Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

534 комментария к публикации «Дуло даже из розеток»: новостройка на левом берегу пошла трещинами
«Дуло даже из розеток»: новостройка на левом берегу пошла трещинами

25 янв 2018 в 01:27

история грустная . Решение требуется . Не красиво так получилось ...

Юля
25 янв 2018 в 01:35

По поводу кирпичной вставки: я работала в структуре КПД-Газстрой. Если бы стены были из сибита - это было бы не плохо. Но в целях удешевления строительства сибит заменили на полистиролбетон низкой марки и стены начали покрываться трещинами еще до сдачи дома. И как мы их только не заделывали.

25 янв 2018 в 02:08

На новостройку вроде гарантия должна быть, вот пусть застройщик исправляет свои косяки

25 янв 2018 в 02:13

"Комиссия ко мне приходила не меньше 5 раз. Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно"

Напомнило хрестоматийный рассказ Зощенко про печь с угарным газом и комиссию, которая никак не хотела фиксировать дефект печи. Прошли десятилетия, а ЖКХ на том же уровне.

о райли
25 янв 2018 в 02:29

Может, пора уже покончить с застройкой городских территорий (которая есть по сути своей просто производство БАБЛА на строительном рынке) и вернуться к нормальной практике строительства - строительства комфортной городской среды для людей?

Для этого, правда, пришлось бы обратно национализировать строительную отрасль и сделать её прозрачной и подконтрольной обществу. Застройщику (частному) важно только бабла наварить.

25 янв 2018 в 07:27

Недопеска обязательно в кадр надо было сунуть?

хихи
25 янв 2018 в 07:42

Из частных бесед со строителями видно другое объяснение, реальное - на новостройках многое просто разворовывается. И в самом деле - привезли на стройплощадку материал, "забыли"(???) использовать, но он же остался мозолить глаза, как это может быть ???
А прямо назвать виновников экстремистские статьи мешают и заботливые модераторы.

Monstr
25 янв 2018 в 08:13

Совсем обленились, не хотят за своими квартирами следить! Привыкли нанимать на ремонт! Всегда в новостройках было без утепления.., как откосы так ветер гулял в розетках на потолке под люстрами в советское время. Менталитет не поменялся! Поэтому придумали под само-отделку! Просто сейчас всё есть виде пены , а раньше утыкивали фуфайки и не нужную тканьку Просто сейчас круто афишируют это, и такое впечатление что муха превратилась в слона . и жужжит где-то в пустоте сознания!

Дани
25 янв 2018 в 08:15

Прям читаю, как будто про наш дом Оловозаводская 6/1. В квартире температура разница от 17-20 градусов. от окон дует, жалобы пишем в УК, приходя специалисты разводят руками, типа оконщики не причем, представителя застройщика приходят со словами "угораздило же вас купить здесь квартиру". Дети мерзнут. А дому то всего ГОД! На окнах лед!!! Ходят службы измеряют стены тепловизором у кого то они 7 градусов всего и (тоже по разному), у кого то промерзают углы .. С батареями постоянно чудеса, то горячие, то так что руке только тепло. видимо тоже будем судится с застройщиком, а как жить то... Покупалась квартира отнюдь не за копейки.

25 янв 2018 в 08:20

Отсюда мораль. В России лучше жилье только снимать. Не понравилось - съехал. А покупать недвижимость надо в США или Западной Европе.

Чао!
25 янв 2018 в 08:20

К застройщику можно предъявлять претензии в течение 7-ми лет (если мне не изменяет память). Надо претензию с отметкой о вручении или письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. И в суд. Не затягивайте. С трещиной в стене пусть обратно забирает или уменьшает стоимость.
Конденсат на окнах - проблема с вентиляцией. Может пробить надо. И доступ воздуха должен быть. Если проветривать не хотите, там приточный клапан, напр., (копейки стоит). Хотя и так из окон дует.

25 янв 2018 в 08:23

Начальство застройщика считает что кинули копейку и работяги качественно всё построили, чтоб те "заработали2 миллионы.

