Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Коньковы отбросили долги: суд переложил компенсацию по делу Карины Залесовой на убийцу
Коньковы отбросили долги: суд переложил компенсацию по делу Карины Залесовой на убийцу

31 янв 2018 в 19:24

Все правильно сделали, пусть убийца и оплачивает.

лена
31 янв 2018 в 19:25

как дешево стоит жизнь человека в россии.

31 янв 2018 в 19:28

по 60 тр на погребение. а почему так много, оно 120 тр не стоит. меньше.

31 янв 2018 в 19:30

Теперь у осужденного могут возникнуть проблемы с УДО, поскольку одно из его условий: "осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб" (УК РФ, ст.79)

Никакие деньги не заменят потерю ребёнка! родители потеряли дочку! Они уже не смогут, может, детей завести! Как им дальше жить? Я бы не простил такое и деньги не принял!

111111
31 янв 2018 в 19:31

всё правильно. почему его родители должны платить? пусть сам платит. а родители Залесовой теперь пусть ждут деньги, ведь они же не за деньги суд затеяли, а за правду...
надоело уже читать "всю эту правду!" почему нельзя судиться тихо??? зачем всему городу всё это читать???Девочку не вернешь.

Mr.Andrew
31 янв 2018 в 19:36

Осталось по УДО сынульку освободить. Ну и что, что по этой статье нельзя по УДО, он же весь такой раскаялся и через год-два, когда все забудут, его тихонько выпустят.

31 янв 2018 в 19:36

Ну что сказать. Совести у родителей нет. А этот... Будет выплачивать по 12 рублей каждый месяц. Правосудии, чё....

Облако
31 янв 2018 в 19:38

Цинизм родителей убийцы зашкаливает.
Да, все сделано по закону. Имеют право обратиться по достижении 18-летия. Знают, что фиг с него потерпевшие выплаты дождутся, что имущества у него, на которое можно наложить взыскание, де-юре нетути.
Но им с этим жить, есть и Высший Суд (не путать в Верховным Судом!).

4072
31 янв 2018 в 19:38

Естественно, что ничего он не выплатит, разве что копилку разобьет.
Слов нет, дело можно протягивать сколь угодно до наступления нужных условий.
Вспоминается рассказ про Корлеоне, самое начало.

Веселый
31 янв 2018 в 19:42

Так по мнению судьи Коньков-младший зарезал жертву сидя в тюрьме? Любопытный прецедент создан, что дата преступления будто бы ничего не значит.

Тут недавно президент наш выступил с инициативой ввести ответственность за ошибки судей. А то ошибаются, и все с рук сходит.
У Залесовых появился шанс создать еще один громкий прецедент и довести дело еще и до наказания судьи.

31 янв 2018 в 19:46

Коньковы хитрые. Долг убийцы более 500тыр, он может заявить о своем банкротстве и ничего не платить. Потом, когда отсидит, получит от родителей все, что раньше имел и взятки гладки - денежки в семье, а пострадавшие без копейки.

Валерон Отвинтю
31 янв 2018 в 19:48

То есть, это надо так понимать, что родители Конькова ему не помогут? А как же родительские чувства? Или папа с мамой посчитали, что и без того сделали все, что смогли?

Инга
31 янв 2018 в 19:51

Вторая уже статья про ДР этого удивительного человека, но я все никак не могу понять вот что: его из воспитательной колонии, где несовершеннолетние сроки отбывают переведут на нормальную зону? Или он уже с бородой среди подростков сидеть будет?

31 янв 2018 в 19:53

из оперы- ,, онжеребенок,,

31 янв 2018 в 20:00

теперь они вообще ничего не получят

31 янв 2018 в 20:05

Всё рассчитали.

31 янв 2018 в 20:06

Карма - это не просто индийское слово(с)

31 янв 2018 в 20:11

Так давайте тогда и наказание, как взрослому переделайте.

31 янв 2018 в 20:11

нгс не понравился мой ответ- попробую по другому :)) странно что так много внимания уделяется этой семье...

ррр
31 янв 2018 в 20:17

Понятно почему такое у них вырасло.

31 янв 2018 в 20:18

А вы чего ждали? Воспитать не смогли, деньги зарабатывали. Вот их теперь и жалко. А сына могут нового родить.

павел
31 янв 2018 в 20:20

любой родитель может оказаться на месте коньковых! вы посмотрите что творится с современными детьми?! вы думаете что знаете про своих?! да вы 30% может только знаете!!

многодетный
31 янв 2018 в 20:23

Я только одного непойму как он отдаст родителям по 800 тысяч находясь в колонии, или там зарплата большая

Свободу Конькову!
31 янв 2018 в 20:24

Коньков - потерпевший, ему должна быть предоставлена амнистия. А вообще надоело обсуждение подобных дел в прессе. Амнистию и по делу Анны Шатовой надо предоставить, ибо наказали конечный результат доведения, но не наказали тех, кто подобной политикой до такого аффекта довёл.

Возмущенный
31 янв 2018 в 20:26

Ну и сколько в нашей стране стоит человеческая жизнь?
А нам пытаются доказать, что она бесценна.

ОБС
31 янв 2018 в 20:38

Почему закрыли лицо убийцы? Ему уже есть 18 лет!

Тая
31 янв 2018 в 20:39

Коньковы, а вам не стыдно? Нет? Это ваш ребёнок, это ваш сын, и вы как родители, должны понять Залесовых... потому как вы тоже родители... для вас это копейки... а вы не признаете вину сына своего и всячески пытаетесь уклониться. Вам без этого жить с этим клеймом, а этими поступками ещё более очерняете себя. Позорники и родители убийцы.

Тая
31 янв 2018 в 20:39

Это мало.

