Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Эвакуаторщик напал на новосибирца с кулаками на штрафстоянке
Эвакуаторщик напал на новосибирца с кулаками на штрафстоянке

9 февр 2018 в 19:57

Очень мало эвакуируют , надо в 100 раз больше .
перестанут покупать на семью по 5 машин .

лена
9 февр 2018 в 19:58

владелец стоянки депутат? депутат?????? кошмар.

Элен
9 февр 2018 в 20:02

Нужно как можно больше эвакуировать таких нарушителей и штрафовать как можно больше. Надоели эти наглецы и автохамы.

9 февр 2018 в 20:02

Автохамы своими драндулетами загадили весь город, скоро на крыши домов свои повозки закатывать будут.

Сергей
9 февр 2018 в 20:02

В Симпсонах есть серия, где Гомер стал работать эвакуаторщиком, после чего с ним перестали общаться даже его друзья-собутыльники, а итогом вообще набили ему рыло. Так что откровенное хамство эвакуаторщиков это не только наша проблема, цивилизованный мир тоже не чужд этому.

Я писал то,что нужно делать с автохамами.Но это почему-то не прошло.

Фывап
9 февр 2018 в 20:13

Обыкновенный агрессивный маркетинг. Эвакуаторы любым способом стараются удержать клиента.

9 февр 2018 в 20:14

Справшиваю, не занимая ничью сторону, просто уточнить два факта (а то из объяснения непонятно и вызывает некоторые сомнения):
- ещё не погрузили - это уже грузили, или только готовились к погрузке?
- когда подходила - это уже подошла, или только (как и сказано) подходила и ещё издалека заметила, что "ещё не погрузили"?
И вот он, напрашивающийся третий вопрос (то, что вообще-то, сразу и нужно было заявлять) : когда подошла, его уже загрузили?

9 февр 2018 в 20:15

Всем рекомендую к просмотру фильм Дикие истории, там как раз одна из новелл про эвакуацию и ее последствия. Тут, конечно, все хороши - и мамзель, типа не увидевшая знак, и эвакуаторщик... Зря он так. Это прецедент, на этот теплый мегаприбыльный бизнес сейчас могут обратить ненужное ему внимание.

ххх
9 февр 2018 в 20:19

Люди по моему до сих понять не могут что это просто БИЗНЕС тех, кто у власти, но никак не борьба за свободные дороги которой они успешно прикрываются. Даже такой факт, что на каждой парковке бесплатной, даже в таких местах где волки гадить боятся есть место для инвалидов. И многие считают что это проявление заботы со стороны властей, а не очередной повод эвакуировать чье нибудь авто и нажиться.

олег
9 февр 2018 в 20:23

Все понятно же: За нарушение парковки -штраф, за избиение человека -условка.

лена
9 февр 2018 в 20:24

ну как то натянуто.
поди словечки использовал: ты кто такой, отдай машину, я тебя .... вежливее надо разговаривать с людьми.

9 февр 2018 в 20:25

Нарушителю штраф, участкового с инспектором ГБДД уволить, а эквакуаторщику похоже статья за избиение и самоуправство, УК никто не отменял.

9 февр 2018 в 20:27

Эта история еще раз показывает какие люди работают в этом бизнесе по эвакуации...

9 февр 2018 в 20:28

да я тоже раз у автовокзала имел остановиться (не на остановке и на две мин не мешая не кому) успел отпустил сотрудник с миром только устное предупреждение а 3 мобиля погрузили

9 февр 2018 в 20:31

"Сам Валерий Ильенко заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что к стоянке никакого отношения не имеет" - ну да, мы в курсе, он давно переоформил ее на племянницу.

9 февр 2018 в 20:34

Кратко резюмирую, два бездельника пытаются пропиариться на не очень умных телодвижениях авто вумен, состоящей в браке не с бойцом МВА, при таких исходных лучше промолчать

9 февр 2018 в 20:40

Почему люди такие наивные? Эвакуация автомобилей это не мера применения во исполнение Закона. Это четко отлаженный бизнес от имени и под эгидой Закона. Она готова была прекратить административное правонарушение на месте. Почему это вылилось в уголовное преступление? Закон.

Олеся
9 февр 2018 в 20:42

Мне именно на этой штрафстоянке поцарапали машину! На мой запрос пришел ответ - "вина не наша, разбирайтесь сами"!

Владимир
9 февр 2018 в 20:44

Поддерживаю Марию полностью.
Был свидетелем ни один раз, как эвакуаторы сгружают машины обратно, полностью погруженные при поднятой платформе! Потому что прибежал хозяин авто и готов его убрать. Тут же налицо зарабатывание бабла через навязывание услуги эвакуации, ненужной. На которую тратится время, в течение которого эвакуатор мог убрать другое авто, без водителя.
А за избиения наказать по всей строгости водителя эвакуатора, и правила ПДД он тоже обязан соблюдать.