25 янв 2018 в 08:31

пока теплоноситель (батареи-радиаторов) не будет 80-90 градусов, тепла не будет, хоть окна замуруйте.

25 янв 2018 в 08:36

Не было злого умысла. Была халатность.Вот кто те люд которые принимают новостройки?! Почему не смотрят. Пока принимают откаты за приемку таких домов, все так и будет. Если строго проверяли, цеплялись. На ошибки указывали. Заставляли переделывать, пока не доделают не примут. С другой стороны, взятки таким лицам вырастут до небес. Золотая жила. Вот какой то нужен механизм, для комиссий по приемке в эксплуатацию. Где там светлые умы, с высшими образованиями? Чего не думают. Чего сидят там на своих постах в высоких кабинетах?

25 янв 2018 в 08:47

"Кирпичная вставка между двумя панельными домами на самом деле построена из сибита и облицована кирпичом" и этим всё сказано!
Зато как красиво в рекламах - "КИРПИЧНЫЙ ДОМ".

нет уж, лучше я в своем не очень новом, но полностью кирпичном доме поживу, чем за бешеные деньги буду покупать квартиру в подобном "кирпичном доме".

Алексей
25 янв 2018 в 08:54

Живу в доме 55 года постройки стены 60 см.в квартире +28 приходится батарей перекрывать от жары голова болит

Новосибирец
25 янв 2018 в 08:56

Почему всех смущает лед на окнах? Конечно, надо ставить пятикамерные у нас, но мне бы (когда менял) это вышло бы тыс. на 100 дороже. У меня тоже лед на стекле есть, но он как бы закрывает щели и образуется только когда 30 постоит. Дома комфортно, зачем переделывать. А холод чаще не из-за окон, стены у них холодные, там сквознячок гуляет походу. Ну и пол, как следствие. Берем перфоратор, ящик пены на стену. Дырявим в холодных местах (нафиг тепловизор, если холодное, то рукой почувствуешь). И пеним ЗА СТЕНОЙ (где должен быть утеплитель). Не вздумайте утеплять изнутри - точку росы сместите и будет опа. Ну и это, батареи должны быть горячие и нормального размера (исходя из размеров комнаты). А окна и не должны быть совсем герметичны - приток воздуха тоже нужен.
Еще одно, на фото окно "обложено" полотенцем или одеялом - после этого на любом лед будет, проверено. Это то же самое, что утеплить стену изнутри (о чем писал выше).

25 янв 2018 в 08:57

На третьем фото я так понял вообще убрали окно и дверь на лоджию, теперь жалуются что холодно? :)

Макс
25 янв 2018 в 08:58

Оооо как это все знакомо. Толькло у меня проблемы с ПСФ.
Пока дом на гарантии, обращаться к застройщику. Предварительно сделать съемку тепловизором. Зачастую проблема комплексная.

25 янв 2018 в 09:01

эх, а я помню 20 лет назад окна были деревянные и мы заклеивали их и затыкали ватой. И никто не жаловался. А сейчас из замерзания нытье. Хватит ныть

25 янв 2018 в 09:12

Вот оно - доступное жилье, дешёвые квартиры.

переезжайте в розовые краснообские панельки!! говорят что проживающие там от жары ходят в трусах, а некоторые и без...

Знающий
25 янв 2018 в 09:16

Как это задачи экономить нет? Это откровенная ложь. Как раз у КПД есть задача построить эконом жилье. Поэтому основная задача это сделать дешевле. Поэтому и подрядчиков выбирают тех, что даст одну из самых низких цен. Отсюда и качество.

Мара
25 янв 2018 в 09:19

Убедительное фото одетая мамочка с полураздетый малыш на фоне замёрзшего окна из которого дует

25 янв 2018 в 09:25

(пожимает плечами) умные люди 10-15 и даже 20 лет назад предупреждали, что нынешняя градостроительная политика способствует как хаотичной беспорядочной застройке с одной стороны, и резкому снижению качества строительства - с другой. Над ними смеялись.
Думаю, в ближайшие десятилетия нас ждёт массовый снос свечек и панелек, построенных после 1990 года. не всех, конечно, но весьма многих. По причине их полнейшего несоответствия элементарной безопасности. Но сначала несколько из них должны обрушиться, вместе с жильцами.
А этим бедолагам и спросить не с кого: УК за брак строителей отвечать не обязана, а фирма строительная, скорее всего, уже приказала долго жить.

