Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Радуются, что наступил новый день: эксперты выяснили, с каким настроением новосибирцы идут на работу
Радуются, что наступил новый день: эксперты выяснили, с каким настроением новосибирцы идут на работу

Варвара Сергеевна
25 янв 2018 в 11:12

Особенно вижу счастливые лица в 6 утра на остановке в такую погоду

cjdf
25 янв 2018 в 08:37

Я бы предпочла вообще никак НЕ ЗАВИСЕТЬ от работы, то есть иметь стабильный доход не зависящий от моего желания/не желания работать. И тогда с удовольствием занялась бы волонтерством- то есть бесплатной работой ( я педагог и художник- многое умею)...например 2-3 раза в неделю полностью посвящать себя бесплатной работе.
Но такого ответа не было((

_Makarov
25 янв 2018 в 09:25

"...в капиталистическом обществе рабочие заведомо отчуждены от производства, ибо их участие в производстве обусловлено ничем иным, кроме как продажей своей способности к труду. Они должны с определенной интенсивностью определенное время совершать те или иные физические движения, расходуя свои нервные и мускульные силы, при этом, ничего большего от них не требуется. В рамках капиталистической системы организации производства им нет необходимости интересоваться ни существом производственного процесса в целом, и, соответственно, смыслом своей деятельности в рамках этого процесса, ни судьбой конечного продукта – рабочий не имеет к нему никакого отношения, ибо этот продукт принадлежит капиталисту.

Конечно картина отчуждения рабочего класса, описанная выше, есть не более чем концепт: на самом деле человеку очень трудно трудиться, будучи полностью отчужденным от смысла своего труда, да и организовать производственный процесс на базе полностью отчужденных от своего труда работников попросту невозможно. Примером этого является, так называемая, «итальянская забастовка», когда работники начинают действовать строго по инструкциям и писаным правилам, и в результате этого всякая деятельность организации останавливается. Однако этот концепт в достаточной степени описывает сущность проблемы отчуждения в сфере производства..."

маруся
25 янв 2018 в 11:52

какая радость? Даже улитки из под капустного листа не хотят который день вылазить

25 янв 2018 в 08:45

Что могу сказать-каждый пятый,счастливый человек.Ведь большую часть жизни мы проводим именно на работе,с коллегами,а на близких и дорогих людей остается,если сминусовать ночи,то крохи..

Прохожий
25 янв 2018 в 10:34

"Больше половины горожан (55%) просто не задумываясь идут на службу" - вот это самое страшное, народ уже полностью погряз в серой жиже быта, не радуются, не огорчаются, просто бездумно день за днём тянут лямку. Какие уж там инновации, реформы, перемены, гражданская активность... Работа - еда - сон, работа - еда - сон... Ну в пятницу вечером накатить - вот и всё счастье.

пресс
25 янв 2018 в 08:59

Лучше летом отдыхать , чем зимой работать !

25 янв 2018 в 08:38

В какое время "утром" они проводили опрос интересно?

25 янв 2018 в 10:04

Я сейчас по вечерам радуюсь, что прошел ещё один морозный день, и всё ближе время потепления.

Гость
25 янв 2018 в 10:45

- 65% жителей города предпочли бы трудиться на работе со сложными и интересными задачами
- 57% заявила, что не боится трудностей
- 42% горожан стараются предложить на работе новые идеи и взять на себя новые обязанности
- 78% горожан считают себя проактивными сотрудниками

Ой, да ладно вам! Вы сами в эти сказки верите? Прямо все сплошь и рядом у нас с горящими глазами и пламенным мотором вместо сердца. В опросах народ вечно приукрашивает и выдает желаемое за действительное. У нас например по тем же опросам 85% православных, хотя в церковь ходит от силы 5%, а пост соблюдает и того меньше. Всё православие у большинства ограничивается битьём яиц на Пасху. Но в опросе почему бы не сказать что хочется, никто ж не проверит? Так и тут. У нас по статистике производительность труда в стране в 3.5 раза ниже, чем в США - но по соцопросам каждый второй прям коммунистический ударник, брызжущий инициативой и энергией. Смешно.