9 февр 2018 в 20:44

надо было им подружиться с депутатом титковым

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
9 февр 2018 в 20:54

Это тот Ильенко Валерий Павлович что главный единоросс НСО ?

9 февр 2018 в 20:55

депутат ..я не я и лошадь не моя!

9 февр 2018 в 20:56

Знак, конечно, "грамотно" установили ( незаметен человеческому глазу ни под каким ракурсом ) ! Видимо, граждане-автомобилисты всё продуманные стали, смотрят кде и какие знаки, лишний раз где попало не рискнут даже на 5 минут машину оставить, соответственно, господа эвакуаторщики, используют "свежие" идеи и "новые" методы. Есть плановое задание, которое выполняют.

автопассажироход
9 февр 2018 в 21:12

опять слюни нарушители распускают. Барышня, оставаться в салоне эвакуируевоной машины запрещено. Самовольный выезд тоже запрещен! Вы нарушили сами. Если в отношении вас было нарушение нужно протокол было составлять.

qwerty
9 февр 2018 в 21:13

Уважаемая редакция НГС, стоит публиковать новости с версиями обоих сторон конфликта.
Учитывая фразы "на две минуты...", "не заметила знак..." нисколько не удивлюсь, что машину на эвакуатор уже погрузили и эвакуатор начал движение. А это значит, что эвакуация началась со всеми вытекающими.
Но обычно как у водятлов "почтикрасныйчутьчутьнезеленый свет", так и тут "еще не погрузили" - это "не довезли до штрафстоянки".
Что имеем в сухом остатке: самоуправство дамочки (19.1 КоАП РФ) и побои эвакуаторщиком (ст.6.1.1. КоАП РФ.). 2 административки. Что там с правильностью эвакуации неясно и пусть разбирается суд.

9 февр 2018 в 21:18

Еще надо поинтересоваться где это так на 100 эвакуаторов - найти на всех номера 009? Видимо в ГИБДД по очереди каждый день стояли?

камри
9 февр 2018 в 21:23

А ведь в старой версии административного кодекса , было четко прописано , что эвакуация только в случаях когда ТС реально мешает , другим участникам движения. Стоянка , остановка под знаками не было основанием. Была прописана ответсвенность за незаконное задержание и эвакуацию. А вообще желающие могут почитать сайт Синих ведёрок Москва, очень старая общественная организация там во всей красе "диктатура закона" и то что нас ждет.....

Слава
9 февр 2018 в 21:29

Оцените доходы владельцев стоянок и расходы . И в прокуратуру.

9 февр 2018 в 21:36

Мария, обязательно снимите побои в больнице!
И распространяйте инфу в соцсетях

9 февр 2018 в 21:36

жаль что эвакуация не связана с одновременной утилизацией ведра.

Слава
9 февр 2018 в 21:39

Проверьте доходы и расходы владельцев штафстоянок . Все очень просто

ищшгсвшгн
9 февр 2018 в 21:44

Да не ездят святые на машинах , я один раз видел в деревне погоню в 3ч ночи , их остановили , вытряхнули - обыскали , обычная молодая клубная алкашня и пара мадам , так вот владелец машин такая мадам уговаривала 4 часа инспектора отдать ей машину а не увозить на штрафстоянку , спектакль ! эвакуатор в деревню ехал долго просто .

9 февр 2018 в 21:50

Беспредел какой-то

банкир
9 февр 2018 в 22:08

Что ни событие, то в нём замешан депутат. У нас так много депутатов?

9 февр 2018 в 22:10

Может, их подприжали, этих идейных борцов за денежные знаки? От злости на людей кидаются...

Гость
9 февр 2018 в 22:19

Лера, как бы ни было, стражам правопорядка так вести себя непозволительно. Ну и знак должен быть виден водителю, а то любят у нас их то за столб, то за дерево, то задрать под крышу на повороте. На газонах паркуют вынужденно, власти не думают о людях, этими парковками, точнее их глобальной нехваткой, умышленно водителей и пешеходов лбами сталкивают.

Нофелет
9 февр 2018 в 22:33

Как всегда на пару минут

Александр
9 февр 2018 в 22:43

Так кто все таки главный упырь?

Анатолий
9 февр 2018 в 22:59

Людиииии очнитесь!!!! Едет автобус по правой стороне со стороны центрального рынка, а там якобы на «2 мин» дамочка припарковала свой автомобиль, автобус должен сместиться влево и кому то помешать тот кто ехал тоже прямо от туда и начинается один коллапс из-за «2х мин якобы одной особы», а булки свои растрясти не хотела если бы проехала дальше???? , да таких «людей» и не жалко.... p.s. я не за тех и на за других, просто хочется порядка, начните с себя не нарушая и не будет таких ситуаций!!!

Анатолий
9 февр 2018 в 23:06

Кто нить ездил по Свердлова возле «Гудмана» и как Вам???? На одной стороне разрешена Парковка на другой нет. И все кому якобы на «2 мин» бросают свои вёдра где знак запрещен и что в итоге получаем???? Между ними сложно проехать, а потом возмущаются что на «2 мин» не заботясь о других водителей, им начхать-главное что я сумел дела свои сделать за 30 мин!!!! Таких вообще не жалко эвакуировать и по долгу не отдавать их ведра!!!!!

