Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации В снежном плену: новосибирцы ходят по заснеженным тротуарам, машины увязли в сугробах
В снежном плену: новосибирцы ходят по заснеженным тротуарам, машины увязли в сугробах

17 янв 2018 в 12:37

Локтю пора подать в отставку!

Чума
17 янв 2018 в 12:37

Конечно снегу в последние дни поднавалило, следует признать, при том что до этого для дорожников была полная благодать.
Но наших дорожников-коммунальщиков если даже в Сахару отправить на уборку снега, то у них там постоянно будут возникать сложности, непредвиденные и форсмажорные ситуации.

17 янв 2018 в 12:38

"...
Там сейчас после Нового Года
Тополя в заграничных гирляндах,
И расщедрилась мама-природа
Так, что снег бесконтрольно летит,
И крещенские злятся метели,
И такая стоит непогода,
Что гаишники окоченели,
И полгорода в пробках стоит.

И кто-то пишет рукой согретой
На замороженном троллейбусном стекле:
"Крепитесь, люди, скоро лето!"
И всем от этого становится теплей."(Олег Митяев)

Kris
17 янв 2018 в 12:38

Вся техника возле мэрии чистит а на остальных людей им пофиг .А отчитаются что вышло больше 100 машин уборочных.ПОЗОРНИКИ

кати
17 янв 2018 в 12:40

Ну, в Академгородке практически все пешеходные дорожки выглядели "в ниточку". Бедные дети бредут по колено в снегу в школу. На моих глазах женщина с коляской, так и не сумев преодолеть барханы на Терешковой, развернулась туда, откуда шла. Бабушку-соседку, по привычке вышедшую подышать на крылечко, муж успел подхватить уже летевшую вниз - снегом замело ступеньки, они превратились в отвесную стенку. МДЭУ только перед мэром может стоящей в гараже техникой хвалиться. Про ЖЭУ вообще без комментариев.. Зима и снег в Сибири, надо же. Позорище.

17 янв 2018 в 12:40

Обильные снегопады для Новосибирска это очень редкое явление и равно вероятности выпадения снега в пустыне Сахара.

Дед Мороз
17 янв 2018 в 12:41

Конечно, зима к нам пришла впервые))
Никто не ожидал, что выпадет снег, да ещё и в таком количестве!
Ну ничего, само растает!

Мэр может и дальше говорить, что всё хорошо.

Интересно вот как Доктор спрашиваю, ответит ли плакальщики кто как можно, убрать снег когда он 24 часа в сутки сыпет хлопьями большими? )

17 янв 2018 в 12:43

Если парковки не чистят это совсем не повод заезжать на тротуар!

17 янв 2018 в 12:44

хочу чтобы снегопад шел до конца зимы и радовал меня и автоведраводителей города...

17 янв 2018 в 12:44

снегоуборками и вправду много сегодня! да только если бы вовремя предыдущий чистили службы-таких бы кошмаров по городу меньше явно было бы!

Капец Товарищи!
17 янв 2018 в 12:45

на фото ясно видно что дороги зауженные не новым снегом а почерневшим старым! Мэрия твердит о работе служб а по итогу видим что дороги стали в двое уже!

17 янв 2018 в 12:45

Жду реакции И.О. губернатора, читал что он снег в городе не любит.
Снег впервые за зиму нормально выпал, и все у нас сразу не знают что с ним делать, ни дворники во дворах ни дорожники...

1234
17 янв 2018 в 12:46

зачем на мосту машина врезалась в бордюр?

Гавруша
17 янв 2018 в 12:46

Чистят как попало. Мэр все отчитывается о больших объемах борки и что всё не успевают. Можно было поверить если бы там где убирать успели чистили бы хорошо. Вот фотографии в статье явно показывают что просто снег на бордюры сдвигают и всё.

Саня
17 янв 2018 в 12:47

Ну. в общем ничего нового! Локтю Привет Большой.

17 янв 2018 в 12:47

К слову, Морской проспект в 8 утра был идеален!))) За исключением, парковок))

Мухин
17 янв 2018 в 12:47

снега сегодня как надо выпало! кое как машину нашел! но в 7:00 в Кольцово были выдраены все дороги, а в городе с таким большим кол-вом техники как будто и не думали чистить! Красникову прям большое спасибо! а вот мэр облажался!

17 янв 2018 в 12:49

А как такая маленькая машинка (фото), продырявила такой большой отвал снега? О,ФИТ - теперь я твой поклонник!!!

изя
17 янв 2018 в 12:49

а с фурами как вопрос решается? вчера в 21.30 на ватутина в гору в ряд встали 3 фуры и все!!! простоял просто 15 минут объехал их по встречке

Икум
17 янв 2018 в 12:51

А каким коммунальным службам требуется отдавать приказы? Кто сейчас кому подчиняется в мэрии, какие ресурсы машин и людские у них есть в распоряжении и какой бюджет на это заложен. Сколько все эти плакальщики заложили из своих налогов на уборку снега в муниципальном бюджете.Это очень интересно обвинять мифические коммунальные службы. Но у нас капитализм, мы сами нанимаем УК, ТСЖ, причем здесь чиновники мэрии, и какие свои должностные обязанности они не выполнили, в рамках выделенных для это денежных ресурсов?

