Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации Постоять за сына
Постоять за сына

1 февр 2018 в 22:29

Почему на Плющихе школу не строят, В 199 и 195 по восемь первых классов. Джулай не хочет или город на баланс не принимает, в чем проблема?

1 февр 2018 в 22:31

мне очень странно, что каждый год одно и то же.
Прогнозировать количество первоклассников нефиг делать.
И если несколько лет назад не хватало мест в детских садах, ежу понятно, что через 3-4 года им же не хватит мест в школах.
Тут не надо быть супергением, надо просто быть хорошим хозяйственником.
Мэр должен заботиться о хозяйстве.
3 гимназия - родители правы - дома понастроили, а школа крохотная.
в 6 гимназии тоже самое. Строят дома, все застройщики в рекламе пишут - наш дом на микроучастке гимназии 6. А гимназия то не резиновая. В прошлом году было 8 первых классов, в этом 10, а на следующий сколько будет? 12? кабинетов и учителей больше то не становится.

На хорошем компьютере на базе Intel Core i9-7980XE BOX госуслуги всегда работают в летающем режиме. говорю на собственном опыте.

1 февр 2018 в 22:43

А все трындят "рождаемость низкая". ..

1 февр 2018 в 22:59

С МЖК вообще все плохо, школ там три но идут в две потому что 194 интернациональная, где учатся дети приезжих... Туда просто не идут.
И вообще проблема глобальная, не понимаю как можно было давать разрешения на строительство Плющихинского ж/м без садов,школ, поликлиник, почты? Хорошо быть чиновником, довел ситуацию до коллапса и ушел советником или еще кем то...
А в бизнесе это выглядело бы примерно так что заказали несколько фур товара, привезли а складов просто нету, кто виноват в этой ситуации конечно те кто заказал продукцию, с него спрос. А здесь спросить не с кого, а в бизнесе такого не бывает потому то люди думают, деньги считают, берегут.

1 февр 2018 в 23:14

Это что будут первые классы Е и Ё и последний И?)

Мнение
1 февр 2018 в 23:19

От рождения до смерти - сплошной дурдом. Ну это черт-те что: ночные дежурства с ночевкой в машине, очередями, перекличками. И эти "удобные госуслуги" работают через пень-колоду. У меня ни детей, ни внуков. Остальным - сочувствую.

1 февр 2018 в 23:22

Пусть Медведев блеснет своим комментарием типа---- ну бесплатного места не хватит, учите в платной школе.

1 февр 2018 в 23:22

Пора ограничивать рождаемость в Сибири...

tikitak
1 февр 2018 в 23:31

Ну никак не поймут, что никакая гимназия №3 не поможет ребенку выучиться, если он сам этого не захочет. Забавно со стороны смотреть на весь этот цирк.

Катерина
1 февр 2018 в 23:37

какая глупость, родители сами панику поднимают .Сегодня до обеда толкучка а с двух часов никого .Разве есть разница первый ты запишишся или 30 это только первый день записи места точно за первый день не займут все .

1 февр 2018 в 23:42

Не пойму, почему так ломятся в 3 гимназию, переполненная школа с вонючими туалетами, с кучей внутренних проблем, распиаренная разве что за счет искусственного ажиотажа.

Uve
1 февр 2018 в 23:48

разве в нашей стране еще остались наивные люди, которые верят в прозрачность системы и гарантию того, что если они составили список и организовали круглосуточное дежурство возле школы, то они точно туда попадут??? нет ребята, все не так... Все решают связи и протекции, иногда деньги, но и они не всегда помогут.

Мама шестилетки
1 февр 2018 в 23:53

Родители, есть такие, кто с регистрацией ПМЖ не смог записать своего первоклашку, кому места не хватило? Как вы решали эту проблему?

1 февр 2018 в 23:57

да уж. помню пару лет назад мы "поступали" в первый класс так где-то к маю месяцу школа сама начала нас искать-ловить мол вы идете али как, мы уже волнуемся)) одна из наших самых-самых "елитных" гимназий. Вот что жизнь по прописке то делает. мы не волнуемся - школа за нас волнуется

2 февр 2018 в 00:05

всем мест хватает. идет борьба за жирные места

2 февр 2018 в 00:09

а потом в эти же школы в августе преспокойненько принимают всех подряд. люди очнитесь. каждый ребенок приносит заведению денюжку от госудаоства. я не спорю есть переполненные школы. но можно пару остановок проехать и на автобусе.

