Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Гибель двух детей в Колывани: родственники обвиняют администрацию посёлка в халатности
Гибель двух детей в Колывани: родственники обвиняют администрацию посёлка в халатности

Причем тут администрация посёлка?
За детей несут ответственность только родители и больше никто.

Среди комментаторов есть люди из Колывани? Поведайте информацию из первых уст.

3 февр 2018 в 15:53

жесть, сейчас ответственность будут друг на друга перекладывать

Соболезнования. Родителей привлечь к ответственности.

3 февр 2018 в 15:57

Трудно было яму загородить? Пора за подобный коммунальный беспредел приговаривать к реальным срокам. По другому они не понимают.

Изот
3 февр 2018 в 15:58

нужно кого то посадить за эту яму,халатноцьть на летсо

3 февр 2018 в 15:59

какой кошмар. свихнуться можно, потерять ДВОИХ ДЕТЕЙ сразу.... ну тут пожелание только одно, пережить это страшное горе. может быть, старшая дочка смыслом станет и поможет матери пережить утрату

Злой
3 февр 2018 в 16:00

Видел эту новость на другом сайте.Там есть фото этой ямы.На заднем плане, где начало ямы, стена здания.По сторонам довольно приличный землянной бруствер.Как можно было её не заметить, не пойму?
Хотя вина рабочих, не огородивших яму 100%.

3 февр 2018 в 16:01

Да, такое могло произойти в любой точке России, не важно Колывань или центр Москвы. Работу выполнять любят халатно в России.

Анна
3 февр 2018 в 16:02

Почему нужно обязательно кого-то обвинить?Мать вообще на что надеялась,отправляя 11-го за 6-м???У нас, кроме ям,еще маньяки,педофилы,невменяемые водители и просто отморозки встречаются!!

3 февр 2018 в 16:04

Еслибы огородили дети остались бы живы. Это как после попадания автобуса в пешеходный переход где погибли люди в Москве на Славянском бульваре - клюнул петух - поставили бетонные блоки на всех станциях Москвы.

3 февр 2018 в 16:07

Травников должен распустить администрацию Колывани по идее, или сам с позором что не проконтролировал сложить с себя полномочия некудычного возможно губернатора.

3 февр 2018 в 16:15

Убитой горем матери надо найти силы в себе силы пережить этот ужас и жить дальше ради дочери и будущих внуков-они отогреют душу и пустят любовь в ее сердце снова..

ттg
3 февр 2018 в 16:15

ад. соболезнования матери.
у нас в садике не отдают детей несовершеннолетним. сначала злились, а сейчас уже и не знаешь, что думать.
отец виноват - бросил пацанов, не смог обеспечить детей и мать своих детей, вот что я думаю, хотя скорее всего и не права

3 февр 2018 в 16:16

какая страшная смерть у детей... соболезнования родителям...((

3 февр 2018 в 16:23

У людей случилось горе, король или троль НГСа если ваши дети утонут в яме тоже будете тролить? помогите лучше деньгами родителям, если есть совесть в чем я сомневаюсь)

м-да
3 февр 2018 в 16:24

У меня один вопрос -почему руководство , а также сотрудники садика разрешают забирать ребенка несовершеннолетнему ребенку??? У нас в саду с этим очень строго, даже взрослый ( дедушка, бабушка, тетя , дядя-не важно) не может забрать ребенка , если он не вписан в заявлении ( пишется при поступлении в сад). Да даже ребенку, который пришел за братом/сестрой, которому 17 лет- никак.
Виноваты в этой ситуации только взрослые- в садике разрешили забрать, мама доверила старшему младшего и пр.
p.s: Выражаю глубокое соболезнование маме, не дай бог кому то такое пережить.

3 февр 2018 в 16:31

Я, думаю глава Колывани уже написал рапорт об отставке...

3 февр 2018 в 16:35

На Весенней три крышки люков канализации ночью умыкнули(мастер рядом живёт,потому рассказал-прикрыл,чем мог-а случись что..)-где брать -то?)/Это всё либеральные законы к ворью всякого рода по отношению.

3 февр 2018 в 16:48

наверное сначала маленький упал
а старший хотел ему помочь
и вот они вдвоем в этой холодной воде тонут ,зовут маму ,кричат
почему на земле столько горя?
почему умирают дети так страшно???
горят,тонут в каких то ямах???
не могу я

3 февр 2018 в 16:52

Ужасное Разгильдяйство от местных чиновников - до простых рабочих не огородивших яму - привело к УЖАСТНОЙ ТРАГЕДИИ...ответить должны многие !!!
СИЛ Матери пережить такую трагедию!

3 февр 2018 в 16:59

У нас в садике запрещено отдавать детей несовешеннолетним детям или ролственникам. Закон какой то есть. Ужас просто.

3 февр 2018 в 16:59

Отпишутся. Ни чего им не будет. А если родственники детей начнут "права качать", используют административный ресурс...

3 февр 2018 в 17:01

Какое горе... даже нет слов ...

3 февр 2018 в 17:07

Ну как же так? Ушли..оставили яму..а если бы их родственник той дорогой пошел? Ну что ж за бардак то и пофигизм? Маме - сил.

Учителей всех в бизнес понабрали, на уроках ОБЖ, только "синего кита" проходят и Навального.

3 февр 2018 в 17:12

Матери психолог срочно нужен. Может эту обязанность потянет администрация?
Люди и от меньшего горя делают с собой всякое..
А тут такой ужас...
А рабочие поражают.
У самих детей вообще нет у всех кто так яму оставил??
Вбить 3 куска арматуры и натянуть ленту хотя бы уж можно было...((
Это же не лужа по колено...

