Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Юный Электроник: школьник собирает из LEGO банкоматы и принтеры
Юный Электроник: школьник собирает из LEGO банкоматы и принтеры

16 янв 2018 в 12:57

Парню прямая дорога на Worldskills.

_Makarov
16 янв 2018 в 13:13

Снова пришло время гордиться "левшами" на фоне общей отсталости.
Старинный сказ Лескова опять актуален.

16 янв 2018 в 13:58

фильмов насмотрелись? нет такой должности или слова электроник :)

16 янв 2018 в 14:44

Интересно, почему выбрали именно этого мальчика? Сейчас практически в каждой школе уже в началке есть робототехника. И не простая, а с соревнованиями и созданием прототипов (для начала). У меня дочка во втором классе по инструкции собрала 8 моделей Mindstorm-ов дома, а в кружке они более сложные вещи делают. То, что он собирает - это не уровень для кружковцев. А сейчас ребята в дочкином классе (четвертом) уже программируют вовсю на настоящих языках, дочка - на Python и Javastcript, а не на графическом, как в лего

16 янв 2018 в 15:05

тьфу блин, я думал, он на Адруино фигачит - а это какая-то лажа! Ну подумаешь дорогой готовый конструктор для богатеньких... И в каком месте он там чего запрограммировал? Два ролика крутятся вперёд и назад? Я б в его возрасте зафигачил и купюроприёмник, и даже сканер цвета (хотя бы) и чтобы в разные секции купюры раскладывал. Вот это да, уже серьёзная претензия на талант. А простейшие алгоритмы - ну да, где-то в этом возрасте и надо изучать. Только на уровне Лего - всё слишком упрощённо.

Вячеслав
16 янв 2018 в 16:53

Самое главное это то, что мальчик увлечен. Увлечение может перерости в страсть и определить будущее, не всегда, но во многих случаях.
У нас, к сожалению увлечений нет, хотя на развитие не жалеем (и спорт и секция робототехники все тоже, только не за 100000 и мастер классы разные).

Что же о лего роботах - мое мнение, как человека с инженерным образованием, работавшего на предприятиях и рожденного в СССР - эти наборы весьма ограничены в освоении тех. процессов, которые протекают при создании подобных машин. А следовательно ограничивают , возможно будущего инженера в развитии, возможности думать, проявлять инициативу, эксперементировать, ошибаться и находить решения.

Гораздо больше шансов на рост и открытие новых возможностей, когда из хлама "рождаешь" решение (моделист конструктор, юный техник ит.д. в помощь), нежели когда работаешь с "упакованными" алгоритмами.

16 янв 2018 в 18:54

Печально, что из детей делают "овощей" даже в робототехнике. "Человек должен уметь складывать нужные компоненты в нужное устройство. Человек должен мыслить только в рамках своего поля деятельности." - а родители с ошибкой принимают эти лего за развитие. Развитие - это читать книги, писать стихи, рисовать картины, играть на гитаре и программировать на си плюс плюс. Думающий человек не нужен мировому правительств. А комплекты для людей уже будет делать элита.

Гость
30 окт 2019 в 18:33

Я как-то собрал банкомат с вводом пин-кода, распознаванием карт, показом количества денег на карте и выбором суммы. А это что...