Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

612 комментариев к публикации «Лес жалко»: новый ЛДС построят у метромоста — местные жители против
«Лес жалко»: новый ЛДС построят у метромоста — местные жители против

21 янв 2018 в 22:32

в легкие нашего города воткнут многоэтажные "спортивные " свечки и вперёд до Бугринки и дальше --места же нет.

Ничего личного
21 янв 2018 в 22:43

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

21 янв 2018 в 22:44

Свежо придание.
Вот новости старше 10-летней давности про облагораживание этого места, в одной, помню, коммент оставлял. Забавно окунуться в историю, но на самом деле будто как вчера - время летит быстро.
http://news.ngs.ru/more/20559/
http://news.ngs.ru/more/29450/
Загляните в прошлое поржать, а потом в машину времени и сюда обратно, в 2018-й ;)
А наша любимая несчастная, но не рождённая станция Спортивная переживает уже N-ный по счёту аборт, успев в мечтах обещалкиных побывать и Торгово-выставочной и даже Чайна-тауновской))

21 янв 2018 в 22:44

Может, сэкономить на станции метро, которая будет не нужна большую часть времени?
И лес действительно жалко :(

Артемий
21 янв 2018 в 22:45

ЗАЧЕМ? Есть же ЛДС!

21 янв 2018 в 22:49

Хоть что-нибудь бы построили...

Иван
21 янв 2018 в 22:49

А парковки перед новой ареной даже в проекте похоже отсутствуют, реконструкция основных улиц левобережья (Маркса, Блюхера, Немировича-Данченко, Ватутина) не подразумевается ни в максимальном, ни в минимальном вариантах... Говорили какие-то проекты пылились 50 лет в архивах, но как выясняется, это больше пересказанные воспоминания. А проектов никаких и нет, кроме линий на карте, ограничивающих участок. Не являюсь специалистом в градостроительстве, но лучше бы расселили частный сектор в Октябрьском районе, перекроили там дороги и построили ЛДС. В этом случае наибольшее число людей получит наибольшую выгоду от реализации этого проекта.

12345
21 янв 2018 в 22:50

Если построят новый чтадион, какая судьба ожидает старый стадион на Б. Хмельницкого, кто-нибудь знает?

александр
21 янв 2018 в 22:52

Ответ Владимиру Ермишкину!
1963 год. Весна. Несколько профтехучилищ города по 100 - 200 человек каждое, в том числе и наше ГПТУ-12, в котором я учился 2-ой год, высадились на абсолютно голом левом берегу Оби, в районе будущего метромоста. Подошли машины с саженцами деревьев. Да, тогда не было ценных пород деревьев, а были простые тополя и берёзы. Зато был великолепный субботник 15 - летних мальчишек и девчонок! Вечером берег был засажен тысячами новых саженцев! До сих пор, проезжая по Коммунальному мосту, я вижу прекрасный лес нашей юности!!!

zzz
21 янв 2018 в 22:53

Столько свободного места у Экспоцентра, зачем здесь ликвидировать зелёную зону, хороший уютный уголок, где жители могут, погулять подышать лесом. И рыбакам уже в черте города, везде запрет, последний уголок перекроют. Там лучше бы, лыжню сделали. Сибирь, а доступной лыжни, для массового отдыха людям, проблема. Всё делают только для профессионально спорта, пора и о простых людях подумать.

21 янв 2018 в 22:56

Если "что бы Киркоров приехал " , тогда лучше где нибудь в Кочках или Каргате.

кен
21 янв 2018 в 22:56

Теперь еще и на метро пробки будут, но с другой стороны уже стройте, одни разговоры

Тунеядец
21 янв 2018 в 22:57

А можно я тут встряну опять со своими идеями легкой пешеходной доступности и вот это вот все? Уважаемые проектировщики, вы можете сделать под'емы к платформам снизу хотя бы тогда, когда у вас пути УЖЕ на эстакаде? Или многолетний опыт проектирования лишних препятствий и преград спокойно жить не дает?

