Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Суматошные свиристели разбились о стёкла в Первомайском сквере
Суматошные свиристели разбились о стёкла в Первомайском сквере

24 янв 2018 в 15:37

А самые кошмарные стекла - синие. Откуда только мода на них взялась. Особенно на площади Маркса - чертоги Снежной Королевы, тихий ужас.

Распилович
24 янв 2018 в 20:54

В Италии, недалеко от Венеции на стеклянных заграждениях-звуковых экранах местной железной дороги нарисованы небольшие стаи птиц! Жертв нет!

Меньше было бы стекляшек в Первомайском сквере - живее были бы свиристели.

Ах, если бы...
24 янв 2018 в 18:40

Читала, что можно наклеить на зеркальные стены зданий или на окна силуэты (трафареты) хищных птиц в натуральную величину. Они одноцветные, как правило, темные, и особого вреда внешнему виду здания не наносят (как это выглядит изнутри - другой вопрос). Птахи их различают, и отлетают в сторону. Это не 100% решение, конечно, но количество разбившихся птиц снижается.

24 янв 2018 в 16:09

Понастроили зазеркалье..Очень жалко птах..

24 янв 2018 в 16:37

Срочно обмотать здание синей изолентой, чтобы птицам было его видно.

птичек жалко!
24 янв 2018 в 16:46

Надо что то придумать. Может быть есть положительный опыт в других странах и внедрить его у нас.

24 янв 2018 в 16:32

Постоянно там так, и не только свиристели , но и другие птички , особенно в момент перелета или возвращения .

24 янв 2018 в 16:43

Очень жалко птичек. Пойду отсыплю двойную порцию семечек выжившим птахам.

25 янв 2018 в 08:09

Прямо как у людей... Кто бегает суетится туда-сюда, тот попадает в неприятности на порядок чаще остальных. Люди, будьте спокойнее и рассудительнее !))))

24 янв 2018 в 15:22

А вот у наших, Академовских, птичек никакого стресса нет. Все чинно и спокойно по расписанию. Благо семечки на базаре дешевые и кормушек хватает.

25 янв 2018 в 01:10

не пойду есть в ресторан где птицы убиваются о стекло

24 янв 2018 в 15:22

Нужно сразу сносить такие здания. Птицы намного важнее ненужных построек. Природу нужно беречь.

24 янв 2018 в 15:46

Беда, когда птица разбивается о стекло. Хозяевам бы подумать.

24 янв 2018 в 17:33

На стекла антибликовое покрытие надо, как на мониторах. Пусть хозяева задумаются.

24 янв 2018 в 15:46

Естественный отбор.

24 янв 2018 в 15:50

Естественный отбор. О чём собственно и сказано в статье.

24 янв 2018 в 19:26

Некоторые люди не знают что Ягоды висящие на Плодовых деревьях содержат некоторое количество Спирта и птицы слегка пьянеют и дезориентируются наевшись Перебродивших ягод. Так что до конца не известно что больше виновато , Зеркало или Алкоголь ...

Существует мнение
24 янв 2018 в 15:42

В Первомайском сквере сильные электромагнитные поля СВЧ от антенн сотовой связи, офисов Ростелекома и прочих, ВЧ-связи мэрии.
В этом стеклянном кафе шарашит на полную мощность коллективный WiFi.
Вот птицы на морозе и теряют ориентацию.
Теперь подумайте, как круглосуточный WiFi в вашей и квартире соседей влияет на вашу голову.

Бэха Х5
24 янв 2018 в 15:33

Плохая примета...

24 янв 2018 в 15:56

Зачем они это зделали? Неуже-ли такая депрессия у птиц?