Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Меняемся каждые два часа»: родители первоклассников устроили ночные дежурства на запись в школы
«Меняемся каждые два часа»: родители первоклассников устроили ночные дежурства на запись в школы

1 февр 2018 в 06:03

В современном мире и такой «цирк « каждый год..Путина провезите там,пусть полюбуется какого это отдать ребенка в гимназию обычному человеку!

шофёр
1 февр 2018 в 06:08

интересно,а если я попытаюсь записать ребёнка в школу минуя эту очередь и машину с запиской,эти люди со мной,что,дратся будут?

Терпимый
1 февр 2018 в 06:08

Как же так, царь ведь говорил, что очередей нет и что все прекрасно

отец троечника
1 февр 2018 в 06:09

А мне стыдно учить детей в обычной школе, хочу в илитной. Зато на работе говорю : учатся в гимназии. Доят нас конечно как доноров попечительством, сын троечник , с егэ там не лучше. Зато как звучит: в гимназии! Побежал проверять очередь .
у нас вторая -кто не по месту жительства.

ася
1 февр 2018 в 06:15

то есть, если я приду записываться (по участке) в апреле, нам откажут в предоставлении услуг образования? родители совсем с ума сошли?

бардак как он есть
1 февр 2018 в 06:17

круглосуточная очередь на улице в первый класс в академгородке - нанотехнологии в действии

Мила
1 февр 2018 в 06:35

Да,дикость какая стала..Ругайте советское время.Но не было проблем ни с садами,ни тем более со школой!

2018
1 февр 2018 в 06:39

А на сайте Госуслуг не работает. Графа для обязательного заполнения "Класс для приема" выдает "Запрос не дал результатов". И заявление нет возможности отправить.

Свистун-с-приплясом
1 февр 2018 в 06:51

Толи людей стало СЛИШКОМ много, толи школ - слишком мало

Вася
1 февр 2018 в 07:10

Просто учиться нужно по месту жительства. Тогда всем хватит мест...
Родителям очередные понты, а детям потом добираться по морозу...

1 февр 2018 в 07:17

Все-таки неистребима тяга нашего народа к очередям, стоянию за чем угодно!

Мда, бесплатное образование, обходящееся слишком дорого...
Во вторник в Горностае видела объяву, что прием в первый класс завершен, а ведь еще и 1 февраля не наступило.
Интересно, что будет, если я вообще не стану, после отказа в школе по прописке, подавать заявление ни в одну другую школу?...

лена
1 февр 2018 в 07:18

а кто эиу "смешную систему" придумал и узаконил? власть об этом безобразии не знает? вот скоро путин приедет, кто нибудь ему об этом скажет, а то ведь он не знает!! он решит. он помоожет.

1 февр 2018 в 07:22

Я правильно понимаю что такие вот дежурства из-за тех родителей которые не по месту жительства детей отдают в школу?
А потом эти люди жалуются что пробки на дорогах, встать негде.
Так может идти в школу рядом с домом, или там из вашего ребятёнка не сделают гения, как это сделают в 10 км от дома?

Паша
1 февр 2018 в 07:42

За прошедшие 18 лет в России закрыто около 20 000 школ. Понятное дело - мест не хватает. Помнится, ещё года три тому наш крепкий хозяйственник докладывал президенту, что его указание о ликвидации вторых смен в школах выполнено. А вчера слышу в новостях, что президент опять обещает: через несколько лет в школах не будет вторых смен. Вот это уровень ответственности за свои слова. Болтовня пустая. К слову сказать, за прошедшие 18 лет в России построено около 20 000 церквей.

Мария
1 февр 2018 в 07:55

А смысл? В августе все равно всех возьмут, сейчас (в феврале) просто все делается по закону и набирается по 25 человек, потом всех остальных зачислят не переживайте и будет в классах по 30-35 человек. Тоже такой ерундой занималась, но как оказалось зря.

Comrade
1 февр 2018 в 08:03

Искуственно созданный ажиотаж - то же было и в прошлом году, когда я подавал документы своего ребёнка в первый класс (212 школа на Горском); так же ряд родителей дежурил у школы, скандалил с администрацией и "подогревал" на форумах.
И что в итоге ? Многие спокойно записались через гос. услуги, либо принесли документы после 10-го февраля (как это сделал я).
Кстати, в течение учебного года выяснилось что достаточно много детей вообще к микроучастку школы не относятся.