старая добрая девятка
9 февр 2018 в 23:09

транспорт якобы нарушителя реально не создаёт помех никому в движении, якобы нарушитель вот он - присутствует тут лично, оставь машину в покое выпиши штраф и иди ( едь ) дальше с миром.
Нет !? ...
Так нельзя !? ...
Надо только так как в действительности !? ...
Где прописаны эти нормы ???
Где прокуратура, полиция, и прочие надзирающие за порядком службисты кормящиеся за наш с Вами счёт ( как и депутатствующие всех мастей ) ?
этот беспредел творится далеко не первый год. Выгодоприобретатель тоже всем известная фигура, кто и по какому законному обоснованию втыкает знаки остановка запрещена или стоянка, тоже тайна за семью печатями, и количество подобных "сюрпризов" как грибы после дождя, не угадаешь, а гаишники уже в курсе где стичь купоны, нужно просто пасти.

Желаю Вам ребята поднять эту проблему до федеральных каналов так как это один из откровенных беспределов, который царит не первый год.

Антон Валерьевич
9 февр 2018 в 23:19

А зачем в метро на пару минут забежала??? Наверняка за жвачкой или шоколадкой ибо ничего экстренного в переходе метро нет чтобы оправдать экстренную остановку в этом месте! Вот и получается что припарковаться чуть подальше правильно и пройтись метров пятьдесят нам не комильфо , а машину забрали ой подонки. Не надо лениться пройтись пешком несколько метров!

9 февр 2018 в 23:21

Руководство полиции совсем за своими подчиненными не следит. Зачем нужны полицейские, которые пресечь нарушение закона не в состоянии?

добрыйводитель
9 февр 2018 в 23:25

Все призывы к порядку нужно сначала начать с себя, когда мадам нарушает, ограничивая движение транспорта по основной улице города, то ,,ничего страшного, знак не заметила, в метро надо было спуститься, а вы меня все обьезжайте,, ,а когда за это наплевательское отношение к окружающим последовало наказание, то сразу захотелось порядка, и отскочить безнаказанно, и опять захотелось установить свои правила в ,,чужом монастыре,, .Вы мадам сама во всем виновата, и за это надо отвечать, а не пытаться дальше провоцировать эвакуаторщиков, работающих не ,,по вашим правилам,, , и приглашать неприятных типов, с лицами маджахедов, всё это
коментировать..Начните наводить порядок в городе- с себя!

старая добрая девятка
9 февр 2018 в 23:26

и ещё.
почему до откровенных хамов которых видит сайт НГС, нет дела прокурорам, полицейским и прочим службистам, которые в борзую паркуются посреди тротуаров НА КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ !!! ( полицаи их не видят, не слышат и им вероятно нечего сказать ) СТРАННО, НЕ ПРАВДА-ЛИ ???

И кто это такой шустрый, кто плодит - расставляет эти знаки по всему городу как капканы, где угодно, когда угодно ...
Ты только успевай ... Верти головой, а нет ли сегодня знака дающего права для таких вот ушлых хлопцев у которых и закон ( гаи ) и бойцы ММА за рулём эвакуатор, у тебя под окнами твоего дома или работы где никому не мешал уже с десяток лет ...

9 февр 2018 в 23:27

Так. В рамках развития гражданского общества нужно не тут писать, а официальный запрос через сайт ГИБДД. Давайте добьёмся исполнения законов всеми участниками дорожного движения!

9 февр 2018 в 23:28

предлогаю ввести эвакуаторщикам бальную систему нарушений- нарушил 10 раз - потерял права!!!!!! голосуем - кто -ЗА!

9 февр 2018 в 23:38

для тех кто в танке. Статья не о том, что героиня статьи не виновата - она сама говорит, что виновата, готова была увезти машину и оплатить штраф. К чему тут рассуждения про "виновата" или "не виновата"?
Статья в данном случае о других беспредельщиках.
У нас в законах прописано, что если виноват, то штраф. Но нигде не написано, что если ты виноват, то тебя имеют право избить, вымогать у тебя деньги за "услугу", которая тебе не нужна, бесправно удерживать твое имущество.
И еще отдельное замечание "эрудитам", которые слышали звон, да не знают где он. Точнее, слышали слово "автохам" и не знают о ком это. Если вкратце, то: человек, который нарушил правило непредумышленно и при указании ему на это нарушение он вежливо соглашается устранить нарушение и оплатить штраф - это не автохам.

Житель
9 февр 2018 в 23:42

В центре города рядом со штраф стоянкой на Октябрьской магистрали лакомое место для эвакутора, 500 метров проехал 1700 заработал.Там знаки "остановка запрещена" не стоят только на платных парковках, даже во дворах стоят знаки.