Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

818 комментариев к публикации С детьми — на выход
С детьми — на выход

нормально, чё
30 янв 2018 в 23:10

Оказывается МТС поступает гадко не только с клиентами, но и со своими сотрудниками.

Хорошие должности, плохие должности..
Ну надо же...Вот ведь народ у нас, а?!
Вам работать или как?!
Понимаю, что мечта у всех одна. Хочется устроиться на работу, получать хорошую зарплату и ничего при этом не делать.
Ну ведь так не бывает.

ДсШ
30 янв 2018 в 23:17

Капитализьм, а как вы хотели. Надеюсь Елена понимает, что теперь устроится в крупную компанию ей будет трудно, служба безопасности уже не пропустит ее кандидатуру(((. Работаю не в МТС, но в этой же сфере, несколько человек к нам пришли из МСТа после подобных историй, только они сильно пальцы не гнули и уладили дело без судов и споров, но все равно от МТС плюются когда вспоминают))).

Антон
30 янв 2018 в 23:20

Делаю вывод что МТС нормальный работодатель и Барсукова просто много хочет. Теперь её не только сотовый оператор на работу не возьмёт. Они, кстати, уже все сократили или сокращают КЦ в Новосибирске.

30 янв 2018 в 23:23

Как они могут?! Она же мать!

Я 50 тысяч, в лучшем случае, за полгода зарабатываю, кровью и потом. в кал-центрах и то, деньги приходится буквально выбивать. А тут 30-ка за простой. В шоке нахожусь....

30 янв 2018 в 23:26

сотрудники колл-центра мтс реально получали 45-50 тысяч? как-то не очень верится

777
30 янв 2018 в 23:27

постиндустриальное общество, это когда есть софт и нет работы, а мечты дальше бить баклуши в офисах останутся в прошлом, не вписались в рынок, которого никогда и не было

30 янв 2018 в 23:27

Хорошего специалиста возьмут с пятью детьми любого возраста.

МТС это хитрая компания, и безлимит тарифы, там ни чего нет безлимитного обсалютно )) А щас даже если аббоненскую не заплатил на новом тарифе, конструкторе, то в минус в месяц уходишь и должен. Но в рекламке этого нет ни где на поверхности, если только подробней смотреть.
А так женщине, додавить эту компанию надо, как ни буть...

девушка
30 янв 2018 в 23:32

"В нашей практике мы добивались выплаты компенсации в размере 10 окладов. Работодатели зачастую охотно идут на это. Этой суммы может быть достаточно, чтобы собраться с мыслями, отдохнуть и найти новую работу» 10 окладов, простой 30 тысяч) чтобы я так жил)) мне за 30 надо побегать, а простой никто не оплачивает) эх. хорошо знать свои права)

30 янв 2018 в 23:33

Блин мне кто бы предложил 50000 ,я готов переехать в Казань

30 янв 2018 в 23:34

фото - есть, имя-фамилия - есть. модель поведения - описана. хорошее подспорье для поиска новой работы...

30 янв 2018 в 23:36

онажемать берега потеряла имхо

Семаргл
30 янв 2018 в 23:37

мтс уже не тот,пора сменить оператора на более лучшего.например теле-2

30 янв 2018 в 23:38

" В любом случае это их проблемы, что они будут с нами делать"
Ох уж эти женщины. В дом пригласишь ночь провести - фиг выгонишь. На работу примешь - фиг уволишь.

хм.
30 янв 2018 в 23:39

Защитники МТС сидят прилично, а сами на Теле 2 тусуются в основном )

30 янв 2018 в 23:39

Для женщины и 15 нормально на колготки, содержать семью должен мужик!

30 янв 2018 в 23:41

Не работать и получать деньги, вот это моя мечта...

123
30 янв 2018 в 23:43

Оператор колл-центра возжелала вдруг в офис перейти работать, при этом не имея нужной квалификации и образования. Ну и наглость! Ещё и в суд ходит! Я в шоке от этих мамаш - вынь и положь ей должность за просто так. Может дворник сокращенный тоже захочет на должность управляющего, да?

ДсШ
30 янв 2018 в 23:43

Объясню ситуацию, кто удивляется зарплате в 50 тыс. Елена была на небольшой руководящей должности поэтому и получала зарплату выше чем подчиненные, но при переводе КЦ в Татарстан сокращают всех в том числе руководителей, Елену не могут перевести куда-нибудь в эксплуатацию или там маркетинг на какую то руководящую должность, она не имеет должной квалификации, но Елена не согласна перейти допустим в продажи В2В, где более менее тип работы совпадает и ей там скорее всего опять не предложат руководящую должность и придется согласится на понижение зарплаты.