случайно2
31 янв 2018 в 20:42

Ну, деньги свои спасли, все хорошо у них теперь. Сейчас имена поменяют, бизнес опять откроют, будут жить припеваючи. Сыночка на лечение скоро выйдет, тоже имя поменяет, платить он ничего не будет, потому что на него ничего не записано, еще и с государства будет пособие по инвалидности получать, ну а родители уж позаботятся, чтоб он не нуждался ни в чем. Потом как-нибудь провернут, чтоб он и с наследства ничего не должен был вылпачивать.
Будет он жить спокойно и беззаботно, лучше, чем 90% населения.
А потом ему станет скучно.

garri
31 янв 2018 в 20:57

Считаю, что коньковы должно стать именем нарицательным, как мозго и им подобные. И лучше им в нашем городе не оставаться никогда.

патологоонатом
31 янв 2018 в 21:00

Наши судьи -- взяток не берут!

iyfuy
31 янв 2018 в 21:10

Весь город быстовал чтобы его посадить , иначе бы прост откупились как у нас принято .

яяяяяяя
31 янв 2018 в 21:14

Родители убийцы очень грамотно поступили, подсуетились и сэкономили деньги. В одном у них не получится обмануть никого- их сынуля после зоны вернется именно к ним вместе со всеми своими гусями и здесь они уже никуда не денутся. ну а правосудие по этому делу еще не свершилось, видимо всё ещё впереди.

31 янв 2018 в 21:17

Льюис Кэрролл

31 янв 2018 в 21:23

Прикольно спратали имущество,нашли хорошего адваката,и все они не должны.Теперь выйдет по удо и будет жить припивуючий,а потом адвакат докажит что потерпевшие должны будут ему деньги.

ххх
31 янв 2018 в 21:27

Совсем на деньгах помешались, и родители убийцы и родители девочки. Ребенка убили, какие компенсации его могут заменить? Напоминает средние века, когда католическая церковь индульгенции продавала - украл,убил, купил индульгенцию и гуляй дальше со всепрощением...

31 янв 2018 в 21:53

Похоже, процентов 10 комментаторов завидуют Залесовым, отсудившим компенсацию за убийство дочери. Такие своих родственников продадут не моргнув глазом.

31 янв 2018 в 21:54

ребенок - полное отражение своих родителей!

31 янв 2018 в 21:55

нормальная логика у родителей. да все недовольные комментаторы пытались бы сделать так как коньковы. или с их детьми такое произойти не могло. коньковы тоже так думали

31 янв 2018 в 22:15

Всем давно понятно, почему это существо родилось именно в этой семейке.

девушка
31 янв 2018 в 22:39

раз ему исполнилось 18 лет, может приговор переиграть?

Крис
31 янв 2018 в 22:53

Ну вот как так-то? все специально сделали, т.к. понятно, что конкретно у него этих денег нет! Ему сейчас назначат по тысячи выплачивать ежемесячно на протяжении всей жизни! Родители! Как им не стыдно за своего сына???? За это существо?? Ничего святого у людей! Они просто уходят от всех выплат! Когда уже прекратится эта повальная безнаказанность в нашей стране??

валли
31 янв 2018 в 22:53

если бы родители понимали, что сильно согрешил не только их сын, а вся семья будет платить пожизненно за этот поступок. знали бы вину- почку бы продали, а долг выплатили. а тут получилось мама с папой сами по себе, сын сам по себе. не прокатит, Господу виднее.

БубльГум
31 янв 2018 в 23:00

Я чего то не понимаю в нашем правосудии. Решение суда было- Коньковы должны выплатить. Они этого не сделали. Им за это ничего не будет? То есть можно просто наплевать на решение ? Я понимаю что сейчас ему 18 и по логике он должен платить. Но почему решение суда от 2016 года не было исполнено? В этой стране вообще закон есть?! Приставы у нас могут только находить подходящих однофамильцев и с чужих карт деньги снимать?

Инга
31 янв 2018 в 23:29

Недешево такие решения и адвокаты обходятся, содержание приличное сыночки тоже небось немало стоит и обследования все пока туда-сюда его возили. Подозреваю, что дороже даже суммы компенсации. Им не денег жалко, денег они много потратили и потратят, это принцип у них такой. Ни о каком сожалении тут речь не идет, не удивительно, что у них такой сын вырос. Закономерно.

31 янв 2018 в 23:58

Из этой статьи я сделал выводы что сыночек пошел в родителей, стоят друг друга, достойную смену себе воспитали.

1 февр 2018 в 00:43

Ну если ему 18 и его родители за него ничего не должны.. Тогда и приговор пересматривайте, как совершеннолетнему! А чего пополам то делить? Раз родители от материальной ответственности отказались, значит пусть убийца несет полную уголовную! А не по малолетству!
Странное правосудие, конечно...
И в итоге деньги, я так понимаю, всё решили? И убийца сидит по малолетке, и родители убийцы никому ничего не должны, потому что он взрослый и пусть сам отвечает за свои поступки?
ПРАВОСУДИЕ! Самое гуманное и продажное в мире!

УФК
1 февр 2018 в 00:51

Почему люди утешают себя кармой, высшим судом и прочими элементами религии? Вам легче станет от того, что коньков где-то в другой жизни будет за свое расплачиваться? В этой жизни от этого никому не легче станет. Сознательно живем одну жизнь в текущей реальности, живем этой жизнью, грустно, что правосудие в ней не равно справедливости. А ведь должна справедливость торжествовать.

1 февр 2018 в 03:56

Какие родители - такой и сынуля, не удивительно. А зачем фото заретушировали? Он уже совершеннолетний, а приговор вступил в силу.