Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации Постоять за сына
Постоять за сына

а потом будут с другого берега по пробкам возить школьников в илитные гемназии, лишая из детства. И виноваты в этом их родители.

1 февр 2018 в 22:29

Почему на Плющихе школу не строят, В 199 и 195 по восемь первых классов. Джулай не хочет или город на баланс не принимает, в чем проблема?

1 февр 2018 в 22:31

мне очень странно, что каждый год одно и то же.
Прогнозировать количество первоклассников нефиг делать.
И если несколько лет назад не хватало мест в детских садах, ежу понятно, что через 3-4 года им же не хватит мест в школах.
Тут не надо быть супергением, надо просто быть хорошим хозяйственником.
Мэр должен заботиться о хозяйстве.
3 гимназия - родители правы - дома понастроили, а школа крохотная.
в 6 гимназии тоже самое. Строят дома, все застройщики в рекламе пишут - наш дом на микроучастке гимназии 6. А гимназия то не резиновая. В прошлом году было 8 первых классов, в этом 10, а на следующий сколько будет? 12? кабинетов и учителей больше то не становится.

На хорошем компьютере на базе Intel Core i9-7980XE BOX госуслуги всегда работают в летающем режиме. говорю на собственном опыте.

1 февр 2018 в 22:43

А все трындят "рождаемость низкая". ..

1 февр 2018 в 22:59

С МЖК вообще все плохо, школ там три но идут в две потому что 194 интернациональная, где учатся дети приезжих... Туда просто не идут.
И вообще проблема глобальная, не понимаю как можно было давать разрешения на строительство Плющихинского ж/м без садов,школ, поликлиник, почты? Хорошо быть чиновником, довел ситуацию до коллапса и ушел советником или еще кем то...
А в бизнесе это выглядело бы примерно так что заказали несколько фур товара, привезли а складов просто нету, кто виноват в этой ситуации конечно те кто заказал продукцию, с него спрос. А здесь спросить не с кого, а в бизнесе такого не бывает потому то люди думают, деньги считают, берегут.

1 февр 2018 в 23:14

Это что будут первые классы Е и Ё и последний И?)

Мнение
1 февр 2018 в 23:19

От рождения до смерти - сплошной дурдом. Ну это черт-те что: ночные дежурства с ночевкой в машине, очередями, перекличками. И эти "удобные госуслуги" работают через пень-колоду. У меня ни детей, ни внуков. Остальным - сочувствую.

1 февр 2018 в 23:22

Пусть Медведев блеснет своим комментарием типа---- ну бесплатного места не хватит, учите в платной школе.

1 февр 2018 в 23:22

Пора ограничивать рождаемость в Сибири...

tikitak
1 февр 2018 в 23:31

Ну никак не поймут, что никакая гимназия №3 не поможет ребенку выучиться, если он сам этого не захочет. Забавно со стороны смотреть на весь этот цирк.

Катерина
1 февр 2018 в 23:37

какая глупость, родители сами панику поднимают .Сегодня до обеда толкучка а с двух часов никого .Разве есть разница первый ты запишишся или 30 это только первый день записи места точно за первый день не займут все .

1 февр 2018 в 23:42

Не пойму, почему так ломятся в 3 гимназию, переполненная школа с вонючими туалетами, с кучей внутренних проблем, распиаренная разве что за счет искусственного ажиотажа.

Uve
1 февр 2018 в 23:48

разве в нашей стране еще остались наивные люди, которые верят в прозрачность системы и гарантию того, что если они составили список и организовали круглосуточное дежурство возле школы, то они точно туда попадут??? нет ребята, все не так... Все решают связи и протекции, иногда деньги, но и они не всегда помогут.

Мама шестилетки
1 февр 2018 в 23:53

Родители, есть такие, кто с регистрацией ПМЖ не смог записать своего первоклашку, кому места не хватило? Как вы решали эту проблему?

1 февр 2018 в 23:57

да уж. помню пару лет назад мы "поступали" в первый класс так где-то к маю месяцу школа сама начала нас искать-ловить мол вы идете али как, мы уже волнуемся)) одна из наших самых-самых "елитных" гимназий. Вот что жизнь по прописке то делает. мы не волнуемся - школа за нас волнуется

2 февр 2018 в 00:05

всем мест хватает. идет борьба за жирные места

2 февр 2018 в 00:09

а потом в эти же школы в августе преспокойненько принимают всех подряд. люди очнитесь. каждый ребенок приносит заведению денюжку от госудаоства. я не спорю есть переполненные школы. но можно пару остановок проехать и на автобусе.