21 янв 2018 в 22:59

Общая стоимость всех работ достигает 2,7 млрд рублей,

этожеж чуть дороже Горба Городецкого-как это ваще возможно

алнксандр
21 янв 2018 в 23:04

>> "Это единственный остаток леса в черте города,"

Женщина явно не знает свой город

21 янв 2018 в 23:05

Даже слов нет. В москве вон по 20 - 30 станций метро в год сдают. А у нас....

Лайф
21 янв 2018 в 23:07

Очередная авантюра наподобие четвертого моста. Ну решали бы городские проблемы - строили бы дороги, метро,скоростные трамваи, кольцевую ж/д, развязки многоуровневые, но нет, это ж неинтересно, вот другое дело, забабахать очередной маниловский прожект!

Lavince
21 янв 2018 в 23:10

Ну вот и выяснилось мнение реальных жителей того района, а не понабежавших якобы местных комментаторов...
А в статье много противоречий. Сначала пишут, что это пустырь, потом - что это место заросло деревьями. Некрасиво.
"Там ни одного посаженного дерева, никаких ценных пород — только клёны и тополя», — объяснил Ермишкин незначимость леса для города" - ну неужели ему не стыдно так говорить? Даже на фото видно, что там полно берез, кому он это говорит - тем, кто там ни разу не был и не будет?

21 янв 2018 в 23:11

"Там ни одного посаженного дерева"
Я как то родителям своим больше верю. Они рассказывали, что там студентами они организованно высаживали деревья.

21 янв 2018 в 23:14

Это трындец товарищи! Куда будет новая станция метро выходить? В сугробы со снегом? Даже если этот стадион там построят, а дальше то куда ходить? В лесную чащу!?

Регулярно там бываю
21 янв 2018 в 23:22

Меньше слов, больше дел.
Мы называли всегда это место "за метромостом". А вообще этот пустырь, вовсе не пустырь. Часто там гуляю, хорошее место. Но немного загнивает: последнее время все чаще вижу там разного вида гонщики обосновались - наездили "колею", могут навстречу вылететь, пыль столбом (относится и к джиперам, и мотоциклистам, и квадроциклам). Думаю самое любимое место для спортсменов и собаководов, по берегу много рыбаков и шашлычников (с кучами мусора есно). Купаться там грязно, и берег не очень, а пока июнь и половодье вообще бревна плавают.
Если реально облагородят, и набережную сделают, развязки - пусть, а то как всегда бабло победит все! Без торговых центров и домов.

21 янв 2018 в 23:31

Скоро в черте города и зеленой веточки не оставят :-( Был же дворец спорта, почему на его месте нельзя построить? ;-)

21 янв 2018 в 23:42

Это что и Студенческую и Маркса закрывать будут!?)). А если толпа в ближайший автобус рванет. тогда что!? И ОТ перекрывать будут!?))
Бред какой то.....

Lavince
21 янв 2018 в 23:44

И да, вспомните историю ЖК "Сосновый бор" от Альфа-капитала. Это не была зона жилой застройки и Альфа-капитал сначала вообще обещал реконструировать Дом спорта и "Отдых". И чем в итоге все закончилось? Участок перезонирован, Дом спорта снесен, строят там "свечки". Кто гарантирует, что такого не станет с "новым ЛДС"? Да никто. Этот ЛДС планируют строить под чемпионат, место проведения которого еще не утвердили. Никому не кажется подозрительным, что еще ничего не утверждено, а место под ЛДС уже все так хотят освоить?

Таксист
21 янв 2018 в 23:59

Если бы эти деньги вложили в современные крытые катки в каждом районе,где молодое поколение гоняли шайбу, а не пивнушки в каждом дворе - тогда бы развитие хоккея было бы понятным - думая о будущем, а так это все го лишь коммерция .

