Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Флешка вместо гвоздодёра: новосибирец вскрыл банкомат за 5 минут
Флешка вместо гвоздодёра: новосибирец вскрыл банкомат за 5 минут

8 февр 2018 в 22:15

Забыли еще один способ описать - банкомат воруют со всем содержимым...

Ветеран
8 февр 2018 в 23:18

У нас честный труд так плохо оплачивается, что я уже не пылаю негодованием, читая про такие случаи.

9 февр 2018 в 00:48

Самое забавное, что человек деньги потратил, а вот медицинскую маску сохранил.

"Раньше таким способом грабители не пользовались" потому что банкоматов без задней стенки не было, да ещё специально от угла отодвинутых.

Анонимно из Канады
8 февр 2018 в 22:49

В первоначальной новости я писал комментарий, что это был не вирус, а вредоносная или сервисная программа. Но мой комментарий почему-то не пропустили. А вот теперь на, в статье про это аж целый абзац! Странная работа у местных корреспондентов скажу я вам.

lkn
8 февр 2018 в 22:24

> Во время обыска у него изъяли ... медицинскую маску.

Заботливо неделю хранил маску?

Лиса
9 февр 2018 в 00:27

Вот оно как у нас, вычисляют по телефону, причем местоположение телефона можно вычислить даде если он выключен, но в нем есть симка. Когда пропадают люди , этим никто не занимается, другое дело-деньги!!!

8 февр 2018 в 23:38

сейчас его будут крутить вертеть где он такую флешку надыбал..а так да на банкоматах обычная Винда стоит

9 февр 2018 в 10:31

Умный парень но телефон свой зачем с собой брал посмотрели какой номер телефона был там во время взлома банкомата

8 февр 2018 в 22:18

красавец, жаль глупо попался. не по этой камере его вычислили

9 февр 2018 в 09:54

украл умно, попался глупо

8 февр 2018 в 22:29

Нуачо делать, если власть ворует быстрее, чем мы зарабатываем?

Anton
9 февр 2018 в 10:40

Вопрос к СБ банка, почему usb-порты не были отключены?

Все деньги в банкоматах застрахованы, поэтому банки не расстраиваются от таких случаев.
А вообще рост преступлений на финансовой почве - это показатель состояния нашей экономики. То ли еще будет, 90-е раем покажутся.

vlad
8 февр 2018 в 22:53

Верхняя крышка банкомата не закреплена.

8 февр 2018 в 23:57

Надо не на 6 лет его сажать , а брать штатным сотрудником ФСБ. Такие головы надо ценить.

8 февр 2018 в 22:30

Как же его вычислили? Лица совсем не видно, на руках перчатки.

9 февр 2018 в 00:40

интересно, а если в биосе запретить загрузку с флешки , биос запаролить. можно будет такое провернуть без доступа к материнке?
если загрузка с флешки была активна...то это просто разгильдяйство со стороны конторы обслуживающей банкоматы...

8 февр 2018 в 23:41

Ещё недоумение вызвала якобы уникальность и продвигутость способа. Эти все вещи любители техники и программирования обсосали ещё лет несколько лет назад на общеизвестных ресурсах со смакованием способов, причё как на видео. А программно там всё унифицированно и стандартизированно. Вопрос лишь в инсайдерах по добыче секретной информации. Это уже недоработка служб безопасности. Мнение.

9 февр 2018 в 10:38

Я подобное видел еще в Терминаторе 2 )

9 февр 2018 в 11:50

"эксперты назвали это преступление эволюцией в сфере банковских краж"- наверно, не эволюцией, а революцией?

_Makarov
9 февр 2018 в 12:36

Общественное бытие определяет общественное сознание. Факт. Это я про ваши комментарии.

9 февр 2018 в 16:01

Лучше бы с такой прытью пропавших людей находили.

9 февр 2018 в 05:23

Банкомат какого банка был?

