Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Человек собаке брат: новосибирский учёный рассказал об эволюции символа 2018 года
Человек собаке брат: новосибирский учёный рассказал об эволюции символа 2018 года

ип_
29 дек 2017 в 17:19

Это символ китайского нового года, он наступит в феврале.

правда
29 дек 2017 в 22:42

Я не согласен с автором! С чего он взял,что эти самые древние собаки, у меня чистокровные двор-терьеры и они говорят ,что это от их предков пошли остальные породы!!!Я верю своим псам!!! Всех друзья с наступающим Новым годом!!!👌👌👌

Зато в наше время зато человек, человеку - волк! И без научных исследований, всем это понятно! Одни овсяной кашей питаются, другие мясом объедаются.

Гость 1001
29 дек 2017 в 16:53

… «Кроме того, где вы видели волка, который может питаться овсяной кашей?» …
Вот то-то и оно, волк, Вам не собака. Да и Кот, не слуга и не друг, он просто гуляет сам по себе.

29 дек 2017 в 17:52

Путин вообще-то 2018 годом волонтёра объявил.
Намекнул что все будут бесплатно работать.

Мнение
29 дек 2017 в 17:00

Давно уже доказано, что собака не от волка произошла. У них был общий предок. Как и человек произошел не от обезьяны.

29 дек 2017 в 22:28

статья ни о чем.казалось,прочитаю о том,как изменился характер собак за последние нуу.......хотя бы лет за 15-20.раньше не было таких агрессивных стай,которые нападали на людей.наверняка в каждом дворе жил пес или два,которых все кормили,любили .и уж ни в коем случае не обижали. а сейчас собаки чувствуют опасность от нас.защищаются.собираются в стаи. один в поле не воин. в прочем,какие ЛЮДИ ,такие и собаки. они наше отражение...

адександр
29 дек 2017 в 21:35

.....чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак...

ссср
30 дек 2017 в 00:08

Спасибо за позитив.!

медбиолог
30 дек 2017 в 01:07

спасибо Вам, Павел Михайлович, за очень интересные лекции, приятно было Вас послушать снова! с Наступающим!!!

леночка
1 янв 2018 в 09:52

Самые древние породы собак это борзые. Хотя и шарпей и чау-чау тоже древние, но моложе.

Фраза о том, что "... все остальные породы сформировались в течение последних двух веков..." - это точно цитата? Если нет, то профессор оговорился, видимо, и вместо тысячелетий сказал "веков".

Вольный Плиточник
1 янв 2018 в 13:09

По славянскому Круголету (Зодиаку) сейчас год Огненного Феникса (Жар-птицы).

Фывап
29 дек 2017 в 17:23

Да неверно. Не волки поселялись возле стойбищ людей, а наоборот, люди кочевали за стаями волков и отбирали у них добычу. Человек - это хищник-падальщик, типа гиены.

29 дек 2017 в 16:54

Вообще-то жёлтая собака (именно жёлтая) это символ 2001 года, да и стала им лишь в конце октября.

Кто не понял - я про ту ересь из Windows XP, которую я сразу же отключал. Равно как и вырвиглазной интерфейс, годный разве только для хилых экранов ноутбуков из тех времён. (И включал, к слову, сглаживание шрифтов, о котором 98% не догадывались.)