Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Полицейские задержали замначальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска
Полицейские задержали замначальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска

30 янв 2018 в 19:29

Чо тут непонятного... в гости едет президент... Маршрут его кортежа просчитывается просто..., на каких улицах марафет наведут, там и поедет...
С чисткой чиновников так-же всё понятно...)))

вот уж
30 янв 2018 в 19:37

«Я обращаюсь ко всем — если есть желание заниматься коммерцией и предпринимательством, для этого надо оставить муниципальную службу. Занимайтесь, работайте, не надо смешивать эти вещи. Закон запрещает их смешивать."
Да и правильно, взрослые дяди должны заниматься государственными делами. Коммерцию и предпринимательство они отдают своим детям - пусть балуются, пока не подрастут. А уж потом папы и им место в госструктуре найдут. Но это потом, а пока пусть развлекаются - овощами торгуют, платьица шьют. Как говорил неподражаемый Антибиотик в "Бандитском Петербурге" - молодые, озоруют. А у Елисеева, наверное, достойных наследников нет, вот и приходится самому.
А мэр - красава, взятки для него, значит, коммерция и предпринимательство :):):)

30 янв 2018 в 20:02

Пошли показательные чистки пред выборами Путина. Типа постоянная борьба с коррупцией..)

30 янв 2018 в 20:13

В России, Жэу, Управляющие компании, Жилищные конторы и т.п -настоящий Клондайк для Остапов Бендеров, Завышенные тарифы по всем статьям, липовые договора-подряда, подставные фирмы-однодневки, массовые приписки по выполненным работам, халтурные реконструкции жилого фонда. Около года в Новосибирске идет навязывание страховых услуг в платежках управляющих компаний, самый массовый беспредел в УК "Дзержинец", " МКС". Тысячи обращений граждан не позволяют увидеть данное мошенничество ни мэрии, ни прокуратуре, ни Москве . Всех чиновников попавших на взятках надо пожизненно лишать власти и ввести полную конфискацию в уголовные статьи, правда эту статью не могут даже поставить в первое чтение в Госдуме уже более 15 лет, нет кворума.....

garri
30 янв 2018 в 21:07

- Посадку давай! - говаривал Карлсон.

30 янв 2018 в 21:09

"доли в этих компаниях принадлежат его однофамильцам"
совершенно случайное совпадение

30 янв 2018 в 21:12

частенько писали жалобы у УК ЖКХ "Октябрьского района", одна жалоба была, что провайдер без сбора подписей зашел в дом и пробурил перекрытия в подъезде в старой хрущевке. На что была дана отписка, что если хотя бы один жилец заключил договор, то провайдер вправе "зайти" в многоквартирный дом. Я была в шоке. Читаю же законы, а как же очное/заочное голосование собственников и положенное 2/3 собственников "ЗА". Не одного договора на размещение оборудование провайдеров так и не предоставили, зато постоянно на собственников раскидывали ОДН электроэнергии более 100 руб при отсутствии лифтов, чердаков, в подвале 2 лампочки. Не сложным подсчетом можно было посчитать количество лампочек в подъездах * 100кВт/ч * 24 часа в сутки * 30/31 дней в месяц и поделить на общедомовую площадь. При круглосуточном горении лампочек максимум бы ОДН на квартиру моей площади пришлось бы 40 руб, а не 100-120 руб.. После нескольких месяцев мытарств стали приходить адекватные ОДН - это еще при правлении Елисеева. Сейчас то ОДН по нормативам рассчитываются. Помимо этого постоянные счета за мытье подъездов, которых на деле нет, игнорирование жалоб на протечку крыши и т.п.

житель
30 янв 2018 в 21:25

В новостях сказали, что обвиняют в попытке мошенничества. И уточнили, что самого мошенничества не было, не успел, было только намерение. Вроде как предлагал оформить липовые документы (которые не мог оформить, исходя из занимаемой должности), ничего не сделал, преступление предупредили.

30 янв 2018 в 22:18

ну я так понимаю, удивляться тому, что у нас рвутся трубы и перекапывают на полмесяца дороги, смысла нет...

30 янв 2018 в 22:33

Да надо «копать» под всех таких, рыть и рыть, сдавать прям пачками!!! Хотя я бы не смог, 90-е воспитали- было западло.

30 янв 2018 в 22:41

А что думает по этому поводу советник мэра - В.А. Толоконский?

nick
30 янв 2018 в 22:53

В сфере ЖКХ , в самом разгаре идет война, раздел имущества -кто будет доить молочную корову. Уже были новости и машины директоров УК жгли, и.т.д. А когда идет война закладывают обычно со всех сторон. Так что это не результат работы компетентных органов их другое интересует -криминал, распространители закладок, продажа оружия, домофонные воры. А пора бы уже и вплотную министрами и депутатами заниматься, сплошь и рядом одно и то же, только красивые слова в качестве оболочки , а внутри 'де-мо'.

nick
30 янв 2018 в 23:18

Вот это будет здесь как раз кстати: К задачам Правительства Новосибирской области в сфере жилищного строительства и развития жилищно-коммунального комплекса относятся формирование современного, качественного и доступного жилищного фонда, обеспечение устойчивости и надежности функционирования систем жизнеобеспечения, коммунальной сферы. Постоянно принимаются меры, направленные на создание условий и стимулов для сохранения темпов развития жилищного строительства, в первую очередь, жилья экономического класса, развитие комплексного строительства, совершенствование механизмов поддержки граждан в решении жилищных проблем, а также меры, направленные на сохранение лидирующих позиций Новосибирской области по объемам жилищного строительства. Молодцы правительство-Вы справляетесь со своей работой, закажите себе медали за успехи!!!

31 янв 2018 в 00:13

И что это фамилию Елисеев так и тянет в ЖКХ? Да еще и у всех одинаковые имена и фамилии. Бывают же совпадения. Поди еще и родились в один день?

31 янв 2018 в 04:47

да, мэр совсем плохой стал.. его коллегу задержали по поводу мошенничества, а он про коммерцию и предпринимательство рассуждать начал. полная профнепригодность.

31 янв 2018 в 08:53

Одна я обратила внимание на эту фразу: "Мэр Анатолий Локоть заявил, что Елисеев задержан по обвинению в мошенничестве и взятке.
"Я обращаюсь ко всем — если есть желание заниматься коммерцией и предпринимательством, для этого надо оставить муниципальную службу" Т.е. по мнению нашего мэра - мошенничество и взятка = коммерция и предпринимательство???? Очень странное рассуждение....

31 янв 2018 в 09:56

Консервация и промывка системы отопления, проведение гидравлических испытаний, запуск системы отопления на домах МКС практически не выполняется нигде, а деньги они за это берут и немаленькие

31 янв 2018 в 10:00

Интересно, а комментарии вообще администрация города читает? Если да, то стоит поработать и с железной дорогой нашей)...

Обыватель
31 янв 2018 в 10:33

Все как обычно в этой стране, вот в Европе и США нет коррупции, поэтому эти страны процветают!

31 янв 2018 в 11:06

Необходим показательный суд, над этим чиновникам. Он действительно сделал жизнь Октябрьского района намного хуже.

31 янв 2018 в 11:37

всё-таки в консерватории надо что-то подправить!

31 янв 2018 в 14:43

толком не поработал даже.

Вячеслав
31 янв 2018 в 19:09

Задержание это еще не результат. Результат будет если он действительно в тюрьму сядет.