Уж сколько времени прошло,а очереди и колхоз так и остались.Думаю,про духовность и скрепы уже можно не писать-и так всё понятно всем.

ELKalmaro
2 февр 2018 в 00:25

Дичь. Очередь, чтобы занять очередь.

2 февр 2018 в 00:34

да в ту же 3 гимназию всяко возьмут, если ребенок ходил на подготовишку и не показал себя с плохой стороны как по поведению, так и по успеваемости.
надо стараться попасть не в престижную школу а к хорошему учителю. а то можно попасть в 1"ы" класс престижной школы, где учитель пока еще в институте учится и не знает как с детьми себя вести. зато поборов больше чем в школе на окраине

Андрей с богданки
2 февр 2018 в 00:36

По месту жительства приписан к 12гимназии,младшего сына ходил договариваться в 23 школу в первый класс. Не важно, какую гимназию, лицей, школу ваше чадо окончит. У меня трое детей, младший в 5м классе, старшему 29лет. Готовте деньги на высшее образование, хоть в деревне он среднее образование получит,хоть в городе. Не тратьте время на очереди, работайте лучше и откладывайте на вышку

Андрей с богданки
2 февр 2018 в 00:44

Заметил ещё одну тенденцию, что в основном пруться в эти гимназии и лицеи приезжие но ни как не местные

2 февр 2018 в 00:51

хватит панику Разводить!!! вы бы опредеЛиЛись- Что хотят ваши Дети!! дите в школу- родоки за аттестатом Уже.

2 февр 2018 в 00:54

у нас что талоны на Еду в вели! как в 85. Создаете Хаос. Ходите в садик ,Родители... Продам мешок памперсов

Анонимно из Канады
2 февр 2018 в 01:09

Как понять фразу "прописка - не гарантия поступления". А что тогда? Для чего вообще существует институт прописки? Ведь суть регистрации по месту проживания - что бы предоставить государству информацию о своем местонахождении. Далее государство обладая полной базой регистрационных данных видит сколько взрослых, сколько детей или младенцев проживает на микрорайоне и планирует строительство школ, больниц и так далее. Разве не в этом смыс института регистрации?

2 февр 2018 в 02:18

сами себе проблемы создаете!!!!
есть специальная комиссия которая обходит детские сады и собирает информацию о выпускниках.и это говориться о том что уже на участок будут готовить определенное количество классов!
школа уже на 50% уверена что вы к ним придете!все остальное зависит от желание родителей...
я в прошлом году в июле месяца спокойно записал свою дочь в школу!!!

2 февр 2018 в 06:53

Денег учителям платить не хотят, а хотят дармовщинки. Хотят что бы всё бесплатно было. Для этого и приехали к нам жить.

@***
2 февр 2018 в 07:26

Это ерунда. Представьте, что на призывных пунктах через 11 лет твориться начнет?

2 февр 2018 в 07:30

мест на окраине навалом!!
будете детей возить учиться в черепаново!!!

2 февр 2018 в 07:43

Необходимо узаконить домашнее и дистанционное обучение (сейчас они имеют непонятный статус). Всё равно большинству от школы нужен минимум - читать/писать/считать, и не факт, что для того, чтобы этому научиться, необходимо посещать специализированное заведение.

Серафима
2 февр 2018 в 07:44

Хду традиционного комментария "Зачем рожали?"

Uve
2 февр 2018 в 07:45

еще добавлю. детьми надо заниматься родителям, многие думают определив дите в Илитную школу к выпускному он станет академиком. Как мы, 30-40 летние окончив обычные школы поступали в нгу, нэти??? я лично выбирал школу по отзывам знакомых, по атмосфере какая царит в школе. Илитарность имеет всегда темную сторону в виде поборов и ориентированности рук-ва на продвижения "брэнда" любой ценой.

2 февр 2018 в 07:47

Лично мне было бы стрёмно, зная, что к машине будут подходить люди и садиться в неё, хотя бы минимально её не помыть.

