Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Все стояли на тротуаре: жители МЖК обнаружили на своих машинах огромные царапины
Все стояли на тротуаре: жители МЖК обнаружили на своих машинах огромные царапины

Годиль
19 янв 2018 в 17:25

Удивительно, что люди до сих пор считают, что им кто-то должен давать парковки, и что машину можно просто бросить во дворе. Не жалко ни разу.
Для комментаторов НГС, да у меня есть машина (и не одна в семье), да ночует на парковке, да во дворе не стоит.

Назад в будущее
19 янв 2018 в 17:25

Тротуар это место рядом с проезжей частью дороги для передвижения пешеходов. Во дворах нет тротуаров как таковых. Есть дорога, по которой движутся и люди и машины. Также не видно знаков парковка запрещена. Так что водители не виноваты. Ищите это умника с ключами- пусть ущерб компенсирует.

19 янв 2018 в 17:25

Возьмите лопату почистите и поставьте на места отведенные для парковки!

дима
19 янв 2018 в 17:27

народ я вот лапатой себе место расчищал по 2 часа тратил на это .зато машина никому не мешает.

19 янв 2018 в 17:27

Конечно не правильно парковать "вёдра" на тротуарах, но мне всегда в такой ситуации не понятно - железяка при чём, если хозяин такой нехороший?

Злой
19 янв 2018 в 17:27

Ну поцарапали?!
Ну стояли на тратуаре!?
И что?Кто виноват то?
Кто эти машины поцарапал, или тот кто её поставил на тратуаре?
Не обобряю ни тех, ни тех.
Однозначно виноват тот, кто поставил авто на тротуаре.Но если найдут того, кто машину зарапал, то он однозначно будет платить.
И я, считаю, что зарплатить он должен кругленькую сумму.

19 янв 2018 в 17:29

Ну да, некрасиво поступили и те и эти. Например с коляской не пройдешь, и с собачатиной тоже не очень комфортно. Надо жителям быть термимее, предупредительнее, культурнее, не ставить и не царапать, не пить и не купить, не материться и не мясоедить. Тогда жизнь налаживается.

Житель НСКа
19 янв 2018 в 17:30

"На дорогах сугробы, машины негде ставить, поставлю ка я ее на тротуаре..." - а взять лопату и очистить место для парковки своей машины? "не, это не для меня" Так мыслят большинство водятлов.

Читатель
19 янв 2018 в 17:30

Даже противно читать этого Виталия, когда же для людей дойдет, что наличие ведра не дает тебе права плевать на остальных как будто божок какой-то.

василий
19 янв 2018 в 17:30

жалко конечно авто... но, тротуар для пешеходов. нет мест для парковки, возьмите лопату и расчистите себе сами.

Разговоры кончились
19 янв 2018 в 17:30

"Мешают они жителям? Так у нас в этих дворах нет парковок, там одни сугробы"
Почему Ваши проблемы должны стать проблемой окружающих? Почему Вы не подумали о месте хранения при покупке авто?
Не оправдываю царапавшего, но теперь у Вас есть стимул задуматься. Хотите, чтобы к Вам относились по-человечески - заканчивайте хамить.

19 янв 2018 в 17:30

> оценивает ущерб своего автомобиля в сумму от 30 до 50 тысяч рублей, при этом автомобилист считает, что починить «остальные машины дороже».
Сэкономили на автостоянке.
Поставив машину, посмотри на неё со стороны и подумай, не стоит ли она так, будто её поставил какой-то "Чудак"

Alex
19 янв 2018 в 17:31

Ну что, Виталий - по заслугам.
Научитесь уважать других людей и к Вам будут относиться по другому и машины царапать никто не будет. Это еще повезло - иногда сгорают.
Сами ставят как попало, что не пройти, а потом ущерб у них...

19 янв 2018 в 17:33

Так у нас в этих дворах нет парковок, там одни сугробы...
А ручками слабо поработать? Или тебе кто-то должОн? Скидывайтесь, да трактор нанимайте. Я свою лопату не отдам!

19 янв 2018 в 17:33

"Номерок блатной три четверочки". Сегодня-то нормально запаркуются или опять на тротуаре, просто интересно?

19 янв 2018 в 17:36

Жалуйтесь участковому.... пусть он организует патрули охраны авто.

19 янв 2018 в 17:38

Во многих местах и тротуары не чистят,козьи тропы,под машины владельцы должны сами карманы на парковках чистить.

