Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации На стройке у Бугринской рощи нашли мышьяк и цинк
На стройке у Бугринской рощи нашли мышьяк и цинк

7 февр 2018 в 20:31

В Оби -есть что -нибудь полезное?Ищи,Пончо!

7 февр 2018 в 20:30

Новый ЖК в Марусино построен тоже на месте старых отвалов ТЭЦ. И там вообще должна быть вся таблица Менделеева.

7 февр 2018 в 19:59

Новое - это хорошо забытое старое! Ещё в конце 80х, когда пошли первые разговоры про строительство третьего моста через Обь, были разговоры о том, что часть Бугринской рощи не пригодна для любого строительства, по причине большой концентрации в земле вредных металлов, в том числе цинк и ртуть. Откуда это всё взялось не понятно, но ходили слухи, что это всё захоронения 30-40х годов. А сейчас никому нет дела, до этого.

Чума
7 февр 2018 в 21:00

Оловяшкины отвалы. Привет из 40-х, когда на экологию внимание обращали, мягко говоря, не очень, да и места эти были тогда глухие-глухие.

7 февр 2018 в 21:52

Почему мэрия не аннулирует разрешение на строительство?

_-*-_
7 февр 2018 в 20:05

Наша бывшая соседка рассказывала, что в СССР туда сваливали отходы Оловокомбината.
Она сама лично наряды водителям выписывала.
Раньше у неё неподалёку была дачка, но потом продала, по этой же причине.

ОБС
7 февр 2018 в 23:05

НГС, слабо взять счетчик Гейгера и доехать до так распиаренного поселка Близкий? Там через дорогу огромные захоронения НЗХК

7 февр 2018 в 20:34

Раньше на просторах интернета попадалась карта загрязнения почв в Новосибирске в том числе уровень излучения.
Даже что-то типа статистики было за разные года по всем районам включая НСО.
Теперь не могу её найти.
Если кто знает, киньте ссылочку.

Светлана
7 февр 2018 в 20:00

это еще раз доказывает что чиновники работают в интересах застрощиков и им абсолютно безразлично на людей, ежу было понятно, что там за место если свалка отходов была. ничего квартиры всеравно купят приезжие кто истории не знает. стройку не кто не закроет.

7 февр 2018 в 20:06

Да ладно, не может быть! У оловяшки нет выхлопов, даёшь там тихий центр. Кировского.Там ещё и снт) за мегой) Кушаем органические овощи, радуемся.

Роса в глаза
7 февр 2018 в 20:01

‘’Ничего предосудительного? Есть страшнее.. ‘’подумаешь, не Нагасаки же.

хоки поки
7 февр 2018 в 20:25

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Единственная ценность - бабло. Главное успеть нарубить бабла. а там хоть потоп, хоть мышьяк.

Зато духовность кругом. У каждого чиновника, у каждого капиталиста - по три тонны духовности.

Челентано
7 февр 2018 в 22:12

помню помню...рассказывал застройщик , что там всё хорошо и безопасно...вэлком ту хелл

1/////
7 февр 2018 в 20:11

Строить в этом месте высотки - безумие, даже при идеальном грунте.

7 февр 2018 в 21:58

он добавил, что противники строительства просто «не хотят, чтобы сюда пришла цивилизация» - они не хотят чтоб открывали и дальше этот ящик Пандоры! Содержание МЫШЬЯКА превышает предельно-допустимую концентрацию в 30 РАЗ!!!

7 февр 2018 в 22:26

Чиновников,выдавших разрешение на строительство и предоставивших землю-нужно судить.

8 февр 2018 в 00:01

"нашли мышьяк и цинк"
Месторождение? Ну всё, живем, пацаны!))

7 февр 2018 в 20:01

Это Оловозавод загрязнил мышьяком, пятна мышьяка даже на правом берегу были от него, роза ветров в ту сторону.

7 февр 2018 в 19:46

Я помню, как пару лет назад суесловили на эту тему в нгс. Если бы тогда еще сделали анализ почвы, можно было бы избежать нынешние осложнения.

7 февр 2018 в 19:55

А ждали экологии и не тронутой природы?
Все загрязнено, особенно в промышленных районах.
По хорошему нужна карта загрязненности города. Сетка хотя бы с шагом 500 метров, но обьективная и открытая.
Пример тот же Весенний. ждали экологии у речки, а в итоге туда десятилетиями ложилась сажа от котельной. Знали бы заранее ....

Аня
7 февр 2018 в 21:31

о-о! лет через 30 могут рожки вырасти или хвостик если там жить)

7 февр 2018 в 19:55

Новость вовремя - посматривала на дома на улице Пригородная, хотела квартиру купить там

Фывап
8 февр 2018 в 08:46

А на каком уровне застройщик? У него поди ещё медная шахта не открыта, одни дома и колодцы.

7 февр 2018 в 22:34

Ничего страшного. Кто хочет жить в нашем городе, тот выживет. Главное что бы в центре экология хорошея была. А окраины могут немного потерпеть.

7 февр 2018 в 20:25

Реклама застройщику

7 февр 2018 в 20:02

Ну мышьяк то понятно яд. А медь и цинк повсеместно применяються в быту медные монеты, оцинкованные вёдра, тазы корыта всяческие.. Медь и цинк не опасны напрасно их сюда приписали.

угу
8 февр 2018 в 09:19

Если есть мышьяк, значит не будет крыс... Во всем надо искать+.)

8 февр 2018 в 21:21

Это всё последствия работы олозавода: там вся территория загрязнена. Когда он работал и в воздухе было превышение по мышьяку. А при строительстве всегда берут почву на анализ и при повышенном содержании определённых показателей снимают верхний слой и завозят новую почву. Или асфальтируют.

Мышьяк, может, и неплохо. Его ещё на зуб кладут и он убивает нервы. Ни боли потом, ни беспокойства. Можно в бизнес идти, менеджером устраиваться на работу.

макарий
7 февр 2018 в 23:04

А из за строек в городе появилось столько вирусов, которые покоились веками в земле, строительную пыль разносит ветром по всему городу! ЛЛюди стали болеть в двое чаще и не понятными болезнями.

Куда только смотрел сторож?

гость
7 февр 2018 в 20:35

об этих отходах известно всем и очень давно,но тем не менее,местных жителей оттуда палкой не выгонишь....просто кому то неудобно строительство многоэтажек на Пригородной.

7 февр 2018 в 20:05

Там огороды не разводить, так что нехай строють.