Житель
21 янв 2018 в 23:59

Лично я считаю стройте, где хотите. но я за вариант «за городом». Но вот нафига тут метро втыкать. болельники... лучше копайте метро на удаленные жилмассивы - там более надо. я не против них, но, чем «болельников» возить - лучше тетеньки с сумками с работы пусть быстрее и комфортнее добираются домой.

22 янв 2018 в 00:12

Место криминальное там часто находят трупы людей.
Так что либо стадион либо парк с круглосуточной охраной Россгвардии.
А против этого предполагаю застройщики которые хотят забрать этот кусок под точечную застройку всего начиная от ТЦ заканчивая элитным жильем естественно без всякой социальной инфраструктуры школ,детских садов,больниц и другого жизненно важного.
Даешь спортивный объект!

22 янв 2018 в 00:15

Страшное, заколдованное место...Там, где планируют оборудовать новую станцию метро похоронен троллейбус с зомби, вурдалаками и другой нечистью, из-за этого троллейбуса когда-то запретили остановку на Октябрьском мосту...Жуткое место...

22 янв 2018 в 00:27

У шайбистов этих есть уже ЛДС! Некуда деньги потратить?! Стройте дороги, метро!

22 янв 2018 в 00:30

Рад если ЛДС новый будет, новая станция и чемпионат проведут у нас.
Вопрос в другом готов ли город к туризму вернее что власти делают для туризма?
Ничего ибо даже в картинной галерее которую периодически посещают иностранцы все надписи под картинами не имеют дублирующей надписи на английском.
Что уж говорить про большее.
Ужасающая некомпетенция местных чиновников всюду бросается в глаза.

22 янв 2018 в 00:34

Явно выдуманный плаксивый сюжет про высаживающих лес ребятишек в далеком 1963 году.. Даже ПТУшники (и я из их числа) могли посадить зелень (Наверняка под руководством мастеров ПО и классных руководителей) не в хаотичном порядке, который мы лицезреем..

22 янв 2018 в 00:34

Эй нытики!! У Вас у вех же есть машины! вы жалуетесь что их ставить негде! вот и берите свои лыжи, снегоходы, ватрушки и прочие прелести и катите за город! Вокруг города много мест где можно отдыхать и кататься! а для тех у кого нет машин ( а именно вы же ратуете за развитие общественного транспорта) - садитесь на автобус и тоже за город!! Это то самое место для такого рода сооружения!

22 янв 2018 в 00:39

Эти собачники уже давно всех достали, за город их всех переселить,вместе со своими любимцами, там им много места гулять где.

22 янв 2018 в 00:40

Главное там двадцатипяти этажек вокруг штук 30 понавтыкать, а стадион можно будет и не строить

житель Н-ска
22 янв 2018 в 00:42

Кто-нибудь собирает подписи против? Где можно подписаться?!

Мак
22 янв 2018 в 00:42

Единственно - еще одна остановка поезда сделает не таким быстрым перемещением с одного берега на другой. А так место нормальное.

девушка
22 янв 2018 в 00:48

Вставлю свои 5 копеек. может кто там живет собачек выгуливать удобно и все такое, да и на стройку им зачем смотреть. Но по такому лесу одна побоюсь ходить. бесхозная заросшая территория. в любом случае что то с этим местом нужно сделать. Главное, чтобы не получилось как всегда, до ума довели и территорию не забыли.

22 янв 2018 в 00:51

Очень дорогой фундамент будет из-за воды

22 янв 2018 в 00:58

Действующий ЛДС хватит на 3 наших города и на 1000 лет ,

надо строить полезные объекты !

22 янв 2018 в 01:02

Хочу выразить благодарность автору статьи,НГС и особенно демократично настроенным модераторам что не спят в столь поздний час суровой сибирской зимы.
И работают нам горожанам на благо.
Здоровья вам и успехов!

сейсмически активный гражданин
22 янв 2018 в 01:10

дамбу сначала отремонтируйте, а то строят уже там, где будет все смывать волной при сильном землетрясении, которое рано или поздно случится...

