Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Мы уже влетели»: мэрия купила 93 квартиры в долгострое
«Мы уже влетели»: мэрия купила 93 квартиры в долгострое

29 янв 2018 в 21:49

Что-то я не допоняла. Мэрия вложилась (что значит - оплатила, внесла деньги/платеж/рублики) в этот дом прошлым летом, но условие было, чтоб построен он был до 30 июНя, а значит в июне же и был гос.контракт заключен на 93 квартиры за 200 млн руб., то есть по 2,1 с копейками млн руб. (вполне рыночная цена, кстати). Так? Так. Но тогда возникает сразу как минимум два вопроса:
1. Давно ли у нас гос.контракты стали полностью оплачиваться ДО подписания Акта приема-передачи?.. Разве тот самый ФЗ-44 это разрешает? Чаще всего даже частичную предоплату фиг вставишь в гос.контракт.
2. А почему вообще был подписан контракт с застройщиком на дом, срок сдачи которого к моменту подписания контракта уже дважды сдвигался, что как бэ намекает даже для несведущих, что стройка сия - не самое надежное вложение в этом мире.

29 янв 2018 в 21:32

Как там ВФГ говорил? Всё законно? Расселять некого, можно квартиры из маневренного фонды продавать?
А теперь на 200 лямов попадос??
Так пусть тот кто узаконил распродажу и компенсирует.

соседи
29 янв 2018 в 21:55

А мы ещё думали - кому вместо пятиэтажек пришла идея забабахать высотку на болоте. Даже ставки делали через сколько развалится. А туда по реновации. Ну-ну..

29 янв 2018 в 23:24

каким образом бюджет умудрился заплатить за то чего еще нет, как это ваапче возможно?

30 янв 2018 в 08:49

Вложить 200 млн в контору с уставным капиталом в 10 тр. И выручкой в 2014 году 1.7млн, а в 2015 год 150 млн. Гениально!

123
30 янв 2018 в 10:59

93 квартиры по 2,15 млн рублей? Самая дорогая квартира на данный момент в нем стоит 1,95 млн р (двушка), я посмотрела план этажа, значит на начальном этапе стоило еще дешевле (около 32тр/кв), значит стоили эти двушки по 1,63 млн. Вопрос, почему купили по 2,15 млн, переплатив 93кв*518тр = 48 млн рублей? И я не думаю, что купили 93 именно двушки больших, их всего 20 шт в доме. Делайте выводы.

30 янв 2018 в 08:01

А кто продлял разрешения на строительство этих домов? Почему по Новосибирску нет ОТКРЫТОГО списка ДОЛГОСТРОЕВ?

29 янв 2018 в 21:59

а ценник то, что не озвучили, почем там мэрия купила, крупным оптом?
там, насколько мне известно, были не самые дешевые ценники. в то время, как расположение этого объекта, действительно самое дешевое.
город, должен проводить торги на выкуп готового жилья. а не стимулировать поднятием ценников долгострои и потерю в них бюджетных денег.

Челентано
30 янв 2018 в 09:10

а кто посоветовал мэрии купить именно там?очередной парашютист- советник, имеющий интерес от этого?

30 янв 2018 в 00:19

Что за чужой счет (налоги с населения) не влетать то? Влетай себе, да влетай.

30 янв 2018 в 09:18

Нет доверия к власти в Новосибирске. Всё у них шиворот навыворот.

Россиянин
29 янв 2018 в 21:16

Люди из аварийного жилья сейчас интересно где живут? Мэрия заметно "старается" в вопросе предоставления жилья этой категории граждан

29 янв 2018 в 21:15

Торопиться надо,чтобы не заныкали,а то выборы скоро

29 янв 2018 в 22:56

Так Тульскую-82 тоже мэрия начинала ! уже 10 лет как не могут построить ..

29 янв 2018 в 21:10

«Основная причина — падение продаж, и как следствие — снижение темпов работ, которые не останавливались ни на день», — заверили в «ДЖН».
Стоимость жилья не пробовали снизить?

