Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации Побежали из клетушек
Побежали из клетушек

Капздец, жить под теми,кто бельё на балконе сушит! Пол квартиры в окнах ниже этажом занавешено чужими портянками, противно!
Деревня!

12345
4 февр 2018 в 21:08

Современное гетто

4 февр 2018 в 21:18

К нам идет ипотечный кризис?

Немудренно.

Город, к котором практически ничего не производят, только потребляют. Но ресурсы потребления, похоже, кончаются.

А производить нет ни ума, ни сил, ни умения.

ЫЫЫ
4 февр 2018 в 21:21

Гетто. Выселки. Черта оседлости. 101 километр.

4 февр 2018 в 21:22

И чем люди думали, когда там покупали квартиры, теперь пусть сидят там.

4 февр 2018 в 21:30

да губернатор нынче не живет на ксм

Многие покупали, чтоб деньги вложить, вот сейчас и продают... что не так?

Вячеслав
4 февр 2018 в 21:48

Печально все это. Вкладываешь немаленькие деньги и не получаешь то чего ожидаешь. А ведь для кого-то купленная квартира это вся его потраченная жизнь.

лена
4 февр 2018 в 21:52

для студентов удобно.

Мишаня
4 февр 2018 в 22:01

"За 2 млн сейчас в этом доме можно купить двухкомнатную студию с хорошим ремонтом" или можно купить хруща в пешей доступности от метро!

4 февр 2018 в 22:10

Зачем вообще такие дома муравейники? Неужели востребовано такое количество маленьких студий? Их и покупают только, чтобы сдавать потом или перепродавать?

Принц
4 февр 2018 в 22:17

Это ж как надо себя не уважать, чтобы жить в этом гетто. Жаль этих людей.

111
4 февр 2018 в 22:18

Мамашки, вы там не офигели? Ножки у ребенка грязные после прогулки...
ну надо же.

4 февр 2018 в 22:19

Жить в клоповнике это призвание или жестокая необходимость .
вот и бегут те кто не попадает под эти критерии.

северочемсковчанин
4 февр 2018 в 22:32

не знаю этот ж.м, но радует свобода и простор. Засадите деревьями и будет вам счастье.

Пётр
4 февр 2018 в 22:35

Панельки - пережиток прошлого века. Таких конструкций уже не должно быть в 21-м столетии! Никакой архитектуры, штамповка, "весёленькая" раскраска, которая со временем выцветет или смоется, густонаселённая коробка... зачем в России вообще архитекторы, если можно лепить сотнями такие вот стандартные дома?..

4 февр 2018 в 22:44

на электричке ++++. Парковок во. магазинов Во. соседей Во. ..и что жалуемся - Термитник Небоскребка

Антон
4 февр 2018 в 22:48

кредиты людям нечем платить стало, вот и продают

cerb
4 февр 2018 в 22:51

совдеповские однотипные коробки - говорили они;
социалистическое архитектурное убожество - говорили они..

4 февр 2018 в 22:55

Жду не дождусь, когда уже начнут строить жилье суперэконом-класса площадью 4 квадрата в ипотеку на 10 лет.

4 февр 2018 в 23:01

со стороны такой дом смотрится как санаторий! да и площади "квартир" схожи с площадями номеров. каждый день как в отпуске ))

ждановец
4 февр 2018 в 23:07

последнее фото: вот он ужас во всей красе

So once
4 февр 2018 в 23:11

За 800 тыс. руб. лучше купить участок (300 тыс.), подвести воду и электричество и самому за лето построить пятистенок с печкой. Заехать и постепенно строить уже хороший дом. А тот пятистенок потом станет баней.
Но зато никто из соседей не будет включать вентиляцию в сан.узле и гнуть твой почтовый ящик.

4 февр 2018 в 23:24

Как интересно!))))
а о том что город обрастает гетто раньше никто не думал!?!? а как же госпрограммы господдержки "Бедных застройщиков"!?!?
разве не государственные деньги миллиардами посылались на латание дыр потомственных строителей которые "всё для людей"!?!?

4 февр 2018 в 23:37

ни чего удивительного.
класс такого жилья - супер эконом.
по сути большое общежитие.
покупая квартиру в таком лакшери-товел-блок, надо отдавать себе отчёт, кто будут твои соседи и какой уровень комфорта тебя ждёт в доме с 1000й квартир.
район 13 по новосибирски

Кто-нибудь может объяснить действия властей по раздаче Капиталов? Ну ещё можно понять, когда 2-3 зарплаты дают, но для чего целые капиталы-то? Вот и результат - надули пузырь, который никогда не сдуется, только со сменой нескольких поколений. Когда внуки инвесторов получают бесплатно в наследство жильё, тогда только ценники поползут вниз. Так у нас хоронят строительную отрасль, а нынче начали отпевать и банковскую отрасль. Всё на ручном управлении. А дальше будет ещё веселей! Капиталы-то вс

5 февр 2018 в 00:03

Не понятно - там квартиры с отделкой (судя по тому, что новосёлы делают РЕМОНТ), или бетонные стены без ничего, даже без сантехники? тогда новосёлы должны делать ОТДЕЛКУ. Короче, что журналисты, что директор ЦАН - сами не в курсе, а чего-то пишут, воду мутят...
Если "серая нора" без всего - то цена норм, а если по той же цене и с отделкой - дёшево и действительно кайфово))

Родники
5 февр 2018 в 00:08

Да, почитаешь тут, наши Родники намного лучше, все есть на массиве, а пробки они везде.

