Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Три редкие новосибирские птицы не попали в новую Красную книгу
Три редкие новосибирские птицы не попали в новую Красную книгу

Прохожий
28 дек 2017 в 17:03

Каким образом какие-то охотники умудряются влиять на изменения в Красную книгу? У них настолько мощное лобби в высших эшелонах власти?

зёма
28 дек 2017 в 17:07

За гусей не бойтесь, не каждый охотник сможет добыть его. Очень осторожная птица, что бы добыть нужно выслеживать и знать маршруты, места ночевок и кормежки, выжидать в засаде. Живут до 50-ти лет. Я то же за 20 лет своей охоты ни разу не добыл, хотя вижу каждый год, как он клином проходит на высоте.

28 дек 2017 в 17:35

Веретенник зимует в африке... До чего же птицы свободнее людей...

28 дек 2017 в 17:36

Никогда не понимал людей которые получают удовлетворение от убийства.
Ведь это не нормально. Таким людям наоборот нельзя давать оружие.

Николай
28 дек 2017 в 18:43

Ничего страшного нет в том, что эти три вида птиц не попали в Красную книгу РФ. В Новосибирской области сейчас готовится к переизданию Красная книга Новосибирской области. И все эти три вида можно внести в это новое издание. Конечно, штрафы за этих птиц будут меньше, чем за птиц, включённых в федеральную КК.

Облако
28 дек 2017 в 19:27

Животное убивает для того, чтобы выжить, и только человек - ради удовольствия.

дзержинка
28 дек 2017 в 19:46

А ко мне на кормушку прилетели синички с белой грудкой - это подвид, который зимует в лесу, а не в городе. Они клевали, как не в себя (голодные) и были очень грязными, в саже. Ч не с первой птички поняла, что у них грудки белые, а не черные. Очевидно, беженцы с Первомайки.
Люди, кто там вешает кормушки (и в Академгородке), смените разложенную еду и добавьте чего-нибудь побольше! Явно они не могут клевать имеющуюся пищу из-за осевшей после того выброса копоти. Думаю, смогли долететь до меня (живу далеко) только потому, что было очень тепло.

28 дек 2017 в 23:42

на 2 фото гуси и ни одного гуменника(( покажите птичку то, интересно же)) вот большого веретенника я ни разу не встречала в местной природе(( хоть на фото посмотреть.

29 дек 2017 в 01:42

Вот увидев название я подумал что это воробей, голубь и снегирь.

29 дек 2017 в 03:08

а Цветной Зяблик это Откуда??? а как границу пересекают Животные??? мне до сих пор Интересно! и нормальный охотник . уже давно не Охотиться- снял на Фото. Так и готовить Не Умеют.