8 февр 2018 в 23:07

Судя из статьи одни предположения, место преступления не осматривали что ли? Экспертом для статьи и я мог бы выступить, обращайтесь в следующий раз, нафантазирую легко.

Красавчик! Жаль, что нашли его! А программирование сейчас в любой школе проходят, школьники скрипты пишут и вирусы. Знают, куда что подоткнуть и намайнить миллионы!

9 февр 2018 в 11:12

Ай, красавец =)

9 февр 2018 в 11:27

Да постанова это все... Реклама компании Вымпел такая, ненавязчивая. Чувака не нашли бы 1000%.

математика
9 февр 2018 в 18:19

А ведь кто-то врет!!! 360 000 это минимум 72 банкноты по 5 000 рублей

и банкомат выдал такое количество за раз? НЕ ВЕРЮ :) как пролезли - то.

688
9 февр 2018 в 13:54

а кроме уголовного срока, деньги он будет возвращать?

телеоператор
9 февр 2018 в 15:32

Что-то здесь недоговаривают! Непохоже на ограбление.

8 февр 2018 в 22:18

ну и где продвинутые любители безналичных денег,.... то ли еще ждет в будущем

9 февр 2018 в 09:41

как нашли его лица не видно ?

8 февр 2018 в 22:54

А разве камеры там не висят неподвижно или хотя бы не плавно поворачиваются по горизонтали на определенный угол? Прям странно видеть такие дерганья видео с камеры, которая должна была быть статично закреплена, снято так, будто кто-то просто в руках камеру держал, даже не на штативе.

Не верю я в эту версию с "флешкой".
Ну вставил он ее, допустим, в разъем. А дальше?
Она сама заработала?!

9 февр 2018 в 17:33

Это проблема многих, вместо того чтобы заниматься саморазвитием и строить карьеру, гораздо проще винить всех вокруг или как этот просто украсть что то.
Обычный жулик и халявщик, ничего на зоне будет время подумать.

9 февр 2018 в 07:58

Очень глупый мальчик, не знал что по всему городу камеры висят?

Борисыч
9 февр 2018 в 14:27

Не ведитесь. Видео постановка.
Мужик поднял крышку банкомата ухахахаха...
Дальше понятно, включил сервисный режим и протестировал правильную выдачю банкнот и ушел.

kukumber
10 февр 2018 в 23:18

Такое ПО свободно продается, это не новость.

encore
12 февр 2018 в 10:24

Красиво все провернул! Но отсидеть придется.

Вася
3 июня 2018 в 21:04

Это не он! Взлом был в 5:30, а на видео время 3:30...

9 февр 2018 в 06:29

Поэто-му, нужно в биткоин вкладыватся там криптозащита очень надёжная взломать, невозможно. А, бумажные деньги скоро уберут из оборота не даром уже банкоматов менше, по городу становиться.

8 февр 2018 в 22:37

Там не только краска и по открытым сведениям в интернете в одной из пачек радиоэлектронный жучок тем более все банкноты записаны и в случае если где-то всплывут обязательно найдут злоумышленника или того с кем он рассчитался+камеры везде.

Местные комментаторы не верили, что произойдет рост биткоина, а он произошел. А уж про то, что описано в статье они вообще не слышали.

_Makarov
9 февр 2018 в 13:56

«красавец, жаль глупо попался»
«Красавчик! Жаль, что нашли его!»
«Нуачо делать, если власть ворует быстрее…»
«Как же его вычислили?»
«Такие головы надо ценить»
«украл умно, попался глупо»
«Умный парень но телефон свой зачем с собой брал»
«Ай, красавец =)»

Люди!!! С вами определенно что-то не так! Окститесь!

9 февр 2018 в 16:23

не понял, а на отключение питания сигналка чтоль не установлена?... ну и дела.

зачем тут постоянно спрашивают, как его вычислили? если вы законопослушный гражданин, вам это ни к чему.