Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

534 комментария к публикации «Дуло даже из розеток»: новостройка на левом берегу пошла трещинами
«Дуло даже из розеток»: новостройка на левом берегу пошла трещинами

24 янв 2018 в 21:30

живу в своем доме, отопление газовое, захотел прибавил температуру, захотел убавил, милое дело, и платежей непонятных нет всяким управляющим компаниям.

Советчик
24 янв 2018 в 21:30

Жаловаться нет смысла.
Лучше делом заняться:
1. Трещины заделать бетоноконтактом;
2. Окна заменить на рехау
3. Приобрести собаку нормальной породы которая не требует одёжки

Циник81
24 янв 2018 в 21:32

"..а Балда приговаривал с укоризной:
Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!"
(с) А.С. Пушкин, "Сказка о попе и его работнике Балде"

пограничник змеев)
24 янв 2018 в 21:33

живу на стрижах, проблемы с вентиляцией и дует из под окон, управляющая компания и застройщик разводят руками. ценник за квартиру явно очень завышенный. зато снег чистят каждый день и фонтан во дворе...

из бункера
24 янв 2018 в 21:34

именно по этому я живу в подземном бункере. ни какого сквозняка и ударной волны в период военных действий.
почти не пользуюсь готовыми продуктами из магазина. в основном выращенные собственным трудом.
не пользуюсь банковскими картами, только кэш, только хардкор. кэш расходуется на солярку.
нет собственного интернета, не страшно, кали линукс помогает.

24 янв 2018 в 21:40

А у меня в кирпичке с выключенной батареей в спальне + 25. Халтура, всех на нары!!!

24 янв 2018 в 21:41

Специалист "МЭЛВУД" - ЭТО РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ А НЕ СПЕЦИАЛИСТ, НГС не позорьтесь - смотрите к кому обращаетесь. Та же самая Заря...

Маша
24 янв 2018 в 21:41

Живу на Спортивной 13. Прохладно, но не мороз и жить вполне комфортно. Приходила управляйка, замерили температуру, сказали в ближайшее время разберутся. Не понимаю, вокруг чего такой шум

Психоаналитик
24 янв 2018 в 21:46

Чем люди руководствуются покупая квартиру по адресу Спортивная 23 г. Для меня загадка...

баншизма
24 янв 2018 в 21:52

Так и кто этот дом-то строил, в результате? Где имена-фамилии, названия? Я что-то не улавливаю в статье или там их нет?

Из Пашино
24 янв 2018 в 21:57

Мой собственный горький опыт говорит: прежде чем подписывать акт приема-передачи проводите независимую экспертизу в присутствии представителя застройщика. Составление акта экспертизы, все дела. Иначе ничего не докажете. Я в свою квартиру от Сибири до сих пор переехать не могу, по-человечески косяки исправить не могут... Ни ремонт не сделать, ни тем более жить там...

Капитан Нытик
24 янв 2018 в 21:57

Опять Слобода засветилась!))) Видимо, кому-то застройщик жить мешает очень сильно. Не холодно у нас, да не Ташкент, но и пар изо рта не идет. живу в рыжей слободе - осенью были проблемы с батареями, оставляли заявку в ук - пришли, посмотрели, все починили. Трещины в стенах еще хз по какой причине появились, может вы головой по вечерам бьетесь, что на хату в Руси бабок не хватает)))

24 янв 2018 в 21:58

Я правильно понимаю, что страдальцы живут там уже два года и даже не соизволили наклеить обои? Соседи у меня тоже жаловались на холод в жилище, пока не продали оное и новые соседи пол не настелили...

Илья
24 янв 2018 в 22:01

Живем в 13м доме в панельной части, не жара конечно, 23 градуса, у нас друзья живут на Троллейки и в Матрешках у них холоднее гораздо.
Из окон дуло раньше, но там же есть режимы, у нас отрегулировали и всего делов то.
А еще может быть это из за того что батареи поменяли, те которые от застройщика по нармотивам стоят, а другие просто не подходят под тех условия даного дома, у соседа холоднее чем у нас, он менял! Может кто на лоджию вынес батарею и весь стояк теперь не корректно работает!

24 янв 2018 в 22:04

>>> Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно. А ходят они только два раза в неделю, во вторник и в четверг. То есть если морозно в пятницу — жди следующей недели <<< в этом вся соль этих "комиссий". для галочки существуют.

замерзающая сибирячка
24 янв 2018 в 22:13

живем не в чистой слободе, но у нас тоже выше 20 температура в квартире не поднимается, если обогреватель не включать. И тоже конденсат на окнах. В УК сказали все в порядке, нормам соответствует. Так и живем всю зиму в пледах и с обогревателями.

Илья
24 янв 2018 в 22:13

Трещины в стенах, лично видел как из подъезда неделю сибит ломоный выносили, делают не законные перепланировки, стены рушат, конечно потом все трескается!!!

