Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации А могли бы мост построить: новосибирцы проели в ресторанах за год почти 25 миллиардов
А могли бы мост построить: новосибирцы проели в ресторанах за год почти 25 миллиардов

24 янв 2018 в 19:03

Новость как про среднюю температуру по больнице. Кто-то прожирает по 30-40 т.р. за раз, а кто-то забыл когда вообще в ресторане был.

24 янв 2018 в 19:01

А сколько пропили! Могли бы руководителям мерий замки построить и ролсройсы служебные купить.

24 янв 2018 в 18:52

Я погиб от смеха))) названию статью. У нас де государства нет, все сами будем делать

24 янв 2018 в 18:41

Не хожу в рестораны, строю мост)

24 янв 2018 в 19:28

почему только новосибирцы проели, может это приезжие-командировочные-туристы в ресторанах питались, Кехман тот же, китайцы везде снующие...

Прохожий
24 янв 2018 в 18:52

Что значит "могли бы построить мост"? Если бы горожане год не ели? Тогда по построенному мосту уже некому бы было ездить...

24 янв 2018 в 19:15

Да проходили уже это. Народ скинется, построят, а потом его за 2 миллиона деревянных приватизируют.

24 янв 2018 в 18:39

Посчитайте лучше, сколько великие бюджетники проели, можно было бы Россию по уровню развития превратить в США.

Семен
24 янв 2018 в 19:15

Не смешите!!! Кто в этой стране вам покажет реальность, торгаши всегда стонут!!! Я, как владелец кафе, реальные доходы общепита в ДВА РАЗА выше, я как и все живу на двойной бухгалтерии, и это российская ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!

25 янв 2018 в 07:26

а если подсчитать сколько чиновники всей страны проели/прогуляли, начиная от самого главного... тут тысячи мостов можно было бы построить.

24 янв 2018 в 19:38

"Сумма оборота сферы общественного питания по итогам прошлого года сопоставима со стоимостью четвёртого моста через Обь." А если бы ещё все голые ходили - вообще тогда бы и метро построили, и не надо было бы Москве вообще денег нам никаких давать, только забирать у нас (вот идея то Медведеву!)

24 янв 2018 в 20:08

На первом фото это вообще что такое? Что за конструкция?

24 янв 2018 в 18:48

Не проели,а простили долги другим странам за спасибо в количестве 200 -мостов,800-станций метро...

24 янв 2018 в 18:46

официальная статистика подтвердила, что ресторанный рынок продолжает бурно расти, а ритейл стагнирует.
Странно...еще несколько дней назад кто то здесь плакал, что происходит снижение этого рынка, и вынуждены закрывать фрактовые пельменные
Статистике давно уже верить нельзя, также как и синоптикам

24 янв 2018 в 19:37

Люди работают на туалет. И счастливы, что переехали в большой город к людям.

Ива
24 янв 2018 в 19:09

На первом фото типичный продукт «ресторанов» 😂 Как это вообще можно есть по собственной воле?

24 янв 2018 в 19:59

Что то противоречивая статистика в публикациях. Росстат и НГС решили заглянуть в рот новосибирцам?

24 янв 2018 в 19:01

проели пять станций метро за год,как только не стыдно...

хмм
24 янв 2018 в 21:17

С момента ввода российскими властями продовольственного эмбарго рассеяне переплатили за продукты 1,75 триллиона рублей.

За последние 2,5 года органы Россельхознадзора уничтожили более 19 тысяч тонн санкционных продуктов.
раздавили тракторами или сожгли.

не помню когда последний раз была в
24 янв 2018 в 19:09

Какой кошмар!
Нет, вы только подумайте!
ЛЮДИ ( ТРАГИЧЕСКАЯ ПАУЗА) ЕДЯТ!
Да на эти деньги можно было бы...
Интересно, наших чинуш в детстве мамы не учили что не хорошо заглядывать в чужой карман?

24 янв 2018 в 19:08

Это на фотке вывески ресторанов что ли? Я вас умоляю!

Ну и 2.5 мрд поделить на 1.7 миллиона людей = 1470 руб на человека. В год. На месте статистики я бы опасался публиковать такое.

Таксист
24 янв 2018 в 19:29

Страна рабов - страна господ.

шере
24 янв 2018 в 20:58

Если эту сумму проели именно в фастфудах, которые на картинках, то логичнее было бы строить не мост, а метро или скоростной трамвай.

25 янв 2018 в 01:34

А сколько мостов можно было бы построить если бы чиновники не брали откаты и не пилили бы бюджеты?

24 янв 2018 в 19:08

вспоминается старый советский анекдот. прилетает Брежнев в Штаты а Никсон ему такой шикарный обеденный стол накрыл Брежнев интересно за чей счет такой банкет .Никсон да мы мост через Гудзон строили инженеры постарались и построили дешевле вот часть денег из с экономленных, на банкет ушли. Прилетает с ответкой Никсон , а там стол накрыт еще круче, Никсон спрашивает за чей счет такой банкет .Брежнев -видишь мост через Москву реку -тот, нет не вижу .Так вот на эти деньги и гуляем

25 янв 2018 в 09:04

тут недавно объявили,что 1,9триллион рублей из госбюджета,в прошлом году,неэффективно использовались или ушли не на целевые расходы.интересно,сколько это мостов?в НИИТО при покупке оборудования,после недавней проверки выявлено нарушений(завышенная цена) на миллиард,это сколько нового медоборудования купить можно?и так в любой организации,где есть бюджетные средства.так что не надо считать,сколько мы шашлыков с хот догами в кафе съели!!!!