Этим родителям это лишний повод не пойти на работу.

Маша
1 февр 2018 в 08:06

То что рядом нет других школ, лукавят есть! Например, 162 там мест полно.

1 февр 2018 в 08:21

Стабильность Единороссов,стабильная несправедливость,стабильные очереди,стабильное затягивание поясов у населения

Из тайги
1 февр 2018 в 08:27

Скажите мне, дремучему, что такого магического в слове "гимназия"? Почему в гимназию эту люди с дракой пробиваются? Вот в мое время никаких гимназий не было, но все учились прилежно, и сейчас грамотные.

Досада
1 февр 2018 в 08:29

На МЖК вообще засада! Неужели когда Джулаю раздавали разрешение на строительство, не могли в смету в обязательном порядке и школу включить? Там же в основном молодые семьи с детьми покупали!

пресс
1 февр 2018 в 08:31

Это магическое слово "гимназия"

Вот и все
1 февр 2018 в 08:31

А власти изначально, когда давали возможность Джулаю расширятся, почему не обязали его школы строить? Элементарная жадность?

Арина
1 февр 2018 в 08:32

Как можно было мэрии давать разрешение на строительство без учета школ и больниц? Это вопросы больше к ней, а не клюдям, которые туда переехали.

Кому это надо
1 февр 2018 в 08:34

Вот в советские времена, не стоили районы без включенными туда больницами и школами. И проблем не было. Что мешает сейчас городским властям так сделать?

А в соседней новости написано,что сайт "Госуслуги" выдержит и 20 тысяч человек.Воистину-колхоз неистребим.Они бы ещё подрались друг с другом как ради бесплатного "вставьте любой предмет".

1 февр 2018 в 08:36

надо искать не школу, а учителя.
в начальной школе долден быть добрый, спокойный, теплый и интересный учитель, чтобы детям хотелось учиться.
ну, если родители хотят все усложнять, то пусть дежурят у школы. потом часть из них заберет своих детей на домашнее обучение, это ыакт

Надо же
1 февр 2018 в 08:37

А ведь Пдющиха все продолжает строится, все разрешения выдают.....Людям надо не в школу записываться и всю ночь стоять, а идти к мэру и спрашивать почему так?

Виктор Степанов
1 февр 2018 в 08:38

Жадность местных чиновников границ не знает, вот и все!

1 февр 2018 в 08:40

а еще можно слелать классы по 60 человек.
как в Китает
чтоб все имели право

cjdf
1 февр 2018 в 08:48

Когда я пару лет назад работала в детсаду, и у меня в группе было 38 детей, а в группе на год младше 45 детей, мы с воспитателями обсуждали вопрос, что в сад ХОДЯТ НЕ ВСЕ- а вот в школы ВСЕ пойдут...и КУДА их будут помещать- школы-то не сады: уплотнять как в вагоне метро методом трамбовки-невозможно.
И вот наблюдаю картину маслом.
Хорошо мои дети отучились, и мне не нужно ставить палатку напротив здания школы или брать школу штурмом.

Археолог
1 февр 2018 в 08:53

Мда, в советские времена такого маразма явно не было, зато в эпоху нефтегазоносной стабильности всегда пожалуйста. С цепи сорвались, что ли? ;)

Анастасия
1 февр 2018 в 08:58

Очередь в школе 199 организовали по той причине, что сайт гос услуги выдает ошибку (проверяли работу сайта заранее, человек 10 родителей).Сайт не дает отправить заявление на следующий учебный год без указания -"1класс", а в поле ввода не написать "1", не в списке выбора это указать не получается. Сайт всем родителям давал отправить заявление на прием в 1 класс только на текущий учебный год, что противоречит инструкции выложенной на этом сайте. ВСЕ решили отправлять и отправили на текущий учебный год, но уверенности, что заявление в таком формате пройдет не прявилось. Звонили в мерию, в отдел образования, что сайт работает некорректно- сказали за работу этого сайта мерия ответственности не несет. Если что то не так будет, будите локти кусать. В гос.услуги писали и звонили, но форма доступной не стала, сказали если не выходит обратиться надо в уч.учреждение. Что делать родителям? Школ на массиве три, новостроек куча, а колисество мест ограничено. Кто успел, тот и сьел. В итоге родители организовали очередь, от неуверенности и страха, что гос услуги подведут и никто за их работу не отвечает.

