Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Коттедж в муравейнике
Коттедж в муравейнике

11 февр 2018 в 22:07

дай Бог у всех так будет !

Челентано
11 февр 2018 в 22:45

надо сильно любить бывший ссыльный край, чтобы покупать подобное жильё тут

11 февр 2018 в 23:34

это квартиры в элитном комплексе на улице Шевченко, 17, которые продаются годами и регулярно попадают в публикации.
_

Лет 7 они уже в продаже.
минимум

11 февр 2018 в 23:40

В Европе и во всём мире сейчас нет такого, кухня и зона гостиной объединена, и зона кухни мизерная.
_____
Эксперт не видел больших квартир в Мире.

11 февр 2018 в 23:44

ИМХО, продажи стоят просто потому, что застройщики не думают о планировках и о наличие спроса.
Я знаю человека, у которого десятки дорогих квартир.
Но покупает он их под сдачу в аренду или как инвестицию, если ценник хороший. Ему все равно, если потом 3 года продавать.
А сам он живет в доме+квартире в центре.

Знаю людей, которые бы купили большую квартиру, но им нужно в расчете на большую семью(4 поколения), но найти большую квартиру, да с десятком спален. Чтобы жили все вместе не мешая друг другу - не нашли.
Потому купили 6 квартир в подбъезде.

11 февр 2018 в 23:52

Планировки в таких квартирах - мрак.
Длиннющие коридоры, колонны посреди гостинной.
Спальни на антресолях в гостинной - ну уж увольте!
Если я потенциальный покупатель, я хочу разделенную на две части квартиру, в одной кухня-гостинная-туалет-офис. Другая со спальнями. С хорошей шумоизоляцией.

Если ко мне гости приезжают часто, то мне нужно пару небольших спален с отдельным санузлом.

А как насчет лифта в квартиру, с ключ картой чтобы никто посторонний не мог поднятся? А благоустроенный двор?

Как насчет парковки на 4 машины хотя-бы? Застройщик, надеюсь, не думает что если я покупаю квартиру за десятки миллионов, то у меня одна машина и парковатся я буду вдоль дороги?

12 февр 2018 в 00:01

Когда налог на недвижимость станет ощутимым, эти квартиры ещё в 2 раза подешевеют

Анонимно из Канады
12 февр 2018 в 00:56

Цена этих квартир такова, что за эти деньги можно взять 2-3 коттеджа по 200+ квадратов каждый. А свой дом всегда лучше квартиры.

12 февр 2018 в 02:19

шевченко 17 переоценен, да и остальные варианты тоже
ушло время тех людей, кто этот комплекс строил.. кто-то посиживает, кто-то доживает.. дети разъехались, основная проблема всех продавцов с кем работал, пока жил в Сибе - "вот построил коттедж (родовое гнездо) 800,1000 кв.м... думал дети все с нами жить будут.. а им в студии и лучше в другом городе более комфортно оказалось, но это беда не только Новосибирска.

12 февр 2018 в 08:42

Как говорил незабвенный Вицын в "Кавказской пленнице",
"излишества нехорошие". ))

12 февр 2018 в 08:47

Да что б мои дети так жили!!!

Вольный Плиточник
12 февр 2018 в 09:13

На первой фотке лестница из фильмов Чарли Чаплина. ))

12 февр 2018 в 09:32

Забавно, что в отделке фантазии хватает только на жёлтые/розовые стены и дурацкую псевдоантикварную мебель. Совок неистребим в сознании граждан.

Арчи Гудвин
12 февр 2018 в 10:24

"Плохой товар проще продать бедному, а не богатому". Вот именно! Богатый всякую ерунду купит вполне самостоятельно, даже продавать не нужно. Просто леденящий душу кошмар, какую дрянь продают в Новосибирске под видом жилья, от т.н. "бюджетного" до т.н. "элитного". "Элитное" рассчитано исключительно на нуворишей, которые из грязи - в князи, критерий "дорого-богато". Про "элитную" и "дизайнерскую" отделку вообще не вышепчешь - просто наркомания какая-то. Все =))

Обыватель
12 февр 2018 в 10:44

Что делать людям располагающими подобными суммами в г.Новосибирске? Вечная мерзлота с плохой экологией и уровнем жизни, такое жилье выглядит просто смешным.

12 февр 2018 в 10:49

Только ценник на Советской в кирпичном доме по 50 тысяч за метр интересен. И квартира без канделябров и колон на 2 этаже. Можно под проект съемного жилья богатым инвесторам вложиться.

12 февр 2018 в 10:52

я уже лет 15 живу как в Европе. В третьей квартире делаю перепланировку - объединяю кухню и гостинную. Кстати вопрос - а зачем в ванной комнате диван ?

12 февр 2018 в 11:09

Надо мной квартира всего в 73 метра и зависла уже больше года, никто не берёт. Уже и скинули в цене больше миллиона - не берут. Но она - в старом доме, с ужасной планировкой. Вот у таких квартир один удел: общежитие. А элитные квартиры, особенно такие, о каких идёт речь в статье, нужны для престижа, а не для жилья. Они постоянно будут в ротации. Кто-то будет брать, кто-то избавляться. Другое дело, сколько их вообще нужно в процентном соотношении с обычными жилыми квартирами - вот вопрос. Наверное, потому такое количество их висит сейчас, что их уже слишком много для Новосибирска. Да и количество переходит в качество, нельзя строить элиту по соседству с промзоной или на окраине. Понятно, что любому застройщику хочется торговать больше такими дорогущими квартирами, чем тысячами дешёвых клетушек.

