Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Новосибирский спортсмен снялся с соревнований после приезда специалистов допинг-контроля
Новосибирский спортсмен снялся с соревнований после приезда специалистов допинг-контроля

доктор бромменталь
18 янв 2018 в 12:18

Да, охотно верим, что остальные 35 такие же неуклюжие на виражах! Это судьба.

Сибирский мужчин
18 янв 2018 в 12:53

Вся команда чувствовала себя нездоровой. Врач пощупал у всех пульс, предложил снять футболки, потом осмотрел у всех полость рта и, в свою очередь, вызвал в раздевалку судью.
- Вот что, Лука Евгеньевич: придется игру отложить, а счет признать
недействительным.
- То есть, собственно говоря, почему?
- А потому, - растерянно отвечал доктор, - что команда "Зубила" не
может быть по крайней мере семь дней выпущена на футбольное поле - она
вся сплошь больна.
- Больна?! Чем больна?
- Очень странный медицинский случай, Лука Евгеньевич. Все эти одиннадцать вполне взрослых товарищей одновременно заболели детской болезнью - корью."

18 янв 2018 в 12:18

Какой приезд допинг-офицера? Нет-нет, не из-за этого спортсмены снялись. Просто перенервничали и заболели. Просто совпадение, никакого допинга. (с иронией)

18 янв 2018 в 12:55

Молодцы, что снялись! Дали шанс стать Чемпионами нормальным честным спортсменам!

18 янв 2018 в 13:09

Мне интересно этот сошедший юноша сдавал допинг тест или нет? Сошел с дистанции и чего, ты участвовал в соревнованиях, значит ОБЯЗАН сдать допинг тест, а то приехали проверяющие и он симулировал травму и отказался сдавать допинг пробу и сбежал.

Трепач на крыше
18 янв 2018 в 12:25

Десятки спортсменов снялись с кубка Сибирского федерального округа по легкой атлетике «из-за болезни». Их недуг совпал с приездом допинг-контроля. Список передадут в «РУСАДА».
Чемпионат Сибири по легкой атлетике в помещении проходил в Иркутске. 36 спортсменов одновременно снялись по болезни или просто не вышли на состязания 13−14 января, пишет «Чемпионат».

В соревнованиях предпочли не участвовать спринтеры, стайеры, три прыгуна в длинну, два толкателя ядра и участница пятиборья. Болезнь затронула и взрослых, и юниоров, и юношей/девушек до 18 лет.

«Особенно разочаровал собравшихся недуг, сваливший известную бегунью Наталью Аристархову, — отметил автор заметки Евгений Слюсаренко. — В конце декабря прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края она в одиночку пробежала 3000 м. за фантастические по нынешним временам секунды (9.06,1). "(@)

18 янв 2018 в 13:15

Совпадение ?, не думаю..

Sammo
18 янв 2018 в 12:39

Если наш легкоатлет упал на вираже то он явно не прошел квалификацию и дальше не должен был выступать. А тут вдруг травма явилась причиной завершения выступлений

18 янв 2018 в 12:33

Да-да, все резко травмировались и заболели :))
Всех дисквалифицировать надо.

Ухахахах, смех да и только.

палыч
18 янв 2018 в 14:10

вот это зашквар))

18 янв 2018 в 12:36

У коллеги сын занимался легкой атлетикой. Еще учась в школе, поехал на какие-то соревнования. На него там смотрели как на придурка- он один из немногих, кто не принимал всякую дрянь. А дети то простенькие- особо ничего не скрывают, а то и хвастают этим (((

Бабай
18 янв 2018 в 12:20

Нет дыма без огня.

18 янв 2018 в 12:19

ну и кто после этой истории будет говорить, что в стране не было допинговой программы и нас оклеветали!?

18 янв 2018 в 12:22

все, что нужно знать о спорте в этой стране)

18 янв 2018 в 13:27

Какой позор. По ТВ кругом оклеветали, пропаганда говорит, что кругом враги.
А враги оказывается гораздо ближе чем кажется.

18 янв 2018 в 12:23

Этого не может быть, скрепоносцам не нужен допинг, вы все врети.

18 янв 2018 в 13:06

Да? А я то думал, что он просто ногу подвернул...

pik
18 янв 2018 в 12:20

это как играть в игрушку на телефоне. если реальные деньги вливаешь, то ты крут. а без денег моск не позволяет хорошо играть.

филипп
18 янв 2018 в 14:48

Это ж сколько мастеров спорта и кандидатов не выполнили ?

18 янв 2018 в 13:20

А нам из всех рупоров чешут про то, как несправедливо дискредитируют матушку Россию в международном спорте! Ищут у народа сочувствие, поддержку, патриотизм таким образом пытаются понднять .
Только вот она - серийная правда: весь спорт на допинге, и с увольнением Мутко ничего не изменилось и не изменится, ибо система была до него и живет сейчас самостоятельно.
Другие методы нужны, комплексные, А не рассказы про то, как нас обижают

18 янв 2018 в 12:25

как же стыдно за лодыря...

