Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Жители Кировского района остались без интернета из-за аномального холода
Жители Кировского района остались без интернета из-за аномального холода

951
21 янв 2018 в 23:22

А когда отключили горячую воду и отопление, то я понял, что интернет не самое главное в жизни! Держитесь, и он к вам придёт.

21 янв 2018 в 23:23

Странные люди, однако.
Проснулись, и нет интернета? Дальше спать!

Опытный физик
22 янв 2018 в 08:21

Просто перемерз. Вы бы не жаловались, а сходили на стояк с паяльной лампой и погрели кабель!

22 янв 2018 в 00:10

Особенно пострадало сообщество майнеров Расточки.

21 янв 2018 в 23:37

Очень странная позиция провайдера, из разряда "само растает". -30 это конечно холодно, но это не -40. Даже невоенная электроника должна выдерживать подобные температуры. У других провайдеров оборудование находится в таких же условиях, но почему-то неслышно о похожих проблемах. Может абонентам СС стоит сменить провайдера, если есть возможность?

Птеродактиль
22 янв 2018 в 01:21

Потеря потерь 😑

Вова
21 янв 2018 в 23:54

Раз он смог написать в НГС, значит интернет у него все-таки есть. Вероятно, мобильный.
Так почему бы не раздать этот интернет на комп? И продолжить работу.
Хотя, удаленная работа предполагает наличие резервных каналов интернета, странно почему он это не понимает.

21 янв 2018 в 23:09

в пещерных веках было проще ))))

22 янв 2018 в 10:14

Сибирские сети- не удивили, у них и при нормальной погоде все не очень.

22 янв 2018 в 00:33

У Ростелекома вчера тоже что-то сбоило - скорость упала, разрывы были.
Но сегодня вроде наладили, всё работает.

21 янв 2018 в 23:57

Ну надо полагать: развесили свои растяжки оптики по всему городу на крышах и столбах, и думают, что все эти сопли не будут в непогоду заламываться. Когда, наконец, связь по городу начнут класть в предназначенные для этого кабельные шахты? да-да, можете не писать, что Ростелеком-монополист: если бы не все эти "национальные корпорации", во главе которых сидят дружки известного ныряльщика по купелям, которого все уже 18 лет любят на все 86%, это бы давным-давно решилось в судебном порядке.

Вася
22 янв 2018 в 00:28

Надоели уже с этими аномальными холодами. В Сибири в январе анимальной должна считаться плюсовая температура!

22 янв 2018 в 08:36

пользовался услугами данного провайдера, качество интернета плохое скорость прыгает, от заявленных 100мб/с и десятой части нет. На рождество вообще на 3 дня связь пропала. Позвонил, они мне сказали что проблема с оборудованием у меня. Но потом связь восстановили. Хорошее дешёвым не бывает. Если есть возможность меняйте. Эти ребята могут подвести.

21 янв 2018 в 23:24

Если нет тырнета общайся с близкими людьми, наоборот скажи спасибо провайдеру за то что подарил тебе общение.

горожанин1024
22 янв 2018 в 09:21

У МТС аналогичная проблема была в субботу интернет пропадал, потом ночью около часа отрубился вообще и появился в воскресенье часов в 10 утра.

Археолог
22 янв 2018 в 08:54

А чего никто не отписал, что там с МТС, Билайном, Мегафоном? ;)

22 янв 2018 в 13:24

Нужно договариваться с соседями, подключёнными к другим провайдерам, об обмене трафиком на случай аварий таких. Роутеры с wi-fi есть почти у всех. Договорился, сделал гостевую зону и обезопасил себя от проблем.

22 янв 2018 в 07:42

вот "проблема" у людей:) есть альтернативные способы подключения по воздуху например, да и провайдера можно при желании другого завести....

22 янв 2018 в 06:26

Даже не представляю себе как без интернета можно жить. Я бы впал в жуткую депрессию и кто знает как закончилось бы.

asd
22 янв 2018 в 06:29

На левом инета нет, а на правом одни вирусы, в первых строках уже отписались

21 янв 2018 в 23:00

Так надо нормальных провайдеров выбирать
А то нашли какие то Сибирские сети, а потом жалуются

21 янв 2018 в 23:09

Пользуюсь инернетом Сибирских сетей 9 лет. За все время отключения были раз пять и тт на несколько часов максимум. И тариф у них самый дешевый по городу не в пример всяким электронным городам...

святогор
22 янв 2018 в 10:50

это реально трагедия)))

Ульяна
22 янв 2018 в 12:00

Люди начнут читать книги или разговаривать друг с другом... а еще можно сексом заняться...
в Лондоне в 80-е годы 1 вечер TV не работал. Так через 9 мес бум рождаемости был :)

21 янв 2018 в 23:36

Во лафа для балбесов в "высоким образованием"! Теперь они на морозы все могут спереть!
Потому как работать не хотят! только "отмазываться" умеют!
А вообще для связи и электрики хорошо когда холодно! Сопротивление то минимальное!
Единственное порвать может. Это уже другая проблема))).

Так надо пользоваться надежными провайдерами, чтобы не оставаться без интернета.

Левый берег. Другие провайдеры на таком хламочердаке даже ставить оборудование не станут. Жители во всем винят всех вокруг себя, но не собственный ум что все так запустили..

Мимопроходил
21 янв 2018 в 23:38

Ой-ёй-ёй! Интернета временно нет! Ужас ужасный! Всё пропало! Жизнь невозможна! Трагедия! Катастрофа!!!
Вниманию всех информагенств! Срочно принять меры! Куда смотрят власти?!

Вы сами-то себя слышите?

22 янв 2018 в 10:18

Какое ещё оборудование на крыше? Они что до сих пор терминал на чердаках держат? Сейчас же оптика в квартиру, а терминал дома устанавливается. Даже когда свет отключают везде, терминал на бесперебойнике работает, интернет есть. Между провайдером и абонентом не должно быть никакого оборудования зависящего от погоды, от электричества, только оптический кабель и всё.

Я без интернета прекрасно обхожусь.
Летом у меня есть дача.
А зимой я читаю.
Вот сейчас я читаю руководство по эксплуатации своего нового "Порше Кайен" (2018 года выпуска)

Valera
21 янв 2018 в 23:27

технике нужно тоже отдыхать) так что нечего страшного

21 янв 2018 в 23:21

Подумаешь Интернета у них нет!

У меня дома 3 кабеля от разных провайдеров.
Хорошо, что в Микротике несколько wan-портов.
Всем рекомендую иметь такую схему, кому важен круглосуточный доступ в интернет.

Весельчак
23 янв 2018 в 03:05

Ничего, радоваться надо что интернет только отпал. Вот горячая вода отвалиться или электричество, тогда поймете что интернет так мелочь. А судя по всему у сетей кончилось заложенные в СССР сроки до капремонта. Но Локтю нет пока до этого дела, есть более важные вопросы, деньги надо зарабатывать пока все не развалилось.

2211
22 янв 2018 в 00:49

Электронный город мне нервы тоже попортил. Но честно не сказали, в чем дело, все неопределенность какая-то была. То ли наладится, то ли нет, почему - не скажем, когда - не скажем.