Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

965 комментариев к публикации Мать двоих детей приехала в Сибирь из Казахстана и получила материнский капитал — но его отбирают
Мать двоих детей приехала в Сибирь из Казахстана и получила материнский капитал — но его отбирают

2 февр 2018 в 13:05

амы и Господа, попробуйте посмотреть на вопрос с мат. Капиталом в таком ключе:
Человек получив гражданство РФ, как равно и его потомки, то бишь дети и внуки, признается государством равноправным членом общества со всеми правами и обязанностями, вне зависимости от того, когда он его получил .Логика решения: человек соответствует критериям этого государства и приносит или может принести ему пользу в дальнейшем, как равно и его потомки, то бишь дети и внуки).
Разработчики закона ПФР и Мин. Труда, трактуют и исполняют закон ПРАВИЛЬНО с точки зрения государственности и национальных интересов, в том числе и для этого он создавался, а вот прокуратура Первомайского района и иже с ними говорят : нет дружище, так не пойдет, поживи тут с наше, плати налоги, докажи что ты не хуже, чем «коренной», а когда у тебя там говоришь ребенок-то родился и где, самое главное. Государство уже сказало: он НАШ, а они все: ну да, как бы наш, но все таки ему чего-то не хватает ))), мы тут покопались в законе и нашли таки лазейку, как ему напомнить что он «понаехали тут», чтоб не расслаблялся, он же на родину вернулся. Так сказать совместим приятное с полезным и покажем что не спим на страже интересов Родины, ну самоутвердимся немного.

2 февр 2018 в 14:16

Не ту страну назвали Гондурас...

2 февр 2018 в 14:35

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Ст. 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

2 февр 2018 в 14:36

Уже после прочтения должно дойти до комментатора, если позволяют его интеллектуальные способности, что право основано на гражданстве ребенка в момент рождения и гражданстве родителя, за исключением п. 3 этой же статьи, согласно которому право возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

2 февр 2018 в 14:36

Пункт 7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.Это для тех, кто местный и не знает свои права на господдержку.

2 февр 2018 в 14:37

Участники программы переселения соотечественников изучают нормы, которыми могут воспользоваться в России, они в этом заинтересованы в связи с переездом. Уверена, среди них есть те, кто получил господдержку на рождение детей от государства прежнего своего гражданства и гражданства детей и, воспользовавшись трактовкой органа выдачи в РФ, получили и здесь господдержку на рождение ребенка, который при рождении фактически имел гражданство иного государства. Им можно посоветовать воспользоваться общим сроком исковой давности, если получение данной господдержки было ранее, также использовать ее при возможности, чтобы изъять сразу было сложнее, подать при возбуждении судебного процесса иск против органа выдачи, который ввел получателя в заблуждение путем выдачи и т.п., для взыскания с него материального ущерба в той же сумме, отстаивать на невозврате полученного. Если колесо Фемиды завертится, сделки по приобретению недвижимости начнут оспаривать. К чему это приведет, неизвестно, но эмоциональная атмосфера явно накалиться не только у тех, кто получил господдержку.

ptn
2 февр 2018 в 14:44

Что сказать? У этой семьи остался только один выход... Рожать третьего.
Тогда точно и мама уже гражданка РФ и ребенок будет гражданином РФ

Мирный житель
2 февр 2018 в 15:35

Почему тогда в Крыму выдают материнский капитал на детей родившихся с 2007 году? Ведь гражданство Крымчане получили только в 2014 году. Не состыковка !!! Где справедливость?

2 февр 2018 в 16:14

Вот читаю я ваши комментарии и жить страшно становится.... Люди опомнитесь!! Хоть кто нибудь из вас задумывался о том как сложно переехать в другую страну да ещё и с детками? Ведь не все едут за деньгами, в основном приезжают надеясь что в России им жить будет лучше. А вы хоть представляете как живут наши русские люди в Казахстане например??! На хорошую работу там устроиться ооочень сложно, зарплаты низкие. А образование, да вы сами ради интереса посмотрите. Наверное каждый из нас хочет дать своему ребёнку всё самое лучшее, вот и едут люди в Россию рождённые в СССР кстати. Никто не знает как у каждого из нас жизнь повернётся... Может и нам придётся туго а вместо поддержки нас тоже желчью заплюют.. Будьте добрее!! У каждого есть дети и никто из нас не знает кого какая судьба ждёт..

Эрик
2 февр 2018 в 16:55

Пенсионный ввел в заблуждение. Суд и прокуратура всё верно истолковали. Ну а что тут поделаешь? Если вам налоговая по ошибке лишнего перечислит в качестве вычета, то лишнее придется вернуть. Тут то же самое. Сейчас по все России такая практика пойдет.

2 февр 2018 в 18:02

А чем мои дети уроженцы Казахстана, хуже коренных россиян? По национальности оба русские, гражданство РФ. В чем, проблема выплаты? Или русские России не нужны?

хмм
2 февр 2018 в 18:45

Платят ли за обучение детей в школе мигранты, у которых нет гражданства? Или оплачивает государство? Ведь есть классы, полностью состоящие из детей мигрантов.

