Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Сиди дома, не гуляй: мороз в Новосибирске усилился до –38 (онлайн-трансляция)
Сиди дома, не гуляй: мороз в Новосибирске усилился до –38 (онлайн-трансляция)

21 янв 2018 в 17:27

не понимаю одного.....ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? ну маленько похолодало.....ЧТО ВОПИТЬ??? в 69 в Академе было -53 и что???? деда тогда встречали на *ОБСКОМ МОРЕ*....тогда электрички там останавливались..... т ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? мы на *золотую шайбу * по городу до -30 играли......... ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?????????

21 янв 2018 в 17:35

На фото перед вокзалом будущие завсегдатайки урогинекологических отделений поликлиник. Правильно ведь это называется?

21 янв 2018 в 17:56

На градуснике, где -48С, реально -28С. Угадайте, как я это узнал?

21 янв 2018 в 18:06

Бежать надо с Сибири, из-за этих холодов даже настроение плохое, не говоря уж обо всём остальном

21 янв 2018 в 18:12

так и свиристели улетят..

21 янв 2018 в 18:23

поехал сегодня в магазин. Вернулся - датчик у двери замерз!!! ставлю на сигналку - машина орет! пока датчик тыкал туда-сюда и возился с брелком, руки промерзли до такой степени, что думал будет обморожение - не чего в руках не чувствовал. Хотя перчатки кожаные, но оказалось "не то пальто". Даже не представляю как завтра на работу ехать(((.
Посоветуйте что нибудь, что б руки не мерзли.

мав
21 янв 2018 в 18:57

а тазик с болтами 12 лет от роду и пробегом 435000км. реношка логан завёлся с полоборота

хихи
21 янв 2018 в 18:58

Про домофон подтверждаю, тоже вчера и со мной произошло. Это слишком неприятная новость, просто фатальная. И МЧС следует заняться домофонными компаниями, которые поустанавливали по Новосибирску такую дрянь, которая отказывает в -30С.

александр
21 янв 2018 в 19:03

О, как морозно в январе,
Когда удобства во дворе...

Ипподромская 32/2
21 янв 2018 в 19:03

На Ипподромской 32/2 ночью перемерзла труба холодной воды.
Скоро сутки без неё. Кипяток ЕСТЬ. ЖЭУ говорит, что стояки отогревают, а магистраль никак не отогреют. Но даже если отогреют, ночью опять замёрзнет?

Как у Задорнова, кажется, было: жалуетесь, что летом отключают горячую? Радуйтесь, что зимой не отключают холодную...

советчик
21 янв 2018 в 19:04

есть такое слово - шубенки. эффект 200%.

21 янв 2018 в 19:20

Сынок у меня остался в Новосибе жить. Переживаю за него, захожу на нгс - новости почитать. А у вас морозы. Держитесь. Как вспомню всю эту фигню - брррррррр......Четвертый год в Сочи. Спасибо Вселенной, что надоумила перебраться жить в место, пригодное для жизни белого человека! Радуюсь каждому дню :)

Гостик
21 янв 2018 в 19:20

В Морском на берегу 37 было, странно обычно на 3 градуса ниже обьгэса

Питерская ДДД
21 янв 2018 в 19:29

А в Питере -9 и это самые низкие температуры по местным меркам. -30 теперь уже и представить сложно, после нескольких лет жизни в Питере.
Причем, сразу хочу опровергнуть всеобщее заблуждение, что из-за влаги в Питере холоднее, чем в Сибире, -9 в Питере переносятся так же, как -9 в Нске. На улице хорошо, погулять можно

21 янв 2018 в 19:38

"Резко потеплеет только в следующее воскресенье, температура поднимется до -21 градуса, сообщает Gismeteo. Нас всех ждет интересная неделя!"
После морозов точно резкое потепление.)

21 янв 2018 в 19:44

А у нас сегодня потеплело +20, пойду вдоль моря прогуляюсь, в трусах фотаться не буду, всё ж не лето, думать надо головой маленько.

елена
21 янв 2018 в 19:49

штаны на синтепоне, пуховик теплый и шарф по самые глаза и вообще не холодно!

это тут, говорите, квартеры по 100 мульёнов продают....?!

любитель бёрдвотчинга
21 янв 2018 в 20:15

"...Другой читатель тоже занялся бёрдвотчингом..." серьезно?! 😀наблюдение за птицами теперь так называется?