Андрей
19 янв 2018 в 17:38

Дорогие друзья автомобилисты, оставить машину где-то чуть дальше, чем перегораживать тротуары - не приведет к остановке вращения Земли и концу света.
А еще можно лопатой разгрести снег на парковке, если ее внезапно засыпало снегопадом, много времени не займет (я вот управляюсь, пока машина прогревается). Но большая часть из вас, друзья, крайне торопящиеся жить люди, у вас нет времени, чтобы об этом подумать и, тем более, сделать.
Лопата не влезает? Знаю, сталкивался, приходилось в салон класть, но это тоже решили - в лабазах есть складные, точнее, с регулируемым или складывающимся черенком, или как он там называется.

19 янв 2018 в 17:39

Огромные царапины мог оставить Фредди Крюгер своими ножами на пальцах...😆

19 янв 2018 в 17:41

антицарапином царапины заделать. на алиэкспрессе рублей 200 стоит
тут либо машину на платную парковку ставить либо рисковать быть поцарапанным. по деньгам примерно одинаково выходит

19 янв 2018 в 17:41

объективно, по фото, машины припаркованы на тротуаре частично, не мешают пройти даже с коляской. брызжащих слюной на автовладельцев, паркующихся во дворах, а не в гаржах и на стоянках - направте свой гнев к оккупантам во власти, лишивших нас нормального общественного транспорта, которое должно возить людей по городу чётко по расписанию с раннего утра до ночи в любой день недели. На уже имеющиеся авто у населения ни гаражей ни парковок не хватит. А еще собственники коммерческой недвижимости, отхапывают себе прилегающие территории, ставят шлагбаумы. Порой видишь огороженную полупустую территорию, и рядом припарковавшихся абы как горе-автовладельцев.

0=0
19 янв 2018 в 17:43

Эх виталий, виталий. гараж купи или на платную стоянку ставь, если денег жалко, то это твои проблемы. Люди через машины перепрыгивать должны. Сугробы мешают ставить, лопату возьми и убери снег. И т.д и т.п. Все в твоих руках, виталий.

19 янв 2018 в 17:46

По отпечаткам царапин легко можно вычислить из какого металла зделан царапающий предмет. С учотом того что у многих стоят веб камеры из окон нацеленные на из машины. Можно пройтись поспрашивать жильцов - наверняка, у кого нибудь есть видеозаписи. Я себе на балконе закрепил видеокамеру и прицелил на место парковки так как мне было дело зеркала отламывали боковые.

19 янв 2018 в 17:47

Непонятна дислокация повреждённых автомобилей, за домом разве что. Во дворе тротуары отгорожены столбиками, на них не заезжают.

просто ключ торчал из кармана, человек шел домой. не заметил. Что такого

она
19 янв 2018 в 17:50

Царапины не оправдываю - вандализм чистой воды, но скажите на милость, Виталий- пострадавший, вам машину в сугроб ставить не комильфо, а пешикам по сугробам нормально?

Дейл Купер
19 янв 2018 в 17:50

Не понимаю тех кто поцарапал.
Мы ведь все Путина терпим? Все.
И тут так же, надо просто потерпеть.
Сочувствую владельцам машин.

Пеппи
19 янв 2018 в 17:55

У нас на Высоцкого, 38 тротуар огражден. Поэтому авто туда не заедет. Но выход нашли - некоторые ставят на газон. Поребрик сломали местами. Зачем так по-хамски относиться? Вот неуравновешенные люди и царапают. Слова ведь не действуют. А совесть, очевидно, для них не та категория, которой они руководствуются.

19 янв 2018 в 17:56

Всю прошлую (очень снежную) зиму муж чистил парковку почти каждый день (потому что если даже не было снегопада, ночью проезжал грейдер и получившийся бруствер блокировал выезд из кармана). И вот так каждый день: утром откапывал от грейдера или снегопада, уезжал, к вечеру место, естественно, было занято кем-то другим - муж выкапывал себе новое гнездышко.
Карман на 12 (летом) машин, зимой усилиями мужа и еще одного соседа использовались примерно 10 мест (только помаши 5 минут лопатой, чтобы убрать бруствер).
Переехали в другую квартиру. Недавно проезжали мимо дома, где жили раньше. В парковочном кармане стоят 2 (ДВЕ!) машины. И 8 потенциальных мест для парковки завалены снегом.
Теперь та же беда, как у Виталия, - сугробы на парковке. Все лень, жадность и хамство, дорогие мои. Так что поделом.

Изя
19 янв 2018 в 17:57

эти ведра еще стоят на прогревах а первые этажи и дети идущие по тротуару вдыхают все!!!

19 янв 2018 в 17:59

немного странно. все тут осуждали таксиста, который догнал и протаранил авто, из которого выкинули бутылку и попали в его машину. мол решил самосуд чинить, мол так же нельзя. а в данном случае, кто то также решил самосуд чинить. И мне понятны негодования пешеходов, однако никто не давал права совершать противоправные действия. ни одним , ни другим

19 янв 2018 в 18:02

у кого нет машины вы когда ходите где попало вам что не нравится как вы надоели уже ныть живите в лесу или в деревне вам что мешает и там ходите где попало .один негатив .задумайтесь когда вам испортят машину и что вы скажите .