Андрей с богданки
24 янв 2018 в 22:15

Именно поэтому я не когда не уеду с богданки, а вы нахваливайте дальше новое жильё, в новых микрорайонах, я верю в новое когда или своими руками или под чутким руководством

эльза
24 янв 2018 в 22:19

живу в сибири, окна обмерзли льдом, кого не спроси у многих та же фигня а все почему, мороз на улице и вовремя нужно делать профилактику окон.

Роман
24 янв 2018 в 22:22

Там еще и с отоплением скорее всего проблемы. Такой кружак на окне, под которым расположен длинный конвектор не с проста. Температуру труб померили бы. При -30-35 на улице теплоноситель должен быть не менее 75-80 градусов. Либо термостаты на конвекторах закрыты на 90%.

24 янв 2018 в 22:23

Смена советского прораба на эффективного частника сказалось на качестве строительства жилья в худшую сторону. Зато как реформировали то!))

северочемсковчанин
24 янв 2018 в 22:25

У жителей комплекс проблем:
1. нет утепления в следствии кривого монтажа откосов (сами окна не причём)
2. не работает вентиляция.
3. сквозняки.

24 янв 2018 в 22:28

Зачем утеплять сибит? Да еще облицовка кирпичная?

24 янв 2018 в 22:28

В трешке в Слободе живем почти два года. После заселения с окон тоже дуло. Выявилось в мороз. Заявку делали в УК, устранили примерно через неделю. Эту зиму не так жарко как в предыдущую (раньше даже батареи перекрывали), но дома вполне комфортно. Говорим с соседями - тоже не мерзнут. Сейчас наши друзья заселились в новый дом - буквально в понедельник. Тоже говорят тепло в квартире.

24 янв 2018 в 22:31

А всё потому, что у людей, находящихся у власти, наиважнейшими заботами являются фильмы про любовниц Императора, жившего более ста лет назад, борьба с турецкими помидорами, переименование милиции в полицию и т.д и т.п. Одним словом, до того, чтобы придумать законы, обязывающие людей делать свою работу правильно, руки не доходят. Ну а когда, в самом деле, если на носу Олимпиада, а нас там опять куда-то не пускают?! Кто-нибудь слышал хоть раз фразу "О, хорошее жильё - ты нормальная жизнь!"? Нет, нет такой фразы. А фразу "О, спорт - ты мир!" слышали все. Получается, что спорт важнее. Вот сидите теперь и болейте. За биатлонистов. И насморком...

весло
24 янв 2018 в 22:31

"для неё из квартиры в буквальном смысле выкачивают весь воздух и при помощи тепловизора находят негерметичные места."

Выпускники ФФ НГУ передают привет автору этих замечательных строк.

951
24 янв 2018 в 22:36

Надо же какие все нежные. Вполне комфортная температура!

24 янв 2018 в 22:39

то есть люди при покупке даже не удосужились проектную документацию посмотреть из чего дом.думали кирпич,оказалось сибит.

24 янв 2018 в 22:41

А в моей квартире на ЧС, сданной в 13 году, было очень тепло в любую погоду и нигде не дуло. Что так сильно качество упало? Первые очереди весьма и весьма были.

Ксения
24 янв 2018 в 22:43

дорогие друзья! и те кто живут на Слободе и те кто в других разных местах! статья не заказная! в нашем доме есть и теплые квартиры! статья написана с целью обратить внимание ук и застройщика на дефекты в их работе! мы ваши деньги не считаем и вам наши не советуем считать!) квартиры куплены не по самой низкой цене в городе! оставьте свой яд при себе! мы хотим только устранения дефектов и здоровья нашим семьям!

чудо
24 янв 2018 в 22:45

Из квартиры выкачивают весь воздух???!!
Британские ученые в шоке,они бы до таких чудо-технологий никогда не додумались бы!

Мужик на фото как ленин стоит, МЭР ОБЯЗАН выписать премию

24 янв 2018 в 22:47

ну во первых, как сами застройщики признаются, срок эксплуатации нынешних новостроек всего лишь 20 лет. выплатил ипотеку и дом развалился, бери следующую.а во вторых, сами знали какое Г покупали. стены тоненькие. уж лучше хруща брать там хоть толщина стен побольше и дома теплые не из-за утеплителя

24 янв 2018 в 22:50

Народ не поймешь холодно плохо жара плохо.Я часто делаю смету на ремонт,народу не нравится правда,все хотят дешево. Говоришь им правду на и указываешь на дефекты сердятся и делают вид что ты не прав,как будто они знатоки и думают мы просто хотим отмывать деньги ))) у вас уже отмыли деньги дальше исправляйте сами свои квартиры чем ныть здесь!Качественное дешево не бывает!!!

Светлана
24 янв 2018 в 22:50

На каком честном слове стоят некоторые Новостройки?! И какой гарантийный срок у Новых Домов? Есть анекдот: На стройке рухнул дом, ну и идет разборка, чья это вина. Подходят к кирпичам:
— Ага! Это вы виноваты…
Кирпичи бьют себя в грудь и говорят:
— Да вы че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем!
Подходят к песку:
— Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват!
А песок:
— Да вы че? Я тут ни при чем.
Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу:
— Ага! Это ты виноват, что дом рухнул!
— А че я?!! Че я!! Да меня тут вообще не было!!!