Дмитрий
22 янв 2018 в 01:15

Там ни одного посаженного дерева, никаких ценных пород — только клёны и тополя», — объяснил Ермишкин. а ещё сосны, лиственница. хотя нашим строителям всё поровну, когда видят зелёные насаждения - мысленно закатывают их в асфальт

22 янв 2018 в 01:20

Я думал как разделить большой людской поток который после матча пойдет на станцию.
1-Оградить пути от падения людей как в Питере.
2- Пусть "Спортмастер" построит объект на "Спортивной"
То есть вход на станцию через ТЦ.
Чтобы поток был разделен с возможностью эвакуации через множество входов и выходов.
Комфортный климат в ожидании поезда (таймер дублировать и видео с платформы на экран ТЦ).
Возможность посетить туалет, комнату матери и ребенка, перекусить в автомате или кафе.
Как вам такая идея?

Худой
22 янв 2018 в 01:22

Парочка многоликих провластных ботов загадила все комменты.

22 янв 2018 в 01:33

Нормальное место стройте тут. Пусть на метро все едут. Лес снесут ничего страного его там много. 2 километра до реки сплошного леса.

бактерия
22 янв 2018 в 01:34

А вот интересно, технические мощности позволяют сделать прогноз как увеличится объем траффика и как это скажется на техническом состоянии Коммунального моста. Он же судя по заявлениям властей очень нуждается в ремонте, настолько, что его закроют на ремонт после постройки нового платного моста. И как это по времени произойдет (новый мост. ремонт Коммунальоного моста, постройка нового комплекса). И еще - когда едешь в метро, каждый раз так приятно весной и летом, проезжая этот участок, посмотреть на зеленые кроны деревьев. И даже зимой). Маленькая радость повседневной жизни.

Лин
22 янв 2018 в 01:41

Это сколько надо вложить денег, чтобы в подтопляемой территории построить все предложенное? И долго ли оно простоит при современных тенденциях в строительстве, и сколько будет стоить обслуживание? Уже давно надо просто облагородить лес и устроить хороший прогулочный парк. Без ларьков и увеселительных заведений, но с хорошими дорожками, скамейками и т.п.

22 янв 2018 в 01:52

"При этом Григорий Мельник заметил, что свою основную функцию «Спортивная» выполнить не сможет.
«Спортивные стадионы предполагают большое скопление людей единовременно, и во всех городах России после массовых мероприятий ближайшие станции метрополитена закрыты. Почему? Потому что они единовременно не могут принять такой поток пассажиров"

Чтооо?
В том же Питере после концертов на "Петровском" станция метро "Спортивная" работает себе нормально. После хоккейных матчей станцию "Проспект Большевиков" никто не закрывает.
Наоборот, метро позволяет максимально быстро поток болельщиков отправить по домам.
В той же Праге после концертов/матчей в О2 Arena метро работает и справляется с людским потоком.

Что-то Григорий Мельник ляпнул, толком не подумав.

22 янв 2018 в 02:04

"Допустим, если есть механизмы, кладовая - свинчивают болты, убирают лёд, и за два часа готова баскетбольная площадка, или волейбольная, или теннисная, или бокс"

Насколько я помню за пару часов лед не растапливается. Обычно поверх него кладутся изолирующие материалы и проводится мероприятие.
В Питере и в Праге (О2) вроде не жалуются на недостаток концертов в их ледовых дворцах. Другое дело, что кого к нам повезут с гастролями. Не думаю что на Киркорова ледовый соберут. Его удел, как и другой отечественной попсы - ДКЖ ))

22 янв 2018 в 02:07

Мой прогноз: сейчас постараются успеть вырубить деревья и перезонировать территорию под ОД-1. Когда объявят, в каких городах будет проходить чемпионат - Новосибирска в их числе не окажется. Бюджетного финансирования не будет, стадион строить не на что. Участок отдадут под очередной ЖК - как водится, без дорог, инфраструктуры и станции метро.