу сказать,что за подобные нарушения не надо наказывать,но...напомните мне,чем закончилось дело о "пропаже" 1500 квартир?там вроде президент даже медальку кому-то вручил за "выдающиеся"достижения?

Сибиряк
12 февр 2018 в 16:36

У меня сын занимается в планетарии с самого его открытия. Весной благодарственную грамоту от директора получали вместе с женой. Потом общались лично на устроенной им экскурсии по планетарию. Очень приятный и болеющий за своё дело человек. Наверняка пытался как-то помочь своим сотрудникам финансово. Преступление - поступок из корыстных соображений. НЕ ВЕРЮ в корыстность этого человека!

Гусин
12 февр 2018 в 15:12

Опять взятки и это Муп если не ошибаюсь. Только вот в мэрии задержали одного, вот еще один все на том же уровне власти. Позорно.

12 февр 2018 в 18:47

На какой мозг рассчитано это "объяснение" Вспомнилась история с золотым парашютом директора Почта РФ...в 95 лямов. Так вот те деньги Басманный суд ему вернул сняв с них все аресты)))) Месяц назад по радио эту чудесную историю рассказали.

12 февр 2018 в 16:53

Пожалуй, всё было наоборот: у кого-то не взял взятку.

12 февр 2018 в 15:56

Похоже место кому-то понадобилось(

12 февр 2018 в 15:49

Ну-с, посчитаем. День содержания в СИЗО стоит 2600, наверное его туда поместили на 2 месяца=2600*60=156000. ? ? Дело из-за 190000. Кто выиграл, кто проиграл. Почему улюкаев из-за 2 лямов$, был под домашним арестом.

oki
12 февр 2018 в 16:55

Тогда аренда спортзала у школы тоже взятка?

Анна
12 февр 2018 в 16:42

Работала с этим человеком еще до постройки планетария. Очень интеллигентный, ответственный, образованный человек, давно увлеченный астрономией, развивал интерес к ней в городе. Аж глазам не поверила, когда увидела новость, я уверена что человек на своем месте был и не ради денег ни в коем случае, честный и действительно что-то делающий в этом городе для его развития. Что-то я не помню, чтобы за 1500 квартир, мэрией заграбастанных кого-то там сильно посадили, а здесь явно какой-то бред невменяемый приписывают человеку.

12 февр 2018 в 16:27

Интересно, как факт взятки будут доказывать, если не взяли с поличным? По свидетельским показаниям? Будут ли арестованы и помещены в СИЗО взяткодатели, или они пошли на сделку со следствием?

12 февр 2018 в 15:29

После "Оборонсервиса", от мер, применяемых в отношении других лиц, просто тошнит...

охохо
12 февр 2018 в 21:08

Оборудование (профессиональную видеокамеру) он давал бывшим сотрудникам, которые с ней работали. И об этом знал весь планетарий. И да он не давал ее бесплатно. Не думаю что он бы стал класть в карман деньги у всех на виду. Поклеп. Свинский причем.

12 февр 2018 в 15:45

все одинаковые. и кушать все хотят. но, мне кажется, что у этого чиновника не так много денег, как у его коллег-чиновников.

Сокол
12 февр 2018 в 16:05

Наверное кому то приглянулось место директора планетария ?!?

12 февр 2018 в 15:22

Нехорошо, конечно, но почему же в СИЗО - то сразу ?
У ФСИНа план по посещаемости горит?

бамбо
12 февр 2018 в 15:16

В таких случаях всегда интересно: насколько маленькая официальная зарплата у директора планетария?

12 февр 2018 в 16:47

На 190 тыщ аппарата в аренду - это или мегаватты звука, или аренда на год-полтора! Не верю!

12 февр 2018 в 15:16

Т.е. сдавал в аренду аппаратуру и это взятка? За это в СИЗО? В стране осталось правосудие или действует полный произвол силовиков?

12 февр 2018 в 15:35

в Москве и в Питере шведские музыканты из Carbon Based Lifeforms организуют концерты в планетариях. собственно как и в Швеции и в других европейских станах. видеосопровождение концерта специально сделано для проекционного оборудования планетариев.
но у нас в городе такого концерта не будет никогда. не положено.

12 февр 2018 в 20:34

Учитывая сумму и само так сказать преступление - подозреваю кто-то из своих заложил.

Черепаха
12 февр 2018 в 15:31

Если он сдавал оборудование в аренду, яка ж це взятка?! Злоупотребление полномочиями, не?

Фифа
12 февр 2018 в 15:18

Капец, кому придет в голову давать взятки директору планетария.Что за такой астроном- миллионер.

Акт показухи после приезда ВВП

12 февр 2018 в 15:51

не верю

12 февр 2018 в 19:48

боже, какой бред...чего не выпускают-то человека??? ждут, когда инсульт случится в клоповнике следственном??? он что, супер-злодей??? позор нашим силовикам и следствию. в октябре случилось, чисто случайно кто-то что-то настрочил в поокуратуру. Раскрыли!! фу! фу! и еще раз фу!