Уж сколько времени прошло,а очереди и колхоз так и остались.Думаю,про духовность и скрепы уже можно не писать-и так всё понятно всем.

ELKalmaro
2 февр 2018 в 00:25

Дичь. Очередь, чтобы занять очередь.

2 февр 2018 в 00:34

да в ту же 3 гимназию всяко возьмут, если ребенок ходил на подготовишку и не показал себя с плохой стороны как по поведению, так и по успеваемости.
надо стараться попасть не в престижную школу а к хорошему учителю. а то можно попасть в 1"ы" класс престижной школы, где учитель пока еще в институте учится и не знает как с детьми себя вести. зато поборов больше чем в школе на окраине

Андрей с богданки
2 февр 2018 в 00:36

По месту жительства приписан к 12гимназии,младшего сына ходил договариваться в 23 школу в первый класс. Не важно, какую гимназию, лицей, школу ваше чадо окончит. У меня трое детей, младший в 5м классе, старшему 29лет. Готовте деньги на высшее образование, хоть в деревне он среднее образование получит,хоть в городе. Не тратьте время на очереди, работайте лучше и откладывайте на вышку

Андрей с богданки
2 февр 2018 в 00:44

Заметил ещё одну тенденцию, что в основном пруться в эти гимназии и лицеи приезжие но ни как не местные

2 февр 2018 в 00:51

хватит панику Разводить!!! вы бы опредеЛиЛись- Что хотят ваши Дети!! дите в школу- родоки за аттестатом Уже.

2 февр 2018 в 00:54

у нас что талоны на Еду в вели! как в 85. Создаете Хаос. Ходите в садик ,Родители... Продам мешок памперсов

Анонимно из Канады
2 февр 2018 в 01:09

Как понять фразу "прописка - не гарантия поступления". А что тогда? Для чего вообще существует институт прописки? Ведь суть регистрации по месту проживания - что бы предоставить государству информацию о своем местонахождении. Далее государство обладая полной базой регистрационных данных видит сколько взрослых, сколько детей или младенцев проживает на микрорайоне и планирует строительство школ, больниц и так далее. Разве не в этом смыс института регистрации?

2 февр 2018 в 02:18

сами себе проблемы создаете!!!!
есть специальная комиссия которая обходит детские сады и собирает информацию о выпускниках.и это говориться о том что уже на участок будут готовить определенное количество классов!
школа уже на 50% уверена что вы к ним придете!все остальное зависит от желание родителей...
я в прошлом году в июле месяца спокойно записал свою дочь в школу!!!

2 февр 2018 в 06:53

Денег учителям платить не хотят, а хотят дармовщинки. Хотят что бы всё бесплатно было. Для этого и приехали к нам жить.

@***
2 февр 2018 в 07:26

Это ерунда. Представьте, что на призывных пунктах через 11 лет твориться начнет?

2 февр 2018 в 07:30

мест на окраине навалом!!
будете детей возить учиться в черепаново!!!

2 февр 2018 в 07:43

Необходимо узаконить домашнее и дистанционное обучение (сейчас они имеют непонятный статус). Всё равно большинству от школы нужен минимум - читать/писать/считать, и не факт, что для того, чтобы этому научиться, необходимо посещать специализированное заведение.

Серафима
2 февр 2018 в 07:44

Хду традиционного комментария "Зачем рожали?"

Uve
2 февр 2018 в 07:45

еще добавлю. детьми надо заниматься родителям, многие думают определив дите в Илитную школу к выпускному он станет академиком. Как мы, 30-40 летние окончив обычные школы поступали в нгу, нэти??? я лично выбирал школу по отзывам знакомых, по атмосфере какая царит в школе. Илитарность имеет всегда темную сторону в виде поборов и ориентированности рук-ва на продвижения "брэнда" любой ценой.

2 февр 2018 в 07:47

Лично мне было бы стрёмно, зная, что к машине будут подходить люди и садиться в неё, хотя бы минимально её не помыть.

2 февр 2018 в 08:22

У 130-ке тоже дежурили сутками, списки составляли... а там половина - это "бердская ылита", но с баблом.

2 февр 2018 в 08:26

Мы на домашнем (семейном) обучении. Полет нормальный. Конечно, страшновато было, когда забирали старшую дочь из школы, что не справимся.

