Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

818 комментариев к публикации С детьми — на выход
С детьми — на выход

31 янв 2018 в 20:01

история понятна . Матери с детьми и будущие — группа не простая .

Но вообще работодатель живет по законам капитализма . Работодатель устанавливает правила , распорядки , нормативы . При приёме на работу это явным образом всегда оговаривается .

Трудовое законодательство той страны на территории которой ведёт бизнес работодатель — не подкреплено гарантиями государства . А что-то в законодательстве не понятно и самим законодателям , как например Закон Яровой , возврат страховых компаний к прежним схемам работы дабы избавиться от недавно принятых правила исключения живых денег при наступлении страховых случаев . Примеров много когда госслужащие не знают что такое Россия .

С работой всегда было и есть трудно . А давать советы всегда было и есть легко . Но делать из работодателя заложника — правильное ли это занятие ? Ведь если я умный , я пойду и сделаю лучше чем работодатель , взяв его со временем к себе на работу ?

Данное поле взаимоотношений явно незарегулированно . Если бы я был работодателем — я бы предъявил и работникам и государству . А может быть даже кинул и тех и тех , написав на эту тему очередную диссертацию ...

Маша
31 янв 2018 в 20:14

я сама работала в МТС,ТАМ ТАКИЕ КАТОРЖНЫЕ УСЛОВИЯ,что иногда уже и зарплата не радует,работа с людьми,а в общей массе-это такие тупые(почитайте комменты),вот с такими же"абонентами"и приходится общаться,да еще МТС оценивал работу по "улыбке в голосе",да,да,нет улыбки,нет премии,еще время обработки заявок,звонков строго лимитировано,отстал-нет премии.Елена,ты молодец,удачи тебе!

31 янв 2018 в 20:18

До чего люди бывают до чужого добра жадные (с) Печкин.

Анжелика
31 янв 2018 в 20:36

у Елены высшее образование-это НГТУ,в компании работает 12 лет,ведущий специалист,(типа ведущего инженера на предприятии),руководитель группы по обслуживанию ключевых клиентов,а компания даже не удосужилась(в лице начальника ОК) даже просто по человечески переговорить с работниками ,погасить конфликт,возникший из-за урезания зарплаты,и на работу они ходят и сидят в пустых помещениях

31 янв 2018 в 21:09

Однажды я пришла устраиваться в дом ребенка медицинской сестрой. Главный врач увидев в моей трудовой, что я мать ребенка - инвалида сперва мне отказала, ссылаясь на то, что мне положены на работе льготы. Узнав, что инвалидность сняли, взяла. Печально все это. И это бюджетная организация.

31 янв 2018 в 21:20

Мтс молодец. А вот к девочкам вопрос. На что расчитывали то? Кредиты берете, в декрете сидите, теперь вся зарплата по простою на кредиты уходит. А на ребенка то хватает прокормить? Опека АУ!!!!!

qwerty
31 янв 2018 в 21:20

За ничего неделание дама получила 30 тысяч и недовольна. Я в шоке.
Санитарки пашут целый день за 10 тысяч. Учителя учат за 15-20.
Тут НИЧЕГО не делала и требует 50. Более того: желает получать и дальше, а вот переучиваться не желает. "Наглость - второе счастье".

31 янв 2018 в 22:44

Мдя, а вот в стране победившей демократии когда руководство хочет уволить сотрудника, то просто говорят что ваш контракт прекращен, просьба очистить рабочее место, сдать пропуск и покинуть здание. А если ты не гражданин и нет грин-кард, то в течение месяца еще и страну покинуть обязан. Никаких тебе оплачиваемых простоев и прочих сю-сю, кстати возможность декрет на три года это что-то из разряда фантастики.

31 янв 2018 в 23:07

вообще оборзела,сидит дома и 30 получает.Люди пашут а эта по судам шляется.

Survivor
1 февр 2018 в 00:21

Дык может ее в офис устроить, а потом три раза с занесением (т.к. не выполнила возложенные на нее обязанности) и до свидания, с волчком. И тут уже никакой ребенок не поможет.

Миха
2 февр 2018 в 01:27

Она хочет и за простой получить еще денег за полгода а потом "нормально" сократившись еще почти полгода денег получать. Ну в общем то почему бы и нет, но слишком уж жирно выходит. Мне при сокращении после полугодовалого простоя выплатили сумму около 6 окладов, но и все те полгода я умудрялся работать на другой работе, в итоге очень неплохо вышло получить по 2.5-3 оклада в месяц. Считаю что МТС в данном случае вполне правы, и не удивлюсь если женщина вышла с декрета только ради того чтоб ее отправили в простой.

Герда
4 февр 2018 в 17:46

Полностью поддерживаю Елену! Она выиграла суд, правда на ее стороне. Сколько людей, столько и мнений. Лена, ты молодец!