аекс
25 янв 2018 в 09:29

Уважаемые граждане,все вопросы к почетному строителю России Городецкому и строительному лобби.Люди правильно говорят,новые дома с сроком эксплуатации 25 лет.Вы купили времянку,через 20 лет ваша недвижимость перейдет в ветхий фонд и переедите в маневренный фонд.

German
25 янв 2018 в 09:40

Очередной раз убеждаюсь, что дом нужно строить самому. Из хороших материалов, и квалифицированных рабочих. Дешевле и надежней.

Вячеслав
25 янв 2018 в 09:46

Государство просто самоустранилось от контроля за строительством жилья, вот и строят все кому не лень и все что вздумается. Качество новостроек крайне низкое,многие наверное скоро на глазах разваливаться начнутся. И это жилье, за которое люди отдаю зачастую последние, годами накопленные деньги или ипотечные средства, которые потом кабалой будут висеть много лет. И что они получают за эти деньги - холодную, всю в трещинах халупу в условиях сибирских морозов и немаленьких сезонных перепадов температур.

житель города новосибирск
25 янв 2018 в 09:48

по доброму, надо не комиссии создавать . А посадить в СИЗО владельцев и топ-менеджмент компании - застройщика. Всех чохом, не разбираясь. И через месяц будет порядок.

марина
25 янв 2018 в 09:53

Живу в панельной УП-шке которую строил еще старый "Сибакадемстрой". Сейчас в квартире +24. Обычно зимой +28. Одно время хотела переехать в новостройку. Ну там, красивые подъезды, охраняемая территория, нормальные соседи... А сейчас смотрю на своих знакомых, которые в новые дома заехали... и думаю, буду жить в своем доме). Проблемы были у всех, причем независимо от стоимости жилья. Ужасно, конечно, то что на строительном рынке происходят(

Красивый Мущина
25 янв 2018 в 09:56

А я живу в кирпичном сталинском доме 1956 года постройки.... Даже сейчас, в лютые холода, мы батареи в спальнях на ночь отключаем. Иначе такая жара, что спать невозможно...

25 янв 2018 в 09:59

Товарищи, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)

Что мешает окна и батареи заменить? Откосы и под окнами пропенить, щели замазать. Теплый пол сделать, в конце концов. Или пробку настелить.
Дорого?
Лучше годами мерзнуть и судиться с УК и застройщиками?

субарыч..
25 янв 2018 в 09:59

Жил на Одоевского 1/10,что на Матвеевке. Котельная газовая напротив прям.А в квартрах дубак.У соседа вообще иней на стене. Спасались обогревателями
Люди все поголовно меняли батареи на чугун.Хоть как то спастись.
Пришлось весной быстренько избавляться от этой студии.Теперь ненарадуюсь живя в хрущевке,наследие СССР

Михаил
25 янв 2018 в 10:11

Жители промерзающий квартир, не все знают что большинство холода поступает через окна(!!!) и начинают грешить на стены!
у всех пластиковых окон есть регулировка прижима - зимний и летний (плотнее закрывается в зимнем, ручки становятся более тугие). в ютубе много видео об этом - посмотрите и сделайте (займет не более 3 минут на окно).
я купил квартиру в Просторном (87кв.м) и тоже думал что за холодную квартиру купил - а потом оказалось что окна на летнем прижиме - подтянул и стало очень тепло!
пластиковые откосы окон лучше оторвать и от бетона до края окна (обычно около 5-7см) сделать штукатуркой откосы, зашпатлевать, покрасить белой влагостойкой краской - дуть точно не будет!!!! и придет счастье в Ваш дом!
от застройщика долго решения проблемы ждать будете, а сами разберитесь и исправьте ошибки - это намного быстрее!