12 февр 2018 в 11:12

Покупать квартиру в Новосибирске дороже 10 млн - это напрасная трата денег. Инвестиции в жилье себя уже не оправдывают, поэтому если есть деньги - лучше вложить в дело, а если не знаешь куда - выгоднее в банке держать, чем покупать здесь квадратные метры и сдавать в аренду.

12 февр 2018 в 12:38

Иногда мечтаю о доме и просматриваю объявления на НГС. Отличный коттедж можно купить примерно за 10 млн. рублей, пустой, конечно. А вот с отличным ремонтом и обстановкой в этот раз приглянулся за 22,3 млн.руб. площадью более 500 м2.
Так зачем нужна квартира за 30-80 млн?

12 февр 2018 в 13:19

За такие деньги, указанные в статье можно средненько жить в Сочи. Смотрел там варианты. Есть и по 100 млн и по 80. За 20 млн. трешка с видом на море. так что у нас очень и очень недорого.

12 февр 2018 в 13:46

"рынок переполнен многоуровневыми вариантами, которые никто не хочет покупать"
Что значит переполнен? Просто сейчас кризис в стране. Особенно в Новосибирске. Нужно только подождать начало строительства моста и стадиона и других крупных проектов.

12 февр 2018 в 14:29

"статус соседей" - да, да надо учитывать, а то мало ли ОМОНовцы ошибуться этажом и вышибут дверь вместо квартиры чиновника... )))

Киви
12 февр 2018 в 14:45

Если бы у меня были такие деньги, я бы тоже лучше построила (купила) коттедж в хорошем зеленом месте за городом. В черте города тоже было бы неплохо, но таких мест просто нет. В городе можно дополнительно иметь небольшую красивую квартиру в центре для удобства, но не таких масштабов :)

12 февр 2018 в 16:01

Теперь такие квартиры остаётся только разделить на 5-6 квартир и продавать по отдельности, иначе мёртвый груз останется навсегда. Больше не будет людей с таким доходом, деньги из страны выводятся "рекой", инвестиций очень мало.

Rita
12 февр 2018 в 18:15

Кому нужны такие музеи...я вообще хочу жить за городом, поближе к сосновому бору и подальше от дорог, шума..

12 февр 2018 в 18:36

а если у меня есть коттедж, а работа в городе, и чтобы не гонять по пробкам ежедневно, я по вашему должен жить в 33кв? и еще без сауны и бара?)))))

12 февр 2018 в 19:40

В большинстве квартир на фото одна пошлая лепнина, колонны, канделябры и вышедшие давно из моды многоуровневые потолки. Что за страсть к цыганской роскоши? Не пойму я никак.... неужели нельзя сделать дорого(если уж очень хочется), но современно?

Из Красноярска
13 февр 2018 в 04:21

В Красноярске с продажей квартир, собственно любых: комфорт, эконом, бизнес, без разницы - беда, беда. Про коттеджи и загородные дома , вообще молчу, нафиг не нужны никому. Красноярцы рвут когти из города, В Москве не слышали - что такое: Режим черного неба, присем почти 365 дней в году, черный снег и у нас!!! И пыль все лето от не чищенных улиц и дорог!!! Угольные Тэц, частный сектор в Центральном районе, экономия на дорогом электричестве, имея ГЭС под побом и не одну, жгем дешевый уголь!!! Квартиры снизились в цене, какой том Сочи, Краснодар - вот город в приоритете у красноярцев , по статистике! Реально уезжают много из за экологии! Сибирь стала для заработка и проживания бесперспективным районом! Средняя зп 25-30, и хорошо что работа есть, вообще безработица огромная. Потерял работу , кто старше 40-50, все пиши - пропало!!! Так что красноярцы уезжают из города, молодые семьи и пенсионеры , все форумы пишут про ЮФО, регион работа и зп трудно, но экология , не как в Красноярске, к счастью.

13 февр 2018 в 15:42

Просто деньги имущие стали другими уже. Период понтов и перехода из грязи в князи прошел, когда на показуху строили коттеджи-бастионы в стиле замков людоеда, двух-трехуровневые квартиры с колоннами, лепниной и прочими атрибутами царских палат. Как принято называть "цыганщина". Стали оптимизировать все и жилье в том числе. Да и денег стало меньше. Попробуй повыбрасывай деньги за отопление трехуровневой квартиры! А отапливают у нас пол года минимум. И прогресс коммуникаций продвинулся от 90-ых годов далеко. Можно живя у теплого моря управлять бизнесом и контролировать его. Вот и стало жилье это не нужным. Увидите, цены еще "просядут" процентов на 15 на подобное жилье. И тогда купит кто-нибудь эти двух-трехуровневые квартиры и сделает из них две, три ...квартиры. Уже под сдачу. Место их нахождение рентбельное. Привести в соответствие некое и можно сдавать.

ДДУшница
13 февр 2018 в 17:22

Как почитаешь эти статьи,будто у нас тут Монако! а на деле вложишь последние деньги в 40 кв в стройке и не можешь 5 лет получить однешечку(у других - 8 лет). Бьешься по инстанциям, как рыба об лед,а тебе в ответ - все в рамках закона. Дом в проблемных не стоит...

Survivor
14 февр 2018 в 02:49

На Гоголя, 40 чердак что-ли продают?

Иван2018
16 февр 2018 в 15:10

"На улице Гоголя, 40 продают этаж площадью 407 кв. м за 24 млн рублей".
Это, возможно, Рента сливает недвижимость перед банкротством (дело о банкротстве № А41-90692/2017). Осторожно, сделки будут оспариваться!