экс-сибирячка
30 янв 2018 в 23:45

в Мегафоне тоже самое было. Только предлагали переехать в Самару.

30 янв 2018 в 23:47

Страна рабов-страна господ......

бывший механик с АТС
30 янв 2018 в 23:48

Компания имеет исключительно прозападную систему управления, поэтому чего права качать! Там всё просто: не нравится- ищи другое место. При капитализме живём, тут не до социальной справедливости...

Челентано
30 янв 2018 в 23:51

оптимизация....я помню как разгоняли технарей в МТС, гораздо более жесткими методами...вернее пытались

мда
30 янв 2018 в 23:59

Такая крупная компания и так низко падает...не ожиданно

оля
31 янв 2018 в 00:01

Мтс нарушает трудовое законодательство!! Нас очень часто обманывают, а мы терпим! У Лены хватило смелости отстаивать свои права! Лена молодец, не сдавайся!

личико
31 янв 2018 в 00:03

Лицо зачем для статьи крупным планом-то? Лучше доки интересные отсканьте

31 янв 2018 в 00:03

Тут какой то диалог с работником есть, а большинство работодателей в нашем городе нарушают ТК как только могут, не устраивают официально, платят черную з/п и вообще хозяин барин.

андрей
31 янв 2018 в 00:05

А профсоюза у мтс нет? или есть, но как обычно они не защищают работников?

Не рабыня Изаура
31 янв 2018 в 00:08

Я когда попала под сокращение, выжала из работодателя все до копеечки. Все свои честно заработанные, в том числе и за неиспользованный отпуск. А ведь хотели обмануть, как дурочку! В итоге сумма вышла такая, что им дешевле было меня на работе оставить ))) На таких условиях я согласилась на увольнение по соглашению сторон. Я не наглела, просто знала на что имею право, юридически подготовилась и грамотно отстояла свои интересы. Через несколько месяцев я нашла работу намного круче предыдущей. А на бывшей моей работе дела пошли еще хуже, начали урезать зарплату и вынуждают людей уходить уже по собственному желанию. Вывод: Уходить нужно вовремя и красиво! )

Survivor
31 янв 2018 в 00:14

Не понял, что дама хочет? Контора ликвидирует структурное подразделение в данном месте и ей предложили все возможные варианты (сокращение, увольнение по СС, другое место, соотвествующее ее образованию и опыту, переезд в новое место расположения подразделения). Она как понял, хочет в этой конторе остаться, но на должности, в котрой она ни сном ни духом? Я вот знаю, что в НН свободно место одного и директоров департамета - пусть туда попросится, может там войдут в ее положение и поймут ))))

Берегиня
31 янв 2018 в 00:19

Обе стороны конфликта отстаивают свои интересы. Это совершенно нормально.
И девушка молодец, все правильно делает.

Не убавить не прибавить-очередная "яжемать",которая отравляет жизнь невинным людям(в нашем случае-работодателям и другим работникам).

31 янв 2018 в 00:30

Прекрасно понимаю, что сейчас все обиженные на МТС за какие-либо тарифы/сбои в связи и на своих собственных работодателей встанут в комментариях грудью за героиню статьи, но:
"В соответствии с ТК РФ компания предлагала своим сотрудницам новые должности в Новосибирске, но женщины не согласились. Елена уверяет, что новая работа была слишком сложной, а желанные вакансии прошли мимо. «Они нам предлагали работу. Монтажником или должность "привлечение корпоративных клиентов", у которой бешеная текучка, никто не хочет там работать. И мы не хотим...Есть нормальные отделы [в офисе] на Фрунзе. Там, конечно, не по нашей специальности, но они могут нас туда устроить, если захотят. В любом случае это их проблемы, что они будут с нами делать», — поясняет свою позицию женщина... «Сейчас в связи с простоем я получаю около 30 тысяч на руки, а средняя заработная плата была 45–50, в зависимости от количества дней в месяце.".
Простите, но кто-то много кушает. Не нравится, что предложенная новая работа сложнее предыдущей? Обучайся, или ищи новую работу. Но ведь и искать-то не хочет, о чем прямо же и заявляет ниже. Получает за простой 30 тыщ, хотя могла бы получать больше, перейдя на новую должность, и еще и возмущается. Прям вот мдаааа.

31 янв 2018 в 00:31

уходить ей надо было по соглашению сторон.
единственно, сумму побольше выторговать, хотя бы 3 оклада - предприятия обычно легко на такую сумму соглашаются, поскольку по деньгам это равно выплатам при официальном сокращении (если ЗП вся белая, а в МТС похоже белая).

31 янв 2018 в 00:48

странная девушка.