25 янв 2018 в 10:11

Россия страна холодная. А технологий энергоэффективного строительство как в 18-м веке не было, так и сейчас нет. Сибит треснул из за нарушения технологии строительства. При их соблюдении ничего не трескается. Съэкономили на фундаменте- получайте трещины. И устранить можно только построив всё заново.
Я живу в "панельке" на 9-м этаже. Плиты "гуляют". Десятые миллиметров, но есть. И это советская постройка. Тогда строили ответственней. Чего уж про нынешние новоделы говорить....
В общем, держитесь новосибирцы. Денег как известно ведь нет....

25 янв 2018 в 10:16

"домашний градусник возле даже не горячей батареи показывает 20 градусов." - так там, до кучи к сквознякам, еще и батареи холодные? Жуть какая.

25 янв 2018 в 10:20

«Я не думаю, что здесь речь идёт о злом умысле, больше о нарушении технологии строительства, то есть о халатности, о человеческом факторе. И когда мы общаемся на объекте с представителями застройщика, они сами недоумевают, потому что вроде задачи экономить нет, но проблемы есть», — комментирует эксперт.

И опять "эксперт".. И опять какую то дичь озвучивает.
Откуда же они такие взялись то?

Купили дешевое жилье теперь ходите жалуетесь и кошмарите УК...

Офигели совсем.

станислав
25 янв 2018 в 10:31

Почему люди не подают иски в суд.
Почему суды не привлекают к ответственности (а она у них есть) Застройщиков.
Почему, наконец, Застройщик ведет себя совершенно свободно и беззаботно.
Так и будете мерзнуть и "вымирать", а "ответственные" люди из ГАСНа, Мэрии, Застройщики в это время будут улыбаться, радоваться жизни и "обувать" новых клиентов в очередных новостройках.

sin
25 янв 2018 в 10:31

Жалуются на холод у квартирах. а ребенок на фото с голыми ножками...

Алексей
25 янв 2018 в 10:31

Живу в центре в кирпичном доме, температура +11, в другой комнате +16. Если включить обогреватель на максимум, плюс ещё 5 градусов. Вот так и живем уже 6 лет.

25 янв 2018 в 10:32

Точно Спортивная - выживать всё время. Но скорее Спартанская.

раньше были хрущевки , сейчас путинки

эндрю
25 янв 2018 в 11:04

У нас на Тюленина 28 почти такая же проблема, дует через кирпичную кладку, а в комнатах через резетки. Вот она новоя турецкая технология, только бабасы гони и при этом дому только 2 года.

У нас в первую зиму 14° было. Дом дал усадку и все швы выкрошились. Летом швы заделали и следующую зиму терпимо стало. А когда на торцовую стену рекламный плакат повесили, так совсем хорошо.

25 янв 2018 в 11:29

Живу в доме, сданном 8 лет назад. Не жалуемся. Но качество окон и откосов от застройщика и его партнера БФК оставляет желать лучшего. Поэтому при очередном ремонте возьмемся за окна. В квартирах как правило тепло. На доме автоматика. Но при подобных морозах подача тепла в дом не растет. Батареи негорячие и тепла недостаточно. Столкнулись с таким впервые 5 лет назад. ТЭЦ не обеспечивает необходимое давление.

color
25 янв 2018 в 11:29

Ну если дует, тогда окна закройте. А розетки - монтажной пеной.

+++
25 янв 2018 в 11:45

Да ничего нового! Вселялись в новое жильё более 30-ти лет назад.Та же картина.Утеплять приходилось самим двери,окна,швы .До сих пор помню,как в подоконник пришлось запихать вату из целого матраса.На утеплителе окон строители сэкономили.Пены в те годы не было.Калориферы работали зимой постоянно,чтобы хоть как-то нагреть жильё до 17-18 градусов.Дома всегда были тепло одетые.

25 янв 2018 в 11:51

В домах построенных на болоте это нормально.

пукс
25 янв 2018 в 11:59

именно такими способами и снижается стоимость квадратного метра