29 янв 2018 в 21:08

Ахаха, мдаа, сказал, так сказал. "Просто заныкать не получится", я так поняла, что раньше все получалось, а сейчас уже проблематично стало.

ленп
30 янв 2018 в 07:02

уже получилось.
кто под суд пошел? или: это же россия! все помним васильеву?!

29 янв 2018 в 21:21

Еще забыли про ЖК Рихард упомянуть, туда тоже, не малые средства умудрились вбухать...

29 янв 2018 в 23:17

Уже получилось!

Berkov
30 янв 2018 в 11:37

Наше руководство на столько не в состоянии организовать строительство, что уже само не может купить построенные квартиры... (не, ну себе то конечно может, а для бедных опять не хватило денег).
Лично я очень удивлён - почему у города с более чем миллионом населения нет какой-то своей небольшой строительной фирмы с белыми зарплатами, техникой с регулярным ТО и ремонтами и прочим, чтобы строить потихоньку такое вот муниципальное жилье, чинить негарантийную мелочь типа трансформаторных подстанций или заборов и прочее? На выселках этих то что мешает строить трёхэтажные домики на 12 квартирок? Земля там дешёвая и будет дешёвая ещё столько времени, что эти домики развалиться успеют от старости.

Хайнекен54
29 янв 2018 в 21:14

Мэрия опять стала обманутой...дольщицей ай ай ай, кто это сделал??

Сергей
29 янв 2018 в 22:38

Очень профессиональный язык у нашего красного городовичка: заныкать не получится! Возможно нужно дать понимание людям которые ждут там квартиры, да и всем остальным горожанам, что конкретно делается: конкретный план мероприятий и т.д. Ребята это бюджетные деньги (деньги глубоко дефицитного городского бюджета, 200 млн. руб!!!). Если мэрия свои городские деньги не может сохранить и проверить надежность застройщика - это полная проф. некомпетентность, даже если мэр - рубаха парень!)

30 янв 2018 в 08:57

"Новомарусино - чудесное место"

30 янв 2018 в 10:07

Зыряновская 27, оврагу 10 лет, власти позор. Новый губернатор тоже не обращает внимание на долгострои, скоро выборы... добавьте себе голосов

30 янв 2018 в 15:39

Тут уже ранее кто-то из комментаторов задавал резонный вопрос - с чего это вдруг госзакупка оплачена раньше сдачи объекта. Меня так же интересует - когда вот за такие потери огромных бюджетных средств начнут реально наказывать? Уже молчу о куче КУЧЕ долгостроев, где мэрии вообще ничего не интересно и она не чешется.

Славик
30 янв 2018 в 11:23

Квартиры в новомарусино. 93 квартиры за 200 лямов это 2150 за каждую. И это на этапе стройки, повторюсь, в новомарусино. На НГС недвижимость там 3-х комнатные стоят от 1200. Главный вопрос: как с такими ценами выиграли конкурс застройщики? Спрос должен быть и с тех, кто позволил победить этой организации. За 2150 можно готовое жилье покупать и проблем не будет.

СерыйКрол
30 янв 2018 в 02:25

Неплохую схему финансирования ГК Строитель (и его аппартаментов возле заельцовского рынка) осуществила мэрия. Браво. Прокуратура как известно отдыхает.

29 янв 2018 в 21:16

мэрия себя не может застраховать от ерунды всякой. че уж говорить об простых жителях.
шляпа какая то.
или мы много го не знаем. .
тёмно все как то

Леонид
30 янв 2018 в 00:51

Что значит не получится? Получится!

30 янв 2018 в 10:07

Галущака 15 мэр обещал сдать в 2016 году.. обратите внимание господин мэр, скоро же выборы...

Родислав
29 янв 2018 в 21:13

Судя по материалам мэрия не торопится обращаться в суд, видимо их все устраивает, подумаешь 200 млн рублей...

Неожиданный поворот! Мэрия, оказывается, ныкает бюджетные деньги, направленные на улучшения жилищных условий, в долгостроях и банкротящихся фирмах! Вот она забота о народе! Вместо расселения из аварийного жилья, будут переселять в недострои! про гостиницу на Маркса не забудьте! Туда уж давно надо начать заселять людей из бараков!

