Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Железо под снегом: новосибирцы массово побросали машины из-за морозов
Железо под снегом: новосибирцы массово побросали машины из-за морозов

25 янв 2018 в 12:18

Газель на Маркса стоит круглый год, используется торговцами фруктами как склад. Всё-равно что металличиский гараж/ракушку поставили возле метро. И всем пофиг.

25 янв 2018 в 12:56

Уберите грузовики с Жуковского или обложите их такими штрафами чтобы не выгодно им было бросать их на общественной дороге на пол года. Охамели в конец!

С той стороны
25 янв 2018 в 13:11

При чем тут морозы ? судя по кол-ву снега вокруг машин это просто обычные "подснежники " стоящие до весны . Те кто ездить собирается машинки регулярно чистит по утрам , хотя бы для того что бы потом воткнуть принесенный из дома аккумулятор и попытаться завести.

25 янв 2018 в 13:17

Ну на фото машины которые далеко не с морозов стоят. Те машины, которые "с субботы" - на них максимум иней в 1 см намерз, а не такие снежные шапки..

25 янв 2018 в 13:00

У меня в гараже стоит. Отдыхает.
Жалко машинку.... В тем более, мне 3 остановки всего... Нормуль, не примерзла...

Мария
25 янв 2018 в 12:51

А почему не затронули в статье улицу Каменскую ( рядом с ТЦ Москва), где из-за брошенного автохлама почти нет парковочных мест?! Чьё это добро???

25 янв 2018 в 13:21

почти все машины на фото брошены явно не из-за морозов, а ещё ДО них

25 янв 2018 в 12:49

когда запретят парковать во дворах коммерческий транспорт (грузовики и спец техника)? что за дикость? работаешь на машине, обеспечь ее стоянкой

25 янв 2018 в 12:21

Эти газели стоят там уже год,а сегодня только увидели,работа ДПС двойка,только и могут штрафы выписывать за парковку пустую для инвалидов..

25 янв 2018 в 14:16

как всегда, большинство комментов , это крайне разбирающиеся во всех жизненных ситуациях люди. Дающие советы космического масштаба как правильно жить другим. Ну и разумеется , они "не водятлы"
По моему же жизненному опыту подмечено, как раз те, кто очень много дает советов как жить другим, сам крайне далек от своих же рекомендаций.

Дмитрий
25 янв 2018 в 12:43

Газель на Студенческой теперь просто переехала на стоянку к БургерКингу. И как правильно отметили выше она используется не для передвижения, а как склад местными торговцами. Что касается машин на фото, большинство из них брошены гораздо раньше субботы - сильных снегопадов за это время не было, так иней больше. А на них сугробы. Их минимум перед последними снегопадами бросали.

Wersus
25 янв 2018 в 12:58

НГС вы лучше напишите статью о том как бороться с брошенными авто во дворах. Эти дрова мешают проезду, портят вид придомовой территории! Такие автомобили сравни мусору, а мусор нужно выгребать и выбрасывать! P.S. Вон, отдать этот хлам мужику из «гаража 54» на опыты! Пусть он использует на них всю свою бурную фантазию.

25 янв 2018 в 12:24

Метро надо развивать в Новосибирске, в Москве у нас развитое метро несколько станций в год открывается.

25 янв 2018 в 12:21

у меня во дворе три года хорошая тойота ярис стояла. занимая одно из лучших парк мест. Потом появилась мадемуазель, поездила с месяц и опять, уже полтора года стоит. Вот зачем человеку машина?
В этом году к ней еще хундай какой-то присоседился. По осени хозя его пытался заводить чуть не каждый день - сига орала на всю округу, не давала завести. Щас бросил, колеса спущены, стоит, мешает...

25 янв 2018 в 13:40

все авто на фото явно стоят уже не одну неделю

25 янв 2018 в 14:38

Когда наступили морозы - снега не было!!! А эти авто стоят на парковках и обочинах еще с начала января когда были снегопады как минимум...