Землячка
3 февр 2018 в 17:13

Несчастная мать, как такое горе пережить!. А Колывань скатывается все ниже, я не знаю, у нас есть хоть какая-то власть в области. Из прекрасного села какое-то уродство постепенно получилось. Столько жалоб на местную власть, а воз и ныне там!. И вот итог-такая страшная трагедия!

3 февр 2018 в 17:18

самый страшный момент "трупы детей обнаружила мать". мне даже читать этот момент было невыносимо.... как это можно пережить. не знаю, смогут ли чем-то помочь матери, нужен какой-то очень граммотный психолог

3 февр 2018 в 17:35

наказать виновных по всей строгости ,слов нет.
детей жалко погибли из за врослого разгельдяйства

3 февр 2018 в 17:41

похожее было в другом городе года три назад трое школьников первоклашек тоже в яму упали неогороженую только с кипятком причем один пытался своих друзей спасти , тоже ужас и опять из за врослого разгильдяйства судить их надо.

3 февр 2018 в 17:42

С одной стороны - стена дома, по бокам - экскаватор земли нарыл - какое ещё ограждение надо-то?! Скорее всего пацаны сами полезли посмотреть - и соскользнули.

3 февр 2018 в 17:44

Солидарная вина..мамаша виновна - младший должен был быть в сопровождении взрослых, администрация виновна в нарушении техники безопасности и халатности при ремонте

3 февр 2018 в 17:48

маме нужна сейчас помощь со всех сторон, и материальная, и психологическая, тяжело ей.

но вспомнила, что в США запрещено осиавлять детей без присмотра взрослых до 12 лет (а тем более перекладывать на детей обящанности взрослых). там полицию вызывают, если ребенок один.

маруся
3 февр 2018 в 17:52

уважаемые комментаторы, зачем вы кормите троллей, отвечая на тот бред который они несут? Ведь если бы никто не отвечал им -не писали бы

Селянин
3 февр 2018 в 17:55

Нужно ,чтобы губернатор вмешался и прокуратура области . В Колывани власти давно относятся халатно к проблемам посёлка .Многие улицы изрыты подобными ямами

Главу администрации метлой с места, тех кто эту яму вырыл-судить,кто ограждение не поставил-судить,кто это все проконтролировать должен был-судить,кто ребенка из садика с несовершеннолетним отпустил-уволить!Каждый должен ответить!А что до родителей,так они расплатились сполна им теперь с этой виной жить!

Наталья
3 февр 2018 в 18:17

В наше время детям одним гулять вообще опасно, огромные соболезнования матери! Огромное горе!!!
Руководителя коммунальной службы следует привлечь! Я из Колывани, столько ям разрывают и так и бросают без ограждений не в первый раз! Действительно под льдом и кучи грязи ям не видно пока не наступишь.
В темное время вообще ямы не видно!!!
Да же мне с ребенком самой проходя мимо боишься за руку держишь ребенка, так может вырваться, а тут яма открытая!
Тротуаров нет вообще, гуляешь с ребенком по дороге где машины ездят.

Матери соболезнования!!! Не дай Бог такого горя никому!

Lavince
3 февр 2018 в 18:19

НГС, а вам вообще не стыдно публиковать такие мерзкие комментарии от троллеботов?

тожемать
3 февр 2018 в 18:20

Сейчас кого бы кто не обвинял, детей не вернешь.
У нас в саду только совершеннолетним детей отдают и то, только тем, кто вписан в заявлении.
Как может 11-летний забрать 6-летнего!? Как???

3 февр 2018 в 18:30

Виноваты скорее всего рабочие и их непосредственный начальник, если будет выяснено, что они требовали, но им отказали - то следующий начальник.
До администрации - далеко.

3 февр 2018 в 18:31

Самой сходить лень было?? типа там все друг друга знают??? А воспиталка какого черта отдаёт ребенка 11летнему ребенку??? А власти виноваты, ну кто ж еще!?

Ольга
3 февр 2018 в 18:32

Вы что???((( шестилетний мальчик пошел за братом в сад??? Вот где ужас. Простите, вина родителей, конечно(((

Ольга
3 февр 2018 в 18:34

Ну даже 11- ти летний. Это же дети. Скорбь в моей душе

3 февр 2018 в 18:36

Русский "авось" рулит. Эти яму не загородили, те одного ребенка другому ребенку доверили. Минус на минус не всегда дает плюс.

3 февр 2018 в 18:38

по закону сотрудники детского сада не имеют права отдавать воспитанников лицам не достигшим 16ти лет, это конечно не снимает вины с администрации, но по факту привлекать к ответственности надо воспитателя, и мать наравне с теми, кто эту яму не огородил

живу здесь
3 февр 2018 в 18:43

По нашему городу очень часто встречаются открытые люки. Освещение не везде, в частном секторе освещения почти нет; а люди идут на работу еще темно, возвращаются уже темно. Дети тоже в школу идут еще темно. И кто за это отвечает? Те, кто ездит с охраной и мигалками? Они вообще не поймут: о чем это. Средства идут огромные на раздутые чиновничьи аппараты, за кресла свои держаться крепко, и нет им дела до своих обязанностей.

Селянин
3 февр 2018 в 18:48

Ни кто не задумывается ,что брат забирал с садика брата , потому что мать работает . Была бы загорожена яма не было бы беды

3 февр 2018 в 18:49

не надо лазить где попало, а об этом ДОЛЖНЫ сообщать родители. Яму эту может и не огородили, НО И НИКТО НЕ МАСКИРОВАЛ.

Кирилл
3 февр 2018 в 19:03

Я считаю виновата администрация и никто другой, неужели было так трудно отгородить яму.