Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации На трассе –38: спасатели четыре часа отогревали водителей и фуру на федеральной дороге
На трассе –38: спасатели четыре часа отогревали водителей и фуру на федеральной дороге

умники диванные - вам бы только под одеялом в мороз рассуждать! никогда тяжелей стакана не поднимали, и в -40 машины не отогревали, в Карауле не стояли! нормальная у дальнобойщиком соляра - никогда они не экономят на ней - это их жизнь! просто морозы сильные, а солярка на наших заправках стала не такая как была при СССР, и антигели - не все хорошего качества. Нужна арктика - но ее можно только у военных взять. А отогреть фуру на таком морозе - занятие то еще - раньше с паяльной лампой, лучше 2, проходить по всей магистрали, и не 15-20 минут, а гораздо больше, и аппаратуру отогреть и бак и магистрали! Удачи вам водители!!!

23 янв 2018 в 13:30

топливо по конским ценам не топливо а бурда

23 янв 2018 в 13:02

Бывало, Газпромовская солярка зимняя и в -18 перехватывала. Торгуют на заправках гуаном, потому что ответственности никто не несет.

23 янв 2018 в 13:32

Придумывают лишь "аномальные" эпитеты к обычным нормальным зимним температурам в Сибири.

мерцм
23 янв 2018 в 12:49

Соляра плохая с водой.

23 янв 2018 в 12:34

Вот сидели мужики спокойно,фуру сторожили,но нагрянули спасатели...

Berkov
23 янв 2018 в 13:34

Надеюсь научатся люди пускать нагревающий шнур и теплоизоляцию по топливным магистралям... Ну и бак утеплять. Так то фуре и соляру зимнюю не обязательно применять - вози с собой генераторчик мелкий чтоб эти обогреватели запитать за несколько часов до выезда (или в розетку втыкай стационарную), чё так не делают?

Водитель Камаза
23 янв 2018 в 13:17

Расскрою маленький секрет- бак, привариваешь маленький поддон,делаешь вход для глушака, с другой стороны выход.
Езжу так уже 30 лет, не разу соляру не прихватывало.

23 янв 2018 в 12:28

а нельзя в морозы не ездить?

23 янв 2018 в 14:50

Это вам Сибирь, а не Европа. Едете сюда-упаковывайтесь по полной.

Ну конечно купить платную солярку слитую по 22 рубля с обочины, а потом удивляться почему парафин замерз

23 янв 2018 в 14:35

Кому и за что мы платим платон?

Юрий
23 янв 2018 в 13:01

Все такие умные. Что же вы строем не ходите?

Вова
23 янв 2018 в 12:27

Летняя соляра, вот и вся причина.При Союзе ездили на Севере на зимней и никогда ничего не перехватывало.

23 янв 2018 в 12:29

писал же ранее не выезжайте на трассы,не послушались меня бездельники...

23 янв 2018 в 12:42

В -38 и уже ехать не могут?? а как же тогда за полярным кругом машины ездят? В Красноярском крае сейчас еще холодней, чем у нас и едут.
Помоламись однако обе...

Дейл Купер
23 янв 2018 в 12:45

Дизель мерзнет при -37. Физика.
Очевидно, что эти водители что-то нахимичили с топливо, вот и замерз дизель.

филя
23 янв 2018 в 13:02

полюбому карбюратор замерз!)

лена
23 янв 2018 в 13:14

счет не забудьте выставить.