25 янв 2018 в 12:25

некоторые грузовики реально занимают места на парковках! там ни встать, ни снег убрать...
авто отогревать, не обязательно в контору звонить, на авито много объявлений от частников, правда не до всех дозвониться можно) по своему опыту скажу, что все было быстро! приехали за 15 минут и завели, не сразу, но завели!

эти машины бросили еще до морозов!!! Снега пока стоит мороз -не было! Это обычные осенние подснежники, которые весной оттают и возможно на них будут ездить. Это "пенсионерские" машины, на них ездят весна-осень, а зимой они захламляют дворы - из-за них почистить толком дворы не могут

25 янв 2018 в 15:07

поросята какие то) я даже когда " консервирую" авто, снег обязательно хожу скидываю.

старая добрая девятка
25 янв 2018 в 13:16

"Сейчас нашей техники работает немного — низкие температуры не позволяют работать гидравлике. Будет потепление, и будет возобновлена работа по вывозу снега»,

— рассказал НГС.НОВОСТИ начальник главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Юрий Сердюк."

Это Вы расскажите тем кто на Лукойловской ВМГЗ в Якутии работает ...

25 янв 2018 в 13:08

На счёт 1500 за отогрев-не верю. Сам звонил в несколько фирм, самая низкая цена была 2500

25 янв 2018 в 17:49

считаю неправильно оставлять машину на длительный период, особенно вдоль проезжих частей. Подснежники не позволяют производить качественную уборку снега. если не ездишь, будь добр, ставь в гараж или стоянку, если нет своего места-арендуй

Дейл Купер
25 янв 2018 в 13:24

Хорошо если перед шоу Путин к нам в гости заглянет.
Сразу и дороги от снега почистят и брошенные машины вывезут из города.

25 янв 2018 в 16:16

Постоянно одно и тоже... УЖАС... У кого нет авто винит владельцев авто во всем, у кого есть авто высмеивает тех у кого нет авто, и если у всех есть авто то жаркие дебаты про то с какой стороны руль. Вечное нытье про брошенные и всем вечно мешающие машины, и про то как хорошо ездить в муниципальном транспорте, а да точно, и есть еще те, которым вообще не нужен транспорт, и они типа ходят всегда пешком и очень быстро добираются туда куда им нужно. Утопия... Люди будьте добрее друг к другу!

qwerty
25 янв 2018 в 13:01

И где те, кто пугает апокалипсисом в ОТ, «если с авто пересядут в ОТ»? Пересели. Апокалипсисом даже не пахнет. Наоборот, автобусы едут быстрее, в пробках не стоят.

25 янв 2018 в 12:59

Я не большой сторонник современных евроценностей, но одну ихнюю ценность обожаю и очень хочу, чтобы она была внедрена в России: поголовная эвакуация всех неправильно припаркованных или брошенных авто.
Закатать где-нибудь за Мошково в асфальт 10 гектаров брошенных полей, сделать там штрафстоянку и свозить такие тачки туда круглосуточно.

25 янв 2018 в 13:46

После просмотра фотографий многие, надеюсь, поймут отличие "ведра" (оно же "авто") от автомобиля.

Кошка
25 янв 2018 в 13:43

Вообще не понимаю какой смысл беречь машину и морозить свою драгоценную тушку. Здоровье дороже железа.

25 янв 2018 в 13:22

Использую машину практически ежедневно, но сейчас поставил на прикол-детей в школу везти не надо, а сам до работы и на ОТ доберусь. Мне самому пройтись от остановки общественного транспорта до дома по морозцу не так уж и напряжно.
Спадут морозы, надо будет детвору развозить, поставлю АКБ, разогрею предпусковым подогрвателем и в путь.

Максим
25 янв 2018 в 13:42

Все эти авто на фото стоят не из-за мороза, их снегом замело давно.

