Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Новосибирск — это больше, чем медведи среди ёлок»: дизайнеры сделали для города фирменный стиль
«Новосибирск — это больше, чем медведи среди ёлок»: дизайнеры сделали для города фирменный стиль

24 янв 2018 в 21:05

Супрематизм вещь хорошая, но под формой должна быть идея. Почему действительно эти бациллы, или это высказывание эзоповым языком?

av-tar
24 янв 2018 в 21:21

тема интересная, но с Нск не ассоциируется, слишком яркие цвета.

24 янв 2018 в 21:21

Какие-то палочки Коха))

24 янв 2018 в 21:35

Очень сильно напоминает фирменный стиль какой-то конторы... никак не могу вспомнить чей...

Эге
24 янв 2018 в 21:51

И что в этом дизайне говорит о Новосибирске? Можно и песчанные дюны использовать для стиля Аляски, например. Смысл только в этом какой?
Почему нынешние творцы так бездарны. Тридцать лет уже пустыня какая-то на таланты. Надеюсь, что осталось десять лет еще подождать, и смоет это все.

читая_нгс
24 янв 2018 в 22:42

Так эта студия так и пишет, что им неважно, где находится их клиент. Вот и бренд такой обезличенный. А еще они знают, что отличает лучшее от посредственного. И тут, видимо, проблемы с самоидентификацией. Справедливости ради, на сайте есть более интересные работы, чем это ... (ценз.)
Обидно: в Нске много всего разного и замечательного, в т.ч. своих художников с узнаваемым стилем, которые любят город и уж дизайн бы разработали.
Ну почему так: что ни возьмется курировать г-жа Т., выходит ...

24 янв 2018 в 23:11

А это случайно не доместикацию лис в электронном ускорителе изобразили???

24 янв 2018 в 23:16

Android?

Жертва Эге
24 янв 2018 в 23:17

Вот как выразить суть Новосибирска?
Это ведь сильнейший контраст. Дикий край, Сибирь, и в нем город, в котором передовые производства и наука.
Немногим более ста лет тут вообще глухомань была, да и сейчас, отъедь от города на пару десятков километров, и дикие места. Медведи ходят. Любят иностранцев попрекать злоупотреблением этого штамп про Россию, но ведь в прошлом году новость была про медведя, которого на окраине города видели.
Ладно, медведи. У меня на работе есть сотрудник, живет в селе рядом с Новосибирском. Так у них рядом и косули, и лисы. На работу едет, и иногда видит как они мышкуют.
И у нас же Академ Городок, признанный ценрт мировой науки, в котором передовыми исследованиями занимаются. Завод, который делает одни из лучших в мире военных самолетов. Есть завод, который топливные сборки для АЭС создает.
Вот образ Новосибирска. Братья Стругацкие в свое время написали повесть "Понедельник начинается в субботу". Там ученые выведены как волшебники.
Новосибирск - город волшебников! Вот вокруг чего строить все надо. Возможны легкие аллюзии на Гарри Поттера. В этом направление копать - слияние первобытности и хай-тека.

24 янв 2018 в 23:41

глупо, пошло, безвкусно.
принято.
Ждём банеризации для селфи

25 янв 2018 в 00:01

ну наконец-то нормальные дизайнеры взялись за дело, а не те которые число 80 вствилив чужое фото. МартДизайн - респект вам)!

25 янв 2018 в 00:03

это {аналог слова для обозначения конечной остановки общественного транспорта}
а
не {обозначение известной огородной культуры не слаще редьки} не
"отсылка к Русскому Авангарду, к Татлину, Лисицкому, Родченко, Малевичу, Кандинскому."

беда в том что этот стиль уже согласован и Будет {представлен для массового лицезрения}

"вот так всегда"

радует: это пока:)

25 янв 2018 в 00:31

Надоели эти бездарные дизайнеры, не имеющие понятия о современных цветовых гаммах, со своими унылыми композициями.

Максим
25 янв 2018 в 03:59

колхоз

Антон
25 янв 2018 в 07:16

символ новосибирска - разбросанные окурки! точно подмечено! браво

25 янв 2018 в 07:32

Это же элементы магнитофонной кассеты из 80х годов. И ручки-палочки для перемотки. Отсюда и советский стиль. Короче - дискотека 80х.

Николай
25 янв 2018 в 07:36

Почему-то два определения приходят на ум - детский сад и колхоз.

25 янв 2018 в 08:49

Не, ну прикольно. Клево. Забавно. По детски. Не стильно. Своеобразно, но не изящно. Больше похоже на кадр сна шизофреника. Особенно когда на этой абре кадабре мишка наш Шилка виден.

25 янв 2018 в 08:51

Интересно, сколько на сие дело, ушло наших налогов. И почему горожане это узанают только сейчас. А как же обсуждение? Или опять демос где то там остался!

25 янв 2018 в 09:38

Не понимаю, почему в каментах столько недовольных. Как по мне, так очень даже энергично. Да, в стиле авангарда столетней давности, но этот авангард дал такой заряд, побить который на сегодняшний день некому. Конечно, может кому-то милее "городовичок и обинушка", или соболя, или мутные сине-зеленые плакаты как на празднование юбилея области. Но лично я б с удовольствием купила вещи с символикой из статьи.

25 янв 2018 в 09:52

А я бы все эти кружочки превратила в часики. Особенно в надписи Это ново. Именно часы! Потому что время бесценно. Время дорого. Жизнь ритмична. Новосибирск, где ценят время. Потому что время меняет.

25 янв 2018 в 10:45

Уже что-то. По сравнению с плакатами на 80-летие области - шедевр.

25 янв 2018 в 11:10

Удивлен комментариям в топе. Работа очень сильная, а вот визуальная культура у людей никакая. Привыкли в говне жить и все что отличается качественно уже не нравится.

Тьфу на вас. Ребята из студии - красавцы.

25 янв 2018 в 14:10

Может я слишком консервативен, но разработанный брэнд - "бред школьника"

К дизайнерам.
25 янв 2018 в 18:06

Продайте свой бренд магазину " Бухгалтер". Самое оно то будет!