Люди они такие, едят по тра раза в сутки

24 янв 2018 в 20:29

прожрали, короче..

хрю-му.
24 янв 2018 в 22:52

Пиарятся рестораторы,факт,бредятина полная!

Екатерина 250
24 янв 2018 в 18:53

какие рестораны? шаурма в дяде денере? или республика? дешевые места, если совсем не можете их позволить, откуда у вас деньги на интернет?

Вопросы
24 янв 2018 в 19:44

Люди, кто ел бургер как на первой фотке? Как его вообще едят? Что за дебелизм? Зачем такой изврат делать?

25 янв 2018 в 13:58

А я объясню почему ресторанный бизнес растет в наших кризисных условиях. Когда уровень дохода падает у большинства населения, соответственно падает качество жизни, люди раньше тратили деньги на развлечения (кино, квесты), поездки на отдых, дорогие игрушки (бытовая техника и т.д), а сейчас экономят, и единственная радость в жизни - пожрать=) Поэтому, кризис- лучшее время для развития гастрономического бизнеса, так как первичные потребности у людей, как были, так и будут - физиологические (поесть, отдохнуть. поспать), остальная иерархия потребностей сужается, когда качество жизни снижается.

24 янв 2018 в 20:15

название статьи очень странное. нет что бы написать чиновники урезали себе зарплаты или скинулись и построили себе родным мост

Макс
25 янв 2018 в 00:35

А если У Новосибирцев вообще еду отобрать и перевести их на хлеб и воду,то можно не только мосты в новосибе построить,можно провести свои олимпийские игры,в Новосибирске,ну,или замутить международный шахматный турнир! Правительство ,явно в этом вопросе не дорабатывает!

В ресторанах питаются богатые новосибирцы, остальные таскают в контейнерах еду из дома.

24 янв 2018 в 19:58

Предлагаю создать новый акциз на еду в ресторане/кафе/столовой.
Как на бензин: заправил машину - отремонтировал дорогу
Заправил себя - построил мост/метро.

А если серьезно, то народ довели до такого состояния, как в Древней Греции, когда большинство интересуют только "хлеб и зрелища". Видимо, через ....лет рухнет и эта Империя.
Всё развивается по спирали.

951
24 янв 2018 в 22:39

Нечего считать чужие траты, с которых налог уплачен. В ресторанах ни рубля не оставил, но и чужие траты там не считаю!

25 янв 2018 в 09:10

Забавное название) Ну что, откажемся от еды, ради моста?)))

25 янв 2018 в 10:16

Да, действительно проели в забегаловках.. Ну это только молодёжь там от скуки заседает, а рабочий класс вынужденно, так как не все могут покушать на рабочем месте.

у нас всё будет
25 янв 2018 в 11:51

А могли бы мост построить: новосибирцы проели в ресторанах за год почти 25 миллиардов....
ЖКХ миллиарды влупило на некачественный КАПремонт, а могли бы мост построить

25 янв 2018 в 14:39

кто-то потратил, а кто-то на этом заработал....да, не мостостроители, а общепит, но полученные деньги они все равно потратили, дав заработать кому-то еще.....и тд.

25 янв 2018 в 08:27

Есть ложь,есть наглая ложь,а есть РОСТАТ.

ржака
25 янв 2018 в 08:42

Ага, а сколько денег вбухали во всякие УК ЖКХ и капремонты и подумать страшно...

БубльГум
25 янв 2018 в 11:15

Интересная у нас статистика. Больше потратили- значит рост произошел! А может просто цены выросли? Да нет, о чем я, у нас де инфляция небывало низкая....

25 янв 2018 в 14:08

А вообще не хорошо в рот людям заглядывать. Тем более темы совсем не связанные.

25 янв 2018 в 01:28

И кому нужен этот мост????

25 янв 2018 в 08:16

Народ, а давайте вместе скинемся на новые станции метро ? Я согласен хоть десять лет в рестораны не ходить ))))

Тунеядец
24 янв 2018 в 18:42

Понятно, куда ветер дует - скоро нам всем будут говорить сколько тратить, где работать и что есть. СССР 2.0?

25 янв 2018 в 00:45

Ну проели. Ну и что? Деньги остались все равно в Нске. У нас услугу произвели, у нас и потратили. Молодцы.

24 янв 2018 в 19:49

Мне всегда было стыдно смотреть на тех, кто приносит еду на работу в контейнере. И не может себе позволить полноценно питаться и платить за еду. Мы живём в великой и прекрасной стране, мы летаем отдыхать на лучшие пляжи мира. И на работу несём тушёную капусту и прокисший борщ в баночке.