Астана
25 янв 2018 в 12:59

А зачем тогда машина, если в лютый мороз она не едет и приходится топать пешкарусом?
Ладно у нас в Астане в -41 полгорода не завелось - мы как бы не Сибирь, а у вас-то что - зима для автовладельцев является неожиданностью?

25 янв 2018 в 13:09

Не понимаю автовладельцев, которые в мороз пересаживаются на ОТ по причине "машину жалко". Мне себя жальче в такой холод, а когда тепло можно и на ОТ кататься, если недалеко.

25 янв 2018 в 12:33

сразу видно кто хозяин, а кто ездун.

25 янв 2018 в 12:24

Терпения автовладельцам. До весны осталось чуть больше месяца.

нск
25 янв 2018 в 12:41

с воскресенья машина стоит в теплом гараже,чистая,безо льда и снега на стеклах. в сб пойду заведу и покатаюсь)

25 янв 2018 в 13:55

Много было недостатков в том времени, но они сполна перекрываются уверенностью людей в завтрашнем дне, к сожалению мы этим похвастаться не можем.

25 янв 2018 в 12:41

На неделе надо было поездить по делам - поставил теплый аккумулятор, сразу завелся. В остальные дни на автобусе, не мучаю авто из-за коротких поездок на работу, благо расстояние позволяет безболезненно прокатиться на ОТ

25 янв 2018 в 12:49

конфисковывать надо такие авто, владелец сразу появится, а если нет продать в счёт государства или утилизировать

25 янв 2018 в 12:54

А в гараж не пробовали машину поставить?

25 янв 2018 в 12:21

Единственный плюс от морозов и я приветствую его - это свободные дороги!
На работу за 40 минут вместо 1,5 часа!!!!!!!!!!!!!!!!
А с работы ещё быстрее!!!!!!!!!!!!!!
Морозы держитесь до 20 марта!
Потом в Москву!

25 янв 2018 в 12:44

Я кстати вчера видела,когда с работы ехала уаз в новом кузове, который и он стоял нв обочине,в нем сидел водитель,а колесо одно было «вывернуто» неествественно(так вот бывает когда шаровая опора .).На кочку попал и от мороза так произошло?

Страто
25 янв 2018 в 13:04

А делать то что?

Кошка
25 янв 2018 в 13:40

Фото "Машины во дворе дома на Красном проспекте, 31" сделано задолго до наступления морозов, после снегопадов. После чистки снега перед последними снегопадами машины стоят на других местах.

левый берег
25 янв 2018 в 13:44

не работает гидравлика-т.е.когда закупали технику,не предполагалось,что температура может опуститься ниже 0.?!!!

25 янв 2018 в 15:34

"низкие температуры не позволяют работать гидравлике", но людям-то работать позволяют, поэтому лопаты в руки и вперёд город очищать! Чем заняты сейчас все эти уборщики? В тёплых помещениях просиживают?

Вы о чём
25 янв 2018 в 21:38

Эти машины засыпало когда было тепло и снег, причём тут морозы

25 янв 2018 в 13:25

Если бы с Затулинки не ездить в центр, да перед этим ребенка в сад не завозить - тоже приморозил бы авто во дворе.

Водятлы даже в этом случае умудряются отравить всем окружающим жизнь.

25 янв 2018 в 12:20

Им под снегом теплее.)

25 янв 2018 в 12:33

да какие там хитрости, выходишь, снимаешь акб(пробовать заводить противопоказанно!), несешь домой полчаса пусть постоит, а потом в таз с теплой водой минут на 15, вытираешь, выносишь, ставишь на место, коробу в нейтраль и крутишь пока не заведется, как завелась, чуть газу на секунд 5, плавно отпускаешь газульку и вуаля.а лучше даже с вечера занести акум и воткнуть на зарядку. до -38 таким образом заведется любое ведро. для более низких температур спец. жижи уже нужны в двигло, кпп и радиатор.