я не робот
21 янв 2018 в 20:42

Тем временем многим жителям Великобритании угрожает смерть от холода, ожидаются морозы до -20. Почему это смертельно опасно, да все просто. Пенсионеры экономят, отключая электроотопление на ночь. Существует даже термин "отопительная бедность", которой подвержены около 2,3 миллиона английских семей, а также 800 тысяч шотландских.

Лиса
21 янв 2018 в 21:06

как принять участие в новосибирском флешмобе?

алекс
21 янв 2018 в 21:50

тяжело, читать комментарии , будучи сибиряком , при этом находиться в бангкоке где щас +31

Oldhamster
21 янв 2018 в 22:47

Неопознанные птицы на видео - дрозды рябинники. Много погибнет :(

21 янв 2018 в 23:12

Господа чиновники! Прокатитесь в ледяных троллейбусах. Бедные люди едут практически в морозильниках. Ржавых.

22 янв 2018 в 05:21

Всёт ки как всегда синоптеки обманули. Не было обещянных -43 градусов.

Бессмертный Олигарх
22 янв 2018 в 06:34

Хотите прикольных фото, я скипятил чайник воды и вылел в окно, образовалась снежная бомба 💥 при перепаде температур

22 янв 2018 в 07:21

Незнаю, для меня погода стоит отличная, настоящая зима! Я родился и всю жизнь прожил в Алма-Ате, а там у нас с морозами и снегом последние годы была большая проблема. По этому как сюда переехал, просто не нарадуюсь погоде, что летом что зимой.

тавотница
22 янв 2018 в 07:49

Да нормальная температура на улке, чуть прохладно.
аккумулятор правда снимал дома стоял, за то утром завел без проблем машинешку.

22 янв 2018 в 07:55

К морозу добавился ветер, так что все -50! Но мне пофиг. А вот птиц очень жалко. Прилетели свиристели на нашу рябину, но недавний ветер унёс последние ягоды, им кушать нечего, а к кормушке с семечками и салу они не притрагиваются.

Семён Семёныч
22 янв 2018 в 08:14

Понты сплошные!
Зачем голым в сугроб прыгать, чтоб потом раздражать всех в травм.пункте?

Чао!
22 янв 2018 в 08:45

И пробок нет!!! Красота.

Берегиня
22 янв 2018 в 09:20

Какой ажиотаж сми развели! Надо же в - Сибири в Январе морозы за -30-40! Прям аномалия, не иначе. Обычное явление, ежегодное, бывало и хуже. Переживём.

Археолог
22 янв 2018 в 09:35

Надо бы корреспондентам НГС в Антарктиду сгонять за сравнением - где температуры экстремальней ;))

22 янв 2018 в 10:10

На улице вполне нормально, если одеваться по погоде, понятно что какие-нибудь гопы в трениках конечно же замёрзнут. А я в унтоваленках, в дублёнке, шерстяные кальсоны, непродуваемые штаны, перчатки цыгейковые, меховая шапка, гулял в выходные по часу, только щёки маленько щиплёт, в остальном всё норм, даже жарко было маленько.

"Редакция НГС.НОВОСТИ напоминает: оголение на морозе может навредить вашему здоровью, поэтому не слушайте томичей и лучше оставайтесь дома под одеялком. "
Какая нежная редакция. Столица Сибири не должна упасть в снег лицом, ждем ответку

22 янв 2018 в 10:47

неет.. чтобы вы не говорили, господа "негативщики", Сибирь-уютное, хорошее место!, чисто ментальное..

22 янв 2018 в 11:02

А я накупил много сала и черного хлеба, теперь вот периодически с чайком наворачиваю смачные бутеры, мороз мне нипочём и с удовольствием смеюсь над нытиками вроде этих: "в Сибырь всегда ссылали" и "тут можно только выживать".

lawl
22 янв 2018 в 11:11

Особенно радует совет носить одежду только из натуральных материалов. Ну т.е. 300-й флис или Полартек - это очень холодные ненатуральные материалы, ага. Кофта из шерсти куда лучше греет))

22 янв 2018 в 12:36

Завидую своей дочке - школьнице, занятия отменили из-за морозов, может примут такой закон, что на работу не надо будет ходить при температуре от -30?)

Антон
23 янв 2018 в 18:58

Александр Ульянов явно переоценивает себя или не привык смотреть по сторонам.)) С чего таких секций почти не осталось? Нас таких много!)))

24 янв 2018 в 15:44

Жителям, которые возмущаются нормальным сибирским морозам, просьба покинуть Сибирь.