Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Новосибирске выбрали столицу «Тотального диктанта»
В Новосибирске выбрали столицу «Тотального диктанта»

28 янв 2018 в 00:36

Кстати, весьма даже рекомендую ознакомиться с творчеством избранницы этого года Гузели Яхиной, тем более, что в литературе она дебютантка, у неё один (но какой!) роман - "Зулейха открывает глаза", про раскулаченных, ссыльных, вообще про страшные 30-е года ХХ века...
Хороший слог, читается увлекательно, захватывает. Вроде бы, собираются даже экранизировать с Ч. Хаматовой в главной роли.
Мне кажется, очень перспективная писательница, а ее стартовая рукопись - яркий тому пример.

Зулейха
28 янв 2018 в 00:56

Хотелось бы чтобы Гузель в Новосиб все-таки приехала.

гость
27 янв 2018 в 21:36

эй, я против! У Тотального диктанта одна столица, там, где он родился! И это Новосибирск!!!

28 янв 2018 в 13:59

А что среди кандидатов Таллин забыл? Там же запретили преподавать в школах на русском языке, насчёт ВУЗов не знаю. Вот пускай свои эстонские диктанты и проводят.

Перестал участвовать в этом мероприятии после сложнейшего текста Захара Прилепина.
Словосочетания в том тексте никак не могли появляться в моей обычной жизни, а число сложных моментов в тексте превышало все допустимые нормы.
Я хотел написать диктант по уровню для "обычного человека", а не филолога или преподавателя предмета "Русский язык".

Хоть и помню почти все правила по пунктуации из школьного курса, но в том тексте, моих знаний было недостаточно.

Пусть проводят этот Диктант именно для профессионалов Русского языка, а я постою в сторонке

28 янв 2018 в 00:17

Может, кто знает, когда начнётся подготовка к этому диктанту?

mikki
27 янв 2018 в 21:29

А что, тотальный диктант на татарском языке проводить будут?

этому городу не нужен диктант, здесь все звОнят и ложат. А так же тут в почете шокать и гэкать.
Мы же не петербург

27 янв 2018 в 20:47