Гори ясно
1 февр 2018 в 08:59

Про МЖК обидно. Что весь Плющихинский к нам идет. В итоге давка. Мэр и Джулай отстроили Шанхай, а развивать его, школу хоть одну, и не думают.

1 февр 2018 в 08:59

Герои, чё.
Это у них еще грудничков не было, в 3 часа накорми, в 3-30 постой столбиком, в 4 смени памперс, в 5 - постирай когготки и пенетки, и т.д. А вы думаете кто пишет эти посты в 3 ночи? - родители. Но другие.

Галина
1 февр 2018 в 09:07

Мы по прописке относимся к 199 школе, и в прошлом году также стояли, чтоб записаться в первый класс. По другому никак, желающих было столько много. В итоге набрали 8 или 9 классов из запланированных 5. И не все по прописке попали в школу. Те кто не успел отправляли в 195. Поэтому и дежурили всю ночь.

1 февр 2018 в 09:17

Пошел я на госуслуги, записать ребенка в первый класс, а классов то нет :) написано, обратитесь в образовательное учреждение. Ха ха

1 февр 2018 в 09:25

Ребенок учится в одном из престижных образовательных учреждений центрального района ( по прописке, рядом с домом). И что я вам скажу - ни выбери школу, выбери учителя. Нам повезло, а есть на параллели такой педагог, ни дай Бог никому. И постоянная ругань с администрацией и жалобы в прокуратуру эффекта не имеют.
Я бы в начальной школе ставила во главу угла выбор педагога.

ввв
1 февр 2018 в 09:30

А через пару лет, когда на Плющихинском школу откроют, эти же самые родители будут снова ночевать у школы, чтобы в неё детей перевести из 199, 194, 195 школ?))

1 февр 2018 в 09:39

Родители понтуются, записывая дите в гимназию. Знаю таких, сами на педе живут, а гимназию выбрали в центре. Что ж удачи в маразме.

мухаха
1 февр 2018 в 09:42

Нипанятна, зачем такой ажиотаж? По микроучастку в любом случае принять обязаны, а остальных только после какого-то там там июля или августа. Не думаю, что на микроучастках, приписанных к школе, проживает учеников больше, чем мест в школе.

1 февр 2018 в 09:43

Сделайте платными элитные школы, очереди исчезнут сами

1237
1 февр 2018 в 10:33

Да, действительно нужно идти к хорошему, адекватному учителю,а не лезть в гимназии потому что это гимназия.Поступив в 1 класс гимназии, без блата , денег, отучившись 1 класс бежали оттуда, учитель оказалась такой ,что в жизни я таких не видела, если рассказать люди не поверят.Ушли в простую школу и радуемся,учитель отличный .А все эти гимназии показуха,выкачка денег и т.д. И ЗНАНИЙ НОЛЬ.

1 февр 2018 в 10:39

Я сейчас пошла и спокойно подала заявление в школу, без очереди. Но это обычная школа, не лицей и не гимназия.

1 февр 2018 в 10:40

Если ребёнок извините неразвитый в дошкольном возрасте или ленивый то ему никакие гимназии не помогут... только пробка будет в Академ ещё больше из нижней ельцовки.

1 февр 2018 в 11:11

Уважаемые родители! Помните! Не лицей и школа красит вашего ребёнка и делает умнее, а ребёнок красит школу и повышает её рейтинг. Записывайте ребёнка в школу по месту жительства и возможно ваша школа станет лучшей в городе! И ещё, гением не становятся, а рождаются и если ваш ребёнок не гений, это не ваша вина.

some_1979
1 февр 2018 в 11:17

вот это дожили, вот это круто!

1 февр 2018 в 11:32

Родители сами себе создали ажиотаж и очередь.
Теперь радостно в ней стоят.
Скучно живут вот и придумали развлечение себе и другим.

1 февр 2018 в 12:36

Мы ехали-ехали и наконец приехали :(