Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Подлечись на 12 тысяч: власти сказали, сколько потратят на лечение каждого новосибирца
Подлечись на 12 тысяч: власти сказали, сколько потратят на лечение каждого новосибирца

7 февр 2018 в 12:44

А можно выдать деньгами?

Lavince
7 февр 2018 в 12:38

Ну все правильно: делают "лишние" приемы, на которых человек по факту вообще не был, а деньги на них выделены были. Если есть аккаунты в электронной регистратуре - посмотрите на свои прошедшие приемы, туда часто попадают визиты к врачу, которых вообще не было. Ладно бы еще повторные туда ставили, так просто какие-то одиночные приемы появляются из воздуха. Вот вам и 12 тысяч.

7 февр 2018 в 12:55

Представляю какой это клондайк для воровства средств.Полагаю достаточно 1 раз засветить полис и за счет него можно снимать все 12тр, несмотря что я 3 года не посещал больницы.Как это контролируют: а ни как.

7 февр 2018 в 13:53

Если я много лет плачу в ФМС взносы, но не хожу по больничкам, то эти денежки должны распределяться на тех, кто ходит по больничкам и нуждается в лечении.
Сколько нас таких, кто платит, но бесплатной медициной уже давно не пользуется?

С той стороны
7 февр 2018 в 13:16

мне нужно сделать томографию коленных суставов , обоих , травма . Я житель Новосибирска , есть ОМС ,налоги плачу . Стоимость 3500 руб за сустав х 2 = 7000 руб. Скажите где я могу получить 7000 из положенных мне 12 000 ?? похоже снова в Евромед топать ... тогда зачем мне эта информация ? знать сколько на меня приходится и не пользоваться этим ?

Неенот
7 февр 2018 в 14:33

Посмотреть сколько списывается денег за каждое посещение, покажется что к докторам медицинских наук на приём попадаешь)

7 февр 2018 в 12:43

2 года в поликлинике не был, верните мне мои 20 т.р.))

Пёс призрак
7 февр 2018 в 12:50

В поликлинику не хожу т.к. это бессмысленная трата времени, приходится обращаться в платные клиники. Я бы хотел получить деньгами то что запланировало государство на меня потратить, и я сам бы мог более эффективно воспользоваться данными средствами! Но думаю всё что не потратят, растащут :)

7 февр 2018 в 15:57

Ой, а можно эти 12 000 мне отдать. Не хочу я к этим врачам ходить - сидишь рядом, пока она что-то пишет. А потом выйдя из кабинета и заглянув в карточку (если повезет и её отдадут Вам в руки), выясняется, что врач и давление с температурой измерил, и легкие послушал, и лимфоузлы посмотрел, и печень прощупал.... короче всё сделал, но только на бумаге! А в своей карточке я ещё обнаружила, что я курс каких-то препаратов пропила и 10 дней на ЛФК отходила!

7 февр 2018 в 12:32

Где такие цены за лечение в стационаре? Смешно!

Луна на небе
7 февр 2018 в 12:44

Дело хорошее, главное, чтобы все по назначению пошло.

Гость
7 февр 2018 в 12:33

А на лечение одного "слуги народа" сколько тратится?

хмм
7 февр 2018 в 12:36

Надо успеть потратить до 18 марта. После выборов деньги неожиданно закончатся.

7 февр 2018 в 12:33

Где такие цены за лечение в стационаре? Смешно! Просто смех! Оплата зеленки и йода.

7 февр 2018 в 14:05

Я вообще в больницы не хожу никогда, дайте мне наличными!

Борис
7 февр 2018 в 12:37

Ну не знаю, я не заморачивался цифрами. Что терапевт, что хирург, все канало по полису всегда.

Знаю правду
7 февр 2018 в 12:39

Хорошая инициатива, коли правда.

007
7 февр 2018 в 15:18

Сейчас многие операции за свой счёт !

Николай
7 февр 2018 в 12:46

У нас можно и бесплатно нормально лечиться, главное права свои знать.

Дырокол
7 февр 2018 в 13:45

Даже 1 зуб в год не вставить.

7 февр 2018 в 12:34

Вангую, что сейчас все начнут ныть. Возможно, и я бы раньше тоже. Но в прошлом году мне камни из почек вытащили. Бесплатно и не больно ) Поэтому я считаю, что с медициной у нас все не так плохо. Всем не болеть!

7 февр 2018 в 14:24

Маловато 12 тыс на человека. Я недавно два раза сдавал анализы для похода к эндокринологу, на круг вышло 13 тыс. Это только к одному врачу!!!

хмм
7 февр 2018 в 12:38

Неужели жители НСО такие больные ? Все поголовно каждый год лечатся на бюджетные деньги.

Дед уже
7 февр 2018 в 12:36

Правильно, ходят зимой в кроссовочках, а потом жалуются на больницы. Я про народ. Одевайтесь по погоде, чеснок кушайте, и полис будет на полке без дела лежать.

Алекс
7 февр 2018 в 14:07

На семью с 2 детьми услуги клиник и аптек - в среднем 15 тыс в месяц

7 февр 2018 в 16:02

Вот ЭКО надо делать за свой счет! Детдома переполнены.

7 февр 2018 в 15:30

укусил ползучий гад-это медик виноват!

угу
7 февр 2018 в 13:15

Говорят, что 70процентов зря в больницы ходят, само проходит, надо только подождать а то что не проходит, оно и не лечится. Только очереди создают

8 февр 2018 в 01:21

Записалась на приём к терапевту. Моя очередь через две недели...

8 февр 2018 в 12:56

Пусть лучше каждому выдадут по 12000, и люди сами их потратят на свое лечение.

Мне от этого ни холодно, ни жарко. Кто-то 5 месяцев в году сидит на больничном, а я за 5 лет ни разу на больничном не был. (до отъезда за границу)

Женька
7 февр 2018 в 12:50

Хорошее дело. У нас в стране очень хорошая бесплатная медицина.

Нофелет
7 февр 2018 в 17:24

С лечением нас неплохо, а вот со сроками направления к специалистам очень плохо!