Худой
12 февр 2018 в 15:14

Тю... я думал - планеты продавал. (

12 февр 2018 в 17:35

Раскрыто преступление века! Только человек как то связанный с космосом может решиться на получение такой поистине космической суммы! В одиночку его, в одиночку, а то еще негативно повлияет на обитателей сизо!

Вот такое кино про чёрные дыры и туманности. А очень интересно было бы узнать, привлекут ли тех физических лиц, что давали взятки? Где они работают?

Димон
12 февр 2018 в 15:13

Как всегда думаю упершись в бюрократию человек стараясь помочь своему учреждению решал какую-то проблему, искал решение и оказался крайним... сильно сомневаюсь, что в карман положил...

12 февр 2018 в 15:20

Надо дать возможность сдачи в аренду с оплатой на расчетной счет планетария, чтобы официально был премиальный фонд для сотрудников, может еще на что-то. А так система толкает руководителя класть деньги себе в карман. Интересно, кто это на него стуканул за такие "великие" деньги?

ненейка
12 февр 2018 в 21:21

В нашей стране миллиардами можно воровать и брать мзду безнаказанно, за мелочевку срок.

12 февр 2018 в 17:54

У меня давно уже такое чувство, что наши доблестные органы занимаются не тем, причем зачастую получается, что лучше бы они вообще ничем не занимались!

Гость
12 февр 2018 в 16:24

Ахахахахахаха. Помешал кому-то.

Путятишна
12 февр 2018 в 21:43

Взятки - это когда покупают совесть, когда подкупают влиятельное лицо ради незаконного результата.
На что мог влиять этот замечательный директор?! Человек, увлеченный своим делом, просвещением и наукой!!!
И его лишили свободы?
Слышала, там кто-то зуб на него точил, земли вокруг планетария много(((
Шок...

12 февр 2018 в 15:57

чистки к выборам или показуха ?

Вика
12 февр 2018 в 21:03

а ни кого не интересует сколько и кого при строительстве планетария осело. не тех ловим.

12 февр 2018 в 15:19

смешная история однако

12 февр 2018 в 15:26

Поймали матёрого "преступника"! :(((

12 февр 2018 в 17:15

за взятки... понятно! Я думал за гелиоцентризм.

12 февр 2018 в 16:12

На фото милый и добрый земляк. Лично я НЕ верю в его виновность. Долой произвол силовиков!

КАктус
12 февр 2018 в 23:22

Преступность кругом растет, а тут все коррупцию пытаются выявить среди добропорядочных граждан. А что не расследуют дела, когда миллиардами воруют деньги из бюджета страны, закрывают на все глаза, не их компетенция, потому что с сильными сего мира бояться связываться. Следственные органы получили полную свободу сейчас, даже прокуратура им не закон, вот и получается, что сейчас в нашей стране любого под такую дудку могут легко упечь за решетку. Страшно жить даже стало, где ни одни права граждан не соблюдаются, все направлено на обвинение и в скором порядке.

белка
13 февр 2018 в 19:11

знаю его лично и уверена на 100%, что это подстава!! думаю кому то понадобилось его место!! И похоже какая то крупная рыба за этим стоит, раз сразу в Сизо да еще и до 31 марта!!
Беспредел!! просто ужас!!
Сергей - очень порядочный, интеллигентный человек! и более увлеченного человека своим делом я не встречала!!!
очень жаль...
а как помочь человеку? как бороться с этим?

Алена
12 февр 2018 в 17:38

Сам факт получения взятки,конечно,преступление закона!
Но,ведь,каждый случай нужно рассматривать индивидуально!
Даже не зная его,можно сказать,что на матерого взяточника он не тянет!
Далее...человека надо наказывать эквивалентно взятке!
Например,190тыс пусть оплатит вдвойне в бюджет страны,-на социальные нужды!
Этого будет достаточно и страна хоть что-то получит!
И решать этот вопрос нужно быстро,без волокиты!Без использования дополнительных затрат со стороны государства!
А так,-это что же получается?!
Сейчас его в СИЗО,потом суд,потом не Дай Бог засудят...содержание и тд
А денежки то из казны капают!
При чем,это наши с вами средства!
Наши,как налогоплательщиков!
И самый главный вопрос?
Кого словили -то?
Крупную рыбу?
Смешно!И грустно!
А между тем крупные рыбы сети рвут и уплывают вместе с капиталами за кордон!
Вывод:
Свободу Директору Планетария!

12 февр 2018 в 22:03

Опера из райотдела? Сумма,в общей сложности...-190 тысяч рублей?(т.е.- сумма не достигающая половины месячной зарплаты депутата?,читай-абсолютного лодыря).Законный вопрос: а не ерунда ли это,с первого по последнее слово?

12 февр 2018 в 15:26

В стране больше взяточников то нет!