18 янв 2018 в 13:08

видать, мельдония переели...

18 янв 2018 в 15:13

Это какой-то позор (с)

18 янв 2018 в 14:15

Ни насморк так травма. Тяжела доля спортивная.

рок
18 янв 2018 в 12:22

как так то опять похоже на заговор, у нас в стране не принимают допинг я верю в это

18 янв 2018 в 13:45

эх, Кикоть, Киикоть...

Dick Losan
18 янв 2018 в 14:16

Опозорились перед всем миром. При социализме так низко не опускались.

Вася
18 янв 2018 в 20:14

Хорошая попытка, но нет

19 янв 2018 в 04:07

Это epic fail российского "спорта" )))
И на Родченкова свалить не получится. Система гнилая насквозь.

ADV71
18 янв 2018 в 15:51

Вот все таки умеют делать заголовки, а если почитать изначально официально заявилось 600 спортсменов около 40 снялось, обычно всегда 5-10% спортсменов снимается, но ведь это же мало кому интересно.

18 янв 2018 в 14:33

Мастерство заголовка!

"Костя"
18 янв 2018 в 12:48

А я за допинг, организм человека достиг предела, так почему бы не раздвинуть границы возможностей специальными препаратами?

А но ни мно
19 янв 2018 в 12:41

Интересно, если допинг ввести в обязательный суточный рацион всех чиновников, то страна ускорится в своём развитии? И как будет "думаться" на заседаниях?

18 янв 2018 в 20:03

Что -то ничего не понимаю. Разве допинг пробы не берут вне зависимости от участия в соревнованиях? Была передача по телевизору, там спортсмены говорили, что вне зависимости от участия могут в любой день приехать и взять пробы. Так что снятие с соревнований вызвано другими причинами скорее всего. Допинг пробы всё равно у всех возьмут.

18 янв 2018 в 12:37

Кто-то после Родченкова доверит РУСАДА свои анализы? Там же пробирки поцарапают, и этого будет достаточно для доказательства приема допинга. А так - не сдавал, значит, ничего не было, а на нет и суда нет.

098
18 янв 2018 в 13:52

Чего удивительного? Во всём мире все едят всякую гадость. Но разную. В Америке и Европе фармакология передовая, так они едят то, что ещё неизвестно и, следовательно, не запрещено. А у нас развивать фармакологическую промышленность "нерентабельно", потому жрут то, что уже внесено в запретные списки. Вот и вся разница. Был один мельдоний, так и его внесли.
А вот почему у нас все спортсмены здоровые и не имеют права законно принимать запрещённые препараты, это вопрос к государственным спортивным структурам.

как так
18 янв 2018 в 14:30

То же самое и во всём мире. Ничего нового в этом нет и применимо к любой сфере человеческой деятельности, т.к. любой человек в мире - хорош только до тех пор, пока не пришли проверить его с пристрастием. А, уж, найти по заказу допинг у российских спортсменов, которые к пущей наглости ещё и над картошкой дышат и прикладывают подорожники, - проще пареной репы, которая, само-собой, тоже является очевидным допингом.

Злой
18 янв 2018 в 12:39

Какой к лешему допинг...
По Новосибирску свирепствует ОРВИ и даже( о ужас) грипп.Похоже все спортсмены на соревнования ехали через Новосибирск и заразились ОРВИ.А корреспондент поднимает панику- офицеры антидопингового агенства, спортсмены снялись.Да погода не ахти, простуда!

18 янв 2018 в 14:44

Как же наши соотечественники любят вставить пистон в нашу действительность, основываясь только на голой инфе про то или иное. А может стоит покопаться более детально в проблеме? Взвесить аргументы обеих сторон? Профильтровать явные нестыковки и дезу.. И получить СВОЁ мнение, а не навязанное. Уважаемые! Вы только тогда будете иметь личное мнение, если ВЫ будете ЛИЧНОСТЬЮ...

18 янв 2018 в 13:17

Ав Америке вообще никто не приходит с проверками, им только лекарства можно употреблять в составе которых запрещенные препараты.)

18 янв 2018 в 12:38

Людей можно понять. Большинство рядовых спортсменов едят и пьют всё подряд, что есть на столе не задумываясь (я пишу не про медикаменты). А ведь даже обычную поваренную соль, в определённых условиях, считают допингом. А если кто-то из них накануне простыл? Капли от насморка это уже допинг. Я уже не говорю про более серьёзные медикаменты, которые обычные люди пьют не подозревая, что они считаются допингом.
Неизвестно с какой целью приехала эта комиссия, выявлять допинг или просто тупо валить ребят. Так, что не спешите "кидаться тапками" в спортсменов.