2 февр 2018 в 20:54

Марина Найн я сейчас в таком же положении как вы. Нас ведь в Новосибирске много может нам всем надо собраться и привлечь общественность и телевидение. Ведь вы одна ни чего не добъетесь один в поле не воин.

алексей
2 февр 2018 в 23:07

так судьба распорядилась, что наши люди оказались в чужой стране после перестройки! тех кто возвращается нужно поддерживать, а не вставлять им палки в колеса!!! по человечески очень жаль что так получается, надеюсь на благоприятный исход!

Роберт
2 февр 2018 в 23:27

Причиной того, что русские массово едут из стран ближнего зарубежья стало то, что их разобщенность позволила казахам, узбекам, таджикам, киргизам и пр., не считать русских силой, с которой можно считаться. Те комментаторы, которые "рады", за новоиспеченных россиян, в связи с тем, что их лишают гос. помощи, должны понимать, что итогом такого отношения к своим соотечественникам станет то, что и они станут чужими в своей стране. Вне зависимости от ситуации, которую создали отнюдь не переселенцы, комментарии определенных лиц достойны третьего рейха.

Любопытная
3 февр 2018 в 10:32

И ничего не правильно поступил суд. Люди то тут причем? Если нерадивый ПФР выдает такие сертификаты? С них и спрос и штраф. А вы не халявщики ли? Рожаете чтобы денежки получить

3 февр 2018 в 12:39

Почему они не хотят честно зарабатывать деньги? Что случилось? Неужели они детей рожали, что бы бесплатно денег получить?

3 февр 2018 в 12:52

А почему Вы считаете, что когда в Вашей семье родятся 2-е детей и Вы получите мат.капитал (а Вы обязательно воспользуетесь этим правом) это будет "честно", а если эта семья получит мат.капитал - это "не честно"?

3 февр 2018 в 13:45

Неужели решение Российского Суда не является, для этих граждан, законом. Неужели они хотят себе другого суда? Суд постановил и его решения является законом для всех. И обсуждать это решение ненужно. Решению нужно подчинятся.

3 февр 2018 в 15:24

После таких комментариев я еще раз убеждаюсь, что в этой стране не будет ничего хорошего, с таким мышлением у народа.
Деньги надо отнимать не у семьи, а у чиновников, которые незаконно их выдали.

3 февр 2018 в 21:11

"В Пенсионном фонде утверждают, что действовали в рамках Федерального закона № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и не нарушали закон."

Открываю КонсультантПлюс, начинаю читать ФЗ-256:

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), ИМЕЮЩЕГО гражданство Российской Федерации, у следующих ГРАЖДАН Российской Федерации независимо от места их жительства..."

Вывод: если у спецов пенсионного проблемы с восприятием юридических текстов и их трактованием, то нужно просто менять работу.

4 февр 2018 в 15:00

Какой ужас! Почему у "коренных" жителей такая нелюбовь к переселенцам? Если кто-то думает, что у переселенцев есть какие-то льготы или что-то им достается лучшее, чем "коренным" жителям, то вы глубоко заблуждаетесь. У всех переселенцев, после получения гражданства, точно такие же права и обязанности, как и у всех Россиян. Почему они должны перед вами оправдываться? Кто вы такие, чтобы их судить? И если положен материнский капитал гражданам России, то почему переселенцам он не положен? Вот здесь говорят, что налоги они не платили. Они еще больше вашего может быть при переезде заплатили в бюджет этого города. А если бы женщина, получив гражданство РФ, сразу на следующий день родила бы ребенка, а через год еще одного, много она за это время бы налогов заплатила? Но ей же, как родившей двоих детей, по вашему, положен МК. Так где ваша логика?

мальвина
4 февр 2018 в 17:17

Да никто не судит, и не не любит своих-чужих. Всем начихать и на нас, и на вас. Наши дети нужны только нам. Закон обратной силы не имеет. Вот и все. А по Крыму было решение отдельно подписано. Так что, наверно, здесь только САМ может опять таки решить, что вряд ли получится.

5 февр 2018 в 12:36

...... Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об изменениях в порядке предоставления права на материнский капитал гражданам, проживающим в Республике Крым и Севастополе.

Документ предполагает выплату материнского капитала за рождение второго ребенка, если женщина умерла в период с 1 января 2007 года по 18 марта 2014 года.

Близкие умершей смогут получить государственное пособие, даже если она не была гражданкой России, но проживала в Крыму......

СМЫСЛ ЭТОЙ ПОПРАВКИ В ТОМ, ЧТО УМЕРШАЯ МАМА, ТАК И НЕ ВСТУПИЛА В ГРАЖДАНСТВО РФ И НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНОК ЕЕ БЫЛ НЕ ГРАЖДАНИНОМ РФ, НО ПОШЛИ НА УСТУПКИ КРЫМУ...ОТСЮДА ВЫВОД, ЧТО НЕ ЗАВИСИТ ОТТОГО В ГРАЖДАНСТВЕ РОССИИ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК ИЛИ НЕТ, ГЛАВНОЕ ОНО У НЕГО ЕСТЬ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ!!!!

Вася
21 февр 2018 в 17:57

Так как по закону права прокуратура, то стоило бы просто конфисковать потраченные деньги из имущества чиновников пенсионного фонда (за халатность). Но то что выдано - забирать нельзя.