2 февр 2018 в 08:40

"По нормам в одном классе может быть не больше 30 человек. Чтобы вместить всех, школы открывают несколько классов сразу" Гдже такие нормативы взяли? по санпинам 19 человек а с оговорками максимум 25 человек. откуда 20 то? При этом не стоит ломиться в переполненную школу. когда много детей в классе то учителю уже сложно держать дисциплину, постоянно кто то балуется. На ОСОБЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ РЕБЁНКУ ЗА ВРЕМЯ УРОКА ФИЗИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ. Соответственно качество обучения падает.

2 февр 2018 в 08:45

А я с радостью читаю на НГС об очередном жилом комплексе на 25 этажей в центре. Застройщик бодро перечисляет о развитой инфраструктуре района. Но про то, что школы и детсады переполнены отвечает что это забота города

горожанин
2 февр 2018 в 08:48

встаем с колен!! чуть чуть еще потерпите.

вот те на
2 февр 2018 в 08:49

а с 2018 детей станет ещё больше, чё делать то будете?

Миша четвертак
2 февр 2018 в 09:03

Очередная дурь от безделья! Обленились : как на тачках в магазин едут ко входу..., так и тут в школу.... ,

Жуть
2 февр 2018 в 09:09

В хорошую школу или лицей попасть надо постараться. А если не повезло и ребенок не гений, то копите деньги на репетиторов в старших классах (оооочень дорогой удовольствие), если планируете ребенку давать высшее образование. Мне в школе прямо так и сказали, что по той программе по которой она учит, ЕГЭ по предмету не сдать! Сразу подумала, а зачем мы тогда вообще на этот предмет ходим, только время теряем.

2 февр 2018 в 09:13

слава богу на Первомайке все спокойно. Ждем открытия школы на Весеннем

2 февр 2018 в 09:21

А в Первомайке нет проблем со школами. Сейчас вот на весеннем достроят еще одну. Не понимаю зачем мучиться и жить на плющихинском когда у на квартиры дешевле и жить приятней.

Полковник
2 февр 2018 в 09:23

У нас дедушка записал внука в 3 гимназию, приехал вчера после обеда, без ночевок, предварительной записи и очередей.
p.s. Дедушка полковник полиции.

Археолог
2 февр 2018 в 09:24

У нас в Сибири случился демографический микровзрыв или я чего-то не догнал? ;)

трындец
2 февр 2018 в 09:44

Отмените уже эту привязку по микрорайону. Честное слово, крепостное право вроде бы отменили, а правила все те же. Очень много откровенно слабых школ (и поликлиник, в которых работают не специалисты). Люди сидят, получают зарплату, ничего толком не делая, ничего не зная.Кого на выходе получим - больных неучей?
Подтяните уровень общеобразовательных школ к среднему - не снижая качества образования. Разрешите дистанционное образование. Сейчас что бы ребенок занимался на дому надо иметь справку о его нездоровье. Зачем? Старшие классы вполне способны обучаться самостоятельно.
Школы могут быть общеобразовательными и специализированными (мат., ин. яз, балет...), но в спец. школы не должны поступать дети у которых родители просто способны заплатить за обучение в такой школе, там должны учиться талантливые дети именно в этой области - и заметьте что здесь в принципе не может быть привязок к микрорайону, по определению.
А так...бестолково. Даже самый гениальный ребенок в слабой школе сдуется, учителя уравнивают детей в классе,равняя их на самых слабых, а не подтягивая к сильным. Уровень образования упал.
И еще, для не русскоговорящих детей должны быть отдельные школы.ИМХО. Если там объявится талантище - да милости просим в любую школу, но среднюю массу - не надо.

2 февр 2018 в 09:50

Я учился в обычной школе и ничего, на кусок хлеба честно зарабатываю. Зажрались товарищи!

Disel
2 февр 2018 в 09:50

И это на фоне 26 лет вымирания населения. Только один год с 1991го было положительное сальдо.

2 февр 2018 в 09:55

На Владимировском спуске школа совсем не требуется

2 февр 2018 в 10:09

Чего все так боятся что их дитё окажется в классе с ребятами из стран СНГ?
Вы хотите для дитя своего создать тепличные условия?, а потом он выйдет на улицу, увидит что мир не такой, как ему родители показали!
Можно подумать каждый второй вырастет гением?
Одно дело увлекать ребёнка, другое загружать его, что он вам потом припомнит!