Виктория_Я
25 янв 2018 в 10:32

На работу иду очень быстро, чтобы не передумать)))

25 янв 2018 в 13:48

данный опрос нужно проводить анонимно, в таком случае получите полноценную картину

Сергей Иванович
25 янв 2018 в 16:14

Мне 72. И да на работе всё нормально. И вообще без работы не могу. Вот раньше на авто личных на службу не ездили Маршруток тоже не было.. Стоишь на остановке минут 20 мерзнешь. Ждёшь автобуса. Кое как влезишь. И едешь, как селёдка в банке.Кофе, чай, печеньки на работе не подавали. Женщины все злые и острые на язык. Сегодня приедешь в личном авто. В офисе тебе чай,кофе и т.д. Дамочки улыбаются. Красиво одеты. Мужики отъевшиеся, выспавшиеся, холёные. А раньше снег откидаешь во дворе. Воды натаскаешь. Печку затопишь и уже спать надо. А утром на работу . Сметы строчить и проверять. В командировки ездить во все тьмутаракани Родины своей. .А сегодня я сдохну без работы. Как это люди не желают жить и работать. Ну вот как? Я вот радуюсь, что мои способности и возможности востребованы. Жена тоже работает. Востребована. Мы как-то летом жили на даче 4 месяца. Так замучали. Пришлось выйти на работу. Нам нравится. Успеваем всё. Внуков 7. Один уже работает. Удачи всем. Востребованности и радости в жизни.

Виктория_Я
25 янв 2018 в 10:42

"20% новосибирцев, согласно результатам опроса, отдадут предпочтение стабильной работе, пусть даже и нелюбимой. 15% горожан хотели бы творческую и любимую работу, и тогда зарплата не очень важна".

Ощутила на себе и ту, и другую сторону медали, и честно говоря, не знаю, что лучше. Терпеть работу, но иметь возможность откладывать деньги с зарплаты, либо любить работу, но жить в режиме жесткой экономии, отказывая себе во многом. А совместить приятное с приятным не получается пока, да и мало, наверное, тех людей, у кого любимая работа + хорошие деньги.

25 янв 2018 в 08:42

Начинается новый день, И машины туда-сюда, Раз уж солнцу вставать не лень, И для нас, значит, ерунда. Муравейник живёт,

25 янв 2018 в 09:31

Те, хто радоваютца новому рабочему дню 100500 пенсики, им то чо дома сидеть? Вот они и радые, чо их с работы не гонят (или у них ета - деменция). А нормальные чилавеки плакают каждое утро и думают: вот приду я к канторе - а там - пожар (или запчасть от 3-тьей ступени космической ракеты упала, или нагрянул ФСБ с ФСКН и налоговой и вся оргтехника опечатана и можна итти до дому с спокойной совестью)

авиценна
25 янв 2018 в 09:53

С каждым днём Вы стареете! Чему можно радоваться?

25 янв 2018 в 11:18

"Аналитики" (не от слова "анализ") идут на работу с мыслью "не придумаю ещё один бредовый опрос - уволят с "волчьим билетом", похоже.

животновод
25 янв 2018 в 09:08

Выживаем и держимся пока...

25 янв 2018 в 08:40

только не эти последние дни(дубак достал

25 янв 2018 в 10:42

провели опрос и уже эксперты!

25 янв 2018 в 14:47

"5% постараются слить задачу или не делать ее вовсе. А 2% перепоручат ее коллегам, сославшись на текущую занятость." - а разве эти вот 2% не должны быть приплюсованы к тем 5%, как сливальщики задачи или хотя бы не желающие делать ее вовсе?

25 янв 2018 в 10:13

Больше половины горожан (55%) просто не задумываясь идут на службу», — пришли к выводу специалисты «Зарплаты.

Мне вот что интересно, а сам "эксперт" понял что ляпнул?

25 янв 2018 в 08:50

Не иду на работу. И все устраивает.

_Makarov
25 янв 2018 в 10:05

"Другой стороной развития навязанной рынком потребительской идеологии и психологии стало поддержание политического и идейного господства буржуазии, канализация революционной энергии рабочего класса в безопасное русло гонки за теми или иными материальными ценностями. В унисон капиталистической рекламе вторит и буржуазная культура, превращённая господствующим классом в отдельную экономическую отрасль. Не менее эффективно она куёт человека-потребителя, наполняет его голову идеями, содействующими сохранению буржуазной гегемонии: мракобесием и реакционным идеализмом, культом насилия и волюнтаризмом, эгоизмом и принципиальной политической пассивностью, эскапизмом и презрением к труду."

pik
25 янв 2018 в 09:06

в день зарплаты как то не очень хочется ехать на работу. отдавать навсегда свои деньги чужим людям. печалька.

25 янв 2018 в 08:28

у меня всегда радость,что на работе,что дома и вообще в любой обстановке...

Мачете
25 янв 2018 в 08:35

Каждый четвёртый и каждый пятый)