31 янв 2018 в 00:59

Не совсем понимаю к чему это милое личико укоризненно смотрит на меня крупным планом при каждом заходе на НГС. Независимо от моего отношения к статье (в большинстве случаев оно никакое). Я то чем провинился?

31 янв 2018 в 01:35

Почитав комментарии, пришел к выводу, что у большинства комментаторов "психология раба" ... ее (героиню статьи) больше не возьмут на хорошею работу, она не понимает что делает и т.п. Скажу так, по моему мнению Елена молодец! пусть продолжает отстаивать свои интересы, работодатель должен понимать, что люди (их кадры) это не мусор и относиться к ним скоту у них нет права. Моя подруга год доказывала своему работодателю, что ее компетентность не зависит от размера одежды - и доказала!!!!

31 янв 2018 в 01:59

Отстает МТС по оптимизации. Билайн уже давно из Нска убрал колл-центр и теперь звонки принимают в Воронеже или еще каком-нить городе центральной части страны. Про Мегафон не знаю, но думаю что тоже у них колл-центра в Нске нет.

31 янв 2018 в 02:11

интересно кто её после такого скандала на работу возьмет? Желающие есть?

Анонимно из Канады
31 янв 2018 в 02:33

В Татарстане и климат получше и недвижимость подешевле. Может стоило попробовать?

Малый бизнес
31 янв 2018 в 03:03

Ну вот нет у меня работы для человека, ну вот закончилась работа, не могу я обеспечивать работой человека, не нужен моему бизнесу больше этот человек, ничего абсолютно личного, мне чего с ним делать!? Пусть сидит на стуле за зарплату или за 2/3 зарплаты!? не ну я в законах не особо спец, но мне не нравятся эти законы! ей и так предложили всё что можно...компенсация и до свидания!!!

случайно2
31 янв 2018 в 04:36

Она не работает, получает 30 тысяч, сидит перебирает должности - эта сложная, на этой текучка, это монтажником, это в татарстане... а устройте-ка меня на хорошую должность в офис на фрунзе!!
А женщина по совести-то уверена, что заслуживает?

31 янв 2018 в 05:57

я знаю, что операторы call-цетров не плохо получают, ну в принципе, серьезно. И это за то, что они сидят на месте и тупо работают через единую программу, и это только за то, что ты тупо общаешься с клиентом и тыкаешь кнопочки на клавиатуре. С учетом даже такой работы 30 тысяч, это совсем не плохие деньги при нынешнем положении иных рабочих специальностях, хотя оператор...что это вообще за специальность? Сейчас в МТС вообще не реально дозвониться до оператора, всё автоматизированно автоответчиком.

31 янв 2018 в 06:09

Неплохие зарплаты в сотовых компаниях,у нас 40-50 только начальники получают,а тут рядовые сотрудники!

вася
31 янв 2018 в 06:38

Сразу видно,что тетя и работать особо не хочет,а хочет по -лёгкому поиметь денег.Вместо того,чтобы искать новую работу,голову морочит и себе,и людям. видимо,кроме как на телефоне сидеть, ничего и не умеет делать!

Алехандро
31 янв 2018 в 07:01

Оптимизация бизнеса компании не должна быть за счет сотрудников. Если хотят оптимизировать процессы, сэкономить на ФОТ, то должны за это заплатить столько, чтобы сотрудник согласился уволиться по соглашению сторон. Возможно Центральный офис компании и не знает об этой истории. Так часто бывает, когда местные начальнички хотят себе прибавку к з/п за счет рядовых сотрудников

ADV71
31 янв 2018 в 07:14

Интересно чем вызван такой переезд, неужели в Татарстане зарплата сотрудников будет настолько низкой, что оправдается переезд и организация нового call-центра, Билайн тоже (и достаточно давно) перевез свой call-центр в европейскую часть России и часть бухгалтерии.

31 янв 2018 в 07:19

Друг работал на не большом производственном предприятии. В конце 2008 года, когда грянул экономический кризис, им перестали платить зарплату. Продолжалось это 4 месяца! Руководитель не напрягался и говорил работникам-"если кому то что то не нравится, увольняйтесь. Таких как вы за забором много"! И его не интересовало, что у многих дети, кредиты, ипотека. Тогда друг решился на отчаянный шаг, написав письмо президенту! Разными проверками фирму тряханули так, что "щепки полетели"! Зарплату выплатили всем и в полном объёме за все 4 месяца, в течении трёх дней! Ещё и оштрафовали. Естественно, руководитель узнал кто настрочил кляузу и пытался сделать всё возможное, чтобы убрать этого человека из коллектива, и желательно c нехорошей записью в трудовой книжке. Друг во время это понял и ушёл по собственному желанию! Своей правды он добился!