2 февр 2018 в 08:22

У 130-ке тоже дежурили сутками, списки составляли... а там половина - это "бердская ылита", но с баблом.

2 февр 2018 в 08:26

Мы на домашнем (семейном) обучении. Полет нормальный. Конечно, страшновато было, когда забирали старшую дочь из школы, что не справимся.

2 февр 2018 в 08:40

"По нормам в одном классе может быть не больше 30 человек. Чтобы вместить всех, школы открывают несколько классов сразу" Гдже такие нормативы взяли? по санпинам 19 человек а с оговорками максимум 25 человек. откуда 20 то? При этом не стоит ломиться в переполненную школу. когда много детей в классе то учителю уже сложно держать дисциплину, постоянно кто то балуется. На ОСОБЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ РЕБЁНКУ ЗА ВРЕМЯ УРОКА ФИЗИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ. Соответственно качество обучения падает.

2 февр 2018 в 08:45

А я с радостью читаю на НГС об очередном жилом комплексе на 25 этажей в центре. Застройщик бодро перечисляет о развитой инфраструктуре района. Но про то, что школы и детсады переполнены отвечает что это забота города

горожанин
2 февр 2018 в 08:48

встаем с колен!! чуть чуть еще потерпите.

вот те на
2 февр 2018 в 08:49

а с 2018 детей станет ещё больше, чё делать то будете?

Миша четвертак
2 февр 2018 в 09:03

Очередная дурь от безделья! Обленились : как на тачках в магазин едут ко входу..., так и тут в школу.... ,

Жуть
2 февр 2018 в 09:09

В хорошую школу или лицей попасть надо постараться. А если не повезло и ребенок не гений, то копите деньги на репетиторов в старших классах (оооочень дорогой удовольствие), если планируете ребенку давать высшее образование. Мне в школе прямо так и сказали, что по той программе по которой она учит, ЕГЭ по предмету не сдать! Сразу подумала, а зачем мы тогда вообще на этот предмет ходим, только время теряем.

2 февр 2018 в 09:13

слава богу на Первомайке все спокойно. Ждем открытия школы на Весеннем

2 февр 2018 в 09:21

А в Первомайке нет проблем со школами. Сейчас вот на весеннем достроят еще одну. Не понимаю зачем мучиться и жить на плющихинском когда у на квартиры дешевле и жить приятней.

Полковник
2 февр 2018 в 09:23

У нас дедушка записал внука в 3 гимназию, приехал вчера после обеда, без ночевок, предварительной записи и очередей.
p.s. Дедушка полковник полиции.

Археолог
2 февр 2018 в 09:24

У нас в Сибири случился демографический микровзрыв или я чего-то не догнал? ;)

трындец
2 февр 2018 в 09:44

Отмените уже эту привязку по микрорайону. Честное слово, крепостное право вроде бы отменили, а правила все те же. Очень много откровенно слабых школ (и поликлиник, в которых работают не специалисты). Люди сидят, получают зарплату, ничего толком не делая, ничего не зная.Кого на выходе получим - больных неучей?
Подтяните уровень общеобразовательных школ к среднему - не снижая качества образования. Разрешите дистанционное образование. Сейчас что бы ребенок занимался на дому надо иметь справку о его нездоровье. Зачем? Старшие классы вполне способны обучаться самостоятельно.
Школы могут быть общеобразовательными и специализированными (мат., ин. яз, балет...), но в спец. школы не должны поступать дети у которых родители просто способны заплатить за обучение в такой школе, там должны учиться талантливые дети именно в этой области - и заметьте что здесь в принципе не может быть привязок к микрорайону, по определению.
А так...бестолково. Даже самый гениальный ребенок в слабой школе сдуется, учителя уравнивают детей в классе,равняя их на самых слабых, а не подтягивая к сильным. Уровень образования упал.
И еще, для не русскоговорящих детей должны быть отдельные школы.ИМХО. Если там объявится талантище - да милости просим в любую школу, но среднюю массу - не надо.

2 февр 2018 в 09:50

Я учился в обычной школе и ничего, на кусок хлеба честно зарабатываю. Зажрались товарищи!

Disel
2 февр 2018 в 09:50

И это на фоне 26 лет вымирания населения. Только один год с 1991го было положительное сальдо.

2 февр 2018 в 09:55

На Владимировском спуске школа совсем не требуется