24 янв 2018 в 23:00

живу в 27 доме .на балконе сделал теплый пол, в комнате тепло,а на кухне лед на окнах. звонил в ук ни какой реакции ждите специалист придет. а когда не известно может летом) россия матушка без юмора с ума сойдешь))

Очень интересно ! Но из розеток "дует"всегда, иногда даже летом. Не хочу объяснять физику этого явления ! Но. В то же время знаю, "с верху до низу " , какое качество строительсва и последущей отделки , в т.ч. с учётом экологических требований, у нас было и есть. И как оно через 10-15 лет отразится и уже отобразилось на "потребителе". Но. Если жить только сегодняшним днём, надо брать то, что дают !
Есть, правда, ещё вариант. Можно обвинять существующую власть, писать гневные комметарии при этом клянчить, требовать, ни чего не делая, не вникая в существо вопроса и проблемы, каких то льгот, подачек, преференций и самое важное - признания !

24 янв 2018 в 23:04

в окно дуло
штирлиц встал и закрыл окно
дуло исчезло .

24 янв 2018 в 23:13

а трещины будут. микрорайон как-никак на болоте строят, да и дом "свежий" усадку никто не отменял.

24 янв 2018 в 23:22

ох уж эти новые пагельки!)!)) ...а Дискусовские дома ещё хуже!!!

Базилио
24 янв 2018 в 23:22

Это не в квартирах холодно, это просто у жильцов слишком тонкая кожа....

24 янв 2018 в 23:43

Два года жаловаться...Перезапенили бы все окна летом и голову не грели. Жаловаться видимо приятнее, чем до ума довести самим как надо и в тепле сидеть.

Анонимно из Канады
25 янв 2018 в 00:10

Что бы решить проблему - нужно к ней грамотно подходить. Данная статья свидетельствует об отстутствии профессионалов.
Во-первых, из сибита невозможно строить выше 5 этажей, а на фото я вижу как минимум 8.
Во-вторых, даже по фото видно что там монолитный каркас с заполнение. Внешняя облицовка - кирпич, но логично что должен быть и утеплитель, так вот сибит - это как раз не кладочный, а теплоизоляционный материал и использовать сибит как раз правильно.
Про откачивание всего воздуха из квартиры я даже посмеялся. Не верьте такому "специалисту" по тепловизорам.
У меня все. Остальное немогу оценить без осмотра дефектов, но по внешнему фото могу сказать, что монолитные перекрытия не утеплены (вы их видите виде слоев этажей между кирпичами), теплопроводность бетона очень высокая и я догадываюсь, что если жильцы не сделали себе настоящий деревнный пол, а положили какой-нибудь линолеум, то у них тепература пола под окнами в районе +5 градусов. И это не дефект окон или стен. Это результат теплопроводности неутеполенного бетона. Нанимайте специалистов, а не случайных людей.

25 янв 2018 в 00:26

В моей хрущевке 59 года постройки так тепло, что батареи практически не включаю. Попыталась вбить гвоздь в промежуток между кирпичами (снаружи, около окна), чтобы кормушку повесить - черта с два! Раствор как сталь. Гвоздь погнулся. Рука не подымается написать, что цемент не воровали, но, по крайней мере, и для раствора что-то оставалось. Кстати, и отопление, и обе воды, и свет есть всегда.

25 янв 2018 в 00:26

Контроль качества мало где имеется кроме показушных случаев, судя по итогам

25 янв 2018 в 01:27

история грустная . Решение требуется . Не красиво так получилось ...

Юля
25 янв 2018 в 01:35

По поводу кирпичной вставки: я работала в структуре КПД-Газстрой. Если бы стены были из сибита - это было бы не плохо. Но в целях удешевления строительства сибит заменили на полистиролбетон низкой марки и стены начали покрываться трещинами еще до сдачи дома. И как мы их только не заделывали.

25 янв 2018 в 02:08

На новостройку вроде гарантия должна быть, вот пусть застройщик исправляет свои косяки

25 янв 2018 в 02:13

"Комиссия ко мне приходила не меньше 5 раз. Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно"

Напомнило хрестоматийный рассказ Зощенко про печь с угарным газом и комиссию, которая никак не хотела фиксировать дефект печи. Прошли десятилетия, а ЖКХ на том же уровне.

о райли
25 янв 2018 в 02:29

Может, пора уже покончить с застройкой городских территорий (которая есть по сути своей просто производство БАБЛА на строительном рынке) и вернуться к нормальной практике строительства - строительства комфортной городской среды для людей?

Для этого, правда, пришлось бы обратно национализировать строительную отрасль и сделать её прозрачной и подконтрольной обществу. Застройщику (частному) важно только бабла наварить.