Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Неравнодушные новосибирцы перевезли на новое место задыхавшуюся подо льдом рыбу
Неравнодушные новосибирцы перевезли на новое место задыхавшуюся подо льдом рыбу

31 дек 2017 в 01:13

Ребята,респект и уважуха вам!Вы, супер молодцы!

31 дек 2017 в 01:45

Оно конечно имхо дело глупое (завтра эту рыбу выловят рыбаки и сожрут), но с другой стороны - хорошо что такие люди у нас в стране есть.
Неравнодушие всегда достойно.

31 дек 2017 в 02:31

Молодцы!

ссср
31 дек 2017 в 03:29

Да уж .В славном городе других проблем нет.

31 дек 2017 в 05:25

А где горе профессионалы Администрации Обского Управления Водных которые грозные плакаты вдоль канала развешивает.Видимо в салонах авто сидят и кофе из термосов попивают?

31 дек 2017 в 05:26

ДА! Не перевелись ещё в России Добры Молодцы !!! 🇷🇺

31 дек 2017 в 06:24

Пока спасали, рыбнадзор что делал?

Рыбнадзор
31 дек 2017 в 07:55

Около первой и второй майны обязательно должен находиться представитель Рыбнадзора. Контроль по перевозке рыбы необходимо согласовать и получить разрешение из Рыбохраны (экологический отдел). Там же при получении документов следует показать чек об индивидуальной деятельности. Земельнвй департамент выдаёт итоговый документ о разрешении использования под зарыбливание соседнего водоотвода.

31 дек 2017 в 08:02

Спасибо.!

Сергей
31 дек 2017 в 08:31

Внимание ! Ребята на противоположной стороне Шлюза где окна швартовки водного транспорта есть такие же карманы в которых скорее всего еще больше погибшей рыбы ,но там все проходы к ним закрыты ! ! !

Рыба
31 дек 2017 в 08:39

Спасибо спасателям и всем неравнодушным! Хотела бы выразить благодарность и правительству области, теперь, как видите, у нас в водохранилище есть интернет! Всех с Наступающим!
p.s. Не обошлось без неприятностей. Слегка простудилась во время путешествия в сачке в соседнюю прорубь, к отрицательным температурам не привыкла, знаете ли. Тётя Карпуша тоже болеет. Можем ли мы обратиться в поликлинику к терапевту по полису ОМС сегодня, или две недели очереди придётся ждать?

31 дек 2017 в 08:52

Молодцы!

31 дек 2017 в 09:12

Я вот что скажу.... Проект ремонта подходного канала стоимостью 500миллионовпрошел госэкспертизу в том числе и экологическую .А кому нужен этот канал когда пароходство развалилось и продало последний корабль?Ущерб за катастрофу должны нести ;профессионалы; Администрации Обского Управления водных путей.По сути дела зто повторение истории 4-го моста о ненужности этого ремонта стройки

Прохожий
31 дек 2017 в 09:45

Самое странное, что спасением рыбы в подходном канале шлюза занимаются рыбаки, которым ловить рыбу в этом канале запрещено. Вот такиеу нас отношения между людьми и государством. Неужели рыбники не одумаются и не предпримут меры к отмене этого необоснованного запрета?

31 дек 2017 в 09:48

Респект таким людям!

31 дек 2017 в 10:15

Спаси Бог таких спасателей!
Опять героизм из-за халатности

31 дек 2017 в 11:39

я тот кто это организовал и все уто там были и тратили свое время всем спасибо а диванные критики держите свое мнение при себе

31 дек 2017 в 11:46

Хотелось бы представить размер штрафов за экологический ущерб, случись такое на "загнивающем" западе. Хотя бы примерно.

Ихтифил
31 дек 2017 в 12:22

Расскажите как помочь рыбе, если она уже не дышит, как делать искусственное дыхание, прямо рот в рот, или рот в жабры?

31 дек 2017 в 13:55

Молодцы ребята. Добро всегда возвращается добром.

Бред
31 дек 2017 в 14:34

Такой бред несёте граждане, по поводу того, что больше нечем заняться, вы бы хоть, что то сделали кроме как с дивана свои недовольства по проблемам города озвучивать. Рыбу спасали обычные люди, рыболовы и просто неравнодушные, лучше молчите чем собирать такую чушь. Это за вас стыдно, а спасающим респект , значит не все потеряно.

автолюбитель
31 дек 2017 в 14:59

Спасибо Вам мужики за человеческое отношение к своей стране ,природе . Вот в таких поступках это и выражается, это и есть настоящий патриотизм ,настоящая любовь к своей Родине . Про чинуш кто зарплату получает за охрану наших ресурсов и прочих гос охранителей , и тех кто этот ужас устроил просто промолчу, они же у нас никогда ни в чем не виноваты ,они все по закону, инструкции и тд и тп....

31 дек 2017 в 15:07

Так. Начинаю злиться! Почему "спасибо" только мужикам? Между прочим, там женщины наравне с мужчинами вёдра тягали. Хочу спасибо и женщинам!!!! Их даже и поболее было, как на мой взгляд.

31 дек 2017 в 18:12

Однажды мне в руки попалась проектная документация по ледовой переправе "Ордынское - Нижнекаменка", там был целый том экологической экспертизы и целый раздел в нёмпо рыбозащитным сооружениям. Хотя казалось бы, где машины, а где рыба - по разные стороны льда. По факту, конечно, никто никаких рыбозащитных сооружений не строил, а тот, кто должен был проводить контроль, его по каким-то причинам не провёл. Ну да ладно, там никаких последствий это не вызвало. А тут-то последствия на лицо. Проводилась ли перед ремонтом канала
подобная экологическая экспертиза? Были ли выполнены проектные требования? Если нет - кто-то должен понести ответственность либо за несоблюдение проекта, либо вообще за проведение ремонтных работ в акватории безо всякого проекта. И контролирующая организация тоже должна понести ответственность.

ссср
31 дек 2017 в 18:33

От куда такой негатив ? Рыба гибла всегда и будет ..А группа энтузиастов это просто смешно на таком пространстве- это просто время провести. Но люблю шпроты и икру! По чесноку (сленг такой) сам бы поучаствовал но перед новым годом увы время..! Дорогой Новосибирск поздравляю тебя и ВСЕХ наших жителей с праздником ВСЕМ Здоровья!!!

31 дек 2017 в 18:57

Итак рыбы в море не стало. Где ей быть? То воду начнут вверх-вниз гонять и во время нереста, то стоки сливают, а здесь запруды не с того ни с сего делают. А экологи с рыбоохраной для чего? Можно целыми поездами тратить деньги, можно под каждый куст автоматчика поставить, но только станет ли рыбы при этом больше. Может проблема в людях. Только деньгами и запретами точно проблемы не решаются. Раньше рыбаки также ловили, в т.ч. на шлюзах, но и рыбы было много и хватало на всех.

31 дек 2017 в 23:08

У сильных мира сего банкеты — икра, шампусик! Не до того им. Они, бедные, о народе весь год думали, пусть отдохнут люди😅👌🏽

userkc
2 янв 2018 в 03:54

есть простой способ обогатить кислородом воду, это нужно лить её с высоты, если лить с высоты например один метр то кислород зайдёт на глубину один метр. можно простое это ведрами, набрал ведро вылил обратно, так человек десять за десять минут могут такую прорубь обогатить кислородом, рыбе хватит на день.