19 янв 2018 в 18:09

мжк дикое место

Новосибирский
19 янв 2018 в 18:15

Все такие умные - куда деваться! А кто давал право портить чужое имущество. Вы за справедливость? Ок. Только тогда давайте по справедливости: водителям по 1000 р штрафа, а хулиган за умышленную порчу чужого имущества наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей ( возможны варианты по статье) + оплачивает стоимость ремонта. А то "робингудов" развелось пакостить исподтишка.

p.s. Владельцев авто не оправдываю, но понять могу: с парковками проблема в городе. Глупости про гаражи, подземные паркинги и прочие платные парковки писать не надо. Не в каждом случае это вообще физически возможно.

Фёдор
19 янв 2018 в 18:29

Какую бы статью не писали кругом кто то виноват то колея то снег есть так называемые платные стоянки ставьте свои машины там и спите спокойны а то из за двух тысяч экономии на стоянках дороже себе выходит не зря гласит пословица скупой платит дважды делайте выводы и не ищите крайних

19 янв 2018 в 18:30

не ругайте виталика паркуясь на затонированном в 0 майбахе он не заметил что стоит на тротуаре.

19 янв 2018 в 18:31

мне их не жалко.. Кажется так писали про занемогших во время нынешнего купания.. Ну и эти выбрали сами, ничем не отличаются ро сути ))

Астана
19 янв 2018 в 18:35

"Парковки завалены снегом"
А скинуться на трактор с КамАЗ-ом - не судьба?
А, ну да - дешевле же машины перекрасить...

19 янв 2018 в 18:36

Разве это новость? Головотяпство собственников - разве это новость?

трындец
19 янв 2018 в 18:38

Ясно? Понятно? Ну так убирай свой автохлам с тротуара.

Если бы
19 янв 2018 в 18:50

у нас пакеты с мусором на выходе кто-то оставляет ... то же видимо дорога до мусорки снегом завалена.

инга
19 янв 2018 в 18:55

Всегда ставлю машину, чтобы она не мешала проходить, потому что не специально даже, случайно поцарапать могут. Обидно как-то было, поставила ее в карман, в тот карман выходила со двора дорожка, специально встала так, чтобы не закрывать дорожку, чтобы и с коляской проход был. Так какой-то умник впихнул свою машину и закрыл выход с дорожки полностью, народ стал обходить мою кругом и кто-то из детей явно по двери ручкой самоката прошелся(

Ольга
19 янв 2018 в 19:05

Интересно, а этих водителей оштрафуют за нарушение правил парковки? так то и фото есть и номера видно. может они и заявление писали..

19 янв 2018 в 19:13

Совершенно неоправданные действия по порче чужого имущества.
Совершенно дикие комментарии про "ведра" и "никому ничего не должны".
Пройти пешеходам можно - по дороге - судя по фото.
Если бы машина мешала - пинайте её - сработает сигналка - водитель выйдет и уберет машину. А если пешеход прошел - то и не мешает.
Ваше хамство в комментариях зашкаливает. Вы ничуть не лучше автохамов. Формирование взаимоуважение начните с себя, а не с других.

Мешают вам авто? - формируйте ваш двор по своему хотению. Никто вам так же ничего не должен, как вы любите заявлять. В моем дворе за мои деньги огорожены пешеходные дорожки.

мжк
19 янв 2018 в 19:20

мжк, а где это?

19 янв 2018 в 19:35

Когда нет места на тротуаре и пешеход вылазит на проезжую часть, то если его собьют, то он сам себе виноват. Так, что извиняйте ребята, на тротуаре кто-то шел, протискивался между машин, а кармане были ключи)) ничего личного

19 янв 2018 в 19:39

Стали жертвами собственной лени и наглости.

Суслик
19 янв 2018 в 19:42

Виталий и им подобные, ставьте машину на парковку, а не на тротуар. Купите парковку или гараж, и проблем будет меньше.

Katerina
19 янв 2018 в 20:04

Думаю, эти четверо на тротуаре не будут больше парковаться - 50 тыс за ночь дорогая парковка. Кто следующий?

19 янв 2018 в 20:06

Житель НСКа, полностью согласна. Муж всегда после больших снегопадов чистил 2-3 места во дворе. Сейчас гараж арендовал и не парится))
А вот сегодня видела такого "ответственного" водителя. Он на парковке очистил себе место от снега. Одно НО: снегом засыпал дорожку, по которой дети идут в школу и детский сад.