5 февр 2018 в 00:08

Ужас ужасный.

Родники - моя любовь!
5 февр 2018 в 00:11

Ибо жить нужно на Родниках.
Лучший микрорайон в городе! Даже без метро!

5 февр 2018 в 00:17

То есть все неплохо, но почему то жить там нет желания. В чем суть то?

Анонимно из Канады
5 февр 2018 в 00:31

Купил бы тысяч по 350 за клетушку. Но 800 тысяч, да еще и без ремонта - спасибо, но нет.

Анонимно из Канады
5 февр 2018 в 00:33

Многие ругают фирму Сибирь, а ведь они хорошо сообразили когда, где и что строить. Хорошо заработали на студиях, сейчас уже то время ушло.

Олегус
5 февр 2018 в 00:48

Транспорт, дальность, пробки, затраты ГСМ - минусы номер 1.

Namen
5 февр 2018 в 00:50

Всё это можно охарактеризовать лишь одним словом - печаль.

Саша
5 февр 2018 в 01:02

Мне квартиру передали в ноябре 15, так что ни как не год назад. Уезжать и продавать не собираюсь.

Владимир Кесов
5 февр 2018 в 01:05

капитализм во всей красе!

Артём
5 февр 2018 в 01:28

Купил трёшку в 12 году за 2300 т.р. на Одоевского. Меня устраивает вполне.

нп-полный
5 февр 2018 в 01:55

А покажите как там вечером обстоят дела с парковкой и утром с общественным транспортом? И что там с отключениями света - решили проблему?

5 февр 2018 в 02:09

Предсказания известного блоггера-архитектора сбываются и у нас!

сибиряк
5 февр 2018 в 03:03

Вообще странно, каким СНиПом разрешены такие мелкие площади квартир. Ведь проживающий изначально имеет жэпэ меньше нормативного минимума. Конечно, коль есть спрос, то финансовый аппетит застройщика будет удовлетворён. Было бы разумно при проектировании этих бетонных клеток предусматривать возможность укрупнения. Вот, скажем, один съезжает, а сосед выкупает его квартиру "ставит дверь в стене" и у него "двухкомнатная"

Игорь
5 февр 2018 в 07:25

Бегут потому что это какое-то гетто построили

5 февр 2018 в 07:26

Студии-путинки - жильё будущего )) Застройщик вероятно позаимствовал идею у фильма "Пятый элемент" Помните дом и квартирку, в которой жил Корбен Даллас? ))

наталья
5 февр 2018 в 07:55

Понимаю детей КСМовцев, кто рядом с родителями остался ... а остальных не очень.
Если прибегут сюда жители Твардовского - почитаю их с удовольствием.

А журналист мог бы и обзвонить объявления, поспрашивать людей, почему продают. а то спросил всех: пенсионеров, агентства недвижимости.... только продавцов не спросил.

ADV71
5 февр 2018 в 08:04

Да все понятно, в городе ни так много микрорайонов где "можно жить", либо нет ни какой инфраструктуры (а это практически все микрорайоны) либо есть практически все (новые школы, садики, поликлиники, торговые центры, спортцентры/площадки и пр.) как на Родниках, но если нужно ездить на работу куда то дальше площади Калинина да еще в "час пик", то из жизни каждый день выпадает 1.5-2 часа на дорогу (в среднем)

5 февр 2018 в 08:07

Сталинские квартиры самые лучшие

Новосибирец
5 февр 2018 в 08:19

Плющихинское гетто, теперь Первомайское - где построите следующее гетто, уважаемые градостроители? Вам не надоело уродовать город?

Сантьяго
5 февр 2018 в 08:28

Я так понимаю, наши власти решили пойти по пути Пруитт-Айгоу. Напомнить, чем всё это закончилось? Очнитесь, люди!!!

Степан Аркадьевич
5 февр 2018 в 08:34

Такие квартиры для застройщика - это максимум прибыли при минимуме затрат. А поскольку есть спрос, то такие квартиры будут строиться, правда спрос уже на спад пошел, люди поняли, что такое жить в муравейнике.

Славик
5 февр 2018 в 08:36

Мы в детстве расшифровывали Копай Себе Могилу.