17 янв 2018 в 12:52

Ох, уж эти нытики и вечно недовольные! Зима, непрерывный снег, да оставь машину, день -два на ОТ, глядишь и все устаканется.

Женек
17 янв 2018 в 12:53

У нас в Н.Ельцовке,на Лесосечной в 4.00 уже дворник шуршал.Сейчас и трактор прошел и все до асфальта вычищено.Все зависит от управляющей компаний мне кажется.Тот же П-Дусманн вообще фу..

Соня
17 янв 2018 в 12:55

Почему фуры в городе едут в час пик? Вчера на Светлановской вечером фура перегородила проезд. Видимо, в горку не могла подняться. Всё, транспортный коллапс.

Вова чиновник
17 янв 2018 в 12:56

Друзья, техника работала вся, в количестве стольки-то штук, было вывезено столько-то тонн снега. К сожалению, уборка снега осложнена пробками, пожалуйста, оставьте свои авто на ближайшие дни, что бы мы могли почистить снег. И по традиции: держитесь, счастья здоровья вам.
Администрация, я вам тут шаблон ответа заготовил, осталось только рандомные циферки вписать, справитесь?

17 янв 2018 в 13:00

Сколько можно? Вам же давно уже сказали-само растает!

17 янв 2018 в 13:03

> Машина проехала сквозь огромный вал снега на Димитровском мосту

Это говорит о том, что вал был недостаточно огромным. Был бы побольше, машина бы отбойника не долетела и была бы значительно более целой.

Куб
17 янв 2018 в 13:03

По поводу фур. Вчера в районе 21 30 видел две фуры на красном проспекте, возле площади калинина, неслись куда-то. Как-будто знали что нарушали и побыстрей хотели уехать.

17 янв 2018 в 13:03

хорошо снегу навалило, аграриям на радость.
ну а мы уж пару дней перетопчемся очистят дороги то и тротуары.

17 янв 2018 в 13:06

У меня такое ощущение порой, что когда власти отчитываются о том, что (к примеру) на уборку улиц выпущено 70 единиц снегоуборочной техники, они туда относят: дворник 1 единица, метла 1 единица, лопата 1 единица... и т.п.Потому что я вообще редко где встречаю снегоуборочную технику, в любое время суток.

Kris
17 янв 2018 в 13:11

Будем ждать когда САМО РАСТАЕТ:)))

17 янв 2018 в 13:12

Вчера с 5 вечера и до 11 снег кидал, ужас....

Вячеслав
17 янв 2018 в 13:13

Улица Немировича-Данченко на промежутке от Сибиряков-Гвардейцев до Станиславского просто сплошной укатанный снег. Вся дорога как стиральная доска.

Александр
17 янв 2018 в 13:13

Живу в частном доме, каждый день в снегопады уходит 2-3 часа на очистку от снега (суммарно за день ). Тяжело конечно, но полезно для организма. Совтую в общем, да и пример другим подадите. P.s: Много плачитесь господа коментаторы!

17 янв 2018 в 13:14

ну хоть фуры запретили на эти дни, и так сложная обстановка, еще они буксуют на каждом подъеме

17 янв 2018 в 13:15

Под сугробами очертания машин, в прошлом году так несколько машин зацепляли при уборке снега, а на одну наехали наверно приняв за сугроб.)

МЭР
17 янв 2018 в 13:15

Снег, снежок
Белая метелица
Говорят что выпал ты
А мне опять не вериться.

Александр
17 янв 2018 в 13:17

Ах, да: ни у кого желание не появилось взять в руки лопату после работы и очистить хотябы 1метр снега у подъезда?

17 янв 2018 в 13:17

Вопрос к ответственным за уборку перехода что на фото где бабушка пытается спуститься по неубранной лестнице, вам не стыдно?
Мэрия, какие меры к виновным примешь?

Ржака - КРАСАВЕЦ!!!!
Даже по такому снегу и на велосипеде!
Так держать!!!!))))

17 янв 2018 в 13:25

Спустя год снова можно дать выступить))
http://news.ngs.ru/more/50175481/

А но ни мно
17 янв 2018 в 13:25

Снег присыпал отходы собачьей жизнедеятельности около домов, а это уже хорошо. Весна, лето и осень в этом отношении похуже будут, иногда не знаешь куда ступить, чтобы не вляпаться.

Гоша
17 янв 2018 в 13:29

Снег напал вероломно. Дорожная техника мирно спала в гараже.

17 янв 2018 в 13:29

Кстати несколько лет назад когда мне приходилось ездить на работу в центр, чтоб припарковаться нередко приходилось брать лопату из багажника и расчищать въезд на парковку.)

снеговик
17 янв 2018 в 13:32

те кто недоволен уборкой снега просто не помнят последнюю зиму городетского правления.утром сегодня было чищено...город медленно но ехал

Зимин
17 янв 2018 в 13:32

в деревнях всегда так после больших снегопадов, не пройти не проехать

17 янв 2018 в 13:34

снег напугал дворников и они как медведи залегли с лопатами в своих чуланах, вот и приходится народу на велосипедах ездить, не у всех же деньги на трамвай имеются

17 янв 2018 в 13:35

Все чистют! двор вон с утра трактором прошли. Пойду машину откапывать.

_alex_
17 янв 2018 в 13:37

Ну что, поноем немножечко? ... )))))

Археолог
17 янв 2018 в 13:38

Второй день?! А я думал - вторую неделю)))