30 янв 2018 в 01:35

«Влетели; заныкать не получиться; мочить в сортире»...я думаю, не мне одной кажется, что слуги народа должны более культурно выражаться? Как будто с одной лавочки все вышли...

29 янв 2018 в 21:11

Локоть однозначно муть какую то наводит, что значит "заныкать не получится?" ? настораживает...

Дарий
29 янв 2018 в 22:36

Блин, а понадежней застройщика выбрать нельзя было? Там же эксперты должны быть в мэрии

Инсайт
29 янв 2018 в 21:29

Я конечно не хочу быть человеком который приносит плохие новости... Но есть информация, что застройщик не расплатился за металлоконструкции из которых дом сделан. Так что эту красоту еще и разобрать могут.... в счет погашения...

30 янв 2018 в 11:41

господин (товарищ) Локоть, вы городом то хоть немного управляйте, вспомните ваши обещания, при нынешних мизерных осадках иметь накат и колею на дорогах, стыд и позор, сколько аварий из за колеи, у нас дорожники есть или нет не видно их на дорогах, кто их гонять должен, покупать жилье на стадии строительства у черта на куличках по таким ценам кто решил, кто за это должен ответить,,, и еще куча вопросов,найдите время для контроля за своими структурами

30 янв 2018 в 07:26

Интересное заведение эта мэрия!
вроде могут застройщика проверить, могут всё про него разузнать, но видимо у казны очень много средств и можно вот так рисковать!

29 янв 2018 в 21:29

Видимо перепутали государственную шерсть с личной шерстью,из окна персонального автомобиля город весь розовый ,скоро Путин приедет ,ответ держать надо"Просто заныкать не получится",......

Ремарк
30 янв 2018 в 09:19

Пользуясь случаем, передаю привет господину Локтю от дольщиков ПТК-30.

Давно уже писал, что когда выделяется земля должен утверждаться график строительства. Правда это было по поводу борьбы с заборами, по несколько лет ограждающими пустыри и котлованы. Тогда в условиях конкурса модно прописать и соблюдение этого графика и этап строительства, которого должны достигнуть участники.

Евгений2020
30 янв 2018 в 11:36

Строительный бизнес -это пирамида. Как только перестают вовремя прибывать новые участники с деньгами -она обречена.

30 янв 2018 в 07:03

В Новомарусино упали продажи? Ещё бы! Если нищий человек покупает самое дешёвое жильё в ипотеку, то у него уже не остаётся денег на маршрутки, чтобы ездить на работу с двумя пересадками. Хотите строить на выселках - обеспечьте хорошую транспортную связь с городом! Могу застройщику дать совет, как увеличить продажи: Организуйте бесплатный автобус до метро!

Археолог
30 янв 2018 в 09:31

"Денег нет, но вы держитесь...здоровья там, не болейте и всё такое"(с) ;)

изя
29 янв 2018 в 21:14

в новоморусина. че круто. а почему не в купино? у мэрии полно земли в нормальных районах. но мэрии то это зачем? лучше эту землю отдать своим

30 янв 2018 в 13:41

Пока у нас жилье строится на деньги будущих жильцов, а не на деньги застройщика - воровство, мрак, бардак и обман будут процветать!

Зинка украла
30 янв 2018 в 16:02

Да ладно подумаешь, сейчас еще с налогов соберет и по новой. Дело то житейское.

30 янв 2018 в 18:37

Долгострой ?????????? Тульскую 82 уже лет 15 достроить не могут

30 янв 2018 в 21:34

мэрия специально выбирает неблагонадежного поставщика???
это ж распил, неужто не видно ?!
и как? может быть !убыток от аренды!, объясните мне несведующему, а то я гарварды не заканчивал

29 янв 2018 в 21:21

Мне вот непонятно- с каких-таких люди должны переселяться из своего района (хоть и из аварийного жилья) не поблизости от него, а туда,где Макар телят не пас?? Лично я бы,наверное,не согласилась! В конце концов,должны существовать и нормы какие-то для переселения..причем узаконенные!